01.04.2015

Rimmel Apocalips Lip Lacquer #201 Solstice

Линейка блесков Apocalips торговой марки Rimmel одна из наиболее популярных в масс-сегменте. Вот и до меня не обошла стороной эта апокалипс-мания! Представляю вашему вниманию один из, на мой взгляд, наиболее удачных представителей этой линейки, идеальный для повседневного макияжа губ:

Название продукта:Rimmel Apocalips Lip Lacquer #201 Solstice
Развернутое мнение: Тюбик имеет замысловатую крышечку в форме кристалла из черного глянцевого пластика, на мой взгляд, это изюминка оформления данной линейки. К тому же, это делает ее узнаваемой! Спонж вполне удобный для нанесения продукта. Вес: 5,5 мл.
Текстура блеска приятная, кремовая, равномерно и тонким слоем ложится на губы, легко распределяется. В процессе ношения блеск никуда не затекает, в складочки не забивается и в полоску не скатывается и не липкий, ведет себя вполне прилично. Стойкость блеска неплохая: часа 3-4 без обеда выдержит, но после еды или перекусов макияж все же лучше поправить. Пигмент может чуточку плешивить при нанесении, но второй слой легко решит эту проблему. Удаляется блеск довольно легко, пигмент после себя не оставляет. Носить его довольно комфортно: на губах он не ощутим. А вот после демакияжа обязательно нужно увлажнить губы, иначе пересушенность после продукта будет обеспечена.
Единственное, что портит всю картину, так это запах, химический, вонючий   Многие называют его кисельным, но лично я понятия не имею как пахнет кисель, но вот блеск пахнет отвратительно. Ароматом это назвать язык не повернется. Первые минуты я даже думала, что мне попался просроченный экземпляр, но потом потестив эти блески в другом магазине, я поняла, что это его «родное, фирменное» амбре.
Субъективно, если бы не запах, на мой взгляд, продукт по оттенку и ТХ не уступал бы люксу!
Оттенок: Мой оттенок 201 Solstice — бежевый с едва уловимой розовинкой. На редкость сбалансированный нюд. Не делает губы плоскими и не стирает их с лица, как многие нюды в бежевой гамме. Довольно универсальный: подойдет любому типажу, типу внешности и цвету волос, а также к любому случаю.
Блеск в один слой:

Резюме: Отличный блеск для повседневного макияжа, особенно если резкие не особо приятные носу запахи вас не смущают!
Цена: 400 руб.
Оценка: 4 (минус бал исключительно за запах)

Milena72 01 апреля 2015, 18:36
Жень, очень приятный оттенок.
Но вот из-за запаха точно не куплю. Да еще и сухость после снятия. Не, не хочу.
Спасибо, что поделилась.
Disneya 01 апреля 2015, 20:43
Милен, да, согласна)) есть блески и получше))
Annyshka1985 01 апреля 2015, 20:32
Женечка, на губах так красив! Шикарный оттенок и упаковка отличная!
Disneya 01 апреля 2015, 20:44
Спасибо, Анют))) упаковка и правда интересная!)
Klavas 01 апреля 2015, 20:52
Женечка, я люблю это блеск у меня 102 оттенок и мне нравится все в нем, удобно наслаивать иногда делаю тонкий слой или насыщенный яркий. Запах не напрягает. У них вышла серия вельвет не доберусь никак, но ты напомнила :) завтра пойду на тест.
Disneya 01 апреля 2015, 22:10
Вот как раз из вельвета я для себя ничего не смогла подобрать((( наверно уже пресытилась матовыми, хочеться классики — глянца на губах))) старею наверное
Klavas 01 апреля 2015, 22:16
А что старушки не носят матовые помадки?:)
Disneya 01 апреля 2015, 22:21
Хе, Ну традиционно считать, старушкам свойственна классика, а матовые уже типа нью-стрим)))
Hadija1991 01 апреля 2015, 21:20
Твоим губам идёт этот блеск, Женя:)
Disneya 01 апреля 2015, 22:12
Спасибо, Катюш)) твой новый образ на аваторке напоминает мне о лете
maryforrst 01 апреля 2015, 23:16
И не растекается у Вас за контур? Потрясающе! А запах… Жаль… Мой любимый::)
Disneya 01 апреля 2015, 23:25
У меня не растекается, даже если положить блеск в 2 слоя!) держиться, словно матовая помада — как прибитый)) сама в шоке!) не ожидала такие ТХ как-то раньше предвзято относилась к этой марке
maryforrst 01 апреля 2015, 23:31
Как интересно, у меня просто нет никаких морщинок и тп, и 2 оттенка, которыми я обладаю (писала пост недавно) превращают меня в такого Джокера, что аж страшно!
Elga 02 апреля 2015, 05:23
Соглашусь насчет запаха, для меня пахнет облепихой. Терпеть его невозможно (.
Ulanna86 02 апреля 2015, 21:30
Оттенок супер!