31.03.2015

Tesori d'Oriente: итальянские красавчики с восточным характером

Доброго времени суток, ценители прекрасного!
Хотелось бы познакомить вас с Tesori d'Oriente — итальянской косметической линией, в которой также представлены ароматы для тела и души.
Поскольку на косметисте мне не удалось найти отзывов о Тезори, постараюсь рассказать подробнее о марке в целом, а конкретно хочу описать три аромата:

Hammam
Sandalo del Kasmir e Vetiver
Royal Oudh Dello Yemen

Кому интересно — прошу под кат

К сожалению, данный бренд не так уж просто найти. Мне, как истинному парфманьяку, интересно пробовать новое, получать новые парфюмерные впечатления и знакомиться с не известными ранее сочетаниями. Конечно, тут на помощь приходят (в первую очередь!) парфюмерные форумы — возможность найти и попробовать редкости, снятости, люксовые и нишевые ароматы.
Тезори можно отнести к так называемой «бюджетной нише» (наряду с, например, Demeter Fragrance Library) — стоимость 100 мл аромата в Италии около 10 евро.
Вот, что удалось найти о марке в «русскоязычном» интернете:
Создана на основе натуральных масел, с натуральными ароматами. Продукция вдохновлена древней идеей превратить ежедневный уход за телом в красивый ритуал, с помощью которого можно гармонизировать тело и душу. Парфюмерия данного бренда содержит традиционные восточные компоненты, использующиеся в течение многих веков при изготовлении косметики. Сегодня данные компоненты были вновь открыты и усовершенствованы, принося гармонию и волшебство отдаленных стран.
От себя добавлю, что у всех ароматов марки есть свой «почерк» — они похожи на ароматы косметических средств — во всех присутствует некая «кремовость», это больше спреи для ароматерапии, чем полноценные парфюмы.
Причем, несмотря на довольно низкую цену и непривлекательное оформление флаконов (ну реально же, выглядит, как дезодорант!   ), стойкость у них немаленькая — одного-двух пшиков достаточно для того, чтобы вы и окружающие слышали аромат на протяжении 7-10 часов, порой и больше. Что не может не радовать, особенно обладателей горячей кожи, которая, как известно, достаточно быстро «съедает» запахи.
Тем, кто любит исключительно насыщенные ароматы с явно прослеживаемой пирамидой «от и до» они могут не понравиться. Любителям же ненавязчивых, но очень стойких вкусностей и просто аромаманьякам рекомендую!
А теперь по порядку.
1. Tesori d'Oriente Hammam (на заглавном фото слева)
Категория аромата: восточный.
Пол: унисекс.
Композиция состоит из арганового масла, жасмина самбак и нероли (апельсинового цвета)
По моему мнению аромат, скорее, все же женский, истинно женский. Это аромат расслабленного выходного дня в ванной, арганового масла, сандаловых аромапалочек, ванильной пудры и вяленых сухофруктов. Подозреваю, что производитель намеренно скрывает все ноты композиции, чтобы работала наша фантазия)) Хоть он и звучит практически на одной ноте, но это не нота, а целый аккорд, переливающийся и звенящий.
Ассоциативно — сухие осенние листья, спа-процедуры, марокканская глина, ароматный вечер.
Идеален для осени и ранней весны.
«Спинка» бутылочки с составом и описанием:

2. Tesori d'Oriente Sandalo del Kasmir e Vetiver (на заглавном фото слева)
Категория аромата: древесный.
Пол: мужской.
Композиция состоит из ветивера, кашемировой и сандаловой древесины.
Как по мне, аромат действительно мужской, но вполне носибелен и для прекрасной половины человечества. Это нежнейшая древесность: сухой сандал, мягкий, словно окутывающий нежной вуалью, кашемир и горьковатый ветивер — достаточно «классическая» нота многих мужских ароматов, зачастую звучит как «горелое дерево». Спокойный аромат, подойдет и для офиса, и для прогулок, и для домашней ароматерапии, в нем нет агрессии и излишней «маскулинности».
Ассоциативно — шершавые доски, догорающий костер, мягкий плед, теплые руки любимого мужчины.
Хорош для любой погоды, кроме очень жаркой.
Обратная сторона бутылки:

3. Tesori d'Oriente Royal Oudh Dello Yemen (на заглавном фото слева)
Категория аромата: восточный древесный.
Пол: унисекс.
Композиция состоит из эссенций восточных цветов, специй, уда и амбры.
Как по мне, тут действительно угадали с полом — этот аромат отлично будет звучать как на женской, так и на мужской коже. В нем потрясающе сплелись острые специи, нежные цветы, древесина и горячая амбра. Рекомендую тем, кто боится пробовать уд (агар) — здесь его, во-первых, не так уж и много, во-вторых, он окутан смягчающими сладкими нотами и, в-третьих, такое парфюмерное сокровище нельзя пропустить))) чарующий, шоколадно-амбровый, пряный — абсолютный антидепрессант.
Ассоциативно — потрескивающий камин, толстое пуховое одеяло, рынок специй.
Прекрасен для зимы и осени, летом вряд ли захочется носить такой сладкий согревающий аромат.
«Вид сзади»:
Спасибо, что прочли, надеюсь, была интересной.
Я Сью, ко мне желательно на «ты»

SpingAria 31 марта 2015, 21:52
Регулярно посматриваю на их гели для душа/ пены для ванн/кажется что-то еще и все не знаю брать или нет. Меньше всего ожидала увидеть тут отзыв на эту марку)
Спасибо за пост, после столь интригующего описания, пожалуй, возьму)) и буду надеяться, что в свои средства для тела они включили свои же парфюмы
CrazySusy 31 марта 2015, 22:40
спасибо за первый комментарий!
я практически уверена, что они идентичны)) особенно, учитывая «кремовость» парфюмов)
LILY 01 апреля 2015, 09:56
С дебютом вас) Отличный пост, было интересно) Буду ждать продолжения)
CrazySusy 01 апреля 2015, 23:13
спасибо!
Nastushapin 01 апреля 2015, 10:02
Сколько стоит такое удовольствие? Тоже люблю всякие штуки для тела ароматные…   И чем больше, тем лучше!
CrazySusy 01 апреля 2015, 23:15
там в тексте указано — около 10 евро стоит 100 мл аромата. На распивных форумах можно найти по разным ценам, зависит от того, какую цену поставит продавец. Раньше можно было за 120 грн + доставка заказать)
Nastushapin 02 апреля 2015, 07:13
Ой, простите… Не увидела…   Спасибо, буду искать)
CrazySusy 02 апреля 2015, 07:49
удачных поисков!
Liona 01 апреля 2015, 10:19
Мне тоже интересна стоимость)
CrazySusy 01 апреля 2015, 23:16
ответила выше
в тексте есть средняя цена, увы, у нас в продаже не видела вообще. может, не там смотрю?
evaisinsidehercat 01 апреля 2015, 12:25
Вот уж не думала, что это такая недоступная марка, — у нас они стоят в Tesco рядом с Нивеей и Герньером. Парфюмы не пробовала, как-то даже не подходила к ним, но пробовала 2 геля для душа. Ароматы понравились, хоть и на любителя, а вот относительно формулы есть вопросы. Жестковатые они, как по мне. Раздражения не вызывают, но сушат прилично, хотя обещаны прям масла-масла и сплошное увлажнение. В общем, без мочалки использовать не стоит:) Но мне понравилось, что аромат остается на коже пару часов (у меня были как первый и третий из поста) — перед сном самое то, очень они умиротворяющие.
Спасибо, что показали, присмотрюсь при случае.
CrazySusy 01 апреля 2015, 23:17
о как, я в Киеве вообще нигде не видела
С удовольствием бы их гели для душа попробовала, у меня по поводу гелей «пунктик»))
спасибо за комментарий!)