31.03.2015

Банька Агафьи секреты сибирской травницы. Гречишный скраб для тела

Всем привет)
Сегодня пост о будет об Агафье. Много о ней слышала, читала, что-то когда пробовала, но это было очень давно и неправда. А тут в магазине наткнулась на скраб и решила, что надо попробовать.

Добро пожаловать под кат)

Банька Агафьи секреты сибирской травницы. Гречишный скраб для тела

Первое что меня привлекло в скрабе это надписи 100% натуральные ингредиенты, без слс и парабенов, плюс обещал упругость.

Вот состав поближе

Упаковка у скраба мне понравилась — мягкий пакет, как у кетчупа, соуса, майонеза. Выдавливать его оттуда удобно. Объем 100 мл.

Сам скраб выглядит вот так

Довольно густая гелеобразная консистенция. Скрабирующие частички довольно крупные и их не очень мало.

Отдельно скажу про запах — он такой ядреный, в составе есть масло мелиссы, в запахе она присутствуют, но очень насыщенно. Запах мне совсем не понравился, для меня слишком резкий.

Как скраб оказался довольно приличным, не скажу, что вау супер, но очищает кожу хорошо. По жесткости я бы его отнесла к среднему типу. Кожу не царапает, но чувствуется. Гелеобразная консистенция очень смягчает процесс скрабирования.

В общем и целом от скраба я не в восторге, особенно от запаха. Скажем так скраб на любителя. Покупать его еще раз точно не буду, лучше вернусь к шоколадному органик шоп — вот он по мне)

Покупала его месяца 1,5 — 2 назад, пользовалась им от силы раз 15-16 и не на все тело, в основном я его использовала для ног и рук.

Стоимость его не помню, но думаю, что в районе 100 рублей.
Оценку поставлю 3. Не мое это средство(

Всем спасибо за внимание)
Банька Агафьи

Банька Агафьи

4 отзыва

Irchi_W 31 марта 2015, 13:00
Все хочу попробовать, ни как не доберусь. Не люблю эти майонезные дозаторы, ужас как(
Naatte 31 марта 2015, 14:40
А мне они показались удобными, особенно, если брать с собой куда-нибудь.
Lianushka 31 марта 2015, 13:03
а с упругостью-то как?
Naatte 31 марта 2015, 14:41
У меня вообще никак, может если им регулярно пользоваться что-то и будет, но я разницы не заметила
Karamelka_1 31 марта 2015, 13:42
Да, Агафья сдает свои позиции… были у нее разные продукты удачные и не очень… но то что производится в последнее время просто ужас… особенно серия «майонезных пакетов» брала маску для лица на васильковой воде, нанесла на руку «перед употреблением» так скажем на лицо -жуткая аллергия, выкинула, на лицо страшно наносить. Хотела попробовать скрабы в инете наткнулась на информацию о том как девушка термальным скрабом сожгла кожу до ожогов. Агафья может и не самая вау какая косметика, но аллергий она никогда не давала.
Naatte 31 марта 2015, 14:42
Ого, ужас какой. Раньше я про нее больше хорошего слышала. Спасибо, что сказали, буду аккуратней с ней.
Anna_Bel 31 марта 2015, 18:14
О, а я в восторге от этой «васильковой маски»! Какие мы все разные))
Karamelka_1 31 марта 2015, 18:24
Я тоже покупала по отзывам и даже не ожидала такой реакции. Затест на локтевом сгибе делаю всегда, когда покупаю что то новое перед нанесением на лицо, т.к. кожа очень чувствмтельная и аллергичная. Сначала даже не поверила, потому как ранее использовала другие продукты Агафьи повторила затест, опять покраснения. Итог увы мусорка.