29.03.2015

Добрый день, дамы. хочу показать вам новинку Estee Lauder. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #08 Infamous Sky. Уже довольно много отзывов на эти палетки, и очень положительных. Изначально меня привлекал 06 Currant Desire, но при ближайшем осмотре оказалось, что очень похожа на Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette #970 Stylish Move ну и жабка внутренняя воспротивилась. А вот восьмёрочка привлекла моё внимание, и я покажу вам, почему.

У меня есть предыдущая пятёрка, писала о ней Здесь. Предыдущая версия в целом очень неплоха. меня перестало в ней устраивать то, что тени как бы подвысохли что ли… Стали более колючие, яркие сегменты — бирюза и голубой стали сыпаться и показывать сильные проплешины при растушёвке. В общем, их приходится укрощать. А в новинке нашёлся чумовой синий и красивый серо-голубой. Но по-порядку.

Упаковка — чудо! Правда. Не могу сказать, что прям восторгалась помадами в синем футляре — ну, футляр и футляр, хотя и приятный и красивый. Но тени — отлично! Легко открываются, зеркало фиксируется, а как уж красиво! И рядом с помадой теперь чудесно выглядят)).

О технических характеристиках. Как ни удивительно — не могу сказать, что они вот прямо мягкие. Они определённо мягче, чем предыдущая версия, но гораздо суше, чем Шисейдо, всё-таки, на мой взгляд. Но вообще вот эта их не-мягкость их не портит. Спрессованы ооочень плотно, но набираются хорошо, тонким слоем. Кроме самого тёмного не пылят, совсем, хорошо тушуются и смешиваются между собой, и великолепны при влажном нанесении. Стойкость хорошая — без базы — часов 7-8, удаляются миццелярной без проблем.

Цвета (рассеянный дневной свет и солнце.

Очень интересно описаны характеристики цветов на обратной стороне коробочки: 1 — Matte. Действительно, матовый сливочный, мягкий сектор. Самый мягкий из всех, пожалуй, отлично подходит для растушёвки границ и под бровь.

2 — Pearl. Тоже соглашусь, пожалуй. никаких отдельных блёсток, бежево-коричневый с обилием золотого перламутра, на выходе — золотисто-бежевый. Очень тонко наносится, красиво переливается, отличная отдача цвета. Отлично для подвижного века или соло со стрелкой

3 — Satin. Тоже верно. Это- ХИТ просто. ооочень красивый сего-голубой, насолнце виден разноцветный шиммер, в целом — отличный сатиновый финиш. НО! не хватает цветоотдачи ему, для меня слишком акварельный. Требует базы, подложки или влажного нанесения. Этот цвет — или основа макияжа, или цветовой акцент.

4 — Reflect. Ну тут сложно сказать. По мне-так перламутр, хотя от второго отличается не только перламутровым сиянием, но наличием разноцветного шиммера. Эдакий разбеленный коричневый, с бронзовым отливом. Лучше него в складку и внешний уголок не придумать.

5 — Matte. Здесь тоже всё относительно. Это наглухо матовая чернильно-синяя база, НО! с яркими искрами преимущественно синего цвета, солнце же выдаёт ещё немного разноцветного шиммера. Но этот шиммер действительно, как бы отдельно от базы. Повторюсь, самый сыпучий и самый пигментированный из всех. Использую для стрелки или ресничного края, но можно сделать нереальный соки, конечно.

И — ТА-ДАММММ! Влажное нанесение.
Ну и как вам?)) Супер, правда. К теням прилагаются вполоне рабочие аппликаторы разной формы, и, что важно, в отделе для аппликаторов сделаны отверстия — для их просушки.

Ну и и на глазах. Вариантов может быть неимоверное множество, покажу несколько:

1. 1 — в уголок глаза и под бровь, 2-на подвижное веко, 4- в складку, во внешний уголок, на нижнее веко, 5 — по ресничному краю.

2. 3-на подвижное, 4-в складку, верхняя граница растушёвана №1, 2-на нижнем веке, 5-по ресничному краю.

Добавила голубой влажным способом.

Подводя итог, скажу, что палетка удачная, надо пробовать другие.
Цена — около 2500р
Срок тестирования — неделя
Оценка — 5 — (за сыпучесть синего и прозрачность голубого)
Спасибо, я-Лена. Будьте прекрасны.

margo_sik 29 марта 2015, 15:28
Красивая палетка, хорошо показали и рассказали, я в раздумьях брать или не брать)))
djho 29 марта 2015, 20:43
спасибо) ну она такая, нетривиальная))
Elenfill 29 марта 2015, 16:19
Завидую вашим бровям
djho 29 марта 2015, 20:43
ой, спасибо))
HonorForAll 29 марта 2015, 16:22
Какая прелесть, какие интеллигентные цвета! Золотистые и синие оттенки вместе — необычно. Хочу эту палетку вместе с той, в которой доминирует смородина *_*
djho 29 марта 2015, 20:44
смородина — шикааарная, но дировская пятёрка очень похожа, поэтому не стала, а эта красииивая))
MissDifferentA 29 марта 2015, 16:40
Очень красивые цвета! И показали вы эту палетку достойно!
спасибо)) рекомендую
LILY 29 марта 2015, 18:11
Неизбитые сочетания, элегантность, множество вариантов… и отменное качество)
Спасибо, отличные свотчи)
Я бы впридачу еще ivory взяла, но пока что-то не решилась…
djho 29 марта 2015, 20:44
вот сочетания — да! с ней ооочень много можно навертеть))
mimose 29 марта 2015, 21:43
Я тоже изначально планировала купить 06 Currant Desire, но потом как увидела вживую другие пятерки — глаза разбежались)). Выждала специально клиентский день, чтобы получить 30% скидку, но палеток с самого утра не оказалось в наличи(, купила помаду. Но до теней еще доберусь).
Серо-голубой и синий действительно особенные, несколько раз свотчила Infamous Sky — очень интересная подборка цветов!  Для голубоглазых отличный выбор!
Hadija1991 29 марта 2015, 22:32
Лена, понравился ваш обзор и палетка тоже понравилась)
Спасибо, что поделились впечатлениями.
спасибо вам))
RitaMix 29 марта 2015, 23:07
После того как у меня появились две палетки из этой линейки, мне захотелось скупить их все))) уж до того красивые в них сочетания оттенков, а сами тени по качеству выше всех самых восторженных похвал. Лена, к твоим голубым бездонным глазам ты выбрала отличный вариант. И согласна с тобой, здесь такое раздолье для творения макияжей, что я даже и не припомню таких удачных палеток в постоянных линейках у других производителей.
djho 01 апреля 2015, 21:33
Ритуль, спасибо, дорогая)) подборка — супер просто))
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:08
Красивая палетка! Вам к глазам очень хорошо подходит. Я ее что-то даже больше захотела, чем Орхидею! Эсте Лаудер прямо молодцы!
спасибо) молодцы, согласна
Katenuchek 30 марта 2015, 10:04
ооочень красивый сего-голубой, насолнце виден
но можно сделать нереальный соки, конечно.
исправляйте))