22.03.2015

Тропическое SPA в ванной. Пена и крем для душа

Полежать вечерком в ванной с ароматной пеной или принять «вкусный» душ для бодрого утра. Вам тоже важны эти ритуалы?
Тогда смотрите под катом про два увлажняющих продукта для ванны с приятными тропическими ароматами.

Planeta Organica Thai spa bath foam. Пена для ванн Тайское спа. Релаксация

Planeta Organica — хороший российский косметический бренд, где по демократичным ценам можно найти достойные средства. Одно из них — пена для ванн с необычной текстурой крема-суфле.
Для получения густой плотной пены достаточно 1-2 столовых ложек средства. С учетом объема упаковки (450 мл) расход невероятно экономичный.

консистенция и пена

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Plumeria Alba Flower Extract (экстракт франджипани), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи), Pogostemon Cablin Oil (масло пачули), Citrus Aurantifolia Oil (масло лайма), Organic Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (органическое масло мяты); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Cocamide DEA, Chendrus Crispus (Carrageenan), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Mica, Titanium Dioxide, Parfum, Citric Acid.

Запах
Когда я покупала пену, щедрый консультант в буквальном смысле ткнула мне открытой банкой в нос. Нюхать в такой концентрации эту пену категорически нельзя! Резкий запах эфирных масел буквально убил мои обонятельные рецепторы и я сказала: «Нет!».
Потом, прочтя состав и описание, решила дать пене второй шанс и понюхать с расстояния вытянутой руки.
Вот тут меня и «накрыло» магическим запахом иланг-иланга: так пахнет дерево с немного завядшими цветами, — а на заднем плане что меня добило теплится пачули. Остальные нюансы аромата я не различаю, но понимаю, что там есть ещё какие-то ноты.
Запах абсолютно натуральный, очень тёплый, цветочно-древестный и, действительно, расслабляющий.
Аромат от взбитой пены не резкий. Иногда я добавляю в пену масло пачулей от Aveda, чтобы усилить любимую ноту.
После выхода из ванной запах на теле не держится.

пенообразование от 2 столовых ложек

Уход
Состав и обещания производителя говорят, что пена обладает увлажняющими свойствами. Как несчастному обладателю очень сухой кожи тела, увлажнения от пены мне не достаточно.
Справедливости ради отмечу, когда я выхожу из ванной, чувства стянутости кожи нет, но тело все равно просит крема.
Вполне возможно, что для жирной кожи не потребуется дополнительного увлажнения.

Резюме:
Срок использования — 2 месяца
Цена — около 400 рублей за 450 мл
Оценка — 5 (обязательно попробую другие пены из этой серии)

The Body shop Coconut shower cream. Крем-гель для душа Кокос

Средства для тела от The Body Shop имеют очень интересные запахи и приятные текстуры. В общем, я люблю The Body Shop вообще и Крем-гель с кокосом в частности.

консистенция и пена (на теле получается более обильно)

Aqua (Solvent/Diluent), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Helianthus Annuus Seed Oil (Emollient), PEG-5 Cocamide (Surfactant), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Coco-Glucoside (Surfactant), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Cocos Nucifera Oil (Emollient/Hair Conditioner), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer (Viscosity Modifier), Glycerin (Humectant), Sodium Cocoamphoacetate (Surfactant), Parfum (Fragrance), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), p-Anisic Acid (pH Modifier), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Disodium EDTA (Chelating Agent), Benzyl Benzoate (Solvent), Tocopherol (Antioxidant), Coumarin (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant).

Запах:
Позитивный и энергичный запах легкого кокосового десерта. По-моему так должно пахнуть желе из спелой косовой мякоти, молока зеленого кокоса и капли цветочного меда.
Очень гурманский аромат, который порадует Вас и того, кто зайдет в душ в течение 10 минут следом.

Уход
В составе геля есть SLS, но не в первых рядах.Очень много масел при замечательном пенообразовании. Поэтому гель одновременно очищает и увлажняет кожу.
Я не хочу сразу же после душа обмазать себя жирным кремом потом, конечно, мажу, но не жирным и не сразу. Для меня это — показатель качественного ухода.

Резюме:
Срок использования — 2 месяца
Цена — около 350 рублей за 250 мл
Оценка — 5

Klavas 22 марта 2015, 09:04
Никогда Планета Органика даже не привлекала на минуточку моего внимания, вижу, что не заслуженно.А вот вторая марка уже не раз радовала, последнее приобретение это спонж за 210 р для очищения, никакой Кларисоник пока мне не нужен :) Таня, а ты пробовала марку Коррес для душа?
infOzoria 22 марта 2015, 10:20
Спасибо, Вероника :). Да, the body shop — очень приятная марка. Коррес пробовала. У меня были их гели для душа с ароматами жасмина и сакуры. Запахи отличные, но SLS на втором месте состава ощущалось: моей сухой коже после душа было не комфортно.
VredinaPriveredina 22 марта 2015, 09:17
Так красиво и заманчиво описали пену для ванной, что, хоть я и не любитель, но хочется понежиться в пене и волшебном аромате Франжипани. Присмотрюсь к Planeta Organica, раньше проходила мимо.
infOzoria 22 марта 2015, 10:22
Среди средств для тела в Planeta Organica есть очень достойные представители в плане цена-качество. Советую
Irchi_W 22 марта 2015, 19:32
Когда-нибудь напишу огромный пост о арсенале Planeta Organica, у меня целая ванна ее.
infOzoria 23 марта 2015, 00:01
Будет очень интересно прочесть
Vidija_17 23 марта 2015, 00:00
Люблю Body Shop, сейчас все мои гели для душа, крема и баттеры для тела — этой марки.
infOzoria 23 марта 2015, 00:02
У них еще суперские скрабы. Хорошая марка.
Vidija_17 23 марта 2015, 00:09
Это точно! Скраб Шокомания мой сладкий любимчик
man_i_ya 25 марта 2015, 17:46
И я люблю планету органику, особенно эту пену, маски для волос и мыло бельди))))