27.01.2011

Все на бой с морщинами

Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака. Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.
В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.
Иносказательно: женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл.-ирон.).

Лет 5 назад я не отвечала на вопросы о своем возрасте, мне казалось что 27 это уже практически динозавр, столько не живут…К счастью я это переросла, и сейчас с гордостью говорю мне 31! И дико радуюсь недоумению в глазах собеседника, самый лучший комплимент для меня это «я думал тебе не больше 25», ну может льстят, но приятно….

На создание этого поста меня сподвигло вот что: на многих сайтах есть отзывы про уход за кожей вокруг глаз, но очень сложно понять сколько лет автору и, что именно ей нужно было, потому что часто встречается «мешки под глазами? слава богу не посещают, ничего не скажу, морщин у меня нет, тоже не знаю как крем с ними борется» и в таком духе. К сожалению наш возраст своего рода переходной между юностью и зрелостью. И не распрощавшись с юношескими проблемами, мы уже получаем другие- гусиные лапки, сухость кожи, опухшие глазки по утрам (дети, работа, усталость, недосыпание) и часто бьемся в истерике возле зеркала. Я бьюсь. Я не верю что тетка, которая временами смотрит на меня из зеркала это я. В своем воображении я стройная блондинка с длинными ногами, пухлыми губами и т.д. А в зеркале вижу молодую женщину, временами счастливую, временами уставшую, но постоянно мечтающую стать лучше. Поэтому предлагаю вам, дорогие косметисточки, обмениваться своими находками и достижениями в области ухода.

Начну с себя. Вот что было у меня в косметичке:

Началось все с Vichy MYOKINE Средство коррекции морщин вокруг глаз

Описание производителя:
Мгновенное действие. Сразу после нанесения кожа вокруг глаз становится более гладкой и эластичной. Микрорельеф выравнивается. Средство эффективно корректирует мимические морщины и способствует уменьшению тёмных кругов под глазами. Переносимость средства протестирована под контролем офтальмологов. Через 21 день применения мимические морщинки заметно разглаживаются.
Содержит Аденоксин(ТМ)-комплекс, мгновенно разглаживающий кожу, и комплекс Кафеинин (кофеин + Витамин Е), способствующий уменьшению тёмных кругов и отёчности под глазами. Нежная структура. Растворяется в воде. Без парфюмерной отдушки.

Это мой первый крем подобного действия и за немаленькую цену. Крем Миокин меня устраивал полностью, очень удобная помпа, выдавливалось достаточное количество средства, не много и не мало, как раз на оба глазика. морщинки становились действительно меньше. Хватило мне этого крема наверно на пол года, а потом, напуганная отрицательными отзывами в интернете о косметике Vichy, я перешла на другие крема. Ну и лучшего пока не нашла. К сожалению этот крем сняли с производства, а то что вышло вместо него я пока не проверила. Но проверю.

Оценка 5. Цену естественно не скажу, та смысла нет, его уже не продают.

Дальше были куча кремов белорусского производителя, крема ни о чем, поэтому даже писать не смысла. И вот потом был

Крем для контура вокруг глаз Peptilys от Uriage
О нем уже был пост, могу только добавить, что к осени этот крем меня просто дико разочаровал- он просто иссушил мне кожу век. Возможно крем тут и не при чем и это было просто совпадение, но паника у меня началась именно после этого крема.

И я приобрела биоэнергетический крем в для контура глаз МАГИЯ ОРХИДЕИ от Eviline

ОРХИДЕЯ + Гиалуроновая Кислота
От производителя: SPF 15
Разглаживает морщины
Уменьшает отеки
и тени под глазами
для
зрелой кожи
Уникальное сочетание богатства природных ресурсов и современной технологии:
Экстракт орхидеи – содержит полисахариды, является натуральным источником энергии для клеток кожи. Высокая доза биоэнергии способствует обновлению клеток, устраняет признаки старения, возвращает жизненную силу, упругость и сияние молодости.
Гиалуроновая Кислота – интенсивно увлажняющее натуральное вещество, используемое дерматологами для заполнения морщин. Эффективно разглаживает, поддерживает процесс образования новых клеток, придавая коже мягкость эластичность и шелковистую гладкость.
Витаминный Комплекс A, E, F – глубоко питает и восстанавливает кожу, придавая ей упругость и эластичность.
Масло Shea – подобно натуральным кожным липидам предотвращает высыхание кожи, потерю влаги и упругости; питает и основательно восстанавливает.
Очанка Лекарственная – оказывает успокаивающее, противовоспалительное и антиаллергическое действие, снимает усталость и раздражение. Уменьшает отеки, превосходно увлажняет и разглаживает кожу

От меня: После неудачи с Урьеж ситуация у меня под глазами была просто катастрофической, сухость, морщины, синяки под глазами. Я боялась зеркал, Но денег на дорогой крем мне было жалко. Урьяж был не из дешевых, а толку…Поэтому мой выбор пал на Eviline. Крем довольно густой, не могу сказать что сильно жирный, но на недостаток увлажнения моя кожа с этим кремом не жаловалась. Белый цвет крема является небольшой проблемой при нанесении. Его трудновато «вбить» в кожу, приходится довольно долго постукивать подушечками пальцев под глазами, чтоб крем впитался. Изменения заметила сразу. Исчезла сухость под глазами, синяки и мешки тоже перестали меня посещать, а морщинки с каждым днем становятся меньше. Я понимаю, что полностью они не исчезнут, и со временем появятся новые, но в данный момент этот крем меня просто спас. Я теперь без содрогания смотрю в зеркало. Можно сказать этот крем меня просто спас.
Цена 27 грн, оценка-5+++++!

Поскольку возрастным кремом я не собираюсь пользоваться постоянно, считаю что такую шоковую терапию надо проводить периодически, но не увлекаться, я отложила предыдущий крем и купила Натура Сиберика — Крем-гель для век

От производителя: Крем-гель для век увлажняющий
ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
Объем 30 мл

Крем-гель для век Natura Siberica (Натура Сиберика) был специально создан для самой чувствительной кожи, потому в основе его формулы лежат экстракты куримского чая и женшеня. Использование крем-геля для век на основе куримского чая позволяет быстро и эффективно убирать следы усталости, отёчность вокруг глаз, что позволяет действительно молодо выглядеть.

В Тибетской медицине именно куримский чай называют царём растений, и включают в практически все целебные сборы. Его главный эффект — повышение иммунитета. При использовании экстракта куримского чая в формуле крем-геля для век кожа тонизируется, значительно улучшается кровообращение в коже, а также природные защитные силы. В свою очередь, женьшень стимулирует обновление клеток кожи, увлажняющий комплекс защищает нежную кожу век от иссушения, а витаминный комплекс восстанавливает дефицит витаминов А, С и Е, а также других минеральных веществ.

От меня: самое смешное, что я хотела купить возрастной крем Натуры сиберики, но продавец сказала «вам это еще рано, он хотя бы от 30» я радостно заулыбалась и взяла просто увлажняющий. Наверное зря, но на данном этапе этот гель меня очень радует- нежная консистенция, без запаха, легко впитывается и на удивление хорошо увлажняет. А большое объем флакона и помпа это просто находка.
Цена 40 грн, оценка 5.

Девочки, извините, не делала никаких свотчей кремов, ну во первых некогда, а во вторых ну не самое ж главное белый крем или кремовый?
Вот и все, что я узнала о кремах под глаза за свою долгую жизнь, жду ваших рассказов о своем уходе. Большое спасибо тем кто дочитал.

Ко мне на ты.

ELENKAOSIP 27 января 2011, 14:55
Дарина, скажи где ты Натуру Сиберику покупала? Я живу в Виннице и не могу его у нас найти.
Rysichka 27 января 2011, 15:01
у нас в магазинах еетоже нет, только на Барабашова, а там есть все.
ELENKAOSIP 27 января 2011, 15:03
«на Барабашова» — это, простите, где?
Rysichka 27 января 2011, 15:21
странно я думала про это место знают все украинцы:))туда даэе экскурсии возят:)) это громадный рынок, ну вернее раньше был просто базар вьетнамский, а сейчас это просто скопище магазинов-контейнеров, ну там разное есть, и найти там можно все. ну это не обьяснишь, по описанию это просто базар, но туда надо пойти чтоб понять.
ELENKAOSIP 27 января 2011, 15:24
Спасибо. Не знала. Я никогда в Харькове не была.
Julik 27 января 2011, 16:33
ООООооооооо, я знаю Барабашова)))))))))))
Rysichka 27 января 2011, 16:46
слава о нем гремит за пределами нашей родины:)
Fantazerka 27 января 2011, 21:06
Я вот знаю Барабашовку   Ну у меня бабушка из Харькова.
larchik79 27 января 2011, 15:18
Отличный пост, возраст одинаковый. Спасибо Вам. +1
Rysichka 27 января 2011, 15:22
надеюсь чтото полезное ктото для себя найдет.
murawka 27 января 2011, 15:24
Дарина, по твоей наводке купила маме Eveline. Посмотрим, что будет.
Rysichka 27 января 2011, 15:41
ой если что я не виновата:)))не бей тапками
Elena_SPb 27 января 2011, 15:24
Уже за самую первую картинку готова поставить плюсик. )))))))
Был у меня Peptilys, вообще ни о чем (для меня).
Rysichka 27 января 2011, 15:42
спасибо:) я долго искала чтобы под кат поставить, а то на ум лез только сериал про " бальзаковский возраст или все мужики сво..."
ELENKAOSIP 27 января 2011, 15:25
Да, пост отличный и актуальный. Могла бы, то поставила бы +. Спасибо.
vika 27 января 2011, 15:31
Ахаха!!! ТакАя картинка!!!

Познавательный пост!

Обидно конечно за крем от Урьяж! Хотя бы увлажнял, н онет, даже этого не дал! Жаль…
Rysichka 27 января 2011, 15:43
угу. а я его купила после хороших отзывов, первое время мне вроде бы ничего, а потом начались проблемы. возможно он на лето подойдет, жалко выбрасывть…
vika 27 января 2011, 15:56
Конечно не надо пока выбрасывать, возможно, всему свое время!
NatikS 27 января 2011, 16:29
Я пользовалась Пептилисом в жаркой стране 2 недели, кремик ни о чем, увлажнения не хватало совсем, а я другой не брала, понадеялась на Урьяж. В итоге из отпуска привезла морщины.
Rysichka 27 января 2011, 16:32
ничего себе, оказывается не только я обзавелась морщинами благодаря этому чудо-продукту. обидно. а вначале он себя вел прилично… а я надеялась что все же добью его летом. ну нет так нет. ну значит пойдет на пятки, не выбрасывать же.
NatikS 27 января 2011, 17:03
У меня был комплект, так для лица крем такой же. Но у меня с собой для лица было несколько пробничков флюида Изолифт, они то меня и спасли, очень хорошее средство, увлажнение было на высоте. А вот глазкам не повезло…
BrunettkA 27 января 2011, 15:40
У меня был такой кремчик виши, как на первой картиночке, ничем абс мне не помог.
Сейчас пользуюсь Кодали «от первых морщин»))и маской Деклеор Гидрафлораль, но, думаю, слабоват кодали, надо было таким года в 24 мазать, а сейчас он слаб, и мне ужо тридцатничек… давно пора «тяжелую артиллерию» пускать в ход, только вот какую именно — пока не знаю, постою, послушаю
Olaf 27 января 2011, 15:51
Оцените, пожалуйста, по 5-балльной шкале каждый продукт.

Я чуть постарше вас и проблема ухода за кожей вокруг глаз тоже оч. актуальна. Буквально на днях закупилась двумя средствами Darphin, вот провожу активные тест-драйвы )) А от Eveline, признаться, не ожидала таких чудес… ))
Спасибо! + вам
Rysichka 27 января 2011, 16:08
оценила.

я от евилайн тоже ничего не ждала, просто у меня уже был положительный опыт с этой фирмой, а тратить деньги на дорогое средство я не захотела, урьяж меня остановил.
vika 27 января 2011, 16:17
Я тоже удивлена о положительном отзывы данной фирмы! Все-таки, есть у нее хорошие продукты (недавно купила себе 2 блеска для губ от Эвелин, СОВСЕМ не липкие, мне очень нравятся, тоже не ожидала)!
Rysichka 27 января 2011, 16:22
у меня было несколько разных средств от целлюлита, мне нравились, увеличивающие объем губ блески, как по мне это самые лучшие из всех подобных им. мне нравится холодок на губах и я покупала крема, подобные тому что в посте уже несколько раз, 2 раза они меня просто спасали. поэтому я довольно хорошо отношусь к данной фирме.
Robella 27 января 2011, 16:20
Дашунька, умничка! Надо гордится тем, что имеем. И возрастом тоже!
Полезный пост, отправила на рассмотрение маме.
Rysichka 27 января 2011, 16:23
вот зараза:))) я моложе твоей мамы:)))) шучу, хорошо, когда мамы интересуются тем же чем и дочь. моя б покрутила у виска, если б я предложила ей почитать посты на косметисте.
Robella 27 января 2011, 16:37
И я тебя люблю)))
Моя мама гораздо старше тебя, но хоть у нее сухая кожа, морщин на глазах как-то необычно мало. Завидую ей прям. Я вся в папу и у меня уже под глазами такая сетка от мимических морщин (да-да, я очень критична к себе в свои 24   ). Мама меня успокаивает тем, что это значит я много улыбаюсь. Но как то не легче от такого…
Моей в основном лень читать   Вот написала, мол коротко перескажи о каждом средстве))) И так всегда. Ей надо или «работает», или «не работает»)))) Поэтому часто я сама ей выбираю вот по таким отзывам как твой. После отзывов Оли на Филоргу купила целый чумадан ей.
Rysichka 27 января 2011, 16:49
я своей тоже все покупаю, но не могу ж ей и мазать сама. так что стоят мои подарки пока не пройдет срок годности я тогда все выбрасываю, а она на меня кричит что накупаю много.

мне все равно от чего у меня морщины-мимические, от сухости, от сторости или еще от чего. морщины они и есть морщины. я не хочу их видеть на своем лице!
Robella 27 января 2011, 16:59
Какие они у нас все же не сознательные)))
Ellina 27 января 2011, 17:13
МОЙ первый сознательный уход за кожей под глазами тоже начинался с Виши Миокин, как щас помню стоил этот кремик 850 руб, плохого не скажу, но увлажнения маловато было. Сейчас уход Кларанс и ЕЛ, но об этом, как нибудь потом… пост напишу!
Rysichka 27 января 2011, 17:23
жду пост, может чтото и себе приобрету
Ellina 27 января 2011, 17:32
Пост обязательно будет. Но «вау» эффекта я не увидела, поэтому, домажу кремики и буду что то другое искать.
У меня был большой пробник Шисейдо(под глазами) BIO-performance super Eye Contour Cream, надо отметить вот он мне понравился, эффекта естественно я не дождолась, но увлажнения достаточно, серия от 35, мне меньше, но морщинки начинают прорисовыватся, скорее всего куплю полный обьем, 28-29 в ИДБ дни Шисейдо как раз скидка всем 25%.
Rysichka 27 января 2011, 18:04
слышала хорошие отзывы о шисейдо…
Joy 27 января 2011, 17:55
Почитала с удовольствием и интересом))
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:36
Спасибо за пост! Я правда вас чуток помоложе, но все равно в аптеке схватила на днях крем-уход для век от Сиберики — он уже заявлен вроде как для борьбы с проблемками! Будем надеяться — что он даст не просто увлажнение
Katrinka 27 января 2011, 20:43
Первая картинка посмешила.   Да и про средства почитала, очень интересно.
isadora 27 января 2011, 21:44
Ура, я могу плюсить!!! Дарина, ждала этот пост, после поста про заполнитель морщин от Eveline, не нашла. Но, купила сыворотку точность лазера и такой же крем как у тебя в посте ( биоэнергетический крем в для контура глаз МАГИЯ ОРХИДЕИ), пользуюсь только недельку, посмотрим, что будет дальше. У меня слишком сухая кожа вокруг глаз, даже когда наношу на эту область масло ростков пшеницы, то оно быстро впитывается(минуты за три).Мне нравится маска для кожи вокруг глаз от фирмы Cettua. Эффект виден сразу, особенно если надо срочно (гости, вечеринка и т.д.) Попробуй.
Rysichka 28 января 2011, 09:15
ни разу у нас не встречала такой:((( надеюсь Евилин тебя не разочарует, мне он помогал не один раз. у меня всегда есть масло жожоба, я его для укрепления ресниц использую и остатки размазываю под глазками, оно вроде бы и от морщинок должно помогать. на морщины оно вроде бы никак не влияет, но увлажняет хорошо.
Aurora 02 февраля 2011, 10:30
спасибо за пост) как раз в поисках крема для глаз. мы почти ровесницы)
а какой состав у крема от Eveline? очень химозный?
Rysichka 02 февраля 2011, 10:43
та я в составах ничего не понимаю, там сплош химические названия, я не знаю что вредное что полезное, поэтому не заморачиваюсь, помогает и слава богу.
Aurora 02 февраля 2011, 10:49
просто страшно почему-то пользоваться. уж очень они дешевые)) но уже не раз читаю хорошие отзывы про реальное действие от их кремов.
и хочется и колется)
Rysichka 04 февраля 2011, 16:27
прекрасно понимаю, сама такая. почемуто не доверяю дешовым средствам, а от дорогих жду чуда, просто когда от дорогого крема у меня начались не шуточные проблемі я решила рискнуть. и не пожалела.