18.03.2015

Макияж на все случаи жизни с палеткой теней Guerlain Ombre eclat 4 Couleurs 460

В макияже для меня всегда важнейшую роль играли глаза. И поэтому тени для век — самый многочисленный вид косметики в моем ящике. Хочу познакомить вас с одним из вариантов макияжа глаз с применением одной из моих самых любимых палеток.

Итак, начну с небольшого отступления:
Это мой первый пост, поэтому прошу не судить строго. Я принимаю все советы от вас, мои любимые косметисточки, с которыми я уже много лет заочно знакома. Очень люблю читать ваши обзоры на косметику, обучающие посты по макияжу, смотреть на ваши конфетные маникюры. И хочу сказать огромное спасибо создателям и администрации этого чудесного ресурса.

Для макияжа я использовала:

Лицо:
— тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H в оттенке 010,
— румяна MAC Harmony,
— хайлайтер Kiko Milano Rock Attraction в оттенке 01,
— пудра Shiseido matifing compact oil-free в оттенке 10,
Брови:
— карандаш для бровей Kiko Milano в оттенке 04,
— гель для фиксации бровей Catrice прозрачный,
Глаза:
— стойкие тени MAC Painterly в качестве базы под тени,
— палетка теней Guerlain Ombre eclat 4 Couleurs в оттенке 460,
— пигмент MAC Vanilla,
— подводка MAC Fluidline в оттенке BlackTrack,
— тушь для глаз Benefit They're Real.
Губы:
— помада Maybelline ColorSensational в оттенке 715.

Для начала подготовительный этап:
нанесла тон, скульптурировала немного лицо. Оформила брови карандашом и зафиксировала гелем.
Тональный крем я наношу очень тонким слоем, не сильно перекрывая пигментацию кожи, так как не люблю днем ходить с маской на лице. Поэтому на фото заметны небольшие венки, веснушки,… На веки нанесла базу под тени. На базу тени ложатся аккуратнее, хорошо тушуются, цвет переносится более четко и носится дольше.

Далее немного затемняем складку века (сначала более светлыми тенями, чтобы более темный оттенок на них лег ровнее и лучше растушевывался).
Я использовала нижний левый оттенок в палетке Guerlain:

Сразу же высветляем внутренний уголок (я делала это с помощью пигмента MAC Vanilla).

Вот что вышло на этом этапе:

Далее затемняем внешний уголок глаза и еще больше затемняем складку. Я использовала самый темный оттенок палетки Guerlain:

Далее аналогичным образом оформляем нижнее веко (сначала более светлым оттенком, затем более темным).
На подвижное верхнее веко наносим розовый оттенок палетки Guerlain (я наносила сначала матовый розовый оттенок, а на него нанесла перламутровый ближе к ресничному краю).

Наносим подводку. У меня это MAC Fluidline в оттенке BlackTrack.

В конце наносим тушь и легкую нюдовую помаду. Вот и все. В итоге образ в целом:

Такой макияж подойдет в качестве вечернего, но и как дневной я его ношу с удовольствием.

barashek 18 марта 2015, 23:35
Очень красивый, нежный и весенний мейк     Только хочу спросить, вы специально не дорисовываете хвостик стрелки или так выходит просто? Мне кажется, что с чуть выведенной стрелочкой он был бы еще утонченнее
Elenfill 18 марта 2015, 23:41
Спасибо за комментарий) Действительно хвостик делаю небольшим, так как у меня нависшее веко, и длинные стрелки некрасиво заламываются, если смотреть прямо. Грущу из-за этого и по хорошему завидую девушкам, кто может себе позволить больше
Sandrinka 19 марта 2015, 11:46
ой, глаз как у меня, такое же строение ) еще хотела заметить, что у вас дальше получается стрелку вывести, у меня ваще никак.
макияж оочень понравился, спасибо!
брови мне понравились, может забацаете пост про оформление, уход, а?
Elenfill 19 марта 2015, 11:54
Спасибо) Про брови надо будет подумать, собрать воедино все, что я с ними делаю
Sandrinka 19 марта 2015, 19:41
ждем! будет интересно )
Ayrora 18 марта 2015, 23:45
Хороший макияж. Я стрелку так же делаю. Смотрится гармонично. Спасибо за обзор.
Manticora 18 марта 2015, 23:57
Красивый макияж, вас украшает) С первым постом вас! Лично мне было интересно смотреть (фото каааапельку светлее хотелось бы) и читать. Плюсик вам
Elenfill 19 марта 2015, 00:04
Спасибо за совет про фото, дальше буду делать цветокоррекцию))
Alouette 19 марта 2015, 06:06
Брови…
Diana-Nathalie 19 марта 2015, 12:34
Да…
Miumi 19 марта 2015, 06:37
очень нежно и красиво
Klavas 19 марта 2015, 07:36
Гармоничная палетка и образ в целом получился безупречным, не перегруженным. спасибо за урок, я буду обязательно пробовать что то повторить.
Ulanna86 19 марта 2015, 07:41
Обожаю такой макияж. Обратила внимание и на бровки, супер просто)))
Elenfill 19 марта 2015, 09:59
Спасибо) Когда-то читала, как рисовать брови, здесь, на Косметисте
wonder_woman_kgd 19 марта 2015, 09:05
Очень нежно получилось! Вашим стрелочкам отдельный комплимент
Skazo4naya-yu 19 марта 2015, 10:27
Ммммм, Анастасия, как красиво получилось;))) СуПерррррр;))
Elenfill 19 марта 2015, 10:45
Natalia_Bos 19 марта 2015, 14:32
Отличный макияж, очень понравился
Schi88 19 марта 2015, 15:08
Аккуратно, плавно, нежно! Красивые цветовые переходы, и палетка теней прекрасная, конечно! Лично мне видится ещё интересным вариант не с чёрной, а со сливовой подводкой. Вообще люблю растушёвку теней по такой схеме, и со стрелками, и без… И очень правильно оформлены брови.
Замечательный урок, с первым постом Вас!
Elenfill 19 марта 2015, 18:43
Спасибо) Про сливовую подводку согласна, надо будет в другой раз развести сливовые тени с дюралайн
Latte 19 марта 2015, 19:16
Очень красиво и нежно)
Hadija1991 19 марта 2015, 21:00
Анастасия, очень понравился ваш пост, спасибо!
Макияж — супер