18.03.2015

Моя весна с Chanel

Привет красавицы!
Сегодня я вам покажу два продукта от Chanel, а именно палетку теней и блеск для губ, с помощью которых я создала на мой взгляд интересный весенний образ.

Начну пожалуй с палетки теней из весенней коллекции 2015, а именно

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #236 Tisse Fantasie

Тени сделаны во Франции, вес 2 грамма, срок использования 18 месяцев после открытия.
Оформление
Стандартный, чёрный пластиковый футляр, моментально собирающий отпечатки пальцев и пыль. Оснащён зеркалом и двумя качественными спонжами, которыми очень удобно работать.
Бархатный чехол прилагается.
Максимальное раскрытие футляра

Цвета
В палетке 4 цвета, все отлично пигментированы. Несмотря на яркие, довольно контрастные цвета, они прекрасно гармонируют между собой в одном макияже.

Правый верхний сектор — белый фростовый с металлическим отливом. Идеален в качестве хайлайтера под бровь.

Левый верхний сектор — нежный, свежий лососевый с золотистой ноткой. На мой взгляд, этот цвет придаёт макияжу «изюминку» и отлично освежает образ.

Левый нижний сектор — оливковый с золотистым шиммером, уходящий в хаки. Сложный и очень красивый цвет.

Правый нижний сектор — коричневый с золотистым шиммером. Самый тёмный оттенок в палетке, идеально подходит для затемнения внешнего века и в качестве подводки.

Свотчи на руке при разном освещении

Текстура
Все тени обладают приятной, шелковистой, в меру мягкой текстурой. Прекрасно наносятся и растушевываются, при наборе совсем немного пылят.

Стойкость
На базе тени держатся весь день до позднего вечера. Не скатываются и не забиваются в складочки, к вечеру могут незначительно побледнеть.

Тени на глазах(использовала все 4 оттенка)

(снимки общего образа ждут вас в конце поста)
Вывод

Действительно «весенняя» палетка, очень понравились ТХ и интересное сочетание цветов.

Срок использования — 3 недели
Цена — 50 Евро
Оценка — 5+

Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss #56 Imaginaire

Этот блеск я купила около года назад. Покупку нельзя назвать особенно удачной, ниже объясню почему.

Итак, что нам обещает производитель:
Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss предлагает не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады.
Преимущества:
— Насыщенный цвет надолго: включение тончайших перламутровых частиц в формулу блеска позволяет усилить цвет и отражать свет без перламутрового эффекта.
— Чистый блеск: впервые комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной Chanel, позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ.
— Абсолютный комфорт: масло Каритэ и производное масло канола смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.

Звучит многообещающе, не правда ли?
Давайте разбираться по порядку.
Оформление
Довольно тяжёлый, стеклянный, глянцевый флакон чёрного цвета. Выглядит достаточно презентабельно.

Блеск оснащён спонжем, который набирает небольшое количество продукта и в целом удобен в работе.

Цвет
Вот здесь у меня главная претензия к производителю.
При затесте в магазине на руку, цвет мне очень понравился — такой свежий, нежный бледно-лососевый, персиковый, с красивыми золотистыми блёстками. Каково же было моё разочарование, когда на губах исчезли и цвет, и блёстки — в зеркале я увидела мутный, практически прозрачный блеск, с еле-еле заметным намёком на цвет, который исчезает через 10 минут, когда блеск чуть впитывается в губы. Ни о каком «насыщенном цвете губной помады» не может быть и речи!

Текстура
Блеск имеет достаточно тягучую и немного липкую, гелевую текстуру. Длинные волосы лучше собрать, иначе волосинки будут липнуть к губам.
Нанесение блеска каждый раз происходит только через танцы с бубнами. Распределяется и наслаивается блеск неравномерно, у слизистой приходится всегда поправлять. Через 5-10 минут после нанесения затекает в складочки и собирается у слизистой в белую полоску, которую приходится аккуратно удалять. Благодаря очень бледному цвету все эти «ужасы» конечно не так заметны в реальности, но тем не менее, подобное поведение для продукта класса люкс считаю недопустимым.

Блеск на губах
Солнечный свет, только что нанесла.

И через 10 минут, видны затекания в складочки и как блеск собрался у слизистой губ(специально показываю нижнюю губу)

Комфорт
Благодаря ухаживающим компонентам в составе, блеск достаточно комфортен губам. Они становятся гладкие и напитанные, после удаления блеска с губ оставляет их ухоженными, никакой сухости.
Лёгкий дискомфорт у меня вызывает только небольшая липкость блеска.

Стойкость.
Наверно благодаря липкости, стойкость неплохая — 2-3 часа. После принятия пищи на губах остаётся немного блеска, который ещё недолго питает губы, но в принципе уже не заметен окружающим.

Вывод.
Производитель не выполнил все обещания. Также ТХ для продукта класса люкс, мягко говоря, меня неприятно удивили.
Не поставлю «2» только за ухаживающие свойства, приятное оформление блеска и уважение к бренду. Пользуюсь блеском редко, как правило дома. Иногда, под настрояние — с ярким макияжем глаз, как сегодня(при условии отсуствия важных мероприятий и встреч).

Срок использования — около года
Цена — 32 Евро
Оценка — 3-

Общий образ с обоими героями поста при разном освещении

Солнечный свет

Дневной свет

Вспышка

Спасибо что заглянули, я — Виктория, с удовольствием на «ты».

Всем прекрасного весеннего настроения!

Nina_Gerle 18 марта 2015, 17:36
Вот смотрела я эту палетку и она мне не понравилась… Но вы так здорово ее показали и раскрыли, что я поменяла свое мнение! Вам очень идет))) А блеск расстроил, но цвет у него приятный. Спасибо за обзор.
Vidija_17 18 марта 2015, 18:16
Спасибо за первый комментарий!
Мне кстати палетка теней не сразу понравилась, влюбилась в неё только после первых макияжей. А ведь покупать не особо хотела!
KSeniia_S 18 марта 2015, 17:38
Вика, как красиво!   Тени и блеск — отличный весенний дуэт (хоть один из них и троечник).
Vidija_17 18 марта 2015, 18:16
Ксюша, спасибо! Мне тоже кажется, отличный весенний дуэт.
MadlenVolya 18 марта 2015, 17:55
Ну наконец-то! Я увидела ее на тебе, эту шикарную палетку ). Мне очень нравится твой макияж, женственный, аккуратный и очень весенний! Палетка крутая, однозначно, молодец, что купила ))
Vidija_17 18 марта 2015, 18:19
Мадлен, я вот прямо ждала твоего комментария   Спасибо!
Палеткой очень довольна, главное — интересное сочетание цветов! Прям весна-весна
beautyfairy 18 марта 2015, 18:10
Ну шикарная палетка теней! Макияж очень красивый  . А в комплекте с блеском так вообще мечта!
Образ весенний на все 100  . Ты, Вика, к весне готова)
Vidija_17 18 марта 2015, 18:21
Спасибо, дорогая! Весенние лимитки неплохо ударили по моему кошельку, поэтому к весне точно готова!
Nastena_guitar 18 марта 2015, 18:12
Блин, ну какой красивый цвет у блеска! жаль, что он такой непослушный:( отличный пост!
Vidija_17 18 марта 2015, 18:22
Спасибо! Блеск на самом деле не такой ужасный, просто когда думаешь о его цене — критика неизбежна
vityn4ik 18 марта 2015, 18:13
Лососевый оттенок просто восхитительно оттенил цвет ваших глаз
Vidija_17 18 марта 2015, 18:24
Я из-за этого оттенка больше всего переживала, думала сделает мои глаза больными. Но нет! Наоборот он придал образу эту весеннюю нотку и свежесть.
Zuma 18 марта 2015, 18:14
Замечательная Весна пришла!
Палетка безумно красивая! Красивый макияж… Красивая Леди Весна!
Vidija_17 18 марта 2015, 18:24
Мариночка, спасибо! Мне очень приятно
MargeS 18 марта 2015, 18:24
Очень интересное природное сочетание цветов в палетке.
Макияж получился очень весенний.
Спасибо за пост
Vidija_17 18 марта 2015, 18:26
Катя, разделяю ваше мнение насчёт палетки!
Спасибо за комментарий.
Annyshka1985 18 марта 2015, 18:34
Вика, ну очень красиво! Палетка прелестна!
Vidija_17 18 марта 2015, 21:09
Спасибо, дорогая!
Baramba 18 марта 2015, 18:54
Вика, макияж глаз чудесен! Все оттенки палетки идеально вписались в твой образ, гармония полнейшая! Ну а блеск… Да пусть будет. Это ж всегда немножко лотерея и эксперимент.
Natalia_Bos 18 марта 2015, 19:02
Вика, палетка классная! Отличный макияж получился.
Vidija_17 18 марта 2015, 21:25
Наташа, спасибо! Макияж делала по инструкции от палетки
Latte 18 марта 2015, 19:10
Вика, изумительный весенний образ! И еще раз отмечу абсолютную гармонию с цветом волос)
Vidija_17 18 марта 2015, 21:27
Вета, большое спасибо! Мне приятно.
Dari25 18 марта 2015, 19:17
Палетка чудесная, такие интересные оттенки и здорово сочетаются между собой, а цвет блеска очень очень понравился, жаль, что такой хулиган. В целом образ получился сочный яркий и весенний
Vidija_17 18 марта 2015, 21:28
Дарья, спасибо за комментарий!
ksunia 18 марта 2015, 19:25
Я тестила эту палетку и она меня совершенно не впечатлила, но вы ее очень здорово показали и украсили, так что захотелось снова сходить на затест:)
Скажите, а вы не пробовали носить тени без базы? Если да, то какая у них стойкость?
Vidija_17 18 марта 2015, 21:36
Именно эту палетку без базы я не носила. У разных девушек одни и те же тени держатся по-разному.
База под тени (например моя от Artdeco) сделает цвета на глазах ярче, блеск — интенсивнее, и сохранит тени на веках в первозданном виде до поздней ночи. Цена — 6 Евро, хватает на год при ежедневном использовании
Если у вас ещё нет сей волшебного продукта(я про базу) — обязательно купите!
ksunia 19 марта 2015, 10:36
С базами у меня не складываются пока отношения, у меня их 3: Артдеко, Люмине и UD. И все их я ношу только на выход, каждый день не могу, потому что я их чувствую на глазах (такое ощущение, что по 2 кирпича на каждое веко положили), при этом и цвет теней они усиливают и стойкость увеличивают-здесь нет никаких претензий. Видимо это мои индивидуальные тараканы:)
Elenfill 18 марта 2015, 20:09
Прочитала ваш пост и до безумия захотела эти тени!
А раньше всегда мимо проходила.
Они и на самом деле так блестят?
Vidija_17 18 марта 2015, 21:40
Я вот тоже проходила мимо этих теней пока не прочитала восхитительных пост прекрасной MadlenVolya. Тут на косметисте рекламный вирус, ооочень опасное заболевание особенно больно бьёт по кошельку
Тени так блестят на самом деле, я фотошопом фотографии не обрабатывала   Естественно, на солнце и при искуственном освещении блёстки раскрываются во всей красе и тени выглядят так же как и на снимках в посте.
Hadija1991 18 марта 2015, 20:32
Образ очаровательный, Вика
Спасибо за красивый пост!
Vidija_17 19 марта 2015, 00:50
Спасибо, Катя! Я старалась
Skazo4naya-yu 18 марта 2015, 20:36
Виктория, прочитала Ваш пост и искренне огорчилась за свой любимый блеск, у меня много люксовых продуктов, но этот, однозначно, самый любимый, Да, он «тяжеловат» (очень густой) и липковат (но я к этому очень быстро привыкаю и перестаю замечать), зато уход не сравним ни каким другим продуктом, кроме того он абсолютно не растекается и белой полоски у меня не образовывает (даже в минус 18, на зиму, кстати, вообще супер!). И красивый лососевый оттенок сохраняется довольно долго (для блеска), — ок. 1,5-2 часов и только потом начинает впитываться и светлеть, в доказательство прикладываю фото, сделанное спустя час после нанесения:
Это я к тому, «что все мы разные»;)))
Vidija_17 18 марта 2015, 21:05
Юлия, большое спасибо за комментарий! Фото замечательное.
Да, конечно мы все разные.
Я купила этот блеск, прочитав десяток восторженных отзывов, но покупка оказалась не самой удачной. К слову, у меня много разных блесков для губ, и все ведут себя хорошо, а этот вот один единственный хулиганит
Но я всё равно его до конца использую, не пропадёт
Klavas 18 марта 2015, 20:53
Может блеск и капризный, но в образе отлично под макияж глаз смотрится — думаю надо приспособиться к нему:)
Виктория, гамма в палетке подобрана пр моему мнению стильно, а модель на фото очаровательна.
Vidija_17 18 марта 2015, 21:08
Вероника, спасибо за комплименты!
К капризами блеска я уже приспособилась, а куда деваться.
BeautyManiac 18 марта 2015, 21:07
Вика, палетка — чудо! А вот по поводу блеска я просто в замешательстве. У меня есть его более яркий вариант. Так это, пожалуй, один из самых беспроблемных блесков, нанес и забыл, никаких растеканий, затеканий, собираний у слизистой. Да уж, вот после таких случаев понимаешь, что все надо пробовать на себе.
Хотя чему удивляться, я купила помаду Estee Lauder, которая была представлена как круглая отличница здесь на косметисте, и что? Комки, белая полоска, выбеленные губы (но это уже мой прогон)… бррр! Я то ее приручила, но больше не смотрю в сторону этой линейки, да и обновленную шайн пробовать не хочется как то…
Vidija_17 19 марта 2015, 00:53
Юля, все мы разные. Но хорошо что сегодня такой большой выбор косметики и каждая женщина может выбрать именно то, что ей нравится и подходит.
AssizVeney 18 марта 2015, 21:11
Какая палетка   Цвета шикарные.
Дуэт на Вас очень понравился. Спасибо за пост.
Vidija_17 19 марта 2015, 00:53
Александра, спасибо! Я старалась
beladonna666 18 марта 2015, 21:12
Вика, вы такая свежая и весенняя! На мой взгляд, вам безумно идут оба продукта!
Vidija_17 19 марта 2015, 00:55
Алиса, с такими цветами в макияже хочешь-нехочешь — похорошеешь и посвежеешь
margo_sik 18 марта 2015, 23:25
Очень весенний макияж у вас получился, в палетке самый красивый (для меня)) это оливковый цвет, сволочи на руке очень показательные, и блеск очень красивый, может, подружитесь со временем?
Vidija_17 19 марта 2015, 00:57
Да, оливковый цвет очень красив, кстати и в моно-макияже он прекрасно смотрится.
С блеском я подружилась, иначе не удостоила бы его обзором на Косметисте. Просто дорогую косметику я оцениваю всегда строго, ведь качество продукта должно соответствовать его цене!
Elena31Elena 19 марта 2015, 00:59
Вы такая хорошенькая, аж залюбовалась :))
Спасибо за обзор теней, очень уж они меня заинтересовали
Vidija_17 19 марта 2015, 01:06
Спасибо, Елена!
Только поторопитесь с покупкой, это лимитка
Aquarius_blonde 19 марта 2015, 01:25
Вика, какой красивый макияж вы нам показали! У меня есть все эти оттенки в других тенях (потому и не купила эту палетку, хотя она мне сразу понравилась), с удовольствием попробую на себе ваш вариант
Vidija_17 19 марта 2015, 21:24
Спасибо за комментарий, удачи!
Shery 19 марта 2015, 01:39
Вика, какая ты красавица, цвет волос тебе намного лучше сейчас, тя как то свежее сразу и ярче… брюнеткой тебе супер!
а тени на тебе восхитительны… заметила что только твои посты мне интересны в последнее время… остальные просто пролистываю фотки а вот твои читаю внимательно_)… с весной тебя!
Vidija_17 19 марта 2015, 21:25
Эля, дорогая, спасибо за тёплые слова!
И тебя с весной!
wonder_woman_kgd 19 марта 2015, 09:25
Как жаль что блеск не порадовал   Но вот оттенки теней-весна весной!
Vidija_17 19 марта 2015, 21:26
Юля, это точно!
Спасибо за комментарий
Diana-Nathalie 19 марта 2015, 12:16
К сожалению оттенки не мои. Но с большим удовольствием просматриваю об этой палетке информацию. Она такая красивая!
Vidija_17 19 марта 2015, 21:28
Я тоже думала что оттенки не мои, но попробовала и тааак понравилось
davinchi_nat 19 марта 2015, 15:25
Эти тени когда-то я хотела купить, но у нас они не были представлены. Теперь я их вижу на тебе и они мне снова нравятся. Вика, искушаешь…
Оттенок блеска красив, но ТХ не порадовали, пропустим его.
Vidija_17 19 марта 2015, 21:34
Наташенька, вот уж кто главная искусительница на Косметисте — это ты!
Ох, сколько же я всего купила благодаря твоим прекрасным постам  .
Ты со своими шедевральными обзорами приносишь косметическим брендам неплохую прибыль, они тебя уже давно должны посадить на официальную зарплату, как ты считаешь?
davinchi_nat 22 марта 2015, 12:03
Я не нарочно, честное пионерское…
Спасибо Вика, мне приятно.
Не знаю моя хорошая, это вопрос не моего уровня. Я простая девушка со своим видением процесса.