17.03.2015

Помада Divage cacao-beans oil "PRALINE" - нежный, светло - розовый № 3603 и холодный, темно - фиолетовый со сливовым пигментом № 3615

Здравствуйте, дорогие девушки!
Настало время моего рассказа и опыта знакомства с известными всем нам помадами от DIVAGE из серии PRALINE. Помады очень бюджетные по своей ценовой категории, но марка представлена не в каждом городе. В серии представлено большое количество разнообразных оттенков, среди которых вы сможете найти как нейтральный (нюдовый), так и более яркий, сочный.

Глядя на упаковку, сразу же складывается приятное впечатление. На первый взгляд, это милое оформление, представленное в девичьей, яркой розовой гамме с черным ободочком по всей окружности футляра. За счет квадратной формы, помаду не совсем удобно держать в руке, но для меня это не является значительным минусом или явным недостатком.

«Минеральное масло, полиизобутен, изопропилмристат, петролатум, канделилльский воск, озокерит, фенил пропил, диметилсилоксисиликат, карнаубский воск, масло какао, полиглицерил-3полириннинолеат, бис-диглицерил полиактидипат-2, силика, отдушка».
В моей коллекции представлено два оттенка: 3603 и 3615. Оттенки очень разные, не смотря даже на то, что представлены в одной общей серии. Каждый цвет имеет свой финиш, свою пигментацию, свою стойкость.
Внутри стик представлен очень необычным образом с множеством очерченных граней под «драгоценный камень». Могу твердо заявить о том, что красить губы таким стиком ну почти невозможно. Да, безусловно, это красиво, да, безусловно это необычно и оригинально, но мне же к примеру, было достаточно сложно вывести правильный, ровный и самое главное, точечный контур.
Запах у обоих помад напоминает леденцовые конфеты, барбариски. С каждым открытием помады он понемногу выветривается. Для меня аромат оказался сносным, во время носки не ощущается.

Давайте разберем каждый оттенок по отдельности:
Помада DIVAGE cacao-beans oil «PRALINE» № 3603

Данный оттенок мне не понравился тем, что содержит большое количество мелкодисперсного шиммера. На первый взгляд, это нежный, милый, светло — розовый оттенок, но количество светоотражающих частиц очень заметно на губах и складывается ощущение немного дешевенькой помады.
Дневное освещение:
На свотче справа оттенок № 3615, слева № 3603
Со вспышкой:
Текстура данного оттенка, безусловно, увлажняет губы намного лучше, не сушит их, слегка ощущается на губах. Советую наносить помаду на увлажненные губы, так как текстура может подчеркнуть неровности и проплешины ваших губ. За счет своей легкой текстуры, эффект получается несколько другим, похожим на блеск или же создает эффект бальзама с розоватым пигментом.

Без вспышки(дневное освещение):
Стойкость примерно на 2-3 часа.

Помада DIVAGE cacao-beans oil «PRALINE» № 3615
На свотче справа оттенок № 3615, слева № 3603
Данный оттенок однозначно порадовал тем, что не содержит шиммера и светоотражающих частиц, финиш приближен к матовому. Оттенок очень красивый, сочный и смотрится достаточно благородно. Это холодный, темно — фиолетовый оттенок со сливовым пигментом, ложится на губы достаточно хорошо, шелушения не подчеркивает, к концу дня может возникнуть ощущение стянутости, то есть текстура помады немного сушит губы.

Со вспышкой:
Во время нанесения помада скользит по губам, словно по маслу, тон отлично подойдет девушкам со светлой кожей. Не растекается за контур, держится на губах в течении 3-4 часов.
Без вспышки(дневное освещение):
В целом, могу сказать, что помады за свою бюджетную цену оправдали абсолютно всех ожиданий. Конечно же, оттенок 3615 понравился мне намного больше, но цветовая палитра огромна, теперь же задумываюсь о том, чтобы прикупить себе еще несколько тонов, но только без содержания шиммера.

Цена — 120-160 рублей.
Оценка — 5
Срок тестирования — больше месяца

Меня зовут Диана, со мной можно на «ты»
Спасибо за внимание!
Divage Praline Luscious Cream

Divage Praline Luscious Cream

CuteDevil 17 марта 2015, 18:36
О, вторая помада очень понравилась!
Люблю этот цвет, еще и на таких роскошных губах отлично смотрится)
ksunia 17 марта 2015, 19:38
Стик действительно очень необычный. Понравилась вторая помада, никогда не обращала внимания на эту марку, надо присмотреться.
MadlenVolya 17 марта 2015, 19:46
Вторая выглядит так «вкусно»!
Euhenia 17 марта 2015, 20:13
Не моя история.
Купила как- то яркий морковно- красный.По- началу просто прелесть: нанесение, текстура.Но через пол часа- час стала плешивой и начала безбожно растекаться.В общем повела себя очень дёшево.
cyclotimia 17 марта 2015, 20:27
ну что ж за губы у вас, такие ничем не испортить!
помады — ну ок… да уж, могу представить, насколько неудобна такая огранка стика под брульянт )))
Pchelkaaa 17 марта 2015, 22:02
Какие губы! Просто красота!
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этим памадкам)
Lapa77 17 марта 2015, 22:39
Первый оттенок понравился только на свотче без вспышки… А когда солнце или яркий свет? Такая блескучесть… И лежит не очень равномерно, как мне показалось. Мое личное мнение, такое количество шиммера, пусть и мелкого, но все же- как-то… простит, что ли. А второй оттенок очень даже! Интересный такой. И как хамелеонит: без вспышки и со вспышкой вообще разный. Спасибо за обзор, с помадами этой марки незнакома. Много раз косилась в их сторону, но пока не сложилось. А вот блески пробовала. Качество на высоте!
Disneya 17 марта 2015, 23:14
Второй оттенок просто бомба!)
MissDifferentA 18 марта 2015, 12:05
Губы — волшебные. Сама помада интересной формы)))
Nadi_Leto 27 марта 2015, 18:11
Ооооо))) купила только что в оттенке 3615! Пока она самая фиолетовая из моих фиолетовых, но, думаю, и это не предел))))