Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2015
11767

Помада Divage cacao-beans oil "PRALINE" - нежный, светло - розовый № 3603 и холодный, темно - фиолетовый со сливовым пигментом № 3615

Здравствуйте, дорогие девушки!
Настало время моего рассказа и опыта знакомства с известными всем нам помадами от DIVAGE из серии PRALINE. Помады очень бюджетные по своей ценовой категории, но марка представлена не в каждом городе. В серии представлено большое количество разнообразных оттенков, среди которых вы сможете найти как нейтральный (нюдовый), так и более яркий, сочный.

Глядя на упаковку, сразу же складывается приятное впечатление. На первый взгляд, это милое оформление, представленное в девичьей, яркой розовой гамме с черным ободочком по всей окружности футляра. За счет квадратной формы, помаду не совсем удобно держать в руке, но для меня это не является значительным минусом или явным недостатком.
Состав:

«Минеральное масло, полиизобутен, изопропилмристат, петролатум, канделилльский воск, озокерит, фенил пропил, диметилсилоксисиликат, карнаубский воск, масло какао, полиглицерил-3полириннинолеат, бис-диглицерил полиактидипат-2, силика, отдушка».
В моей коллекции представлено два оттенка: 3603 и 3615. Оттенки очень разные, не смотря даже на то, что представлены в одной общей серии. Каждый цвет имеет свой финиш, свою пигментацию, свою стойкость.
Внутри стик представлен очень необычным образом с множеством очерченных граней под «драгоценный камень». Могу твердо заявить о том, что красить губы таким стиком ну почти невозможно. Да, безусловно, это красиво, да, безусловно это необычно и оригинально, но мне же к примеру, было достаточно сложно вывести правильный, ровный и самое главное, точечный контур.
Запах у обоих помад напоминает леденцовые конфеты, барбариски. С каждым открытием помады он понемногу выветривается. Для меня аромат оказался сносным, во время носки не ощущается.

Давайте разберем каждый оттенок по отдельности:
Помада DIVAGE cacao-beans oil «PRALINE» № 3603

Данный оттенок мне не понравился тем, что содержит большое количество мелкодисперсного шиммера. На первый взгляд, это нежный, милый, светло — розовый оттенок, но количество светоотражающих частиц очень заметно на губах и складывается ощущение немного дешевенькой помады.
Дневное освещение:
На свотче справа оттенок № 3615, слева № 3603
Со вспышкой:
Текстура данного оттенка, безусловно, увлажняет губы намного лучше, не сушит их, слегка ощущается на губах. Советую наносить помаду на увлажненные губы, так как текстура может подчеркнуть неровности и проплешины ваших губ. За счет своей легкой текстуры, эффект получается несколько другим, похожим на блеск или же создает эффект бальзама с розоватым пигментом.

Без вспышки(дневное освещение):
Стойкость примерно на 2-3 часа.

Помада DIVAGE cacao-beans oil «PRALINE» № 3615
На свотче справа оттенок № 3615, слева № 3603
Данный оттенок однозначно порадовал тем, что не содержит шиммера и светоотражающих частиц, финиш приближен к матовому. Оттенок очень красивый, сочный и смотрится достаточно благородно. Это холодный, темно — фиолетовый оттенок со сливовым пигментом, ложится на губы достаточно хорошо, шелушения не подчеркивает, к концу дня может возникнуть ощущение стянутости, то есть текстура помады немного сушит губы.

Со вспышкой:
Во время нанесения помада скользит по губам, словно по маслу, тон отлично подойдет девушкам со светлой кожей. Не растекается за контур, держится на губах в течении 3-4 часов.
Без вспышки(дневное освещение):
В целом, могу сказать, что помады за свою бюджетную цену оправдали абсолютно всех ожиданий. Конечно же, оттенок 3615 понравился мне намного больше, но цветовая палитра огромна, теперь же задумываюсь о том, чтобы прикупить себе еще несколько тонов, но только без содержания шиммера.

Цена — 120-160 рублей.
Оценка — 5
Срок тестирования — больше месяца

Меня зовут Диана, со мной можно на «ты»  
Спасибо за внимание!
Divage Praline Luscious Cream

Divage Praline Luscious Cream

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

CuteDevil 17 марта 2015, 18:36
О, вторая помада очень понравилась!
Люблю этот цвет, еще и на таких роскошных губах отлично смотрится)
ksunia 17 марта 2015, 19:38
Стик действительно очень необычный. Понравилась вторая помада, никогда не обращала внимания на эту марку, надо присмотреться.
MadlenVolya 17 марта 2015, 19:46
Вторая выглядит так «вкусно»!
Euhenia 17 марта 2015, 20:13
Не моя история.
Купила как- то яркий морковно- красный.По- началу просто прелесть: нанесение, текстура.Но через пол часа- час стала плешивой и начала безбожно растекаться.В общем повела себя очень дёшево.
cyclotimia 17 марта 2015, 20:27
ну что ж за губы у вас, такие ничем не испортить!
помады — ну ок… да уж, могу представить, насколько неудобна такая огранка стика под брульянт )))
Pchelkaaa 17 марта 2015, 22:02
Какие губы! Просто красота!  
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этим памадкам)
Lapa77 17 марта 2015, 22:39
Первый оттенок понравился только на свотче без вспышки… А когда солнце или яркий свет? Такая блескучесть… И лежит не очень равномерно, как мне показалось. Мое личное мнение, такое количество шиммера, пусть и мелкого, но все же- как-то… простит, что ли. А второй оттенок очень даже! Интересный такой. И как хамелеонит: без вспышки и со вспышкой вообще разный. Спасибо за обзор, с помадами этой марки незнакома. Много раз косилась в их сторону, но пока не сложилось. А вот блески пробовала. Качество на высоте!
Disneya 17 марта 2015, 23:14
Второй оттенок просто бомба!)
MissDifferentA 18 марта 2015, 12:05
Губы — волшебные. Сама помада интересной формы)))
Nadi_Leto 27 марта 2015, 18:11
Ооооо))) купила только что в оттенке 3615! Пока она самая фиолетовая из моих фиолетовых, но, думаю, и это не предел))))