16.03.2015

Знаменитая устойчивая помада Lip Tar в оттенке Strumpet от OCC

Фотография:

Полное название продукта: Lip Tar Matte Strumpet от Obsessive Complusive Cosmetics

Obsessive Complusive Cosmetics относится к категории профессиональной косметики. В Америки она довольна популярна, особенно в среде веганов, т.к. это марка vegan and cruelty-free. Т.е. в ней не используются продукты животного происхождения и эта косметика не тестируется на животных.

Упаковка:

Помада представлена в пластиковом тюбике. Объем стандартного тюбика — 10 мл, моей миниатюры — 2,5 мл. В комплекте к стандартному идет кисть, я же использовала ту кисть, что была у меня в наличии.

Текстура:
Довольно жидкая и очень высоко пигментированная помада на водной основе, она не похожа ни на обычный блески, ни любую другую жидкую помаду, что мне встречались до этого.

Оттенок:
STRUMPET — чистый цвет темной вишни на синей базе без шиммера.
Суть продуктов данного бренда такова, что большая часть их продуктов — чистый пигмент, а уже с помощью дополнительных топовых покрытий можно добавлять разные «спецэффекты».

Безусловно, не зря я задалась целью разыскать и приобрести данную помаду, потому что она действительно мало на что похожа. Хотя бы просто для собственного бьюти-опыта это знакомство было интересным.

Производитель рекомендует наносить помаду на праймер, но его у меня не было, поэтому пробовала наносить ее и на «голые губы» и на бальзам. Также пробовала наносить без контурного карандаша, но это не лучшее было решение, т.к. Лип Тар пока не застынет очень жидкий и текучий. При этом помада заполняет цветом все складочки на губах, поэтому никакой проблемы с непрокрашенными, «плешивыми» губами с Lip Tar не возникнет.

Главный мой тест любой яркой помады — «зубной», эта помада тоже прошла на «ура». Правда, пока Лип Тар не застынет, а это минут 15-20, он нещадно пачкает зубы. И я даже по началу расстроилась, т.к. для меня это довольно большая проблема, а постоянно ходить и неотступно следить за зубами невозможно.
Однако, все это проходит, как только помада застынет на губах и превратится в полуматовую помаду. И тогда можно улыбаться и разговаривать, вообще ничего не опасаясь. Хотя впрочем, руками все же махать не стоит и тереть губы салфеткой тоже, т.к. можно навести «красоту» вокруг рта, которую стереть без спецсредств будет довольно проблематично.

При нанесении на губы следует быть осторожной и брать минимальное количество средства на кисть, т.к. она очень пигментированная, очень жидкая и очень устойчивая. Наносить ее необходимо как рекомендует бренд — от центра к краю губ.

Ходят легенды о небывалой стойкости Лип Таров, в общем-то это одно из их главных достоинств. Не буду рассказывать, что весь день эта помада на мне выдерживает, т.к. это будет неправдой. Однако 4-6 часов стойкости даже с небольшими перекусами и чаепитием эта помада выдерживает. После обеда ЛипТар растворился полностью, не оставив на губах даже намека на свое присутствие.

Никакого ухода эта помада не дает, наверное для этого и нужно использовать праймер. После того как помада на губах застывает она немного «тянет» губы, но не пересушивает и не «скукоживает» их даже при ощутимом «минусе» на улице. На самом деле, это наверное одна из самых комфортных устойчивых помад, которые я пробовала.

В общем, я очень довольна этим своим знакомством. Единственное, что показалось неудобным — упаковка, т.к. я не люблю всей этой возни с кисточками. Но для столь взрывного и яркого оттенка данная формула помады — одна из самых удобных и позволяет пользоваться яркой помадой без оглядки на какие-то сложности и «танцы с бубном», которые практически неизбежно сопровождают подобные оттенки.

Я бы с удовольствием попробовала и другие оттенки и наверняка это сделаю, особенно, если где-нибудь смогу увидеть оттенки таров «живьем».

Всем спасибо за внимание!

Цена:
В полном объеме стоит около 1 000 руб.

wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 14:24
Цвет просто отпад конечно!   Но мне кажется, что по контуру губ лежит он плохо! Как то лично для себя плюсов не вижу в этой помаде,4-6 часов может продержаться и обычная помада, и не придется очень аккуратно наносить и т д, да и уход как бонус… а тут и стойкости особой нет, и с нанесением нужно постараться, не для меня это)Но цвет… я в восторге
ElenaChemezova 16 марта 2015, 14:31
Спасибо 8) Очень жидкая штука и затекать в складочки за пределы губ может. И даже карандаш не всегда спасает. (на свотче на руке это видно еще лучше) Но в целом, в жизни, это не выглядит чем-то криминальным.)))
Manticora 16 марта 2015, 14:27
цвет красивый, да, но столько мороки с ней… 20 минут пачкает зубы — это не супер совсем. Но главное, что б вам нравилось ее носить   Над катом должно быть фото продукта
ElenaChemezova 16 марта 2015, 14:35
Спасибо больше) Каждый день точно носить не смогу, но иногда можно и помучиться))) Поменяла фотографии местами)))
vermichelle22 16 марта 2015, 15:57
Давно мечтаю попробовать ее, такие оттенки шикарные и текстуры такие меня привлекают… Учту все указанные замечания!   Спасибо за пост!
ElenaChemezova 16 марта 2015, 16:35
Спасибо за комментарий ;)
Natalia_Bos 16 марта 2015, 21:05
Какой красивый цвет и финиш! Неудивительно, что вы так ею восхищены!
ElenaChemezova 17 марта 2015, 02:53
Спасибо большое 8)
Lapa77 17 марта 2015, 10:47
Цвет- сочный какой! Прям вырви глаз) Но какая капризная… На руке- так вообще беда… Обидно, я присматривалась к этим помадам. ТХ подкачали(
ElenaChemezova 17 марта 2015, 18:04
Возможно, другие оттенки более пристойны и послушнее, но с этим вот приходится повозиться. )