30.03.2015

Guerlain Rouge Exceptional Complete Lip Color #71 Girly и Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour #144 Insolence

Помады Guerlain я особенно выделяю по совокупности отличных технических характеристик и роскошному оформлению. В обзоре будет идти речь о двух представительницах марки из разных линеек, но близких по оттенкам помад.
Guerlain Rouge Exceptional Complete Lip Color #71 Girly
Входит в постоянную линейку.
Помада, заявляющая о себе от внешних до технических данных, как королева. В принципе, она таковой и является в сегменте марки. Увесистый футляр, включающий в себя два зеркальца, одно из которых с оптическим увеличением, магнитный механизм закрытия колпачка, качественно выполненная гильза, не позволяющая портить/царапать стик помады о стенки при выкручивании/закручивании его. В составе помады производителем заявлены гиалуроновая кислота, рубиновый порошок, масло дикого манга и много чего еще интересного для отслеживающих данный момент, но и для простого обывателя — jojoba esters на 4 месте может говорить о действительно хорошем качестве продукта. Все вышеперечисленное говорит о статусе продукта, подчеркивает его роскошь. И тут же можно сказать, что все это на любителя (намекаю на тяжесть футляра   ). Я стала любителем  .
Текстура сливочная, безшиммерная, сияющая, хорошо отдающая цвет, интенсивность которого варьируется в зависимости от способа нанесения, перекрывающая родной пигмент с первого слоя. Хорошо ложится, мне не подчеркивает шелушения, а даже за счет плотности текстуры как бы скрадывает их. Со временем не растекается, в пигмент впитывается, оставляя на губах малиновый оттенок после снятия сухим способом. После ношения помады губы в хорошем состоянии, есть ощущение увлажненности, т.е. ухаживающие свойства присутствуют. Стойкость отличная, около 4 часов. По поводу перекусов/еды. Если ношу подобные оттенки/текстуры помад, то перед приемом пищи промакаю бумажной салфеткой губы, а после еды обновляю.
Оттенок многогранный. Фуксия, то уходящая в розовый/малиновый, то алый тона, граничащая на между холодным и теплым подтонами, а потому предполагаю многим подходящая. И хоть помада вышла в рамках осенней коллекции 2011 года, в принципе представляю этот оттенок в любой сезон, но в период активного солнца особенно хорош.

Цена: 2460 рублей (до скидок).
Оценка: 5+

Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour #144 Insolence
Лимитированный выпуск.
Помады-автоматики марки я определяю, как ответ косметической индустрии на прогресс мирового сообщества, с его бешенными ритмами и при этом не желающий расставаться с прекрасным.
Облегченный корпус помады, одним движением позволяющий открыть/закрыть ее механизм, удобная форма и твердость стика, предотвращающие его слом делают помаду крайне удобной в любом месте, а золотой окрас футляра заполняет эстетическую сторону, этакий золотой пластиковый слиток.
Текстура менее плотная, чем у Guerlain Rouge, бальзамообразная, перекрывает пигмент губ после 2-3 слоев, в складки губ проваливается, но не подчеркивает их. Также безшиммерная, менее сияющая. Губы не сушит, стойкость первоначального вида 2-3 часа, в пигмент впитывается очень незначительно.
Оттенок неоднозначный. Меняющийся в зависимости от плотности нанесения, освещения и даже от вариации макияжа. Розово-коралловый, уходящий и в алый подтон и неоново розовый.
Данная помада вышла лимитированным выпуском в рамках весенней коллекции 2014 года «Guerlain Meteorites Blossom Collection» и однозначна весенне-летний период ее время.

Цена:1900 рублей (до скидок).

Повторю, что помады объединяет не только их принадлежность к одному бренду, но и некоторая схожесть оттенков. Когда я делала свотчи в магазине, то разница была лишь в плотности и подтоне помад. Добавлю, что покупала я их в разное время, но в итоге скажу, что все таки они разные.

Немного внешней атрибутики.
Черная упаковка помад.
Футляры. Золото и серебро.
А вот и они, героини поста.
В сравнении видна разница текстур. Сияющая сливочность Guerlain Rouge обещает насыщенный оттенок уже при одном только взгляде на ее стик.
При разных ракурсах, но при одном и том же освещении, оттенок помад несколько переменчив.
А вот на свотчах оттенков на коже руки было очень сложно уловить очевидную разницу в стиках.
Сверху #144 Insolence, снизу #71 Girly

Guerlain Rouge Exceptional Complete Lip Color #71 Girly
На губах при дневном освещении
Полный образ/дневное освещение
Искусственное освещение

Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour #144 Insolence
На губах при дневном освещении
Искусственное освещение

И на последок сравнительный коллаж. Колонка слева #71 Girly, справа #144 Insolence

Эта парочка радовала меня зимой, является частой спутницей весною, ну а летом станет просто хитом сезона, рекомендую!

Спасибо за внимание! Юлия.

E_katerina 30 марта 2015, 17:49
Умеют в Герлен делать помады.
Rouge G на мой взгляд лучшие помады ever! А футляр… он, конечно, на любителя. И я тоже любитель:)
У меня была в оттенке 62 Georgia. Очень, кстати, близкий с твоим.
Автоматик в нюдовом оттенке тоже была. Комфортная, мягкая, стойкая.
Обе помады выкрасила до доннышка.
Тебе идут такие холодные малиновые оттенки, подчеркивают твою мягкость и женственность.
Fortune 30 марта 2015, 17:53
Спасибо Катюша! Надоели нюды, в последнее время тянет на яркие оттенки. перемен, требует сердце моеее
Aquarius_blonde 30 марта 2015, 18:05
Очень люблю помады такой гаммы   Юля, тебе невероятно хорошо с яркими губами
Fortune 30 марта 2015, 18:09
Мариночка   спасибо!
MissDifferentA 30 марта 2015, 18:13
Обе помады понравились! Лично я поклонница помад Герлен) Все мне в них нравится. Спасибо за пост)
Fortune 30 марта 2015, 18:14
Да, они умницы, спасибо! А еще я сильно подсела на ароматы марки
Ilyasovna 30 марта 2015, 18:16
Юля, всегда с нетерпением читаю твои обзоры, ведь у нас так много совпадений. Эти две серии — мои фавориты среди помад. Сейчас 5 Руж-Жи и 2 Автоматика у меня в арсенале. Но именно этих красоток нет, а ведь они бы мне подошли. Записываю себе!
Fortune 30 марта 2015, 18:22
Так приятно, спасибо! Хорошо, что оба экземпляры доступны, несмотря даже на лимитированность #144 Insolence. У меня пока только три экземпляра «оружия массового поражения G» и два «автомата», но я уверена, что это не предел, действительно хорошие помады.
Lalique 30 марта 2015, 18:31
Какие сочные оттенки, вам очень красиво! Просто ух!
Fortune 30 марта 2015, 19:28
Milena72 30 марта 2015, 18:31
Классные помады по своим ТХ.
И цвета (или цвет? Оттенок на нижних фото практически не различим) такие сочные, яркие, и в то же время благородные. И Вам очень идут.
Fortune 30 марта 2015, 19:33
Верно, оттенки очень близки, отличимы лишь в текстуре и тональности, #71 будет по холоднее. Спасибо.
RitaMix 30 марта 2015, 19:03
Обожаю Руж Ж))))
Футляр вообще считаю произведением футуристический искусства! У меня сегодня этих помад разных оттенков штук 15, а мне все мало… Я бы скупила все))) и из постоянки, и все лимитки, их можно покупать с закрытыми глазами, не прогадаешь.
А вот с автоматиками не сложилось, к сожалению… Не из-за содержания, оно великолепное, а как раз из-за футляра… так и не смогла к нему привыкнуть.
Fortune 30 марта 2015, 19:35
Хорошая коллекция Рита! Мне есть теперь на кого ровняться
MadlenVolya 30 марта 2015, 19:22
Руж Ж шикарен! Вам оба идут, но футляр… Я его обожаю!
Fortune 30 марта 2015, 19:37
Спасибо! Аналогично
beautyfairy 30 марта 2015, 20:42
Юлия, шикарно смотрится  . Я, наверное, не устану повторять, что яркие помады безумно вам идут! Красота  .
Помады герлен одни из лучших! У меня были и шайны, и просто автоматики-прекрасные помады! И руж ж великолепны  .
Оттенки такие весенние сочные! И очень красивые;)
Fortune 30 марта 2015, 20:49
Спасибо Ариша  ! Ах, мое любимое имя, имя старшенькой дочери
beladonna666 30 марта 2015, 21:00
Вам очень хорошо!   Отлично подчеркивают зелень глаз)
Fortune 30 марта 2015, 22:02
Hadija1991 30 марта 2015, 22:04
Юлия, на ваших губах понравились обе помады. Красота
Fortune 30 марта 2015, 22:07
Я уверена, что они украсят любые губки. Спасибо Катя!
Kenguru 31 марта 2015, 03:54
Очень похожи, но Insolence понравился на Вас больше
Fortune 31 марта 2015, 19:19
Спасибо, она мне еще нравится в плане быстроты нанесения и вариации плотности.
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 11:46
В прошлом году я не успела купить 144, их разобрали быстрее, чем я созрела. Зато у меня есть 220. С нее я училась не бояться красных помад) Обе очень люблю и под настроение ношу. Обязательно продолжу.
Fortune 31 марта 2015, 19:42
Мне думается у Вас в городе можно найти все что угодно   и #144 при желании найдете.
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:20
Я до-о-олго думала. Я спохватилась летом)
Fortune 31 марта 2015, 22:41
Я купила в декабре
Diana-Nathalie 31 марта 2015, 22:48
О, значит стоит поискать. А, вдруг.
man_i_ya 31 марта 2015, 16:19
Очень понравились на вас обе, та что немного теплее в стике, чуток больше. Из Герлен у меня одна единственная помада серии кисс кисс 325, заглядываюсь на 343. Может куплю ближе к лету-загару. Сознаюсь, ношу помады не часто в силу специфики внешности и характера, либо блеск, либо максимайзер Диор, вот мои ежедневные спутники)
Fortune 31 марта 2015, 20:06
Спасибо Мария! KISS KISS 325 одна из лучших помад линейки. У меня из этой серии три оттенка (324,343,367 — последняя думаю Вам очень могла бы подойти   ) любимы и дублируемы. Если честно, то повышенный интерес к помадам у меня возник относительно недавно, а до этого нейтральные блески или гигиеническая помада были моими частыми спутниками, благо пигмент губ позволял обходится малым.
man_i_ya 01 апреля 2015, 10:26
Спасибо за совет, посмотрела ваш пост о 367 оттенке. Непривычно, нет таких в моем арсенале) все таки склоняюсь к 343, но сделаю затест на пальце нравится, нанесу на губы, я отдельно… помада отдельно… Мне хорошо помады поярче когда я выпрямляю волосы, но этого я почти не делаю, так как от природы они вьются.
Natalia_Bos 31 марта 2015, 17:09
Юля, ты уже к весне подготовилась — классный оттенок!
Fortune 31 марта 2015, 20:07
Наташа, я практически уже в лете, ну хотя бы губами и ногтями
Mursilka 01 апреля 2015, 14:00
Вам идёт такой оттенок, очень красивые обе помады. Надо достать свои помады этих серий  .
Fortune 01 апреля 2015, 16:59
Anecka 02 апреля 2015, 10:13
У меня есть 144 — люблю   Girly давно держу в уме, помада — высший класс, без сучка и задоринки, обязательно ее заполучу. Вам к лицу оба оттенка
Fortune 02 апреля 2015, 10:27
Спасибо! Хорошо, что оттенок не лимитирован, удачных покупок Вам.
Rossetto 06 апреля 2015, 19:16
Только что увидела ваш пост

Оба оттенка прекрасны! Руж Жэ холоднее, Руж Отоматик — с примесью коралла, потому теплее. Очень похожи, и я бы тоже купила 2)) Но не купила из-за футляров

На губах они обе очень выигрышно смотрятся!

Консультанты сказали, что обе серии сняты с производства. Не знаю, насколько правда, т.к. в летней коллекции выйдут 2 новые Отоматик. Может, они имели в виду Отоматик Брийанс или Шайн, или как там она называется — более лёгкая блестящая версия. А вот про Руж Жэ, скорее всего, правда. В магазинах уже практически нет помад из обеих линеек.
Fortune 06 апреля 2015, 19:51
Спасибо! Если это правда, то мое большое сожаление. Линейка новых KISS KISS несомненно хороша, но не заменит ни автоматик, ни руж. За время увлечения конкретными брендовыми линейками продуктов, не припомню, чтобы снимали с производства плохие/некоммерческие серии, в основном удачные прикрывают. Версий и причин мб много, нам остается надеяться на лучшее или запасаться
Rossetto 06 апреля 2015, 20:04
Снимают с производства всё, обычно через 3 года. Через те же 3 года перевыпустили КиссКисс, думаю, вместо этих тоже что-то выйдет. Так ведь интереснее, чем всё время уже известное одно и то же, и продажи выше ;-)

У меня КиссКисс тоже не вызывает восторга. Есть отдельные изюминки, но в целом линейка на 4, а некоторые оттенки и на 3.
Fortune 06 апреля 2015, 20:31
Я была бы рада перевыпуску метеоритов, те что в народе зовутся 'пупыри'  . Ведь реально изумительный продукт, ни с чем не сравнимый, я уже многое попробовала, но нет, их эффект уникален. Сняты давно, почему то не повторяют. Или помады в черном корпусе руж, тоже нет, а в любимой Chanel лак Riva, конечно спорный по качеству, но оттенок и эта полупрозрачность… Эх, да много еще можно перечислять раритетов, безнадежных на возврат.
Rossetto 07 апреля 2015, 15:19
Я имела в виду линейки, а не отдельные продукты из них.