16.03.2015

Шисейдомания

Здравствуйте, милые девушки!
Так случилось что уходовые средства японской бренда Shiseido постепенно вытеснили с моей ванной полочки других ее обитателей и вот уже два года служат мне верой и правдой.

О моей коже-она нормальная в межсезонье, склонна к сухости зимой и становиться комбинированной летом. Периодически бывают небольшие высыпания, связанные главным образом с гормональным фоном.

В настоящий момент я пользуюсь линейкой Shiseido ibuki + пенкой Future Solution, которая не покидает меня уже 2 года.

1. Shiseido ibuki Gentle Cleanser (Мягкая очищающая пенка)
Представляет из себя плотный крем белого цвета, при контакте с водой образует густую обильную пену. Запах очень нежный цветочный. Отлично очищает кожу, я предварительно снимаю макияж мицелярной водой, но даже если этого не делать, пенка самостоятельно может справиться с косметикой. После умывания не стягивает и не сушит кожу. Для одного умывания достаточно горошины средства, очень экономный расход.

Объем: 125 мл
Цена: 1280 ( с учетом скидки )
Срок использования: 6 месяцев

2. Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing (Обогащенная очищающая пенка)
Представляет из себя плотный белый крем с потрясающим очень нежным запахом, я от него без ума. Если сравнивать с пенкой ibuki, то данная пенка при контакте с водой чуть меньше пениться и образует скорее плотный мусс, чем пену. Очищает кожу «до скрипа», лучше, чем пенка ibuki (хотя казалось куда уж лучше), но лицо при этом не сушит и не стягивает, отлично справляется с макияжем, если вы отдельно не снимаете его. Ооочень экономична, на все лицо и шею достаточно горошины. У меня подходит к концу уже второй флакон этой пенки, обязательно куплю еще.

Объем: 125 мл
Цена: 2665 ( с учетом скидки )
Оценка: 5+
Срок использования: 2 года

Как итог могу сказать, что пенка из серии ibuki более мягкая и подходит коже склонной к сухости (я пользуюсь ей зимой), а из серии Future Solution LX комбинированной или жирной (я пользуюсь ей летом и межсезонье)

3. Shiseido ibuki Softening Concentrate (Концентрированный софтнер)
Представляет из себя очень жидкий бесцветный гель со слабым цветочным запахом. Впитывается очень быстро, буквально за считанные секунды, пленки после себя не оставляет. Я наношу софтнер руками, без применения ватных дисков. Двух нажатий на дозатор мне хватает на все лицо и шею. Кожа после софтнера становится очень мягкой, бархатной на ощупь. Можно не торопиться наносить крем кожа итак увлажненная, такой эффект сохраняется часа два. Но я обычно так не делаю и наношу крем на еще слегка влажное от софтнера лицо, поскольку производитель говорит, что софтнер является проводником для последующего ухода, будь то сыворотка или крем, расход крема при таком нанесении снижается.

Объем: 75 мл
Цена: 1350 ( с учетом скидки )
Срок использования: 6 месяцев

4. Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched (Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи)
Крем довольно плотной консистенции, цвет белый, запах все тот же легкий цветочный. После нанесения сразу не впитывается, я ощущаю его присутствие на коже минут 10, после впитывания липкой пленки не оставляет. Кожа лица становится напитанной, увлажненной, но при этом не перенасыщена, макияж ложится хорошо. Имеется накопительный эффект, при регулярность использовании рельеф и тон кожи выравнивается.

Объем: 50 мл
Цена: 2360 ( с учетом скидки )
Срок использования: 6 месяцев

На данный момент все эти средства меня полностью устраивают, но знакомство с Shiseido я начала совсем с других продуктов.
Так случилось что к 29 годам я уже обзавелась первыми морщинами, главным образом они были вызваны обезвоженностью, а так же как раз в это время у меня случился гормональный сбой, который я думаю тоже поспособствовал их появлению. Мириться я с этим не собиралась и приобрела мощную артиллерию антивозрастных средств Shiseido. Конечно я понимаю, что все они не подходят мне по возрасту и никого не призываю в 20 лет пользоваться средствами с пометкой за 50. Но мне это помогло разгладить мои первые морщинки, главным образом за счет мощного увлажнения и питания, которое они дают. Пользовалась я ими почти год и как только поняла, что мое отражение в зеркале меня полностью устраивает перешла на более легкие вышеописанные средства.

Вот мои герои (заранее прошу прощения за фото крема, они были сделаны год назад на телефон, я тогда совсем не собиралась писать пост):

1.Shiseido Benefiance NutriPerfect Pro-Fortifying Softener (Софтнер, повышающий упругость кожи)
Представляет из себя более густую и тягучую жидкость по консистенции похож на очень жидкий крем, запах очень легкий приятный. Наношу его руками, без применения ватных дисков. Впитывается не так быстро, где-то за 3-4 минуты, пленки после себя не оставляет. Кожа после него увлажненная, упругая, очень мягкая при прикосновении. Можно не наносить сразу крем, увлажнения хватит на пару часов.

Объем: 150 мл
Цена: 2500 ( с учетом скидки )
Срок использования: около года

2. Shiseido Benefiance NutriPerfect. Day Cream SPF15 (Интенсивный комплексный дневной антивозрастной крем)
Крем имеет плотную очень насыщенную консистенцию, запах легкий, приятный. После нанесения приходится ждать 20-30 минут до полного впитывания, пленки после себя не оставляет. Кожа после крема становится персиком:) (в смысле не волосатая, а очень мягкая, нежная, приятная при прикосновении). Напитанная и увлажненная, но при этом не перегруженная. Производитель заявляет что крем способен бороться с пигментными пятнами, на счет этого ничего сказать не могу, их у меня нет, но есть веснушки, на которые он никак не повлиял.

Объем: 50 мл
Цена: 3850 ( с учетом скидки)
Срок использования: около года

3. Shiseido Bio-Performance Advanced Super Restoring Cream (Интенсивный восстанавливающий крем)
У меня было 4 миниатюры этого крема, которых мне хватило примерно на год использования один раз в день. Представляет из себя плотный крем белого цвета с еще более насыщенной текстурой и легкой цветочной одушкой. Впитывается подольше минут 30-40, я использовала его в качестве ночного средства, пленки и липкости после впитывания не оставляет. Кожа напитанная и увлажненная после него. При постоянном применении повышает эластичность и гладкость кожи, морщинки разглаживаются.

Объем: полноценная версия 50 мл
Цена: 4860 рублей ( с учетом скидки )
Срок использования: около года.

Спасибо всем, кто дочитал! Я Ксюша!

Skazo4naya-yu 16 марта 2015, 12:53
Ксюша, спасибо за пост — для меня актуально, т.к. ищу антивозврастной уход именно как профилактику от первых возрастных изменений. Подскажите, а это не «вредно», что крем впитывается 30-40 минут? (я к тому, что всё это время на коже, наверное, микробы размножаютсся...?)
ksunia 16 марта 2015, 14:03
Спасибо, что читаете!
Я наверное не совсем правильно выразилась. Он не лежит 40 минут как маска на лице, активно впитывается минут за 5, а остальное время если прикасаешься руками к лицу все-таки ощущается легкая недовпитываемость. Не знаю даже как это еще объяснить, надеюсь вы меня поняли:))) К тому же за почти год применения поры не забил и не вызвал высыпаний, думаю это тоже показатель.
Skazo4naya-yu 17 марта 2015, 16:25
Понятно, спасибо. У меня было пару семплов от Шисейдо и тоже долго впитывались, но я читала, что если крем не до конца впитывается, то его необходимо промокнуть салфеткой, что я и делала где-то минут через 10 после нанесения;))
Irchi_W 16 марта 2015, 13:20
Как я понимаю вас с этой манией))))) Слов нет)
ksunia 16 марта 2015, 14:17
Пора открывать клуб Шисейдоманов:)
Manticora 16 марта 2015, 13:23
Спасибо, Ксюша, за пост! Люблю Shiseido. Интересно было прочитать про те средства, которых у меня нет)
ksunia 16 марта 2015, 14:11
Спасибо, что заглянули!:)
NadiaS 16 марта 2015, 14:08
Сколько хвалебных отзывов о серии IBuki, так хочется попробовать. Ноу меня кожа ближе к жирной, брала серию Benefiance (крем дневной и ночной, софтнер и пенка), только пенкой смогла пользоваться. От дневного крема блестела, и вкупе с ночным они мне недели за две очень забили поры, а софтнер оставлял липкость. Если вдруг вы пользовались серией Benefiance, можете субъективно сравнить крема? Легче-тяжелее, жирнее или наоборот? Так хочется попробовать, но будет обидно если опять выброшу.
Morgalen4ik 16 марта 2015, 16:46
Прошу прощения, что влезу))) По поводу серии Ибуки: у меня кожа жирная, особенно летом(( Пользуюсь серией Ибуки уже год! Мне она подошла идеально! Я вижу реально результат! Из серии у меня пенка, софтнер, крем и эмульсия. Пенкой умываюсь утром и вечером, софтнер только на ночь летом и утром в зимнее время (при чем мне его вполне хватает без крема).После софтнера крем или эмульсию. Я их чередую. Днем использую крем только когда никуда не выхожу. Эмульсия днем тоже жирновата. На день у меня легкий гель другого производителя. Так вот, утром лицо не жирное, ухоженное, рельеф и тон лица гораздо ровнее, заметно что крем сбалансировал мне состояние кожи и она стала меньше жирниться.
Конечно все нужно пробовать и все индивидуально))
ksunia 16 марта 2015, 14:57
Для жирной кожи предназначена линейка Pureness, я из нее ничего не пробовала и сказать ничего не могу. Из Benefiance были пенка, софтнер и дневной крем и конечно если сравнивать с ibuki, то текстуры здесь более плотные и насыщенные, в ibuki намного легче. Я бы вам посоветовала попробовать ibuki в качестве ухода в зимнее время, а летом попробовать что-то из Pureness.
Milena72 16 марта 2015, 17:21
Ксюша, спасибо, очень интересный пост.
Сейчас у меня в применении из Вашего арсенала софтнер, повышающий упругость кожи, замечательная штука.
ksunia 16 марта 2015, 18:25
И я им осталась довольна!
Hadija1991 16 марта 2015, 21:10
Ксения, спасибо вам за интересный и красивый пост!
Очень положительно отношусь к Shiseido, недавно тоже писала о кое-каких любимых средствах этой марки)
ksunia 17 марта 2015, 05:00
Спасибо, что заглянули! Ваша пенка тоже моя любимица! Я уже 2 года сижу на Shiseido, чередуя разные линейки и почти все средства меня устраивают, если бы не страсть к чему-то новому и неизведанному, продолжала бы в том же духе. Сейчас хочу добить ibuki и попробовать средства Kanebo.
MelAnna 16 марта 2015, 23:09
Да, Шисейдо это надолго))) Спасибо за пост! Я наконец-таки тоже приступила к своим любимцам Айбуки, только вот крем в баночке мне как-то не очень по душе, во всем остальном линейка отличнейшая! Пенку в темном флаконе тоже очень хочется попробовать)
ksunia 17 марта 2015, 07:27
А почему крем не нравится? Слишком тяжелый?
В ваших постах прочитала что ваша кожа склонна к жирности, значит пенка LX вам подойдет, попробуйте. Я бы ее не советовала только для сухой кожи.
Natalia_Bos 17 марта 2015, 10:55
Ксюша, разделяю вашу любовь к Шисейдо. Я — большой поклонник их ухода (и декоративной косметики). очень многое перепробовала.
ksunia 17 марта 2015, 11:02
А я вот, при всей своей любви к их уходу, ничего из декоративной косметики не пробовала, даже сама не знаю как такое вышло.  Надо срочно исправляться.
Спасибо, что заглянули!
Anecka 17 марта 2015, 13:38
Ох, люблю Шисейдо всей душой! Как-то незаметно средство за средством они завоевали мою любовь и преданность. И декоративка у них прекрасная, и уход хорош. Сама сейчас пользуюсь серией Ibuki, в данный момент также на полке стоят софтнер, повышающий упругость кожи, концентрированный крем для век и пенка Бенифианс.
Ibuki как базовый уход меня сейчас полностью устраивает, а какие-то конкретные задачи я решаю аптекой и профессиональной косметикой по потребности.
Спасибо за пост
ksunia 17 марта 2015, 15:42
Спасибо, что читаете!
Вот и я не заметила как средство за средством я обросла Shiseido, но несколько не жалею об этом:))