27.01.2011

Shiseido Моделирующая компактная пудра Multi-Shade Enhancer (добавлены фото)

Здравствуйте, милые девушки — сообщницы!
Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью. Отзывов на эту пудрочку у нас нет, поэтому с чистой душой спешу представить свою красавицу: The Makeup Multi-Shade Enhancer in Terra-Cotta Glow — это терракотовая пудра, которая соединяет 5 оттенков.

Эта пудра — новинка весны 2008. В настоящее время на официальном сайте представлена в двух оттенках:
светлый (у меня) называется Закат солнца.
темный — Терракотовое сияние.
От производителя:
Моделирующая компактная пудра
Свойства
• Пудра с мерцающим эффектом придает коже естественный оттенок загара.
• Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
• Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
• НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
• ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

Мое мнение:
Скажу сразу: мне 31 год, кожа лица сухая, склонная к шелушениям зимой. Что такое матирование знаю чисто теоретически, т.к. кожа не блестит.
А теперь к пудре. Мне она показалась просто чудесной.
У меня светлый тон. Состоит из пяти различных цветов. Когда смотрела на нее в интернете, думала, что она матовая. Оказалось, что нет. Пудра с мельчайшими золотистыми частичками (чем то похожи на те, что в румянах Шанель # Влюбленность #)
Пудра хорошо спрессована. При наборе кистью не рассыпается, не пачкает все вокруг. Экономичная. Пользовалась несколько дней, а практически не заметно, что поверхность стерта.
В комплекте идет чудесная кисточка: мягонькая, большая, удобная, не требующая дополнительных аксессуаров для нанесения. Как будто вы гладите лицо заячьим хвостиком (кто-нибудь в детстве гладил друг друга по щечкам ?)
Начала я ее (пудру) свотчить на руке. Тут меня ожидал сюрприз: несмотря на кажущуюся темность, на голой коже давала прозрачное покрытие:
Здесь я провела несколько раз, забирая все цвета:
Вывод: пудра совершенно не подходит для маскировки недостатков.
Далее до меня дошло: можно ведь попробовать нанести на подготовленную тональным кремом кожу. Вот что вышло (обращаю внимание, что проводила несколько раз, чтобы получить подобную интенсивность цвета):
1. Захвачены верхние три оттенка.
2. Захвачены нижние три оттенка.
3. Растушевка всех пяти.
Я наношу пудру на все лицо, смешивая все 5 цветов. Даже на моей светлой коже это совсем не страшно. На негритосика я не похожа. Блесточки в течении дня не исчезают.
Кожа чувствует себя совершенно комфортно весь день. Сухую кожу не сушит совершенно.
И еще: я представляла, как достану в течении дня такую красотень, припудрюсь… Фиг вам. Корректировка не потребовалась.
Пудра предполагает сменные блоки. Придает лицу свежий приятный цвет.
И напоследок, пудра произвела на меня такое прекрасное впечатление, что сейчас присматриваю обычную (и обязательно с кисточкой))).
Мое «голое» лицо:
А теперь с пудрой:
Представляю Вам мои поры:
А теперь это место с пудрой:
Здесь свет попал на кожу и видны блесточки:

К сожалению, не знаю как она поведет себя на жирной коже. К моей сухой подошла идеально.
Извините за многословие и спасибо тем, кто дочитал до конца.

Моя оценка – конечно же 5++++++++++++++++
Стоимость – в интернет магазине – 1300 рублей.
ДОБАВЛЯЮ ФОТОГРАФИИ ВСЕГО ЛИЦА:
для сравнения первая фотография- с другой пудрой + розовые румяна Диор:
Мне кажется, вцелом у лица холодный розовый тон.
На всех следующих фото использована пудра в качестве основного тона и в качестве румян:
Вот все что у меня получилось. Готова выслушать критику. Сильно только не бейте и не ругайте.

Posh 27 января 2011, 09:58
  Спасибо за пост!!! Я как раз к ней присматриваюсь, но у меня коже жирная  !!!
larchik79 27 января 2011, 10:04
Я не знаю, как она поведет себя на жирной коже. Надо тестить. А в целом очень достойный продукт
Nastenka 27 января 2011, 10:01
у меня у шисейдовских румян тоже кисть достойная.
larchik79 27 января 2011, 10:05
Я была очень удивлена (приятно) ее качеством. Сразу возникло желание купить что-нибудь еще.
bonita04 27 января 2011, 10:06
Спасибо за пост! Было интересно ознакомиться с данной пудрой!
Princessa 27 января 2011, 10:09
Какая красавица!!!
А я такую не видела в ИДБ, наверное не предствлена
Posh 27 января 2011, 10:12
У меня то же румяна Шисейдо были с такой же приятной кистью-они действительно очень качественные у них!!! А от теней Шисейдо я просто в восторге!!!
larchik79 28 января 2011, 10:11
Теперь и я буду фанаткой
E_katerina 27 января 2011, 10:13
У Вас чудные фото получились! Очень достоверно переданы оттенки.
Когда покупала Герлен Терракоту выбирала между ней и Вашей Шисейдо, в итоге взяла Герлен.
larchik79 27 января 2011, 10:14
Да, я падка на подобные красивые штучки. Хорошо, что она меня не разочаровала.
Christina_Guettler 27 января 2011, 10:14
это даже и хорошо, что она не матовая, лежит очень бархатно.
Оффтоп: кисть в новых румянах Герлен просто ужасна, жесткая и ни в какое сравнение с постоянкой не идет.
E_katerina 27 января 2011, 10:18
новые румяна — это весенние? а на фото такая красивая была…
Christina_Guettler 27 января 2011, 11:15
она и есть красивая, но с виду пластиковая, а на ощупь коза нечесаная. В постоянке кисть приятнее.
Miau 27 января 2011, 10:17
Спасибо за пост! Я все собираюсь прикупить что-нибудь от Шисейдо, но все время ухожу с другими покупками. Повнимательнее присмотрюсь к пудрочке)
Rysichka 27 января 2011, 10:23
опять веснушки:))плюсик за них.

я в даже не подошла к этой пудре, боюсь таких разноцветных, а теперь буду смотреть.спасибо за пост.
larchik79 27 января 2011, 10:26
Я боялась, что она будет ядреной, но все обошлось. Наношу, не боясь переборщить. По уму сделали.
max-max 27 января 2011, 10:23
ну вот, моя хотелка захотела еще одну загарную пудру в дополнении к своей Сислей и Герлен 4 сезона…
у меня тоже кожа склонна к сухости, значит мне подойдет 100 %…
и цена приятнее Сислей и Герлен.
Teana 27 января 2011, 10:29
ух ты! Я тоже хочу такую пудру!))) Я тоже падка как ворона на все блестящее)))
larchik79 27 января 2011, 10:32
Девочки, она не очень блестящая. В метеоритах блесточек больше.
Но она нежная и ласковая, приятная на ощупь и моей коже с ней хорошо. )))
Posh 27 января 2011, 12:05
  Я уже готова за ней бежать… так сладко вы о ней рассказываете!
Ещё раз спасибо Вам! На самом деле, я особо не обращала внимание на эту марку, честно говоря, из за упаковки, но!!! когда попробовала продукцию, а начала я с румян, потом база, потом тени, ну а сейчас думаю в скором времени стану обладательницей и этого описанного выше продукта
Ellka 27 января 2011, 10:33
Сегодня просто праздник какой-то… Столько отличных постов -)))
Спасибо Ларчик за Ваш труд -)) Давно присматриваюсь к этой пудре, но останавливает… побаиваюсь… незнаю каким к ней боком подойти. Хотелось бы увидеть на Вас общий вид в целом, издалека -)
larchik79 27 января 2011, 10:37
Спасибо за отзыв. Завтра утром выложу, хорошо? Сейчас на мне метеориты. Если не забудете, приходите в гости завтра.
Ellka 27 января 2011, 10:39
Ну как тут забудешь! -))
Olik 27 января 2011, 10:41
Спасибо!!! я так ждала пост, пойду тестить)
Summertime 27 января 2011, 10:43
очень нежная)) если нормально ляжет на жирную кожу-непременно приобрету)))
larchik79 27 января 2011, 10:50
Проходила тесты в интернете: везде чувствительная, сухая. Зимой сильно стягивается и шелушится, особенно лоб. Летом преврашается в нормальную. Из этого я сделала вывод, что она сухая. Возможно, я и ошибаюсь.
На клубнике я заказывала, а про магазины ничего сказать не могу, у нас их нет просто.
rozmari 27 января 2011, 19:01
Зимой даже жирная кожа может стать обезвоженной и чувствительной, в результате шелушиться и стягивается после умывания. Мне тоже по фото показалось, что у Вас не сухая. Но я не говорю, что жирная. Вот у меня склонна к жирности, летом блестит, а зимой становится чувствительной — шелушиться очень сильно.
larchik79 27 января 2011, 19:13
Все может быть. Не очень компетентна в подобном вопросе.
Знаю только, что вопросы матирования меня не волновали никогда, а вот сухость… Это мой бич прямо.
Fantazerka 27 января 2011, 11:02
Понравилось в пудре абсолютно все! В хотелки ее! И спасибо за пост!
larchik79 27 января 2011, 11:03
Не за что. Даже не думала, что она так многим понравится.
Merlina 27 января 2011, 11:24
Я даже и не знала, что у Шисейдо есть такая красавица! Спасибо, теперь буду внимательней у стенда.
larchik79 27 января 2011, 11:28
Вам спасибо.
RitaMix 27 января 2011, 11:31
Камилла, а почему ее можно купить только по ин-ету, разве ее в магазинах не продают? Или я что-то не поняла…
RitaMix 27 января 2011, 11:42
понятно, а я уж думала, что ее сняли с производства)))
Это очень не справедливо, что в различных городах представлены не полные коллекции марок.
RitaMix 27 января 2011, 11:36
Ларчик, прочитала Ваш пост и настроение сразу поднялось.Умеете Вы дать заряд положительных эмоций!
Пудра очень понравилась, видела ее на стендах Шисейдо в маг., но не обращала внимание. Время движется к весне, и мне кажется, что эта пудрочка очень весенняя, надо к ней приглядеться. А еще очень радует отличная кисть, даже в декоративной косметике Шисейдо вкладывает кисти не хуже профессиональных.
larchik79 27 января 2011, 11:44
Спасибо большое. Действительно хорошая вещица. Вышла в предверии отпускного сезона. На каком-то сайте видела рекомендации брать ее в отпуск для испльзования в качестве пудры, румян и теней для век. Насчет теней не знаю, а вот как румяна я думаю можно.
Zluchka 27 января 2011, 11:43
А как на Ваш взгляд-вместо румян такую пудру можно будет использовать?
larchik79 27 января 2011, 11:46
Я думаю что да. Правда придется постараться и использовать нижние 2-3 цвета. Цвет получится очень теплый.
Zluchka 27 января 2011, 11:52
Спасибо! Я просто со всем румянами похожа на матрешку… а недавно попробовала просто пудру на один оттенок темнее вместо румян-и мне понравилось, не ярко и в то же время лицо не плоское.После Вашего поста захотелось такую пудрочку-чтоб «два в одном»было.
larchik79 27 января 2011, 11:56
Мне кажется, она идеально для этого подойдет. И цвета подобраны уже.
Milanka 27 января 2011, 11:44
Спасибочки большое за Ваш пост, заинтересовала пудрочка!
Ulishka 27 января 2011, 12:18
Спасибо за пост, первый раз такую вижу, красивое оформление, жаль у нас такой наверное нет-у нас shiseido очень скудно представленно
AVA 27 января 2011, 12:51
Вообще не увидела никакого эффекта на коже.
Joy 27 января 2011, 12:59
Ой, какая она у Вас красавица… тоже такую хочу! Эффекта «влажного» лица с ней можно достигнуть?
larchik79 27 января 2011, 13:01
А как понять «влажного?»
Joy 27 января 2011, 18:13
Свечение дает коже?
larchik79 27 января 2011, 18:56
Да
Soleil 27 января 2011, 13:03
А я милую узнаю по походке веснушкам
спасибо, интересная штучка. я таких вроде и не видела у Shiseido
ayrinn 27 января 2011, 13:05
я тоже узнала модельку по веснушкам))
milkiuey 27 января 2011, 13:34
у меня такая же коже. Эффекта на лице от пудры я не заметила- может действительно легкая и нежная текстура…
larchik79 27 января 2011, 13:37
Действительно легкая. Сохраняет влагу и придает цвет в зависимости от интенсивности нанесения. Поэтому дала свотчи на руке.
Для коллекции недостатков не подойдет.
Kseni4ka 27 января 2011, 16:36
Какая прелесть!!! Я аж засмотрелась))))) хочу хочу хочу   Супер палеточка! А какая кисть))))) сразу видно — качественный продукт))))
larchik79 27 января 2011, 18:58
Я когда увидела, сразу и не устояла…
SvetaLin 27 января 2011, 19:14
понравилась пудрочка на вас! красивенная!
larchik79 27 января 2011, 19:15
Спасибо.
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:15
Удивительно, как хорошо пудра проявила себя на коже!) Поздравляю с удачным приобретением!)
larchik79 27 января 2011, 19:17
Спасибо. Всем советую присмотреться. Может быть как и я найдете себе хорошую спутницу на долгое время)))))))
Marmuletka 27 января 2011, 20:03
ох, какая же она красивая…   и мерцание такое нежное, ненавязчивое
larchik79 27 января 2011, 21:24
Штучка, поднимающая настроение.
Katrinka 27 января 2011, 21:08
Поры скрывает замечательно. хороший и заметный эффект на лице. Да и дизайн у нее очень красивый.
larchik79 27 января 2011, 21:25
Спасибо Вам за отзыв
KornishLady 27 января 2011, 22:00
спасибо Вам за отзыв! если честно, хотела заказать ее, теперь не куплю, т. к. не узрела эффекта… может, выложите фото лица полностью?
panenka 27 января 2011, 22:33
я такими продуктами не увлекаюсь (пока слишком слодно для меня), но вот дизайн-улет!
спасибо за эстетическое удовольствие
Lekka 28 января 2011, 11:06
Ой, прелесть просто, очень понравилась! Нужно обязательно посмотреть если у нас такая!
Sofya 28 января 2011, 11:29
Какая Вы красивая! Скажите, а у пудры есть СПФ? На весну хорошо бы с ним.
larchik79 28 января 2011, 13:05
Спасибо! К сожалению, у пудры нет защиты от солнца. Я уже заказала крем для лица с SPF
vashamasha78 22 декабря 2016, 13:02
По-моему для белой кожи это прям супер-продукт. Аналогов правда подобных полно, но мы не об этом. Конкретно эта пудра, на Вашей очень светлой коже, смотрится более чем хорошо! Самые верхние сигменты совсем светлые, их наверно можно даже на все лицо, а нижние сигменты как акценты.