14.03.2015

NYX eye shadows base

Приветствую всех!
Сегодня я расскажу вам о своей недавней, но очень долгожданной базе от NYX.
Буду ругать ее и сокрушаться о неоправдавшихся ожиданиях.

Начну, пожалуй, с того, что я нахожусь в поиске идеальной базы под тени. Пока еще ни одна, из опробованных мною, ни смогла полностью удовлетворить все мои запросы, а запросы таковы:

1. обеспечение стойкости теням
2. повышение яркости теней
3. легкость в нанесении базы.

Итак, наконец, наткнувшись на стойку с косметикой NYX, я незамедлительно схватила данную базу. Выбрала в белом цвете, т.к. при растушевке она становится фактически не видна (это видно на фото ниже), однако немного высветляет веко, но мне такой эффект нравится, к тому же, тени должны смотреться еще более яркими на белой подложке.

Консистенция приятная, легко наносится и распределяется по веку, но на этом ее плюсы заканчиваются.

Довольная и счастливая без пробы и проверки я нанесла базу в понедельник утром перед работой, сделала макияж… Да, не спорю, цвета заиграли и стали насыщеннее, НО   в метро мне попала соринка в глаз и я достала зеркальце и что же я увидела… УЖАС!
Мой макияж скатался по прошествии получаса и веки блестели будто в масле. У меня довольно жирная кожа век, но не на столько! Другие базы держали мне тени около 4 часов и я говорила им «фи», но чтоб такое…

Не веря, что база, на которую я возлагала такие надежды может меня так подвести, проверила срок годности, нет, всё в порядке.
Далее пробовала наносить ее разными способами и припудривала, в надежде, что она реабилитируется, но чуда не произошло.
Читала отзывы, что кому-то база очень нравится и консультант хвалила, но мне этот продукт не подошел.

Оценка — 1 бал (цвет теней становится более ярким)

Цена — 350 рублей

Всем спасибо за внимание!

Меня зовут Марина, ко мне, пожалуйста, на «ты».
Желаю всем любви и красоты!
NYX Eye Shadow Base

NYX Eye Shadow Base

montanamontana 14 марта 2015, 07:03
Сколько баз меня разочаровали… видимо и эта мимо.
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:35
Да, к сожалению, и для меня((
Balakanot 14 марта 2015, 08:07
Также ведет себя и их белый тени- карандаш. Отлично подчеркивает оттенок теней, но все они скатываются через час
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:37
Ну вот, а я и карандаш хотела попробовать, теперь уж точно не буду.
Ne_vernaya 16 марта 2015, 20:02
Использую карандаш на пейнт пот и ничего не скатывается)
valentina1991 14 марта 2015, 09:11
У меня такая же, но только с блестками. У меня со стойкости особых проблем нет, но она очень плотная. Больше нравится Люмине. Тени, конечно, безумно яркими не становятся, но зато они ложатся на нее прекрасно, а также я могу быть полностью уверенна, что у меня ничего не соберется в складке.
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:38
Люмине не плохая базка, но всё-таки на моих веках она держит тени часа 4, мне хочется больше.
MirGehtEsGut 14 марта 2015, 09:21
У меня с блестками ужасно скатывалась, тоже коже век жирная. И, присоединяюсь к комментарию выше, Люмене действительно отличная база.
charming20 14 марта 2015, 10:13
Мне безумно нравится база NYX в тюбике со спонжем (как блеск для губ). Держит макияж до победного, хотя у меня нависшее жирное веко. Попробуйте, мб вам подойдет.
annvermilion 14 марта 2015, 10:31
HD отличная база
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:40
Спасибо, попробую! а вот консультант наоборот отговорила от этой базы, сказала, что в баночке в 100 раз лучше   вот и верь консультантам))
annvermilion 14 марта 2015, 10:32
Я в шоке. Я очень люблю эту базу! Хожу с ней и вообще не волнуюсь
Недавно делала очень яркий макияж
Весь день с ним ходила, носилась по магазинам, вся запыхалась. А макияж на месте. Только мааааленькие складочки чуть заметные появились (хотя я думала, что с макияжем беда)
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:41
Вот это еще раз подтверждает, что на вкус и цвет базы разные
Здорово, что тебе подошла, ну а я продолжаю поиски))
Annyshka1985 14 марта 2015, 10:49
Мариш, спасибо за пост! Буду знать))Веки тоже жирные(
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:42
  Рада быть полезной!
Ariyana 14 марта 2015, 11:19
Я как -то подумывала о приобретении этой базы, но почитала отзывы, в которых девочки тоже говорили, что эта база быстро скатывается, особенно на жирных веках. Поэтому ну ее…
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:43
Вот вопрос-куда мне теперь ее девать)) Пусть и не сильно дорого, но всё-таки жалко денег, эх…
Ariyana 14 марта 2015, 19:51
меня тоже жаба душит, когда что-то не подходит )))
Nailchantress 14 марта 2015, 12:06
Осмелюсь рекомендовать вам Smashbox 24 hour photo finish shadow primer, в серебристом тюбике. Ничего более железобетонного я не встречала. К концу очень длинного дня тени могут слегка собраться в складке, ну вот совсем немного, и то зависит от теней, легко можно убрать пальцем и ходить дальше.
Вчера тоже впервые наткнулась на стенд NYX, взяла на пробу зеленый консилер в баночке :)
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:44
Спасибо за рекомендацию, поищу эту базу
Расскажите потом про консилер, интересно)
montanamontana 14 марта 2015, 14:12
Я тоже за смэшбокс. Из всех опробованных только она у меня держит тени. Соотношение цена качество того стоит.
shoovi 14 марта 2015, 12:21
А у меня нет с ней проблем! Может много наносите?
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:46
Нет, наношу нужное количество. Однако уже по всякому попробовала и побольше и поменьше, просто не мой продукт)
10r10z 14 марта 2015, 12:29
Уж как сильно я люблю NYX, но мне эта база тоже не очень подошла( Надо было брать HD со спонжем.
Эта мне сначала нравилась, потому что тени становились более яркими, но по мере использования, я изменила мнение. Стойкости макияжу не прибавляет, вытаскивать ее из баночки трудно. Кисти для этого дела у меня нет, достаю пальцем и баночка очень неудобная, даже когда почти новая и полная.
Из всего, что пробовала, для меня лучшая Ар Деко. Невесомая, выравнивает хорошо, цвет теням усиливает достаточно, не скатывается.
Так что эта NYX валяется без дела
Sonna-ja 14 марта 2015, 12:50
На счет Ардеко полностью согласна, но вот не хочет она нормально распределяться по веку, вечно какими-то кусками, вроде и между пальцами прогрею ее, а она всё равно кусочничает))
Ariyana 14 марта 2015, 19:50
У меня Артдеко тоже не пошла, на веке могла расслоиться, бее… Пока лучшая для меня это UD, правда, дорогая,зараза, но хоть свои функции выполняет.
miss_bonit3 14 марта 2015, 13:53
Думала у меня только проблемы с этой базой. У меня тоже очень жирные веки у меня сейчас самая любимая от Make up For ever тени держит до вечера.
Sonna-ja 14 марта 2015, 13:55
О! спасибо, присмотрюсь и к ней!)
Marina-malina 14 марта 2015, 14:08
Да-да, была у меня эта база, никудышная! Все тени скатывались.
Сейчас у меня от make up forover — очень довольна, спокойно весь день выдерживает ☺
Sonna-ja 14 марта 2015, 15:51
А сколько примерно стоит эта база? не кусается?
Marina-malina 14 марта 2015, 18:32
Насколько я помню, около 800 руб, но покупала я ее прошлой зимой.
charmantes 14 марта 2015, 16:33
Спасибо, что своим отзывом предупредили о ней, а то хотелось ее купить на замену Divage
Dreamcatcher 14 марта 2015, 16:58
И у меня с этой базой любви не сложилось
А вот AVON-ская не подводит
Sonna-ja 14 марта 2015, 20:10
Про AVON-скую читала, отзывы 50/50, пока думаю)))
Dreamcatcher 14 марта 2015, 20:26
Да-да! Несомненно, всё индивидуально. Из всех, опробованных мною баз, она мне подошла идеально. А подруге — нет))
VikaKlubnikaaa 14 марта 2015, 21:56
Ходила-ходила вокруг нее и видимо чуяла, что плоха она будет)) Тоже перепробовала довольно много баз, последняя моя покупка оказалась оооочень удачной — база Urban Decay. У меня очень жирная кожа, в том числе и век, с базой тени продержались в первозданном виде 15 часов, что меня приятно удивило! Очень советую
Sonna-ja 14 марта 2015, 22:15
Спасибо) да, буду присматриваться