26.01.2011

Укрощение строптивых или мой уход для волос

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу рассказать о своем уходе для волос.
Волосы у меня сухие, кожа головы жирная и при этом они еще и местами вьются   (да да, именно местами, что и доставляет большинство хлопот).
Вот так это сокровище выглядит в оригинале. Сейчас они более длинные.

Проблему с непослушными волосами также усугубляет постоянная укладка феном. Вымыл и пошел это не мой случай :)
Итак, что мы имеем в наличии для укрощения строптивых…

1. Kerastase Resistance Volumactive: Шампунь-ванна Волюмактив
От производителя: Шампунь-ванна Волюмактив – прекрасное и самое первое средство на пути к невероятно объемным, густым и здоровым волосам. В его состав входят запатентованные технологии «Ampli-Ciment» и «Vita-Ciment», которые содержат компоненты, которые излечивают волосы, питают их от корней и до кончиков, делают волосы послушными и мягкими и, конечно же, дарят головокружительный объем.
От меня: Керастаз — это лучшее, что придумано лично для моих волос! Головокружительного объема я не получаю, зато уход просто потрясающий! Волосы мягкие, послушные, значительно меньше секутся кончики.
Цена: ок.1200 руб
Оценка: 5 ++++ и моя огромная любовь навеки!

2. Kerastase Resistance Volumactive: Маска Волюмактив
От производителя: Маска смягчает, разглаживает волосы и делает их шелковистыми и послушными. Волосы прекрасно расчесываются, идеально лежат и сохраняют фантастический объем в течение длительного времени.
Результат: мягкие, ухоженные. послушные волосы, наполненные головокружительным объемом и надежно защищенные от факторов окружающей среды.
От меня: маска потрясающая! В нереальный объем от масок я вообще не верю. Перепробовала их целую кучу. Но волосы после ее применения очень приятные на ощупь. Использую раз в неделю на 10-15 минут наношу на влажные волосы, затем смываю.
Цена: ок.2000 руб

Лирическое отступление: Керастаз все таки довольно дорогая серия ухода за волосами, примерно в два раза дешевле уход от Matrix. Я покупала раньше светло-зеленую серию для вьющихся волос.

3. Bonacure Moisture Kick — спрей — кондиционер для волос
От производителя: Двухфазный спрей-кондиционер с гиалуроновой кислотой обеспечивает дополнительное увлажнение и улучшает расчесываемость. Идеально защищает поверхность волос от возможной потери влаги во время сушки феном.
От меня: это мой маст-хэв. Покупала данный спрей уже несчетное количество раз. Наношу на подсущенные полотенцем влажные волосы перед расчесыванием. Для меня самое главное — он несмываемый и нет ощущения, что что то склеивает волосы.
Цена: ок.500 руб
Оценка: 5+

4. Londa Интенсивная маска для поврежденных волос Visible Repair Intensive Mask
От производителя: Интенсивная маска для поврежденных волос Visible Repair Intensive Mask восстанавливает и укрепляет повреждённые химической завивкой, ослабленные и пористые волосы. Натуральные растительные компоненты, входящие в состав средства, питают и увлажняют волосы, обеспечивая им эластичность и блеск, облегчая расчёсывание. Благодаря уникальной технологиии интеллектуальных микроионов средство обесспечивает эффективное восстановление волос. Микроионы встраиваются в структуру волос, заполняя собой пустоты, вызванные повреждениями, восстанавливают поверхность волоса, придают ему гладкость и прочность.
От меня: Самое приятное в этой маске то, что она содержит масла. Это чувствуется когда ее смываешь, волосы от этого очень мягкие и послушные. Масло не остается на волосах.
Цена: ок. 500 руб
Оценка: 5- (чуть проигрывает по сравнению с Керастаз)

5. Bonacure Moisture Kick увлажняющий шампунь для волос
У меня всегда есть данный шампунь. Это было первое профессиональное средство для волос, которое я попробовала. Действительно очень хорошо увлажняет волосы.
Цена: ок.350 руб

6. Matrix Термолосьон «Волюм» для укладки феном Матрикс. Blow-In Volume
От производителя: Ультралегкий термолосьон «Волюм» для укладки феном Новинка от Матрикс с технологией «Heat Dispersion» (равномерное распределение горячего воздуха) помогает защитить тонкие волосы от теплового воздействия фена. Результат: Blow-In Volume NEW придает волосам естественный объем. Термолосьон «Волюм» для укладки феном создает подвижную укладку.
От меня: Волосы мою и укладываю я ежедневно. Соответственно феном, либо бывает на бигуди. Но в обих случаях я их все время этим самым порчу. Этот лосьон-крем отлично подходит мне для термо-укладки.
Цена: ок.600 руб

Также у меня есть практически все средства для укладки Osis от Шварцкопф, но об этом можно писать отдельную эпопею
Спасибо всем, кто дочитал

Masha_S 26 января 2011, 23:16
Спасибо за пост! Захотелось поробовать спрей от Бонакур!!!
Purshinka 26 января 2011, 23:19
Спасибо, что прочитали. Я думаю, что он всем подойдет:)
Rysichka 27 января 2011, 10:29
не всем. меня мутит от его запаха и я вообще не вижу от него пользы:(( ну разве что волосы расчесываются легче. но никакого увлаженения я не замечтала. к тому же если я не ошибаюсь там есть спирт
Purshinka 27 января 2011, 10:33
Насколько мне известно спирта там нет. ну значит не всем
nn2008 26 января 2011, 23:21
пункт 3 точно куплю. Это ваш родной цвет? Волосы шикарные!
Purshinka 26 января 2011, 23:24
Да, мой родной цвет. Ни разу не красила волосы :) Спасибо, я очень много сил в них вкладываю
Masha_spb 26 января 2011, 23:27
И не красьте никогда!!! Замечательный цвет!
nn2008 26 января 2011, 23:31
У меня тоже Керастас. От выпадения. Волосы сразу преобразились. Как раз подумывала на весну брать в зелёной банке.
Masha_spb 26 января 2011, 23:26
Как же люблю посты о волосах!   На фото волосы живые, густые и красиво блестят. Тысячи комплиментов вам!

У меня был такой же шампунь от Керастаз, также разделяю ваш восторг по поводу его. Сначала особых чудес от него не увидела, но потом распробовала и увидела этот потрясающий уход. Объема огромного и правда нет, но волосы весь день держат форму, утолщаются.

Purshinka 26 января 2011, 23:27
nn2008 26 января 2011, 23:32
а «потом распробовала» — это через какой срок?
Masha_spb 26 января 2011, 23:43
мою каждый день, так что уже через недели 2 я стала замечать изменения в лучшую сторону
nn2008 26 января 2011, 23:53
а что конкретно изменилось?
Masha_spb 27 января 2011, 00:00
Конечно же после обычных шампуней, разница ощущалась. Волосы были тонкие и приходилось всегда использовать всякие разные пенки, чтоб хоть как-то придать волосам жесткости и объема. Но перейдя на люксовый уход и первым был Керастаз, волосы преобразились. О пенках уже давно забыла. Данный шампунь придал форму моим волосам, они уже были не такими тонкими, накопительный эффект присутствует. Также лоск и ухоженность.
nn2008 27 января 2011, 00:23
Ну у меня примерно тоже самое. Я довольна Керастасом
Tonya 26 января 2011, 23:28
Обожаю Bonacure Moisture Kick, уже четвертый год его покупаю и буду дальше покупать! Потрясающие увлажняет и ни капельки не утяжеляет волосы)))
Tessia 26 января 2011, 23:30
Bonacure отличный спрей, несмотря на то что в составе присутствует силикон, волосы не «пачкает».
murawka 26 января 2011, 23:36
У меня тоже спрей-кондиционер BC, только для окрашенных волос. Хорошее средство и очень экономное.
Masha_spb 26 января 2011, 23:47
Кстати сейчас заметила, что на картинке Керастаз ВаннаФорс, а не ВольюмАктив, о котором идет речь))
Purshinka 26 января 2011, 23:51
Картинку брала из интернета, свой флакон только выкинула. Так что если что, то сорри за маленькую неточность:)
Masha_spb 26 января 2011, 23:52
Просто замените на др картинку, а то у некоторых может возникнуть путаница.
ВольюмАктив тоже есть в интернете))
Purshinka 26 января 2011, 23:57
Готово:)
mayagolder 27 января 2011, 00:03
Скажите, плиз, а спрей Бонакур подойдет для поврежденных перекрасками волос в качестве основного увлажнения ( смываемый бальзам или маска само собой), или он лишь облегчает расчесывание? присматриваюсь к нему, но хочется знать стоит ли он того или же будет стоЯть без дела?
Purshinka 27 января 2011, 00:14
Я волосы не крашу, но при этом они у меня сами сухие и постоянно сушу их феном. Я пользуюсь этим спреем именно для увлажнения, а не для облегчения расчесывания, так как от смываемых кондиционеров у меня быстрее грязнится голова. Вот такая закономерность:) Для меня спрей идет как дополнительное увлажнение, основное все равно я получаю от шампуня и масок. Но точно без дела врядли будет стоять:)
mayagolder 27 января 2011, 00:21
спасибо, а то глаза разбегаются, что взять, чтобы продукт работал, а не пылился.буду знать, благодаря Вам, что нужно брать
Purshinka 27 января 2011, 00:23
  буду очень рада если и Вам поможет
Murmur76 27 января 2011, 01:29
цвет волос — просто мечта! и блеск, и прическа и вообще   вот.
Purshinka 27 января 2011, 09:42
Спасибо:)
Tesorito 27 января 2011, 01:54
Отличный пост! Сама тоже люблю ухаживать за волосами, и всегда нравится попробовать что-то новенькое и качественное. Разделяю Вашу любовь к марке Керастас, тоже пробовала не мало их средств и все очень понравились. Но именно эту серию Kerastase Resistance Volumactive пока не пробовала.
Ks-Ks 27 января 2011, 06:03
Спасибо за пост! Я как раз в поисках хорошего ухода за волосами! Захотелось попробовать шампунь и масочку Kerastase Resistance Volumactive
E_katerina 27 января 2011, 06:16
У нас Керастас стоит дороже, маска — 2 500 р. скажите, пожалуйста, насколько экономична маска Volumactive?
Purshinka 27 января 2011, 09:44
Я наношу только по длине волос, на корни маску наношу редко, это утяжелает волосы, ну месяца на 2-3 мне точно хватает, а волосы у меня все таки длинные.
pti4ka_kralya 27 января 2011, 06:57
у меня п.3 есть — очень нравится как увлажняет…
Anait 27 января 2011, 07:35
Спасибо, однозначно в избранное
coolsun 27 января 2011, 07:50
Я тоже пользуюсь Керастазом. Мне очень нравится. У этой фирмы есть только один минус — цена =)
Purshinka 27 января 2011, 09:47
Да, в России однозначно раза в два дороже, а то и больше :(
coolsun 27 января 2011, 09:54
Кстати, мне из керастаза очень нравится Нектар термик. Просто отлично восстанавливает кончики!
Svoboda_slova 27 января 2011, 10:24
Спасибо за такой пост. У меня тоже не слишком послушные, местами вьющиеся, пористые волосы. Не знаю решусь ли я на уход от Kerastase, а вот Bonacure попробую скорее всего.
Еще раз спасибо.
Purshinka 27 января 2011, 10:27
Рада помочь с выбором:)
Teana 27 января 2011, 10:42
практически всегда прохожу мимо постов со средствами для волос. Не особо интересует. Но ваш чем то зацепил! Всегда считала баловством чтобы тратить такие деньги на волосы если можно сеченое отрезать. Мнение поменялось))) Хочу попробовать и шампунь и маску Керастаз. Скажите а для окрашенных волос есть чтонибудь в их линейке?
Purshinka 27 января 2011, 10:51
Думаю да и если не ошибаюсь, это красная серия. Сама волосы не крашу:) Я придерживаюсь мнения «лучше лечить, чем отрезать» :)
Swirl 27 января 2011, 12:03
Отрезать это хорошо. Действенно и быстро!
Но иногда концы уже так повреждаются, что сечение «лезет» вверх по волосам.
Обрезаешь посеченные концы, а через неделю-другую они снова такие (((
Так что нужно воевать комплексно — и отрезать, и лечить, чтобы новые волосы отрастали здоровыми )))
Teana 27 января 2011, 12:11
мда это проблема… Я с такой не сталкивалась.
Purshinka 27 января 2011, 12:32
Я подрезаю раз в два месяца волосы горячими ножницами и запрещаю филировку кончиков. Это помогает
Swirl 27 января 2011, 12:01
Спрей Bonacure голубой уже давно фаворит у моей сестры. Она им просто запасается
А расскажите подробней о термозащите. Дело в том, что у меня волосы — близнецы ваших.
Жирнятся на коже, сухие концы и вьются «местами». Укладываю феном и редко утюгом для волос.
Поэтому и ищу «идеальную» термозащиту
ezik74 27 января 2011, 12:06
О, это моя тоже сейчас больная тема- укладываю волосы феном каждый день, измучила их совсем. Дома куча средств для кончиков волос, но ни на одном не упоминается термозащита. Сейчас срочно ищу защитное средство.
Purshinka 27 января 2011, 12:39
Попробуйте масло в капсулах от Бонакур. я иногда делаю курсами. Про термозащиту написала ниже:) Удачи в поиске
ezik74 27 января 2011, 12:48
Как раз сижу читаю про ампулы только Керастаз, сейчас почитаю про Бонакур- никогда про такое средство не слышала, спасибо за наводку)))
ezik74 27 января 2011, 12:54
А это масло из какой серии?
Purshinka 27 января 2011, 12:57
Из серии восстановление по моему. Капсулы по 5 мл фиолетового цвета. Сижу сама ищу в интернете, последний раз покупала летом у родителей поштучно. Есть похожий продукт от Веллы (желтого цвета капсулы) и от Ревлон. Последние я не пробовала еще
Purshinka 27 января 2011, 13:09
www.proficosmetics.ru/catalogue/41851
Нашла только вот это… может его перевыпустили
ezik74 27 января 2011, 13:12
Спасибо! А курсами как делаете? (как часто наносить) Смываете сразу?
Purshinka 27 января 2011, 13:15
Я вообще мало что сразу смываю :) Обязательно весной когда снимаю шапку (а в шапке я хожу долго:)) и летом в августе примерно, либо если еду на море, то сразу по возвращении курсом дней в 10 каждый день. Иногда зимой в зависимости от состояния волос. Иногда хожу на Матрикс Биолаж процедуры, но нерегулярно, сейчас Матрикс Биолаж можно купить в специализированных магазинах, раньше не продавали. напишу как нибудь об этом
ezik74 27 января 2011, 13:18
Просто нашла описание ампул Бонакур, а там в конце приписка «СМЫТЬ НЕМЕДЛЕННО» ))) Вот и решила у Вас спросить с какой скоростью смываете!!!
Purshinka 27 января 2011, 12:38
Я сейчас пользуюсь вот этим средством от Матрикс по рекомендации своего парикмахера. До этого у меня был многофункциональный крем для укладки от Osis+ без термозащиты, ну в общем разницу я чувствую. Самое лучшее термо-средство для укладки феном, которое я пробовала, это крем Студио лайн от Лореаль, довольно бюджетная серия, был такой ярко розовый, но я давно не видела его в продаже. И крем Straight Dawn от Sexy Hair, но вроде его сняли с производства. Я чувствую защиту тем, что волосы при сушке феном не сухие, а такие приятные на ощупь. От утюга отказалась уже давно:) Хотя в некоторых случаях грешу тем, что вытягиваю волосы феном Rowenta Lissima. И я стараюсь на корни волос как можно меньше наносить всяких средств, от них волосы более жирные и тяжелые.
Milanka 27 января 2011, 12:50
Волосы прекрасные и структура и цвет! Давно хочу попробовать Керастас, но все руки не доходят…
Maybe 27 января 2011, 19:19
Присоединяюсь к многочисленным восхищениям-волосы шикарные.
Спасибо за пост и отзыв о Бонакур спрее, надо будет приобрести.
Lillit 10 марта 2011, 19:09
У меня есть такая же маска Лонда, я пользовалась ей раза 3-4. Кажется, что волосы от нее как-будто непромытые, смывается она тоже плохо. Пожалела, что купила((