13.03.2015

NYX Powder Blush PB11 Taupe

Обстоятельный разбор полетов с внесением крохотной капли дегтя в бочку медовых отзывов) Заодно покажу аналоги, которые мне нравятся больше.

Вообще я продукты Nyx очень люблю, у них почти всегда идеальное соотношение цены и качества.
Коробочка очень маленькая, легкая, размером с тени, из дешевого пластика, но надпись на крышке спустя полгода не стерлась и закрываются румяна все так же хорошо.
Румяна не очень пигментированные, хорошо переносятся только натуральной кистью. Ложатся ровным тонким слоем, тушуются приемлемо. Никуда не убегают в течение дня.
Оттенок очень очень бледный тауп. Исключительно для девушек с очень светлой кожей. Все таки розовинка и капля рыжины присутствуют, если этого не видно на лице, то на сравнительных свотчах с другими таупами явно выплывает.
Такой еле заметный эффект на скулах мне не нравится, я понимаю, что контурирование и должно, по идее, быть незаметным, но мне не нравится, когда я сама не понимаю, нанесла я продукт или нет. А вот для контурирования носа, линии роста волос и под нижней губой они идеальны, но согласитесь, не все так обстоятельно себя контурируют.

Набрала на палец сильно-сильно и перенесла на кожу в пару слоев, ну извините, я считаю, что это так себе пигментация, учитывая, что руки у меня белые, как штукатурка:
Слева сильно сильно набирала и переносила кистью с искусственным ворсом, справа — тоже самое с натуральным ворсом козы, который набирает все, что угодно:
На лице, нанесла очень густо, он тут и на скулах, и по линии роста волос, и на носу:
В общем, мои аналоги это тени. По этому фото можно понять, как я люблю контурирование)
Слева направо:
— Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow 40 Permanent Taupe,
— Nyx Powder Blush PB11 Taupe,
— Isadora Eye focus single eye shadow 38 latte,
— Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso
— Viviene Sabo Camee Eyeshadow 29
На руке в таком же порядке, все в 1-2 слоя, Nyx слоев в 5:
Мой фаворит №1 из всей этой коллекции — тени Catrice 350 Starlight Expresso. Они мягкие, как нежнейшая пудра, идеально наносятся, идеально ложатся, очень пигментированные, легко тушуются. И дают натуральную тень без намека на рыжину на лице.
На втором месте Isadora, там все тоже самое, но у них расход больше (сравните с Catrice, я покупала их в одно время и использовала одинаково часто), и по цвету они рыжее.
Viviene Sabo — по цвету абсолютная сухая копия кремовых Maybelline. Но Maybelline я только для бровей использую, на скулах его растушевать нереально. А Viviene Sabo плохо набирается и ложится кусками.
Ну а про Nyx тауп, я думаю, все итак понятно, восторгов нет.

Будем надеяться, что новые NYX Taupe HD Blush будут лучше:
Фото отсюда: Ссылка

Срок использования: полгода.
Стоимость: 6$.
Оценка: объективно 5-, субъективно 4, продукт исключительно для бледных белоснежек, если вы, как и я, пользуетесь оттенками тональных с примерными названиями: 00 Fair, 01 Porcelain, Ivory и т.п., и они иногда кажутся вам *темноватыми* :D, то продукт определенно вам подойдет для незаметного контурирования, если ваша кожа нормального человеческого цвета, то увы.

MissDifferentA 13 марта 2015, 17:52
Скажите, что у вас за тени!? Цвет давно ищу именно такой) Спасибо за пост про скульптор. Пока выбираю...)
michellegiovanni 13 марта 2015, 18:00
Ох, у меня они все вынуты из упаковочек и засунуты в магнитную палетку, но это точно Catrice, вроде как 810 Petrolling Stones. И тоже изумрудные, более темные в складке и во внеш. уголках, Seventeen однушки тоже, но номер точно не помню(
MissDifferentA 13 марта 2015, 18:02
Спасибо! Поищу)
Abuzyuu 13 марта 2015, 17:55
А мне Nyx Taupe на себе нравится, чем Starlight Expresso — c expresso я больше похожа на пыльный трупик   Но цвет они правда неохотно отдают (зато начинающим, вроде меня, сложнее напортачить   )
michellegiovanni 13 марта 2015, 18:02
Мне вот как раз нравится эффект пыльного трупика
Abuzyuu 13 марта 2015, 18:06
Возможно, я просто слегка тепловата для них)) Хотя, иногда, если надо усилить эффект таупа, добавляю экспрессо
cyclotimia 13 марта 2015, 18:11
Starlight Espresso у меня для бровей, а тауп пользую, несмотря на розовизну по сравнению с аналогами, он мне нравится. Лучше всех для меня пока D&G Tan.
beautiful_melanholy 13 марта 2015, 18:15
как раз пишу про них пост. я этим румянам тоже не сильно подхожу(
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:28
Во во, всем так нравятся, неужели не видно, что они рыжат? и набираются плохо…
Klubnikina 13 марта 2015, 18:24
Catrice очень-очень похожи на Chanel Notorious. На Косметисте где-то даже есть сравнялка.
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:25
Ага, я видела, действительно похожи.
Veleena 13 марта 2015, 18:36
Я одна такая, на ком явная тень была с первого нанесения? Какое там незаметно. И на девочках с тоном кожи вплоть до 3 уровня полутень выходит отчетливая. Дальше уже надо темнее, поэтому там скульпторы Инглот пашут.
Однако тени Катрис беру на заметку.
Nadia333 13 марта 2015, 19:22
Вы не одна, мне их нужно буквально 1 взмах, чтобы скулы появились -если больше, то будет темное пятно)))
zajcj 13 марта 2015, 19:54
и я к вам в компанию
posvoemu 13 марта 2015, 18:37
Мэйбилин для контурирования носа для каких-то супер образов использую)
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:26
Они просто очень быстро засыхают( в самом начале я из тоже использовала так, теперь их уже очень сложно нормально растушевать.
Ansejour 13 марта 2015, 18:48
Очень заинтересовали тени от катрис, спасибо большое за совет, давно искала подобный цвет. А как у них со стойкостью?
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:27
Стойкость вроде хорошая, по кр. мере со скул никуда не убегали за день.
Ansejour 14 марта 2015, 00:07
Спасибо!) завтра же поеду за ними
AssizVeney 13 марта 2015, 19:14
У меня с Taupe так и не сложилось   На мне они какие-то слишком теплые и невнятные.
Для меня идеальным скульптором оказались тени Viviene Sabo тон 28)
jilli 13 марта 2015, 19:33
мне понравился оттенок катрис-какой это номер и это тени или румяна?
тауп нуксовский у меня тоже есть, пока довольна
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:29
Я же все названия перечислила в посте. Это тени)
zelyonka 13 марта 2015, 19:39
Надо с Катрис опробовать на себе контурирование) Хотя на моих круглых щеках, подозреваю, будет смотрется чужеродно как ни крути.
Тоже не понимаю восторгов от Никс. На всех свотчах видна краснинка, какой там тауп.
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:29
Согласна! Пишут тень тень) Какая тень? Рыжих теней под скулами не бывает)
Jabulani 13 марта 2015, 19:40
Очень странно… Я загорелая, бледной не бываю никогда, на мне Nyx видно более чем ярко. Мало того, переборщить с нанесением — так это легко! Вот чего не могу сказать о них, так это того, что они слабо пигментированные… Может, есть разница в партиях продукта, в конкретных экземплярах?
Завидую Вам, что Вы пользуетесь тенями для скульптурирования! Я как-то попробовала: все провалилось в поры. Причем, как Вы понимаете, поры в ЭТОМ месте как бы не самые расширенные… В общем, отказалась от этой затеи.
annvermilion 13 марта 2015, 19:40
Как итог конечно слова шикарные! "… и они иногда кажутся вам *темноватыми*"
Да, именно эти румяна для контурирования подошли мне идеально. Я их вообще не замечаю, вот как они хорошо подходят бледной коже!)
Lapa77 13 марта 2015, 19:58
Есть у меня такой товарисч. Немного не соглашусь с вами насчет бледной кожи. Я хожу в солярий, т.е. загар все-таки есть. И на мне он вполне прилично смотрится. Недавно писала обзор, все цивильно. Но вот с отдачей цвета- беда… Обидно, мне он по цветовой категории очень нравится. И на Вас сидит хорошо, вполне органично)
И спасибо за наводку на новые румяна. Я уже облизываюсь))
Katherine_V 13 марта 2015, 19:59
OMG, да что там Taupe, вот инфо о новом Taupe это да!!)) я даже и не знала о выходе этого продукта, теперь хочу хочу хочу!
Старый Taupe на мне розовит слегка, но на данный момент всё равно лучший из продуктов для контурирования для меня. Спасибо за пост, теперь буду искать новый Taupe)))
KatrinaYatt 13 марта 2015, 20:10
Удивительно, но у меня про эти румяна совершенно иное мнение: и пигментированы будь здоров, и тушуются сложно, и окардашьянится можно за один взмах кистью )) и отчетливо вижу в них лиловый. От партии зависит что ли, не пойму.
Ты ведьма, не иначе — на тебе все отлично смотрится )
michellegiovanni 13 марта 2015, 22:32
Может быть. Спасибо)
Hadija1991 13 марта 2015, 20:18
Очень показательный пост
И ваш образ классный, Юля!
LILY 14 марта 2015, 06:49
Вот надо же — сколько людей, столько мнений.

Давно уже хочу сказать — у вас очень хороший цвет лица ( я имею в виду свой, а не полученный после нанесения косметики).

Тени действительно красивы, те, что на вас) но меня больше заинтересовала помада — скажите, пожалуйста, что это?
michellegiovanni 14 марта 2015, 14:18
Спасибо большое) Это карандашик для губ Mac Stone, я писала про него)
LILY 14 марта 2015, 16:45
Посмотрела, спасибо.
Такой крутой вариант, как у вас, для меня, конечно, too much, но цвет!.. надо иметь хотя бы из принципа))
galliano_girl 14 марта 2015, 11:04
Я такая же белая штукатурка как и вы)
На самом деле я очень скептически отношусь к массмаркету (да я эстетический косметический сноб) но я обожаю контурирование)) Поэтому после нескольких лет использования ДГ Тэн решила купила Никс, и была в полном восторге)) Для меня они намного лучше ДГ, НО только в плане эффекта. Как раз таки настолько натуральная тень что я сама не понимаю куда накрасила) Я днем использую ДГ, а на ночь Топ.
Следующую покупку очень хочу Илламаска Холлоу (кожа стала лучше так что пора осваивать кремовые средства) и тени, которые пишут что очень хороши для контурирования Make Up Store оттенок какой то Tea вроде)
powerplastic 14 марта 2015, 17:17
у меня для таупа очень твёрдая жёсткая кисть от just чтоли, так вот она идеально набирает, получается оч ярко и мрачно прям)) правда, кожу царапает, отчего она может немного покраснеть)) зато у меня контур не убегает куда не надо, ложится чётко под скулы.
но новый тауп я бы очень хотела
michellegiovanni 14 марта 2015, 17:34
у меня тоже жесткая кисть от manly pro, но все-равно почему то тауп не нравится) все дело в мелочах. люблю его только для носа) но новый может тоже попробую)
4udozelenoe 14 марта 2015, 20:42
А Вы на какую область носа его использовали? На фото такой эффект, будто нос на морозе покраснел
michellegiovanni 14 марта 2015, 20:58
на спинки носа) ну нос то и правда на морозе покраснел, это я после улицы сразу пришла и сфоткалась