13.03.2015

Открыть тропический рай в Montale Intense Tiare edp

Настойчивый, яркий, томительно сладкий, противоречивый и такой любимый.

Я все больше понимаю, что нишевые духи становятся для меня предпочтительнее остальной парфюмерии. Именно в нише я могу найти для себя ни на что непохожие ароматы, богатые, многогранные, с полностью завершенной композицией, в которую, как говорится, ни убавить ни прибавить.
Фотография:
Полное название продукта: Montale Intense Tiare EDP
Описание от производителя и категория:
Montale Intense Tiare – яркий, женственный, волнующий и необычайно экзотический аромат. Созданный месье Пьером Монталем в 2000-ных годах, этот аромат рассказывает увлекательную историю о далёких островах, беззаботных летних днях и беспечном солнце под ярким солнцем среди душистых тропических цветов. Это великолепная, сладостная композиция, сотканная из переливающихся оттенков экзотического цветка тиаре, ароматного жасмина, нежной розы, леденцового иланг-иланга, эйфорической ванили и вкусного кокоса.
Пол: Унисекс
Год выпуска: 2008
Семейство: Цветочные, восточные
Верхние ноты: Цветок Тиаре, кокос
Средние ноты: Роза из Непала, жасмин
Базовые ноты: Иланг-иланг, ваниль
В этот аромат я влюбилась с первого вдоха. Этот томный и сладкий запах буквально обрушился на меня водопадом ощущений и образов. Томительный, чувственный, обволакивающий, увлекающий сознание на тропические берега. Это упоительная нега, дурманящий жар и обволакивающая нежность. Он действительно для меня такой — многогранный и противоречивый. А еще очень настойчивый и привлекающий внимание. Концентрация запаха в одном пшике просто убойная (простите, иного слова просто подобрать не могу). Чтобы найти с этим ароматом общий язык, нужно быть очень осторожной при нанесении — переборщите, и он сведет вас с ума, как настырный поклонник, не дающий нигде прохода. Будет «душить» собой. Зато если нанесете совсем немного, то ваши отношения станут сказкой. Такой солнечной, теплой, нежной и одновременно страстной сказкой. Мягкими объятиями вас встретит кокос, который в тандеме с ванилью образует такую сладкую негу, что в ней хочется раствориться без остатка. Цветочный аккорды слышатся где-то на отдалении, они делают эту сладость не плоской и приторной, а нежной, упоительной, богатой. Признаюсь честно, я понятия не имею, как пахнет цветок Тиаре, поэтому не могу распознать его роль в этом аромате. Со временем запах смягчается, превращаясь в сливочную дымку, которая будет парить вокруг вас еще долгое время. Когда запах затихает совсем, его можно спутать с ароматом какого-нибудь шикарного крема для тела. Под душем, на разгоряченной от воды коже, аромат порой «вспыхивает» снова, как будто был только что нанесен.
Обычно я делю ароматы по временам года, но не в этом случае — Intense Tiare я могу носить и летом, и зимой. И каждый раз он играет разные роли. Зимой это согревающий аромат, более нежный и кремовый, мягкий, хоть и насыщенный, он навевает приятные воспоминания о тепле. Летом — аромат-вспышка, солнечный, яркий, страстный, он как будто поднимает собой температуру вокруг, грозя расплавить собой все. Неутомимый, неумолимый, дерзкий, смелый, но одновременно нежный, мягкий и очень чувственный как идеальный любовник
Вероятно, этот аромат не подойдет тем, кто не любит чрезмерную сладость в парфюме. Потому что он именно такой — чересчур сладкий. Но, как ни странно, это самое «чересчур» и является его изюминкой. Аромат балансирует на тонкой грани, грозя уйти в невыносимую приторность, но ловко сохраняет равновесие, дразня нас и сводя с ума. Это дурман, наркотик, страсть и нежность в одном флаконе.
Как и все Монтали, невыносимо стоек. Если попал на одежду — не факт, что с первого раза отстирается. Шлейфит, причем заметно. Но этот шлейф не сразу распознаешь именно как шлейф от парфюма — он пахнет чем угодно: кремом, сливками, кокосовым молоком, но не духами. Это дымка, это аура, я не знаю, как еще объяснить этот эффект.
Парфюм заключен в жестяной флакон, немного грубоватый, похожий на огнетушитель. Я не в восторге от такого оформления, но из-за самого аромата мне все равно. Хоть в литровые банки разливайте.
Выпускается в объемах 20, 50 и 100 мл.
Примерная стоимость — от 2500 р. до 7000 р.
Montale Intense Tiare EDP

Montale Intense Tiare EDP

4 отзыва

vroni 13 марта 2015, 17:11
он и rose elixir — самые любимые мои монтальки :)
он чудесный, согласна с каждым словом вашего описания!
Melamori 13 марта 2015, 17:25
А я положила глаз на Intense cafe — эта сладкая роза меня покорила)
charming20 13 марта 2015, 23:03
Надо подойти к нему еще разочек. В магазине конс сделала мне пшик на запястье… я его смыть не могла, голова болела. Хотя я поклонник гурманских ароматов) наверное необходимо нанести подальше от носа, например на шею сзади, под волосы)
Melamori 15 марта 2015, 09:49
Либо попробуйте, как советовали в комментариях ниже — пшикните в воздух и пройдите через облако, аромат «сядет» на вас не так концентрировано)
Sibiryachka 14 марта 2015, 09:28
Вот и я после одного затеста влюбилась в этот аромат   пошла и купила сотку, думаю, до пенсии хватит, учитывая его концентрацию и стойкость
Melamori 15 марта 2015, 09:49
О, я Montale приобретаю не больше 50 мл., как и все остальные духи, в таком количестве есть риск, что мне просто надоест
Murli 14 марта 2015, 16:42
Поделитесь как Вы выдерживаете концентрацию, чтобы не переборщить?
Иногда даже с одного пшика на запястья мне кажется, что я задыхаюсь в этом парфюме.
Есть ли какой-то секрет нанесения?
Myristica 14 марта 2015, 20:20
Легендарная основательница одноименного косметического и парфюмерного бренда Эсте Лаудер (Estee Lauder) всегда называла духи невидимой косметикой. Она советовала брызнуть духами в воздух и пройти сквозь облако аромата. Мелкие капли осядут на вашем наряде и прическе, и любимый запах будет ненавязчиво сопровождать в течение всего дня.
Melamori 15 марта 2015, 09:51
Я наношу на шею под волосы и запястьем как бы растираю эту каплю дорожкой к груди и переношу на второе запястье, надеюсь, понятно объяснила
Либо как советуют в комментарии выше)
Alouette 14 марта 2015, 22:30
Убойная концентрация даже в одном пшике — это точно! Я так и не смогла его вынести. Да и приторность не совсем та, что по мне))
Хорошо пишете, кстати!
Alouette 14 марта 2015, 22:31
Melamori 15 марта 2015, 09:53
Наталья, спасибо большое
Он, конечно, сладкий до невозможности. Но на мне, кстати, он относительно нежно раскрывается, на одной моей знакомой действительно невыносимо получается, когда она им пользуется)
fabulous_iry 17 марта 2015, 05:14
Я заказала 3 пробника от Montale. Tiare мне совсем не понравился: он очень сильно простой в звучании. Он мне не приторный, я почти его не слышу на себе, но в нем нету изюминки. Рекомендую перед покупкой обязательно покупать пробники.