17.03.2015

Вначале был танец.....Loewe "Quizas,quizas,quizas" EDP

«У тебя есть голос, ты умеешь петь, но ты ничего не достигнешь, потому что у тебя нет дуэнде».
Кантаор Мануэль Торрес.

В начале поста я не просто так затрагиваю тему дуэндэ, танца и фламенко в частности. Как многим известно, бренд Loewe — испанский, отсчитывает свою историю аж с 1846 года.
Перейдем к самому аромату. Атмосферность этого парфюма, с каждый разом восхищает меня все больше и больше. До чего притягательный этот Quizas,quizas,quizas! С первого вдоха влюбиться… однозначно не про меня, я не верю в любовь с первого взгляда! Здесь же случилось иное, потому что Loewe Quizas,quizas,quizas — это свобода! Словно, можно вдохнуть полной грудью холодный, горный воздух, или достичь того самого дуэндэ.
Дуэнде – это несоизмеримое чувство, это душа фламенко, без которой оно не существует.
Quizas,quizas,quizas — это безумно чувственный, интимный и необузданный аромат. Это страстный танец нот красных ягод, черной смородины и розы, безудержное фламенко туберозы, пачули и мускуса, политого капелькой меда.

Поистине, понять, что я имею в виду может человек, хотя бы раз видевший это в живую, прочувствовавший атмосферу танца, порывы эмоций танцора и зомбированный страстной атмосферой зал! Это захватывает дух и дарит ощущение настоящей эйфории!
Так же и с ароматом Loewe, вдыхаешь и ты будто заряжен этой энергией.
Немного отойдем от ассоциаций связанных с ароматом.
После нанесения этой парфюмерной воды, я сразу слышу черную смородину, немного горьковатую из-за красных ягод, из-за этого, аромат кажется резким. Буквально минут через 20 парфюм раскрывается красивой розой, жасмином (прекрасный дуэт) и немного туберозы. Тубероза придает загадочности и крепости всей палитре ароматов этого парфюма, уловима на протяжении долгого времени, примерно часа 3. Все-таки роза на мне раскрывается более детально, чем жасмин. Ваниль и мед я на себе почти не ощущаю, разве что, в самом конце, когда аромат вот — вот меня покинет. На этом все раскрытие аромата на мне заканчивается.
Парфюм дарит благоухающий, шикарный шлейф!
Loewe Quizas,quizas,quizas отнесу к стойким ароматам. Держится с самого утра и до позднего вечера.
Ношу этот парфюм осенью, как раз подходит под настроение, люблю его в дождливую погоду. Когда на улице сыро, сразу начинает проглядываться пачули, я ноты пачули не очень люблю, но это аромат совсем не портит. Не обделяю вниманием и зимой, на морозе он особенно красив, раскрывается роза очень мягко (в теплую погоду она более резкая) и приправляется туберозой, а вот летом, убираю в свой парфюмерный шкафчик, в жару этот аромат слишком интенсивный для меня.

Ознакомимся с пирамидой:
Верхние ноты: Красные ягоды, итальянский бергамот, лист и бутон черной смородины, черная смородина.
Средние ноты: Индийский жасмин, болгарская роза, тубероза.
Базовые ноты: Пачули, сандаловое дерево, амбра, мадагаскарская ваниль, мед, мускус.

Относится к группе цветочных зеленых.
Аромат представлен в 2007 году фирмой Loewe, над композицией работали два парфюмера Carlos Benaim и Emilio Valeros. Дизайнер флакона Pablo Reinoso.

Люблю выгуливать Quizas,quizas,quizas вечером и исключительно когда на мне одето что-то красное или черное ( замечено не раз ). Странное совпадение и наблюдение, но это факт!
Если честно, этот аромат придает мне серьезности и львиную долю уверенности.
И как же его не любить?

Стоимость: 6000 за 50мл.
Спасибо за внимание.
Я-Аня.

Lalique 17 марта 2015, 14:11
Я слушала его, он показался мне таким сочным, когда ягодки уже от переспелости вот-вот лопнут!
Аня, спасибо за атмосферный пост! Я люблю Испанию и фламенко  , понимаю о чём речь.
GoldDaisy 17 марта 2015, 14:25
Не привлек вас аромат?
Вам спасибо, что прочли и разделили со мной эти эмоции! Я до мурашек люблю фламенко
Lalique 17 марта 2015, 14:42
Очень даже привлек, я на тот момент, наверное, была увлечена всецело каким-то другим ароматом. Сделаю еще один подход.
GoldDaisy 17 марта 2015, 14:47
Обязательно сделайте! Было бы интересно, почитать ваше впечатление о нем!
Lalique 17 марта 2015, 14:50
Спасибо вам еще раз.
beautyfairy 17 марта 2015, 16:25
Аня, так интересно описала! У меня тоже был давно аромат этой марки-нежный цветочный.
Твой даже не слушала. Но описание  .
Особенно мне нравится про красные и черные вещи  .
Не знаю почему, но мне очень нравится Шанель #5 вместе с черными вещами. Так уютнее и теплее.
GoldDaisy 17 марта 2015, 16:35
Ариша спасибо! Послушай этот аромат по возможности, он заслуживает внимания.
У меня с Шанель №5 такая же история. Но если не черное, то пиджак, брюки или юбка-карандаш!
annvermilion 17 марта 2015, 16:38
Я сегодня пристально смотрела на них… но так и не созрела послушать. Может потому что я была уже вся мыслями в другом новом открытом аромате… теперь жалею. В следующий раз обязательно послушаю. Но чувствую я очень уж он сладкий
GoldDaisy 17 марта 2015, 16:43
Послушайте его!
Для меня он не сладкий, может на вас он раскроется по другому.
Спасибо что заглянули. А какой парфюм занял все ваши мысли?
annvermilion 17 марта 2015, 16:47
На мне обычно все сладкие ноты богато раскрываются)
А мысли заняты Lancome Poeme. Это что-то невероятное!)
GoldDaisy 17 марта 2015, 16:52
О, тогда я вас понимаю! Роскошный аромат!