Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2015
15019

Такие разные. Несмываемые спреи для волос

Привет девочки! Хочу поделиться с вами с моими впечатлениями о двух несмываемых спреях для волос.

Для начала скажу, что подобными средствами я пользуюсь довольно давно, но сильного эффекта от них не видела и разницы между ними тоже не замечала. Тем не менее каждый раз в магазине руки сами тянулись за новым бутыльком с заветной жидкостью.
Так вот, несмываемыми спреями я пользуюсь регулярно, после каждого мытья головы, наношу на подсушенные полотенцем волосы, несколько раз брызгаю на длину, потом отдельно на кончики. После чего сушу их феном, или просто занимаюсь своими делами пока они сами не высохнут (если конечно время позволяет).

1. Увлажняющая сыворотка для всех типов волос Kapous Dual Renascence 2phase Moistening Serum
Эта сыворотка впервые появилась у меня очень давно и именно после нее я начала активно пользоваться подобными средствами. Но ей с тех пор так и не смогла изменить.

Как видно, это непрозрачная голубая жидкость. Имеет легкий приятный аромат, который остается на моих волосах в течение дня и дарит ощущение чистоты. Волосы она абсолютно не утяжеляет, наоборот делает их мягкими и послушными.
Конечно, восстановления или увлажнения, которые обещает производитель, я от нее не замечала, может быть мои волосы не настолько пересушены, чтобы был очевидный эффект. Но убрать статику она отлично помогает, придает волосам блеск, значительно облегчает расчесывание. Здесь ей большой плюс, ведь именно для этого она мной и приобреталась.
Летом она меня спасала на отдыхе, по возращении волосы были в хорошем состоянии, и на всех фото выглядели отлично, не было сухой соломы на голове (может в этом и раскрывается ее функция увлажнения).

Изготовитель: Испания.
Срок применения: уже много лет.
Цена: 209 руб за 200 мл (есть еще 500 мл).
Моя оценка: 5+.

2. Двухфазный спрей-кондиционер Ollin BioNika two-phase spray conditioner.
Этот спрей я купила в конце лета, когда зайдя в магазин увидела продукцию этой фирмы Ollin, раньше она у нас не была представлена. Консультант рассказала мне много положительного про их продукцию, что качество нисколько не уступает Kapous и Estel. Я решила начать знакомство с этой маркой, взяв пару средств на пробу, в том числе и этот спрей.

Спрей представляет собой полупрозрачную жидкость розово-оранжевого цвета. Имеет сладкий запах, чего-то фруктово-конфетного, на моих волосах почему-то раскрывается совсем другим (для меня неприятным), но быстро выветривается.
Волосы спрей немного утяжеляет, статику убирает, немного придает блеск, но делает их жестче. Увлажнения от него я не заметила совсем, ну ни капельки, а спустя месяц использования была жутко разочарована, обнаружив что он пересушил мне кончики.
Если после бальзама или маски волосы казались увлажненными и напитанными, то после нанесения спрея и высыхания мне казалось что на моей голове жесткая солома. С распутыванием он тоже плохо справляется, волосы выдергивались при расчесывании.
После встряхивания у BioNikи появляется большое количество пены, для меня это осталось загадкой, ведь у всех двухфазных средств после встряхивания должна быть однородная субстанция.

Изготовитель: Россия.
Срок применения: полгода.
Цена: 290 руб за 250 мл.
Моя оценка: 3-.

Итог:
Раньше я считала все подобные средства одинаковыми, но после использования спрея-кондиционера Ollin BioNika поняла, что это не так. На его фоне увлажняющая сыворотка Kapous просто находка, которая действительно может преобразить внешний вид ваших волос. К слову сказать, BioNikу я так и не смогла до пользовать, ну не мое средство, абсолютно. Плюс ко всему расход у нее намного экономичнее, чем у Kapous.
В общем, если вы пользуетесь подобными несмываемыми средствами искренне рекомендую вам Увлажняющую сыворотку для всех типов волос «Dual Renascence 2 phase» от Kapous!

Лучшее за месяц

Комментарии

Dominica 10 марта 2015, 18:40
Спасибо, люблю читать про средства для волос.
А несмывашка- моя любимая история!
Kapous у меня был -целых два пузырька, и оценка-5! Потом больше не покупала, просто надоело.
Сейчас тестирую несколько, потом расскажу.
Lalula 10 марта 2015, 19:10
Очень интересно будет почитать, так как сама много чего опробовала, но лидер пока все же Kapous!
Irchi_W 11 марта 2015, 10:18
У меня есть Kapous такая, заканчивается уже, но не пользовалась ей давно, переключилась на другое что-то для волос. Надо сегодня новую такую взять, что-то я забыла про нее.
Lalula 11 марта 2015, 13:28
Возьмите, лучшее проявляется в сравнении!
Anecka 11 марта 2015, 19:17
Капус действительно отличная вещь, повторяла ее, но, к сожалению, в последнее время не могу найти в наших магазинах, перестали работать с маркой. Еще люблю спрей от Angel professional. Оба средства работают на моих волосах :)
Lalula 11 марта 2015, 20:34
Так обидно, когда полюбившееся средство снимают с производства или просто прекращают поставки. Ваше средство не пробовала, к сожалению.