09.03.2015

Пол: Унисекс
Год выпуска: 2010
Страна: Швеция
Семейство: Древесные
Верхние ноты: Молекула «adoxal»
Средние ноты: Ладан
Базовые ноты: Лист пачули, амбра, белый мед

Аромат родился благодаря коллаборации основателя бренда Byredo Бена Горхема и дизайнеров M/M Paris. Начало работы датируется 2009 годом, в 2010 M/Mink поступил в продажу.
Легендарные чернила, покрытые мраком из противоречивых отзывов. Кто-то слышит хирургическую палату, кто-то шкурки убитых зверей, кому-то от них пахнет морем.
На всю голову специфический аромат, дерзкий и самобытный, пошатнувший мой мир изнутри.

Круглый стеклянный флакон с черной крышкой на магните, очень лаконичный дизайн упаковки, в коробке можно найти карточку для дарения, парфюмерный маньяк придет в восторг от вложенного в коробочку послания. Я долго не решалась рассказать о своем любимом аромате, это настолько личное, словно укладываешь в свою постель хорошую подругу, но не понимаешь зачем. Поэтому делаю это в ночи.
Мы с M/Mink вместе уже много месяцев, на днях я вскрыла второй флакон и поняла, что настал тот день, когда я готова сделать ему предложение руки и сердца, но как он может согласиться на то, чем уже владеет?

Вне зависимости от времени года и суток, M/Mink звучит на мне одинаково ясно, я могу почувствовать его сквозь сон. Начальные ноты — взрывные леденящие альдегиды, молекула адоксаль, они безоговорочно властвуют первые 30-40 минут. В сердце отчетливый ладан, древесные нотки, согревающие последующие 3-4 часа, яркие, но свежесть верха еще долго не хочет сдавать позиции и продолжает понемногу пробиваться, острыми тонкими иглами. Ровная стойкость аромата до 12 часов, потом он может исчезнуть без следа. На волосах держится дольше, чем на коже. Имеет весьма густой шлейф, теплый, трепещущий мед и объемная амбра. Пресловутых чернил, от M/Mink, мне досталось всего ничего, они едва уловимы, но присутствуют в верхних нотах.

Вы стоите на берегу Атлантического океана и ледяная волна ласкает ваши щиколотки, вы не чувствуете холода, но промерзли насквозь, звенящая чистота поднимается вверх, по голени, бедрам, скользит по животу, еле касается ключиц, обвивается вокруг шеи и достигает обоих висков одновременно. Адоксаль.
Сердце начинает биться ровнее, генерируя так много тепла, что сплетаясь с нотами ладана и пачули постепенно отогревает все тело. Движения становятся более плавными, время то растягивается, то ускоряется, словно вы обрели новую способность, вы почувствовали внутри себя новый орган, о котором много слышали и читали в книгах, но никогда… никогда не чувствовали его так ясно.
Вам снова 18 и вы, в пустой квартире, один на один. Все так и задумывалось. Здесь и сейчас. Вам снова 18 и вы теряете девственность. Вам снова 18 и вы осознаете, что внутри вас нечто, о чем вы знали, но никогда до этой минуты не чувствовали. Вам снова 18 и вы прожили всю свою жизнь думая, что знаете о своем теле все… и сейчас… поражены, что в нем скрывалось.
M/Mink обволакивает вас миллиметр за миллиметром, вашу кожу, волосы, ногти, он становится плотным щитом на вашу защиту. Он осторожно вытягивает из вас душу и показывает, на сколько она прекрасна. Он дает полюбоваться тайной, которая была скрыта в вас самих.

Вы спускаетесь в метро, проходите сквозь толпы людей, вы в неосязаемом коконе из ярких морских нот сию секунду и в теплом обвалакивающем меду, секунду спустя, обернувшись в след высокой блондинке, ваши ноги увязают в смоле, еще один шаг и вы окунаетесь в амбру.
M/Mink трепетно оберегает пространство на вытянутую руку вокруг вас, вы наслаждаетесь своей безопасностью, попутно наблюдая, как окружающие сторонятся, не понимая, что заставляет их отойти. Вы невидимы для всех, кому не хотите показываться. Вы ощущаете катарсис. Он не пришел извне, он был скрыт в глубинах сознания много лет и теперь стал доступен в любое время, как только вам захочется пережить его вновь.

Он знает ваши мысли наперед, он никогда не причинит вам боли, к нему относишься ревностно, жаждешь встречи, хватаешься за воздух, когда он уже готов выйти вон, без вашего, на то, одобрения, когда вы еще не достаточно насытились его обществом.

M/Mink — аромат, который источает моя душа.
So close…

Цена: в районе 250$ за 100 мл
Byredo Parfums M/mink EDP

Byredo Parfums M/mink EDP

3 отзыва

plum_noir 09 марта 2015, 23:14
Ах, ах. Сосед тебе нужно писать стихи, белые. Так откровенно.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:17
Спасибо соседушка, обнимаю тебя нежно!
vestikii 09 марта 2015, 23:22
Ну ты даёшь! Молодец
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:32
Спасибо ^^
shoovi 09 марта 2015, 23:24
Чудесный рассказ! Я такие же чувства испытывала тогда, когда писала о своем любимом аромате)) По поводу парфюма — пока не нашла для себя ничего в этой марке, но периодически разнюхиваю…
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:30
У меня еще два флакона на примете, обязательно заберу их к себе, как только будут в досягаемости.
shoovi 09 марта 2015, 23:34
Нам повезло, хороший выбор в городе представлен.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:36
У нас тоже стоят, но без тестерев и по оголтелым ценам. Так что приходится выезжать в заграницы, чтобы просто послушать ароматы)
shoovi 09 марта 2015, 23:53
У нас получается пока выгодней покупать, чем заграницей… там уже все в два раза дороже, а тут еще процентов на 20-30
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:03
У нас по 290$ за 100 мл и это, я считаю, очень дорого. Честное слово, я живу в 1.5 часах от Вильнюса, где могу приобрести за 200, еще кофе на сдачу от бензина, выпью)
shoovi 10 марта 2015, 12:00
Это жуть как дорого!
Ansejour 09 марта 2015, 23:27
Он потрясающий! Ниша в нише, один из самых потрясающих и необычных ароматов что я знаю! Спасибо за обзор, было очень интересно почитать)
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:29
Спасибо.
solniskotanuska 09 марта 2015, 23:29
Саша, это не пост — это «отвал башки»
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:32
Благодарю)
moondelicious 09 марта 2015, 23:29
Интересное описание. Некоторые предложения из него вычленяла и перечитывала по нескольку раз, чтобы верно понять, так необычно — сначала идет в голову то, каких мыслей я пугаюсь.
Потрясло описание, необычно.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:31
Да, я пишу намерено путано, надеюсь все получается так, как задумывалось. Спасибо, что прочитали.
Klubnikina 09 марта 2015, 23:31
Последнее фото просто кадр из L'Avventura.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:34
Это фото было сделано на одном из остров в Эстонии, в черном море, куда мы путешествовали с мужем.
Tata178 11 марта 2015, 10:39
Простите, но острова Эстонии омывает Балтийское море, а не Черное.
beautiful_melanholy 11 марта 2015, 10:56
это результат мыслей о многих вещах одновременно) балтийское, конечно!
elenakot 09 марта 2015, 23:51
Саша, меня так радует пост о нетривиальном парфюме. Ценно описание человека, который при выборе аромата думает в первую очередь о себе. И никаких цветов и пралине. Редкой красоты описание. На голове что-то невероятное. Фото-ряд в полной гармонии с содержанием.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:56
Спасибо, этот пост — мой парфюмерный дебют, очень волнительно выворачивать себя, сохраняя дистанцию.
Lalique 10 марта 2015, 00:13
Елена, уверенна, вы знаете, что у каждого из нас своё видение мира. Вот это по-настоящему ценно. И думаю, это ясно, как белый день, что при выборе аромата мы все ищем своё я.
Бывает, что для кого-то собственная душа — это палисадник или бабушкина выпечка.
Потёмки.
Lalique 10 марта 2015, 00:24
Ночь… Всем спать… я «уверена»*…
elenakot 10 марта 2015, 00:25
Увы, не все. Маркетинг и популяризацию несложных ароматов никто не отменял. Просто здесь другая публика, здесь ищут себя. А в моем окружении, зачастую, ищут популярный аромат, задумываясь, скорее, об одобрении другими людьми, не о личной гармонии с ароматом.
malezek 10 марта 2015, 12:01
Я не знаю ни одного человека, выбирающего аромат не по своему вкусу, а «одобренный» посторонними людьми.   Звучит как-то странно…
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 12:22
о, это происходит чаще, чем можно об этом подумать. начиная с веры в рекламу, заканчивая советами консультантов и подруг. + есть общепринятые ароматы — бестселлеры, из года в год бьющие рекорды продаж, яркий пример тому коко мадмуазель от шанель, они были моим первым парфюмом много лет назад, кстати. или ароматы, которыми, условно, хотят пахнуть чуть ли ни все женщины мира… орхидея тома форда.
моя мама никогда не покупает духи, я ей дарю раз в год на свой вкус, конечно ничего провокационного! диор «жадор», «пойзон», последними стали шанель нуар, «нина» нина ричи. она всегда ими пользуется и уверяет меня, что они ей нравятся, но мало ли… а какому кол-ву женщин и мужчин парфюм преподносят в подарок? а еще… ооочень много людей попросту не придают этому особого значения и совершенно не заморачиваются.
Styu 09 марта 2015, 23:54
Очень хочу послушать этот аромат, жаль, что его у нас нет на полках. Да и цены самолётные =/
Интимное описание вышло, красиво.
beautiful_melanholy 09 марта 2015, 23:59
Наш с ним союз получился очень спонтанным и без затеста. Я просто почувствовала, что это будем мой аромат, сквозь запечатанную коробк;)) Он очень редкого порядка, подойдет одному из тысячи, но если да, то это… не знаю… оргазм сильно выше пояса.
Спасибо, что прочитали.
Styu 10 марта 2015, 00:11
Да, не для каждого аромат, потому и ещё больше интересует. Если насчёт нот я не уверена, что на 100% мне подойдёт, то ваше описание очень тронуло, отлично сработало на мозг.
Будет очень интересно почитать ещё про ароматы от вас.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:14
Если попадаться столь же любопытные экземпляры, то безусловно, я поделюсь впечатлениями. Спасибо еще раз
Lalique 10 марта 2015, 00:10
Ощущение от выражения неоднозначные. И это в принципе ценно. У меня сходные чувства бывают от просмотра артхаусного кино.
Реалии жизни, как они есть.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:13
В общем-то, да.
Wind_Song 10 марта 2015, 00:14
Вы ещё и пишите великолепно, очень понравилось.
Аромат теперь обязательно посмотрю, задел за живое.

У меня любимый аромат тоже вроде унисекс (везде пишут по разному), тот который Wonderwood, тоже всё поговорить о нём не могу с теми же чувствами, каждый раз стираю текст.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:17
Я вынашивала идею написания этого поста больше года и еще была уверена, что никогда этого не сделаю, а сегодня надела mmink и все сложилось. Сама всегда с удовольствием читаю посты о парфюмерии
Wind_Song 10 марта 2015, 00:31
Я вот уже думаю, что никогда никаких постов писать вообще не буду, но чёрт его знает.
Вам спасибо, было очень интересно.
infOzoria 10 марта 2015, 00:17
Ух, это даже не про любовь, а про зависимость получилось :)
А можно, пожалуйста, чуть про земные ТХ: какая у аромата стойкость, раскрытие (что слышнее на Вас) и верно ли я поняла, что у аромата довольно яркий шлейф?
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:20
Я сказала все, что смогла) стойкость 10-12 часов, чаще всего холодные альдегиды, но аромат непрерывно вибрирует, хотя никакого беспокойства это не вызывает.
Для меня он не про любовь и не про зависимость)
Klavas 10 марта 2015, 09:42
Вам повезло, почти все Byredo не стойкие.
Natasha_87 05 февраля 2016, 14:07
По мне так почти все Byredo стойкие)
С Минк к сожалению не сложилось, хотя первое знакомство с ним было очень удачным-космический аромат и по необычности, и по стойкости.
Есть несколько пробников 1996 — этот аромат ну совсем не пошел и при этом мега-стойкий.
А вот Pulp — это моя страсть и упоение, бомбически сочный и откровенный
painful 10 марта 2015, 00:45
Получила огромное удовольствие от рассказа, спасибо (и за фото, создающие подходящее настроение).

Я его когда-то очень хотела, прям до дрожи желала попробовать. Но дружба не сложилась — на мне он раскрывается мёдом, и только.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:48
Спасибо, что посмотрели. Думается мне, что ему вообще сложно найти себе «пару», тут или да, либо совсем нет.
painful 10 марта 2015, 00:57
Соглашусь, на мой взгляд, он достаточно самобытен.
Syberia 10 марта 2015, 00:48
И у меня любимые два сейчас — унисекс, пишу рецензию.
А еще обожаю песню So Close)
Безумно интересно было читать твое слово, и теперь безусловно хочется его встретить и узнать.
А еще мне почему-то пришла в голову мысль о том, что, наверное только женщине можно вот так вот отдать всю свою душу и любовь конкретному объекту (или человеку), в данном случае парфюму, а через год, напившись им, все забрать как ни в чем ни бывало и отдать новому, другому с такой же страстью)
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 00:54
Чем удивителен этот аромат… Он словно изнутри, а не снаружи. Как катализатор, кодовое слово, маяк. Он не может жить отдельно, ему нужен в пару человек. Это очень… очень необычные ощущения и они не про любовь.
Спасибо, что прочитала и дописывай про своих любимцев, с удовольствием почитаю)
KSeniia_S 10 марта 2015, 03:57
Саша, с упоением читала… Теперь обязательно понюхаю сей аромат.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:38
Спасибо! ^^
Klavas 10 марта 2015, 09:48
Красиво рассказали, благодарю за удовольствие от прочтения.
Мой Bal d'Afrique от Byredo ношу с удовольствием и обязательно выгуливаю, раскрывается иначе на воздухе, правда стойкость максимум 3 часа.
Первый мой выход с ним и с семьей в салон красоты завершился восторгами окружающих, но поздравляли моего мужа:)все были уверены, что это его одеколон очаровал общество… пришлось признаться, что это Я в Bal d'Afrique.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:40
Я обожаю этот аромат! Он в моем списке! Невероятный…
Klavas 12 марта 2015, 09:42
К сожалению вчера был тест Минк, не произвел вострог. Для меня оказался простым, молекула осталась одна в конце и я не приняла ее :( Стойкость максимум 3 часа. Если честно все ароматы этой марки считаю модными не болеее, это не останется на года в истории.
beautiful_melanholy 12 марта 2015, 11:36
Поживем увидим, хотя для меня это не имеет особого значения.
Klavas 12 марта 2015, 23:50
Я Вас поддерживаю, если находишь свой аромат то популярность и признание большинства не имент значения.Мой nu ненавидят многие, но это Моя прелесть! на долгие годы:)
YuliaFeya 10 марта 2015, 10:24
Прекрасное описание, сопровождающие фото навеяли воспоминания о сериале «Ганнибал» (там тоже были оленьи рожки)  . Но так и не поняла, чем он пахнет. По пирамиде ладан должен чувствоваться отменно, я так понимаю он ближе к свежим ароматам?
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:33
Ладана было слихвой всего однажды, при знакомстве, я в нем буквально утонула, впредь он появляется ненадолго и очень скромно. Я бы не назвала его свежим, эта свежесть очень специфическая и такая ледянящая.
На такие ассоциации я и надеялась, спасибо.
Listochka 10 марта 2015, 10:25
Невероятное описание. Именно про него. Пол года мечтала послушать M/Mink… когда увидела его, даже боялась. Но он оказался интересней чем я думала. Из Byredo выбрала для себя Gypsy Water, мой аромат на 100%
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:38
Цыганская вода для меня неуловима для затеста, даже минк попадался без предварительного заказа…
Когда первая коробка была у меня в руках и я уже распечатала её, мне было страшно вдохнуть, но когда я это сделала, все сомнения ушли я была счастлива.
LoveinParis83 10 марта 2015, 10:29
Наши эмоции схожи… Только моя душа — это Gypsy Water. Кому-то лимонный пирог или елочные ветки, кому — то сундук бабушки и пыльные тряпки… А для меня это свобода. 100 мл пролетели за год, и мне нужна новая доза Цыганской воды)))
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:36
два аромата, которые я еще не послушала у байредо, это — цыганская вода и палп, мне очень любопытно каковы они, надеюсь мы встретимся в скором времени.
LoveinParis83 10 марта 2015, 10:38
Палп хорошо, но не уникален… Похожий аромат есть у Diptyque.
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:45
Мне нравится весь байредо, за единственным исключением — rose noire, хотя считаю его очень правильной розой, просто не люблю её как таковую. Но безусловно, они не все на столь интересные как минк, или, судя по отзывам, цыганская вода. Я мечтаю её послушать!
LoveinParis83 10 марта 2015, 10:48
Бланш понравился?
Я, признаться честно, не сразу его поняла… Но на морозном воздухе он великолепен!
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 10:54
Очень понравился! Я трижды сменила очередь на приобретение флаконов, бланш, африканский бал и уд. Все еще не определилась, ведь они такие разные и нужно приютить всех)
galliano_girl 11 марта 2015, 12:09
Простите что вмешиваюсь, но тот Диптих не похож на Палп, он скорее похож на Артизановский инжир) Палп абсолютно другой, он сладкий по сравнению с ними.
И конечно же имхо, это мнение парфманьяка, думаю для обычного человека они все 3 просто инжирные
LoveinParis83 11 марта 2015, 12:12
Не считаю себя обычным человеком))
Учитывать еще стоит тот факт, что на на коже обычного человека или парфюмерного маньяка, все ароматы раскрываются по-разному. А на блоттерах я парфюм никогда не слушаю.
galliano_girl 11 марта 2015, 12:16
Нет я тоже вас не считаю))

Да это понятное дело. Просто у них и пирамидки очень разные, а у Диптиха с Артизаном похожи. Вы пробовали Артизановский Premier Figuier?
LoveinParis83 11 марта 2015, 12:19
Вроде бы… В моей жизни было столько парфюма… И по пирамиде я давно не воспринимаю аромат, то есть не раскладываю его на ноты. Для меня аромат — это нечто другое.
LILY 10 марта 2015, 11:11
Нетривиальные духи. Вживую не видела, но когда читала о них, признаться, чуть не волосы дыбом — такие отзывы попадаются…
Богемная вещь. Кстати, вам очень подходит)
Напишите еще, было здорово
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 11:13
Спасибо ^^ не так страшен черт, как его малюют) но без сомнений, здесь замешана какая-то алхимия)
LILY 10 марта 2015, 11:18
причем эта алхимия цвета того самого черта) )))
Lola_Montez 10 марта 2015, 12:16
И вот жутко мне всего этого из рассказанного хотелось обонять — катарсис, невидимость…
Я думала, что аромат этот несколько потусторонний даже.
Попробовала — и НИ-ЧЕ-ГО.
Нигде не дрогнуло, никак не произвело, ни плохо, ни хорошо, ни даже отвратительно.
Расстроилась короче, весь аромат как-то раскололся на куски и потух.
Честно скажу, одно из моих самых больших парфюмерных расстройств.

Но, тем не менее…
Рассказ — класс! Фото — класс!
И вот эта рогатая штуковина на голове навеяла практически атмосфэру
из фильма «True Detective».
Так что интрига удалась, данке шён! Жду продолжения))
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 12:41
спасибо за оценку поста ^^
я прям лоб готова расшибить за него) но в жизни никому не стало бы советовать, никогда. для меня минк — чистой воды колдовство, я его чувствую мозгами. если остальные ароматы носятся сверху, то он — сидит внутри. я удивлена и слегка им шокирована. и мне радостно читать отзывы, в которых минк остался не востребованным   так пусть же не достанется он никому кроме меня)) смеюсь)
Lola_Montez 10 марта 2015, 12:48
лоб не нужно, лоб весьма ценный))
beautyfairy 10 марта 2015, 15:14
Саша, вы так описали аромат, что хочется его сразу почувствовать. Окунуться в него! Аромат это настолько личное, насколько вы смогли раскрыть его в своем описание. Я от души прочитала и прониклась.
У меня пока нет ни одного byredo, но в ближайшие дни будет выбор. Бланш, тюльпаны, цыганская вода или инфлоренсенс. Но думаю, что цыганскую воду оставлю на следующие холода, и выберу что-нибудь весеннее  .
Спасибо вам большое за пост! Редко когда история парфюма может мне понравиться настолько!
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 19:37
Спасибо, мне очень радостно, что вам понравился мой пост. Он первый от меня в сообществе, было волнительно)
Тюльпан очень весенний! Одно удовольствие носить его в это время года)
Kristina_tesla 10 марта 2015, 19:11
Слушала этот аромат. Консультант сказал: «Так любят пахнуть французские женщины».
Ощущение было какое то знакомое до боли, но я не понимала… Спустя где-то час спустилась в метро, в вагоне все сторонились от меня и вопрошающе смотрели. Тогда я все поняла.Когда я была маленькой, зимой я оказалась в реке.Когда ты в -27 ныряешь с головой в ледяную воду-чувства непередаваемые.Дыхание прерывается, ты смотришь вверх через сантиметры холода, лед хватает тебя за горло, легкие горят.Это было оно, воспоминание из прошлого, Но не так страшно, как в детстве, а как то наоборот.Будто вы уже знакомы не первый год.Я была очарована.

Хочу послушать его во второй раз, Не знаю, какие теперь ощущение он вызовет)
beautiful_melanholy 10 марта 2015, 19:35
Сомнительно мне про французских женщин)) я когда спрашиваю у консультантов, есть ли у вас минк, мне вот недавно ответили, дословно — «зачем он вам нужен??»)
Вот ваши воспоминание очень близки с моими, в детстве я тоже пережила подобное, но пока вы не написали, я прям забыть об этом забыла)
На счёт людей, мне кажется они отступают инстинктивно, не каждый может подумать, что «так» может пахнуть человек. На меня никогда никто не смотрит, просто их отмагничиввает как плюс на плюс)
Да, интересно каким он будет спустя время! Если вспомните обо мне, пожалуйста, поделитесь)
Kristina_tesla 10 марта 2015, 22:28
Вот и я об этом забыла, пока не раскрылся он.Поделюсь, конечно)
Tata178 11 марта 2015, 10:36
Да, этот аромат на любителя, как впрочем, и все другие ароматы, но этот особенно. Я таким любителем не стала. У меня пока только три аромата: 1996, Семь Покрывал и Африканский Бал. Из них 1996 самый востребованный)
beautiful_melanholy 12 марта 2015, 11:38
Африканский бал и покрывала, я их вуалями зову, мне очень нравятся, а 1996 не зацепил. Такое у всех разное восприятие)
cyclotimia 25 апреля 2015, 23:50
потестила сегодня на руке.
пахнет хвойным лесом, дикостью, свободой и немного ладаном, потом очень сильно — баней (! и это прекрасно), а в базе — хорьками, мускусом животным каким-то. не зря же называется Mink :)
а мужчина сказал — нафталин, бабушкин чердак, штукатурка. в общем, не понравилось ему. эххх… :(
cyclotimia 16 июня 2015, 18:21
ааа! я его себе заимела :)
в восторге диком.
баня. лес. ладан. церковь. изгнание бесов в деревенской церкви, ивано-купальские гадания… шаманство, в общем.
Тарковского надобно б посмотреть в таком парфюме.
TolstoKiska 03 июня 2017, 21:38
Один из самых прекрасных парфюмерных постов и самый непривлекательный для меня аромат, ни в одной ноте.
beautiful_melanholy 08 июня 2017, 08:37
я вас понимаю)