Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2015
14058

Avene

Здравствуйте девушки! Хочу с вами поделится своими впечатлениями о уходе с Avene.

Моя кожа сейчас комбинированная, в Т-зоне жирная, на щеках нормальная.
1. Очищение Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser/ Авен Клинанс Очищающий гель 200 ml
Гель предназначен для жирной и проблемной кожи
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Гель приятно пахнет, текстура немного жидковатая для геля, на пальцах растекается поэтому я его оперативно наношу. Пенится не сильно, но при использовании спонжа конняку пены просто гора)
Как только высыхает лицо появляется сухость усиливающаяся в дальнейшем если не увлажнить тоником или кремом. Гель довольно быстро расходуется, за ежедневное применение утром и вечером в течении месяца осталась половина бутылька.
Оценка: 5
Цена в марте без скидки 924

Avene Cleanance K Cream-gel / Авен Клинанс К Кераторегулирующий увлажняющий крем
Крем для ежедневного ухода за жирной проблемной чувствительной кожей
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Крем пахнет кисленько, текстура плотная, при первом нанесении на лбу защипало и на щеке где был долго зреющий подкожник. После нанесении первых два вечера подряд у меня над губой и возле высыпало штук 5 мелких прыщиков, я не испугалась, а поняла, что для меня нанесение каждый вечер слишком много и я стала наносить крем через день по вечерам все прошло и новых мелких прыщиков или чего похуже не вызвало. Насчет пленки которая у многих появляется на лице не соглашусь, лично у меня никакой пленки нет, в целом после применения никакого дискомфорта не чувствую. После недели применений черные точки посветлели, поры сокращаются. Лицо не трогаю руками совсем, в смысле не выдавливаю прыщики, они сами проходят с этим кремом, хоть это так ненавистно осознавать, что он портит всю красоту на лице. И из этого вытекает то, что их становится меньше. Как то возле носа зрело что-то внутри о чем сигнализировало краснотой и намазав буквально точечно вечером вне планово к утру все прошло. Мне очень нравится это сокращение воспалений, пропадают следы от выдавливаний, светлеют черные точки и сокращаются поры.
Оценка: 5
Цена в марте без скидки 1187

Avene High Protection Cleanance Sunscreen SPF 30/ Авен Клинанс эмульсия солнцезащитная SPF 30
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Производитель советует перед выходом на солнце нанести эмульсию в объеме, равном 7 нажатиям на лицо и шею. Не знаю какого должно быть объема лицо и шея чтобы впитать 7 нажатий помпы, но лично для моего лица 2 нажатия хватает, и два на шею. Я пробовала наносить все семь нажатий на лицо и шею, но мало того что он начинает полосить и эти полосы не растираются, а размазываются по лицу белыми пятнами  они мигрируют по лицу куда вы его хотите размазать и собираются в катышки, тут спасает только сухая салфетка которая впитывает все излишки, и шелушения мои возле носа видны невооруженным взглядом. При меньшем количестве крема полосы легче растираются и шелушения сильно не подчеркивает. Если наносить идеальное количество на увлажненное лицо то естественно распределяется лучше, если на сухое, то хуже и начинает впитывается не успев растереть.
Сразу после нанесения
После высыхания
Как наношу его я, подобрала приемлемую для себя схему:
-Наношу 2 нажатия на лицо и 2 на шею
-Жду впитывания, при котором явное выбеливание пропадает, но все же лицо светлее
-Тщательно растираю границы у волос и если остались полосы на лице
Так же производитель уверяет, что эмульсия матирует лицо при помощи экстракта тыквы. Мою не матирует, наоборот первый час лицо блестит как блин, дальше на щеках появляется что то типа матирования, а жирная Т-зона все так же блестит. Везет тем у кого с этим кремом есть матирование. Кстати, этим санблоком я пользуюсь в основном после кислотного крема (про него выше) и наношу его утром, а тот кислотный крем предыдущим вечером. Так вот, после умывания от крема я увлажняла лицо тоником и сразу наносила санблок, это было ошибкой, лицо пекло и горело  . Примерно за пол часа все возвращалось на круги своя и цвет лица был в норме, но это было слишком. И тут мне мой дерматолог подсказала, что нужно после умывания подождать минут 15 как высохнет лицо и наносить, и только после этого ничего не пекло. Даже после отмены кислотного крема если наношу санблок на влажное лицо чувствуется как печет немного, но без красноты.
Но я все еще не могу с ним сдружится, в каком бы я количестве его не наносила, какие только техники не придумывала он на мне все равно полосит и на шелушения обращает особое внимание подчеркивая их. Я его упорно на себя наношу, все пробую. Пробовала наносить бьюти блендером, понравилось покрытие больше чем пальцами)Только при нанесении пальцами уходит два нажатия, а с бьюти блендером все 7.
Строение упаковки идеальное. Как уже половина и больше израсходовано то упаковка начинает «худеть», продукт будет использован до последней капли. Но только в носике скапливается крем и застывает, не люблю эти простите сопли
Но у него единственный плюс для себя нашла- он визуально за счет выбеливания сглаживает неровности кожи, в крыльях носа красноту скрывает, где прыщики появились он их тоже как то сглаживает, но я итак бледная, а тут еще и это)
Срок использования6 месяцев
Оценка: За все сложности нанесения, эффекты полос с акцентом на шелушения и отсутствие матирования 2, за защиту от солнца 5
Цена в марте без скидки 1115

Вывод: За ежедневное использование в течении двух месяцев гель+крем все подкожники на лбу и беспорядочная россыпь прыщиков по лицу ушла. Иногда что то появляется, но без этого никуда.

Лучшее за месяц

Комментарии

LilSullivan 09 июня 2015, 16:38
Из всех продуктов у меня есть только Клинанс К. Лишь чудом выцепила последний тюбик. У нас его уже заменили на другой продукт, с другим названием и составом, в котором больше нет кислот. Скоро крем закончится, раздумываю над заменой. А вообще продуктом очень довольна, особенно как для первого кислотного средства. Высыпаний стало меньше, черные точки посветлели, цвет лица тоже немного подравнялся. Жаль, что такие хорошие продукты снимают с производства или заменяют другим составом.
Dida 09 июня 2015, 16:56
Как замену попробуйте Ля рош позэ Эффаклар дуо — он тоже с кислотами, мне очень понравился. В аптеках на него бывают пробники.
LilSullivan 09 июня 2015, 17:04
его на все лицо можно? и сильно ли от него сохнет лицо?
еще советовали Нореву и Биодерму, осталось выбрать)
Dida 09 июня 2015, 17:19
Биодерма лично мне была вообще ни о чем, Нореву не пробовала. У меня кожа на тот момент была оооочень жирная так что мне не высушил, убрал именно излишнюю жирность, у кого кожа более сухая наверно может и высушить, надо увлажнять. Я наносила сначала на их же тоник, а потом на увлажняющий от грин мамы, наносила на все лицо.
Iren_A 09 июня 2015, 20:58
Карина, Эффаклар дуо лично мне сжигал кожу, а она у меня к кислотам привыкшая! Попросите пробников перед покупкой.
charmantes 09 июня 2015, 17:31
Очень жаль, хотелось бы его дальше приобретать. Спасибо что сказали, буду за ним теперь охотится)
AnastasiiaS 10 июня 2015, 01:01
Пробовала гель, но он очень сушил кожу и я перешла на Биодермовский.
Солнцезащитный крем надо наносить семь нажатий, наверное, потому, что производитель скорее всего подсчитал, сколько грамм выдает крем и примерную площадь лица и шеи. 2 мг на квадратный см должно быть в идеале:) Или производитель просто переборщил:))
charmantes 10 июня 2015, 06:55
Пробовала все 7 нажатий, только они все не впитываются, жутко полосит и лежит пятнами-кусками, ужасно выглядит этот слой белой маски
AnastasiiaS 10 июня 2015, 10:04
Просто это для полной защиты на солнце надо нанести на себя почти ведро)))шучу, чуть меньше)
Конечно же, никто так обычно не наносит крем, а тем более на лицо и под макияж.)
Neko 11 июня 2015, 19:36
Спасибо за пост!
Присылали пробник очищающего геля, он термоядерный какой то щипал кожу(у меня чувствительная), ужасно сушил. Я к Авен после него вообще боюсь походить… Да и запах у него для меня ужасный.
charmantes 12 июня 2015, 05:16
У них многие продукты хорошие, но только индивидуальная непереносимость портит впечатления о всех продуктах в целом)
Tigrejn 19 июня 2015, 05:06
Avene Clanance K еще и омолаживающий эффект имеет)
А вот насчет защиты… Я бы не стала пользоваться тем, что печет кожу… Проблемную кожу раздражать не стоит. Это может уменьшить положительный эффект от кислотного крема.
charmantes 19 июня 2015, 06:45
Печет если наносить сразу после умывания, а если подождать минут 5-10 то все отлично