07.03.2015

Elizabeth Arden Ceramide Set

привет, девоньки-красавицы :-)
продолжаем тему про геройства моего мужа про подарки на мой день рождения :-)
я получила набор от Elizabeth Arden с керамидами.
До того как это чудо химической промышленности попало в мои руки я, стыдно сказать, никогда не слышала ни о Elizabeth Arden, ни об этих самых керамидах, но когда это дело попало ко мне, мне стало очень интересно.
Итак, приступим :-)

Elizabeth Arden Ceramide Capsules Daily Youth Restoring Serum x60
Сами церамиды или керамидыя так и не разобралась как это чудо называется в количестве 60 штук заключены в красивую пластиковую золотую баночку с прозрачным окошком на крышке, которая открывается при помощи нажатия на нее я сломала целый ноготь пока поняла как она открывается
Сами капсулы по мнению производителя насыщают кожу целительными керамидами и незаменимыми липидами, укрепляя кожный барьер и предотвращая появление видимых признаков старения. Каждая монодозная капсула содержит концентрированную сыворотку, которая помогает укрепить и восстановить защитный барьер кожи, улучшает тонус и цвет кожи, способствует производству коллагена и придает упругость.
В самом этом шарике содержится прозрачная чуть масляниста жидкость, которую производитель рекомендует наносить на очищенное лицо до нанесения крема.
После кучи неудач с уходом от Shiseido который, как выяснилось, не подходил моему типу кожи, я поперлась в ИДБ к знакомому консультанту. Она меня успокоила, сказала, что поры не забьет если правильно наносить и если не наносить сверху тяжелый крем, также она мне порекомендовала использовать не весь курс сразу, а недельными курсами. Наношу прижимающими движениями, пару минут жду и наношу крем.
Тестирую почти месяц, могу сказать что на себе обнаружила следующий эффект:
1. кожа стало более упругой
2. выровнялся цвет кожи
3. не забились поры
4. посветлели пятна постакне
5. глубокая мимическая морщина на лбу стала менее выраженной
но этот эффект я получила не от одних керамидов, а от целого комплекса продуктов, ведь в наборе в качестве миниатюр были дневной и ночной крем с кермидами и крем для области вокруг глаз.
Оценка: 5, мне понравилось не смотря на огромное количество противоречивых отзывов
Теперь поговорим о них :-)
Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Day Cream SPF 30 PA ++
мне досталась миниатюра в 15 мл со сроком хранения 12 месяцев с момента открытия баночки
Серия Ceramide Lift and Firm содержит тройной комплекс церамидов (Ceramide Triple Complex) (Ceramide 1, Ceramide 3 и Ceramide 6) для укрепления и улучшения текстуры кожи, при этом обеспечивая ее превосходным увлажнением. Инновационная технология Ceramide Plumping Technology предлагает мощную комбинацию SNAP-8 (Acetyl Octapeptide-3) и Экстракта семян Гибискуса, обеспечивающих мощное восстановление коллагена, эластина и белков, чтобы видимо уплотнить, подтянуть и сделать упругой кожу.
Опять же говорю сразу, меня никогда не пугали и не пугают возрастные ограничения на косметике, я считаю, что это бред, хотя может я и не права.
на донышке инструкция для чайников, на которой написано, что крем надо наносить на очищенную кожу по утрам после применения капсулы с керамидами.
Для ежедневного применения для моей жирной кожи такой пирог, да еще и под плотный макияж, дабы скрыть всякие бяки, будет тяжело, потому по утрам я устраивала себе процедуру только в выходные, когда у меня было время дать всему этому безобразию впитаться :-)
Могу сказать, что поры мне крем не забил, пахнет приятно, впитывается относительно быстро, распределяется по коже легко, после него кожа хорошо увлажнена, напитана, без лишней жирности при этом, немножко визуально разглаживаются мимические морщинки, опять же радует наличие SPF фактора, что важно для меня бледнолицей. В общем я планирую купить себе полноразмерную версию и продолжать устраивать СПА своей кожице по выходным :-)
Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Night Cream
баночка ночного крема выглядит абсолютно идентично и так же на донышке имеет инструкцию
Инструкция призывает нас наносить крем на ночь на очищенную кожу после применения капсул с кермаидами, что я периодически и делала.
И знаете, мне понравился эффект.
Крем впитывается чуть дольше чем дневной, но он и более густой по своей консистенции если сравнивать.
Пахнет приятно, наносится легко.
Крем не забил мне поры, чего я боялась именно от него, так как у меня самые сложные отношения складываются именно с средствами для ночного ухода. Содержит в составле опять же SPF, для чего не поняла :-)
Конечно приходится потерпеть и подождать пока он впитается, мне на это нужно минут 10, после чего смело можно укладываться не опасаясь оставить драгоценное средство на подушке или плече мужа :-)
На утро я обнаруживала напитанную, свежую, сияющую, причем не жирным блеском, кожу с поблекшими пятнышками от постакне и немножко разгладившимися морщинками. На уже имеющиеся воспаления ухудшающего действия не оказал, мне понравилось, планирую купить полноразмерный вариант.
и в заключение Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Eye Cream SPF 15
Крем рассчитан на зрелую кожу и содержит в себе SPF 15.
На донышке также имеется микроскопическая инструкция которую я не смогла поймать даже на макро   призывающая нас стандартно наносить крем после очищения на область вокруг глаз, избегая попадания средства в глаза.
Вот к крему для области вокруг глаз у меня есть претензии, так как даже полноразмерная упаковка- это баночка без помпы, дозатора и чего либо, ну прям вот не люблю я средства для области вокруг глаз, которые надо выковыривать руками, не знаю почему так.
И тем не менее по своим свойствам крем просто прекрасен. Единственное, я наносила его исключительно на ночь, так как крем имеет очень насыщенную, если не сказать жирную текстуру, которая довольно долго впитывается, но это может быть моя индивидуальная реакция, а я не готова утром ждать 15-20 минут пока крем впитается. Подозреваю, что это может быть знаком того, что этот крем мне не подходит, но состояние моей кожи вокруг глаз после его применения говорит об обратном. Исчезают морщинки, отеки, исчезает все чего не должно быть вокруг глазок :-)
Мне страшно нравится этот крем еще и за счет его экономичности, в моей баночке 10 мл, если я не ошибаюсь, и я не использовала еще совсем ничего, а пользуюсь почти месяц каждый день.
Пахнет приятно, распределяется отлично, увлажнение выше всех похвал, но вот баночка расстроила и все равно я куплю полноразмерную версию и буду наслаждаться :-)

Вот такой вот получился восторженный отзыв :-)

С Вами была Соня.

Malta 07 марта 2015, 22:54
У меня были капсулы с керамидами, очень понравились, использовала их несколько раз в неделю на ночь, но крем сверху не наносила — для моей комбинированной кожи можно и без крема
Soffi 07 марта 2015, 22:56
у меня тоже кожа комбинированная и казалось бы будет слишком, но уж очень хотелось попробовать и результат меня не разочаровал :-)
Malta 07 марта 2015, 22:58
Согласна! Хоть я и не пробовала другие средства из этой линейки, но керамиды понравились. Жирная консистенция сначала испугала, но они впитываются буквально за пару минут — супер!
Soffi 07 марта 2015, 23:01
ну вот я увидев жирно-маслянную консистенцию капсул и понеслась к знакомой в ИДБ за разъяснениями)))
Kiy-Niy 07 марта 2015, 23:00
Были капсулы, эффект нулевой.
Soffi 07 марта 2015, 23:02
очень жаль, мне они понравились
Klavas 07 марта 2015, 23:23
Спасибо Софья, что рассказали.
Две капсулы в качестве теста мне очень понравились, комфортные и личико бархатное после них, без крема ложилась спать.Наверно куплю баночку штук на 30 не более.
Заберу пост в избранное.
Есть у них еще серия премиум Elizabeth Arden PREVAGE, там мне много средств по описанию понравилось.
Soffi 07 марта 2015, 23:24
я вот на Prevage тоже поглядываю, но мужа пока не нервирую, да и капсул у меня 60 штук, до пенсии мазаться можно :-)
Milena72 07 марта 2015, 23:27
Соня, спасибо за пост, было очень интересно прочитать.
Soffi 07 марта 2015, 23:28
я старалась :-) спасибо :-)
Hadija1991 08 марта 2015, 21:20
Отличнейший обзор, Соня! Спасибо)
Soffi 08 марта 2015, 21:24
я очень старалась)) спасибо за оценку :-)
Neko 09 марта 2015, 07:32
Спасибо за отличный пост!
Был у меня дневной крем (кожа комбинированная) так он показался ужасно жирным, оставляла на пару часов и все равно крем не впитывался совершенно. Такой ужасной жирности я не ожидала, в общем для меня он выброшенные деньги на ветер.
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 14:36
Если не очень сложно, добавьте пожалуйста стоимости?
Soffi 10 марта 2015, 14:39
к сожалению, я не знаю стоимость, это был подарок, единственная информация, что заказ был сделан на feelunique, полезла туда и не нашла конкретно этот набор, но есть несколько схожих.
а еще косметику Elizabeth Arden можно найти в интернет-магазинк Лэтуаль по очень вменяемым ценам.
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 16:40
Значит буду искать сама)
Soffi 10 марта 2015, 17:28
мне очень стыдно, что не смогла помочь   желаю удачи в поисках
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 17:57
Не переживайте) На самом деле я найду конечно))
Спасибо за пост. Продукты очень интересны.Капсулы давно хочу попробовать.