17.03.2015
20233

Clinique All About Shadow 8-Pan Palette Wear Everywhere Neutrals

В своем посте я буду рассказывать про новинку этой весны от Clinique, а именно про палетку из восьми оттенков в нейтральной гамме

Clinique All About Shadow 8-Pan Palette Wear Everywhere Neutrals
Этой весной Clinique порадовали выпуском пяти палеток All About Shadow 8-Pan Palette, каждая из которых включает в себя восемь оттенков теней в одной гамме (нейтральная, розовая, серая, зеленая и синяя). Моим выбором стала палетка с говорящим названием «Wear Everywhere Neutrals», т.е. унивeрсальная нейтральная.
Наверное, уже почти каждый косметический бренд выпустил свою нюдовую палетку, так как тени телесных оттенков это безусловный тренд и стопроцентно успешный коммерческий продукт. И популярность таких палеток у женщин невозможно отрицать, так как нейтральный макияж глаз всегда будет востребован, в то время как различные яркие оттенки входят в моду и выходят из нее.
Я уже давно находилась в поиске подходящей нюдовой палетки, и, кажется, Clinique смог мне угодить
Палетка настоящая малышка размером 5х12 см в серебристом пластиковом футляре (поверхность по традиции собирает отпечатки). Легкая, тонкая и компактная, ее удобно будет брать с собой в поездки. Крышка открывается на 180 градусов, внутри в ней зеркало во всю ширину палетки. В комплекте идет двухсторонний спонж. Общий вес теней 11,7 гр. Произведено в США.
В палетке представлено 8 оттенков теней бежево-коричневых цветов. На обратной стороне палетки производитель заботливо написал название каждого оттенка и описал его финиш.
Предлагаю подробнее рассмотреть каждый оттенок на предмет того, как он выглядит в палетке и на коже
1) Alabaster (soft shimmer) — сатиновый белый, не уходящий ни в желтизну, ни в голубизну сбалансированный белый. Ни чуть не меловой по текстуре. Хорошо пигментирован, отлично наслаивается. Замечательно подходит для нанесения под бровь.
2) 06 Daybreak (super shimmer) — сатиновый оттенок шампанского. Пигментация ниже средней, хорошо тушуется. Подойдет в качестве хайлайтера и для растушевки других оттенков.
3) Maroccan Brown (soft shimmer) — сатиновый теплый коричневый. Хорошо пигментированный. Я использую на все веко, в той или иной пропорции растушевывая с другими оттенками, или во внешний уголок глаза для затемнения.
4) 07 At Dusk (super shimmer) — переливистый сатиновый рыжий. «На закате» явно жарко, настолько это знойный оттенок с великолепной пигментацией. Он будет превосходным ярким акцентом в макияже глаз.
5) Sahara Sun (super shimmer) — сатиновый персиковый. Единственный оттенок в палетке, который являясь сатиновым, тяготеет к тому, чтобы быть названным шиммерным из-за яркого золотого отлива, в котором более заметны отдельные блестки. Пигментация слабая, для получения отчетливого цвета нужно наслаивать. Очень нарядный цвет, подходящий для моно-макияжа.
6) Jute Brown (soft shimmer) — сатиновый глубокий темно-коричневый с сильной пигментацией. Идеален для нанесения во внешний уголок глаза для затемнения и придания взгляду глубины. И с ним можно сделать коричневый смоки
7) Light Shade Of Starlight Starbright Duo (soft shimmer) — сатиновый телесный оттенок, не теплый, а наоборот чуть чуть сероватый, средней пигментрованности. Мне кажется, он просто создан для затемнения складки века.
8) Chocolate Bark (matte) — матовый холодный темно-коричневый, оттенок горького шоколада. Единственный матовый в палетке. Пигментированный, ровно ложится и хорошо тушуется. Так же подойдет для затемнения внешнего уголка или в качестве подводки.
До этого у меня никогда не было теней Clinique, и их качество мне понравилось. Тени имеют мелкий помол, легко набираются на кисть, почти не пылят при нанесении, хорошо растушевываются и наслаиваются, в течении дня не осыпаются и не собираются в складочках. Стойкость в носке на базе свыше 12 часов спокойно, без малейшей потери внешнего вида.
Скажу сразу, я не мастер по части макияжа глаз. И то, что я творю с этой палеткой у себя на веках, на шедевр не претендует. Просто мои обычные ежедневные варианты макияжа на скорую руку, для которых собственно данные тени и приобретались. Теням ассистируют коричневый карандаш и коричневая тушь.
Макияж с использованием №1 под бровь, №2 во внутренний уголок, №7 в складочку, №3 на подвижное веко и №6 во внешний уголок глаза и по нижнему веку.
Макияж с использованием №1 под бровь, №5 на подвижное веко, №3 в складочку и по нижнему веку, №8 во внешний уголок.
Макияж с использованием №2 под бровь и во внутренний уголок, №8 на все подвижное веко и по нижнему веку, №4 в центр подвижного века, №7 в складочку.
Оценка: 5 —   Минус потому что это все таки комплексный продукт. Мне показалось неинтересным однообразие текстур и схожесть (читайте, взаимозаменяемость) нескольких оттенков внутри одной палетки. Так что на оригинальность она не претендует, но пригодится людям типа меня, которые любят одну гамму и делают примерно одинаковый макияж глаз большую часть дней в неделю.
Цена: 1890 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: с марта 2015 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Annyshka1985 17 марта 2015, 17:22
Катюшка, милая, пост просто в тему! Какая прелесть, какая пигментация, просто находка для меня!
На тебе все макияжики очень понравились, особенно последний, очень красиво!
Спасибо за пост!
Saintkitty 18 марта 2015, 11:27
Аня, спасибо что заглянула!   Тени правда хорошие, стоят внимания. Вдобавок, таких палеток несколько, и не только нейтральная.
Annyshka1985 18 марта 2015, 11:54
Буду искать… список хотелок пополняется))
Isterika 17 марта 2015, 17:27
А я люблю такие палетки и уже привычная к тому, что 1-2-3 оттенка там всегда похожи друг на друга… И эта очень понравилась!
Saintkitty 18 марта 2015, 11:29
Да я не жалуюсь, я тоже именно такие и люблю, иначе б не купила… Но иногда, от покупки целой палетки может отвратить как раз большое количество сходств в ней, я так от Naked3 ушла с пустыми руками, хотя она красивая зараза
Rossetto 17 марта 2015, 17:45
Такие оттенки всегда нужны, их много не бывает, они всегда актуальные
Mahonie 17 марта 2015, 17:48
Вам очень хорошо. Мне не очень понравилось, что все тени шиммерные, кроме самого темного оттенка. Мне мимо. Спасибо за пост.
Saintkitty 18 марта 2015, 11:35
Понимаю вас, я сама начала уставать от блеска сатиновых теней, но, похоже, у люксовых производителей сейчас матовые тени ни в чести, мое личное наблюдение, может я неправа. Хожу и просто не вижу ничего не сияющего! Единственный вариант чисто матовой нейтральной палетки, который приходит на ум, это Naked Basics.
Tale 17 марта 2015, 18:43
Второй вариант макияжа меня просто покорил   Хочу теперь себе такие же тени срочно, очень люблю подобную гамму в повседневном макияже.
Saintkitty 18 марта 2015, 11:36
Спасибо)) Я сама такие нежно-персиковые блестяшки очень люблю. Достаточно одного этого оттенка на все веко, и ты сразу красавица
kubanochka 17 марта 2015, 19:25
Катя, спасибо за обзор! Мне очень понравились и палетка, и ваши макияжи   И поскольку я не любитель матовых теней вообще, то данная палатка мне очень нужна!
Saintkitty 18 марта 2015, 11:37
Благодарю. Да, если вы за матовыми не гонитесь, то тогда эта палетка вам безусловно подойдет!
Latte 17 марта 2015, 19:29
Отличная универсальная палетка. Если бы ни клоны оттенков, имеющиеся в разных палетках, понеслась бы за ней завтра же… с недавних пор я полюбила Клиник)
Saintkitty 18 марта 2015, 11:40
Я тоже вдруг внезапно начала понимать, что у Клиник хорош не только уход, но и декоративка   Где раньше были мои глаза? Тени порадовали качеством, но, да, оттенки на уникальность не претендуют.
Lerix 17 марта 2015, 20:11
Мне понравилось, как деликатно вы использовали в макияже рыжий оттенок :-)
Saintkitty 18 марта 2015, 11:41
Ахаха, спасибо, мне пришлось поднапрячь фантазию, потому что в принципе я рыжий на веках очень не люблю
Hadija1991 17 марта 2015, 20:45
Катя, вы очень красиво продемонстрировали палетку! Спасибо)
Milena72 17 марта 2015, 23:56
Катя, спасибо за обзор, мне было очень интересна.
У меня никогда не было декоративной косметики этой марки. Наверное, стоит присмотреться.
Saintkitty 18 марта 2015, 11:43
Милена, спасибо. Обязательно сделайте подход к декоративке Клиник при возможности, я сама только недавно начала понимать, что это не только уходовый бренд… А то раньше кроме их 3х ступенчатой системы Клиник у меня ни с чем не ассоциировался
Iren_A 18 марта 2015, 12:29
Екатерина, второй макияж у вас получился потрясающий! Очень небанальный золотой акцент!
Вы абсолютно правы, у марки неплохая декоративка (для меня лучше, чем уход).
MissDifferentA 18 марта 2015, 12:45
Катюша, классные макияжи!) и палетка милая)
Saintkitty 18 марта 2015, 19:39
Спасибо   Она на самом деле миленькая, маленькая и хорошенькая))