06.03.2015

Мой опыт борьбы с целлюлитом

Здравствуйте, девушки! С наступлением теплого сезона, хотелось бы поделиться личным опытом по борьбе с этим неприятным явлением, и поделиться отзывами о средствах, которые помогли мне.

Дано: немного лишнего веса, регулярные занятия спортом 3-4 раза в неделю, в целом, здоровое питание, но не без пищевого разврата периодически   Итак, даже при достаточно здоровом образе жизни, целлюлит меня не миновал, гормоны шалят.

1. Свою борьбу я начала со щетки от The Body Shop. Она достаточно жесткая, в первые разы — очень неприятно, затем кожа привыкает. Пользовалась я ей несколько раз в неделю, перед душем. В целом, меня все устраивало, но в итоге, люто-бешеное трение щеткой, помогло мне узнать, что у меня есть склонность к варикозу. Так что, щетку пришлось срочно отменить. В связи с этим, советую, с данным прибором быть очень осторожной.

2. Пришлось искать замену щетке, в виде скрабов. На данный момент у меня он от Athquith and Somerset, обычно я просто беру самый дешевый сахарный скраб в магазине. На мой взгляд, каких-то существенных различий между сахарными скрабами — нет. Наношу скраб в душе, массирую до растворения сахара, смываю.

3. После душа я наношу широко известный, в узких кругах, крем от Витэкс «Массажный антицеллюлитный». Он достаточно жирный, впитывается не быстро, но я этого и не ожидаю, так как крем — массажный. Единственный для меня минус данного крема — запах,и недоступность за пределами СНГ. Провожу легкий массаж проблемных зон с этим кремом. Но склонным к варикозу, с ним тоже нужно быть осторожными — так как он обладает разогревающим эффектом, если его наносить на обработанную скрабом или щеткой кожу, или при надевании потом теплой пижамы.

Состав: вода, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, цетеарет-20, этилгексилизононаноат, глицерин, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), кофеин, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, изопропилмиристат, бутилгидрокситолуол, цетеарет-25, масло Sesamum Indicum (кунжута), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), парфюмерная композиция, метилпарабен, масло Foeniculum Vulgare (фенхеля), масло Citrus Medica Limonum (лимона), масло Mentha Piperita (мяты), масло Abies Sibirica (пихты), масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамота), экстракт Capsicum Annuum (перца), пропилпарабен, экстракт плодов Citrus Paradisi (грейпфрута), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол
Цена: 4.у.е

4. Часто крем заменяю маслом Weleda Birch Cellulite Oil. К данному средству нареканий вообще нет — чудесный запах, неплохая впитываемость, как для масла. Оно делает кожу более упругой, подтянутой, и в комплексе с вышеописанным, приносит долгожданное избавление от целлюлита. Единственное что — нужно быть осторожной со стеклянной бутылкой.

Состав: Prunus armeniaca (apricot) kernel oil, simondsia chinensis (jojoba) seed oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, fragrance (parfum), betula alba (birch) leaf extract, ruscus aculeatus root extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, limonene, linalool, geraniol, citral
Цена: 20 у.е

5. Также, не стоит забывать о увлажнении кожи в промежутках между антицеллюлитными процедурами. Любые кремы, баттеры, лосьоны, которые нравятся вам. Увляжнять кожу нужно также и изнутри — пить больше воды, и, со временем, вы заметите изменения в лучшую сторону.

6. Хотелось бы также упомянуть, что все же, важную роль играют спорт и правильное питание. Если сидеть весь день на диване и есть булки — то никакое масло не поможет избавиться от целлюлита. Также хочу упомянуть алкоголь. Он очень способствует появлению целлюлита. Даже бокальчик красного за едой, я уже не говорю о злоупотреблении.

Вывод: Все вышеописанное достигает наилучшего эффекта только в комплексе и при регулярном повторении. Один раз в неделю — недостаточно для достижения какого — либо эффекта, нужно делать чаще. Любые антицеллюлитные средства более эффективны, если их наносить на обработанную скрабом кожу. Не забывать про спорт и правильное питание.

Желаю всем красоты и подтянутости круглый год!

С уважением, Марина, ко мне на «ты».
Weleda Birch Cellulite Oil

Weleda Birch Cellulite Oil

Nusha00 06 марта 2015, 01:47
Спасибо за пост!
Людям, склонным к варикозу, в качестве антицеллюлитных можно использовать охлаждающие средства. Они не так вредны для вен.
aquamarine 06 марта 2015, 02:16
Спасибо. А посоветуете какое нибудь средство, такого типа?
Nusha00 06 марта 2015, 02:28
Я пользуюсь Активным сжигателем жира Floresan (известная оранжевая бутыль). Он именно охлаждающий, но нужно внимательно смотреть, там есть еще антицеллюлитный разогревающий и совсем без термогенного эффекта. Я верю в эффективность только термогенных средств, другие разве что кожу увлажняют. А эти способствуют лучшей циркуляции крови и как следствие избавляют от отеков и целлюлита.
Пробовала и более дорогие средства, разницы нет. Floresan очень хорошо холодит. Особенно если кожа распарена после душа.
aquamarine 06 марта 2015, 08:32
Спасибо, у нас его, к сожалению, не достать, но, думаю, ваш совет многим пригодится.
Zuma 06 марта 2015, 09:42
Пользовалась им, по причине проблемы венозной недостаточностью. Очень мерзла от него, прям аж подтряхивало, поэтому наносила его и сразу на кардионагрузки, чтоб согреться)))
Ayrora 06 марта 2015, 10:03
яблочный уксус — обертывания. разводить 1/3 и обертывать проблемные места марлей, а сверху простыню и пленку. немного муторно, но результат хороший. а запах хорошо перебивает эфирное масло грейпфрута.
aquamarine 06 марта 2015, 17:43
Спасибо, попробую.
kkkkkkkkkkkkk 06 марта 2015, 11:13
у Витекс есть охлаждающая серия 2 синих тюбика, позже пост писать буду)))
aquamarine 06 марта 2015, 17:44
Почитаю потом ваш пост и буду грустить, потому что, у нас здесь такого не продают, к сожалению.
kkkkkkkkkkkkk 07 марта 2015, 15:05
а зелененький витекс тогда откуда?))
aquamarine 07 марта 2015, 18:52
Привезен в чемодане
Heylenka 06 марта 2015, 12:16
у той же белиты есть Крем-гель для тела сжигатель калорий (голубая туба). Пользоваться в жару очень круто. холодит сильно  . Кожа от него более подтянутая и упругая становится
aquamarine 06 марта 2015, 17:46
Спасибо за совет, у нас такого нет, к сожалению.
Noan 06 марта 2015, 01:55
Спасибо за ваш опыт, масло Веледа мне почему-то сушит кожу, вы им часто пользуетесь?
aquamarine 06 марта 2015, 02:18
Где-то 3 раза в неделю, бывает чаще. Но я в промежутках между ними увлажняю кожу кремами всякими. Спасибо, что напомнили про увлажнение, забыла в пост добавить.
A_liya 06 марта 2015, 08:26
Спасибо за пост!
Заинтересовало маслице Weleda))
aquamarine 06 марта 2015, 08:37
Да, оно просто отличное   Единственное, его все-же, дольше втирать, чем кремы
miamiolga 06 марта 2015, 11:46
У меня тоже есть склонность к варикозу, но я так люблю массаж сухой щеткой — что не могу от него отказаться
Вроде бы пока ситуация с венами не ухудшилась…

Полезный и актуальный отзыв и комментарии. Я теперь поищу флоресан с охлаждающим эффектом
blondinka_na_avto 06 марта 2015, 12:02
У меня тоже склонность к варикозу и уже есть сеточки (после беременности вылезли). Раньше делала баночный массаж — целлюлит просто на глазах таял. Но после сеток пришлось от банок отказаться и купить щётку боди шоп. В местах сеток массирую мягко, в других активнее. Обязательно массирую после бани или хорошейф ванной, на сухую кожу. Ухудшение нет и мне даже кажется, что сетки стали менее заметные.
aquamarine 06 марта 2015, 17:42
А у меняя как раз от такого массажа сетки и появились  . Так что все индивидуально.
blondinka_na_avto 06 марта 2015, 17:55
aquamarine, подскажите, пожалуйста, а как вы делали массаж щёткой? На сухую после душа или как-то по другому? И была ли в тонусе у вас кожа при этом массаже? Просто я заметила у себя закономерность, что сеточки появляются от таких процедур, когда кожа не в тонусе (после родов и лактации — не занималась спортом долго). А когда в тонусе и упругая (несколько раз в неделю активный спорт + питание), то наоборот сеточки становятся менее заметными.
aquamarine 06 марта 2015, 18:20
Я делала массаж перед душем, на сухую кожу, просто терла ей по массажным линиям. Спортом я регулярно занимаюсь 3-4 раза в неделю, в течении нескольких лет — поэтому появление сеточек с этим не связываю — они у меня, буквально пол года назад появились. Хочу попробовать средства с конским каштаном от них — может исчезнут.
Noan 07 марта 2015, 01:48
У какой фирмы есть такие средства?
aquamarine 07 марта 2015, 18:52
У меня на примете средство Viridan Organic Horse Chestnut Balm. Но я пока что его не пробовала, так что рекомендовать не могу.
Koshkoladka 06 марта 2015, 13:23
я впервые слышу о сухом массаже щеткой. Расскажите поподробнее, пожалуйста.
miamiolga 06 марта 2015, 14:05
Если честно, рассказывать особо нечего)
Нужна щетка с натуральной щетиной, не слишком жесткая, но и не очень мягкая. Массаж делается по сухому телу, я чаще всего делаю до принятия душа. Есть подробное видео на YT, не знаю можно ли здесь давать ссылку…
Koshkoladka 06 марта 2015, 14:52
у меня кожа на теле очень сухая и чувствительная, особенно на ногах, вплоть до сильного шелушения зимой, не станет ли хуже?
miamiolga 06 марта 2015, 15:17
Боюсь, что это может усугубить ситуацию ((
Koshkoladka 06 марта 2015, 15:29
ясно   ну ладно, сделаю вид, что до сих пор не знаю про сухой массаж
Sandrinka 06 марта 2015, 17:46
Вам и ТС посоветую варежку кесе! (везти из Турции, там стоит 2-3 $ от силы)
У меня тоже сухая кожа на ногах, особенно ниже колен. Спасаюсь от шелушений только ей.
Она изготовлена из плотной шелковой (вероятно, с добавлением хлопковой) ткани. Распариваете кожу (в душе, бане), и проходитесь по влажному телу влажной варежкой, растирающими движениями, без мыла. Весь эпителий сходит на ура. Мыло или гель после нее.
Считаю, что после нее лучше все впитывается, и крема, и масла от целлюлита!
aquamarine 06 марта 2015, 17:48
О, спасибо за комментарий. У меня она тоже есть, я про нее совершенно забыла. Отлично помогает при шелушениях, кожа после нее очень гладкая. Всячески плюсую.
Koshkoladka 06 марта 2015, 19:30
Спасибо за совет
Klavas 06 марта 2015, 13:16
Weleda Birch Cellulite Oil, в моем списке покупок- Вам спасибо за пост
aquamarine 06 марта 2015, 17:51
Спасибо вам за комментарий, масло, действительно хорошее.
Lostore 06 марта 2015, 14:44
А какие результаты?
aquamarine 06 марта 2015, 17:49
Целлюлит пропал совсем, но все меры продолжаем в целях профилактики
man_i_ya 08 марта 2015, 13:09
Спасибо за пост, надо и мне начинать борьбу) лишний вес дал о себе знать( увы…
aquamarine 08 марта 2015, 19:21
Спасибо, что зашли) как показывает практика, все обратимо