05.03.2015

Хвала тем, кто придумал краски для бровей! Расскажу и покажу в действии крем-краску для бровей и ресниц Concept Profy Touch Eyelashes And Eyebrows Color Cream

Здравствуйте!
С тех пор, как я проделала работу над своими бровями, вырастив буквально из ничего довольно широкие «полоски», я «подсела» на краски для бровей. Они позволяют придать цвет моим светло-русым бровям и забыть о них на 10-12 дней.
Первой моей краской была Роколор в коричневом цвете. В принципе, она меня полностью устраивала, но тяга пробовать новые продукты заставила меня приобрести совсем другую марку. Ей оказалась Concept.

Внутри ярко-красной коробочки я не нашла ничего нового — пузырек окислителя, тюбик краски, щеточка для окрашивания и ёмкость для приготовления краски.
Бумажной инструкции в комплекте нет, но она и не к чему — вся информация о составе, способе использования и обещания производителя есть на коробочке.Обещания производителя:
• Мягкое воздействие при окрашивании. Не содержит аммиака!
• Легкое нанесение.
• Равномерное и стойкое окрашивание.
• Исходный цвет сохраняется в течение 3-4 недель.

Цвет: изначально белый перламутровый, затем серебристый, который «фиолетовеет» буквально на глазах (а на бровях в последствии становится черным).
Запах: не знаю, почему производитель говорит о безаммиачности своего продукта, я этот запах слышу и довольно отчетливо.
Приготовление краски: стандартное. В емкость брызгаем окислителя, выдавливаем маленькую полосочку краски, тщательно перемешиваем и сразу наносим на брови.Время выдержки: производитель говорит, что держать его краску на бровях нужно от 15 до 25 минут (что гораздо дольше, чем в случае с Роколор). Затем краску необходимо смыть (очень удобно делать это рядом с раковиной при помощи обычного ватного диска, периодически смачивая его в воде и удаляя с него излишки краски).
В первые разы я аккуратничала — время выдержки составляло сначала 10, потом 15, потом 20 минут — результат меня не устраивал. Волоски прокрашивались и прокрашивались равномерно, но мне хотелось бы получить более яркий, контрастный цвет. Плюс, как ни странно, мне бы хотелось, чтобы краска окрашивала и кожу тоже, так как моим бровям не хватает густоты. Она не окрашивала.
Я увеличила время выдержки краски на бровях до получаса, и тут уже осталась довольна результатом — кожа окрашена, цвет — то, что надо. Cверху брови ДО окрашивания, снизу — после.Окрашенная кожа визуально придает бровям объем и густоту, а графитовый цвет не сильно бросается в глаза — что-то среднее между серым и черным. Если вдруг вам покажется, что мои брови ДО окрашивания смотрелись натуральнее и симпатичнее, поверьте — вам кажется. Они подходят для не накрашенных глаз; но стоит только добавить яркости глазам тенями/тушью/подводкой, как всё — брови теряются.
К сожалению, краска с кожи «слетает» очень быстро — за 2-3 дня; а результат окрашивания меня устраивает не более 7-8 дней. Обычно я берусь за повторную процедуру через 12-15 дней.
В общем и целом краска оказалась хорошей, но чуть хуже Роколор из-за времени выдержки. Заслуженную 4-ку заработала.

Срок использования: примерно 3 месяца.
Цена: ок. 120 рублей.

anasteziya 05 марта 2015, 02:32
можно давать советы? перед окрашиванием, именно на кожу под волосками брови нанесите или пилинг с кислотами, или маску которая заявлена как отбеливающая(те же кислоты, или глина, или то, что растворяет отмершие частицы кожи и удаляет их)
в идеале — за день до покраса(если кожа чувствительная, хотя я прям перед окрасом это делаю)
тогда краска будет дольше держаться именно на коже)
я больше люблю энигму или обычную бровяную эстель
а если вам нужен еще более долгий след на коже, мешайте в пропорции «больше краски, меньше окислителя», стандартная 1/2 примерно, и будет вам счастье)
а запах, потому что если краска и не аммиачная, в ней некий заменитель, идентичный аммиаку) иначе краска не будет красить)
и еще, аммиачные дольше держаться)
KarrrambA 05 марта 2015, 02:59
Спасиииииибо. Правда спасибо! Не знала про пропорции. Про кислоты могла бы и догадаться :-)))))
Я сравниваю пока что только с Роколор, та была «постойче», потому как, видимо, аммиачная. Эстель в планах, после этой, но расход у красок, конечно, минимальный — 1 упаковки хватает на год точно.
anasteziya 05 марта 2015, 03:08
я прошу прощения, меня никто об этом не просил, и вы в праве меня совершенно не слушать
у меня просьба, просто представьте, а может чуть снизу подщипать, вроде вот так
у вас совершенно идеальная верхняя линия брови, чудесный излом, плюс потрясающая густота, чуток прям снизу убрать, я когда своим девочкам при подобных пропорциях чуть совсем убираю толщину, взгляд легче становится и игривее.
KarrrambA 05 марта 2015, 14:54
Вот густоты мне кстати не хватает, особенно в головках бровей.
Насчет «подщипать»… Я Ваш ответ прочла еще вчера и про себя сказала — точно нет. Подумав полчаса, мелькнула мысль, что правда в Ваших словах есть. НО!
Я стараюсь не прибегать к щипчикам. Вообще. Хорошо, если я в месяц уберу волосков 10 за раз. У меня есть тенденция «увлекаться и перещипывать» — слишком большой риск снять лишнее. У меня не раз случалось снять лишнее на одной брови, потом подравнивать под нее вторую, снять лишнее на второй и т.д. А я так долго ходила с подобным: У меня довольно крупное и полное лицо и, на мой взгляд, чем брови шире, тем лучше. Трясусь за каждую волосинку

В любом случае, Ваше мнение считаю полезным и уместным. И очень рада видеть Вас в своих постах, потому как в любви к Вашим я уже призналась
anasteziya 05 марта 2015, 17:14
фигасе вы отрастили) реально круть!
респект вам)

а я специально ходил по всем вашим постам, смотрел, форму лица, форму глаз, пропорции и только потом написал) вот как вы выложили картинку — аще не надо)) увлекаться в выщипывании брови — грех))

я все равно за то, чтобы убрать эти две волосины ниже нарисованной полоски, это добавит и ухоженности бровям
предлагаю совершенно безболезненный способ)
берете темный карандаш, рисуете эту злосчастную линию снизу, на 2 волоса выше истинной брови
все что ниже — замазываете плотным корректором(прям по волосам)
фоткаете и смотрите(на фотографии видно все более явно, чем в зеркало) и принимаете решение)))

а по поводу перещипа — тот же карандаш) перед коррекцией обязательно рисуете линию, за которую под страхом сметной казни не заступите — вот вам гарантия)
KarrrambA 05 марта 2015, 23:14
Это картинка не в момент перещипывания, а просто снимок моих бровей — защипанных до смерти, обтатуированных и измученных жизнью   Я их красила карандашом очень не натурально. А потом подруга посоветовала — начни растить, все равно дома сидишь. Если за месяц не увидишь результата, тогда бросай. И результат не заставил себя ждать) Я очень рада, что все-таки попробовала.
По поводу корректора — поняла. Есть такой в наличии — жутко-плотно-дурацкий. Его и использую.
Спасибо Вам
man_i_ya 05 марта 2015, 11:42
спасибо за советы! я тоже люблю бровяную эстель, мешаю1:1 черный и коричневый)
marusya_s 05 марта 2015, 07:56
Классные брови, модные!
Ulanna86 05 марта 2015, 09:41
Классные брови получились)
Irchi_W 05 марта 2015, 10:20
Надо попробовать ее, а так мне Estel Enigma понравилась.
KarrrambA 05 марта 2015, 14:54
Эстель буду брать следующей)
ravlik 05 марта 2015, 10:47
Вот это брови! Красотища нереальная. Первой попавшейся на глаза мне краской оказалась Enigma, ее и использую. По стойкости примерно как и Ваша, но я реже сейчас окрашиваю, наигралась с ней)
KarrrambA 05 марта 2015, 14:55
Это не красотища) Это природное. Повезло. Но спасибо
man_i_ya 05 марта 2015, 12:09
Очень красивые брови! я тоже ращу и тоже крашу краской)))
Diana-Nathalie 05 марта 2015, 12:35
У меня первая была Роколор, а вторая эта. Уже год с небольшим отзывы на них написать пытаюсь. Но не могу собраться и совершить на лице акт вандализма.
Краски вызывают сильную аллергию. Я чешусь и облезаю после них. Обеих.
После салонных я тоже частенько чешусь и покрываюсь мелкими болезненными прыщечками (а через неделю-две эта красная гамадрильная опухшая красота начинает облезать кусками кожи). Как и после этих.
При том, что я держу их меньше рекомендованного времени (15-30 минут) в 3 раза (не более 5 минут).
Поэтому могу посоветовать всем тем, кто решится на такую краску (или Роколор) сначала сделать тест на внутренней стороне предплечья, например (хотя мне он ничего не дает) и быть очень аккуратными. Очень!

К сожалению, иногда приходится пользоваться и таким. Т.к. не всегда есть возможность использования карандаша (в поездках, например, коих у меня бывает много), а свои брови белые.

А еще после начала использования красок у меня стали редеть брови быстрее.

Вам повезло, что с краской нет проблем. Я даже немного завидую.
KarrrambA 05 марта 2015, 14:58
Беда. Сочувствую, что у Вас аллергия на краски
Да, тут несколько выходов — недолговечные тени/карандаш или татуаж. С татуажем можно сильно промахнуться, если не подобрать правильно мастера; а вот насчет теней — я подкрашиваю брови тенями Мейбелин Колор Тату № 40 — отличный тауп. И держится дольше карандашиков.
Diana-Nathalie 05 марта 2015, 16:24
Свекрови тоже краска не подошла. Сказала — жжет сильно. И у сестры аллергия на обе случилась.

У меня тени РГ, но ковыряться с ними мне чаще всего лень. Поэтому я за карандаши) У меня сейчас 3 штуки разных, но идеального не нашла. Все немного рыжат.
Про Колор Тату столько раз читала, но его то в наличии нет, то я про него банально забываю
О татуаже только мечтать остается. Все-таки страшновато.
Эх, красивые у вас брови!
tihonova_fm 05 марта 2015, 18:17
Наташа, добрый день) Прочитала про твою беду с красками, искренне сочувствую!.. Может, попробовать использовать перед окрашиваем протектор для чувствительной кожи?
Diana-Nathalie 06 марта 2015, 11:23
Добрый)) Спасибо!
Я про него, к стыду своему, не слышала. Почитаю.
KarrrambA 05 марта 2015, 23:15
У Анастасии Беверли Хилз тоже куча продуктов для бровей. Помады для бровей, по идее, должны быть стойкими. Но и цена на эти продукты — космос
Diana-Nathalie 06 марта 2015, 11:24
Увы — да   Но на действительно хорошую стОющую вещь не так жалко. Надо искать. Спасибо)
bubochka 05 марта 2015, 12:47
Брови чУдные!
Lyudmila_ 05 марта 2015, 13:38
Думаю, многих тут интересует то, как Вы их такими отрастили   Шикарные брови!
KarrrambA 05 марта 2015, 14:59
растила 2,5 месяца. Спрятала пинцет, мазала маслами и втирала никотинку. Всё)
Sandrinka 05 марта 2015, 18:11
Какими, можно поподробнее?   Тоже хочу такие брови!
Lyudmila_ 07 марта 2015, 02:16
Напишите, пожалуйста, в личку какими маслами пользовались и вообще как растили   Если Вам не сложно. Очень красивые бровки
arina0001 05 марта 2015, 22:37
У меня сейчас такая, вообще ею не довольна… С эстэль ни на грамм не сравнится
KarrrambA 05 марта 2015, 23:16
Значит, куплю Эстель и будет восторженный пост)
tradledee 07 марта 2015, 00:18
Крутые бровки! Просто чудо! А я хотела бы отрастить потолще, да не растут   про никотинку фраза заинтересовала.