10.03.2015

Clarins Joli Rouge Long Wearing Moisturizing Lipstick #705 soft berry, #730 pink blossom

Доброго времени, девочки!

Сегодня я хочу рассказать о двух помадах сестричках от Clarins, таких одинаковых снаружи и очень разных внутри.
Первой из этой парочки была куплена 705 soft berry, которая мне очень понравилась по всем пунктам. Под впечатлением я тут же отправилась за другим оттенком из этой же линейки и приобрела 730 pink blossom, которая глубоко разочаровала меня. Но обо всем по порядку.
Обе помады помещены в металлический серебристый футляр, приятно увесистый, крепко закрываться со щелчком + фирменная красная картонная коробочка с подробностями о составе и прочим.
Предлагаю взглянуть на свотчи обоих оттенков рядом на руке, слева — 730 pink blossom, справа — 705 soft berry.
Clarins Joli Rouge Long Wearing Moisturizing Lipstick #705 soft berry
Текстура. На моем веку это самая приятная по текстуре помада. Нежная, сливочная, легко скользит по губам и ложится тонким неощутимым слоем. С первого слоя перекрывает родной цвет губ, не плешивит, не забивается в складочки, шелушавки не подчеркивает, даже скрывает. В белую полосочку не скатывается и карандаша не требует, поскольку и сама хорошо держит контур не растекаясь. Дает эффект «влажных» губ, не сушит, а напротив даже смягчает, увлажняет и ухаживает.
Нанесение. Легко наносится прямо из стика, но можно и кистью.
Стойкость. За счет такой мягкой текстуры не стоит ждать от нее феноменальной стойкости, но 3-4 часа до обеда выдерживает отлично, может пережить чай с печенькой. Само собой может оставлять следы на чашках и щечках.
Аромат. Обалденный ягодный, исключительно приятный моему нюху! После нанесения не ощущается. Вкуса нет.
Цвет. Цвет теплый насыщенный розовый с небольшой долей персика. Чистый крем без блесток и перламутра. Для меня это натуральный нюд, немного насыщеннее цвета собственных губ, добавляет внешности чуть больше естественного контраста.
Оценка. 5+. Для меня огромное удовольствие пользоваться этим оттенком, мне постоянно хочется улыбаться с ним, настолько он комфортен.

Clarins Joli Rouge Long Wearing Moisturizing Lipstick #730 pink blossom
Я ожидала что этот оттенок также порадует меня как и прежний, да что уж там, я была в этом уверена и даже при затесте в магазине мне не явилось и доли сомнения на этот счет. Но…
Текстура. Также довольно нежная и сливочная, но немного суше. Легко скользит по губам, в один слой перекрывает собственный цвет губ процентов на 70. И сразу появляются неприятности. Все, абсолютно все морщинки, шелушинки будут сразу обнаружены, помада моментально их подчеркивает, забиваясь во все неровности. В два слоя все еще печальнее, сама помада начинает ложится кусками и плешиветь. Если растянуть губы в улыбке и затем вернуть в исходное положение, они тут же превращаются в «зебру» приобретая чудные поперечные полоски, и это происходит независимо от количества помады и практически сразу после нанесения (самый последний свотч на губах это хорошо показывает). Через пару часов помада частично впитывается, оставляя пигмент на губах и тогда все выглядит еще печальнее, плюсом еще и скатывается на стыке губ. И самое ужасное — она СУШИТ, после ее демакияжа нужен бальзам обязательно иначе «пятка»сухость и шелушения обеспечены. Конечно можно ее укладывать на бальзам, но тогда она скатывается и плешивит сильнее.
Нанесение. Наносится легко, скользит по губам. При нанесении кистью ложится чуть лучше чем из стика, но конечный результат также печален.
Стойкость. Может продержаться до 5 часов, переживет легкий перекус.
Аромат. Такой же приятный ягодный как и у 705.
Цвет. Нейтральный нежно розовый, содержит перламутровые частицы. Очень приятный цвет, на каждый день. Думаю, что именно перламутр и портит всю картину, делает суше текстуру и безобразничает после нанесения. Честно говоря, при таком поведении цвет меня уже не радует.
Оценка. 3 -. (все же цвет мне нравится). Это полный провал, печаль-тоска-разочарование, и денег жалко!
Нанесение кистью, один слой
из стика, один слой
из стика, 2 слоя
Улыбнитесь — получите! (извиняюсь за не слишком приятное фото, но в подтверждение моих слов оно необходимо, я считаю)
Срок использования: оба оттенка — около 2х месяцев.
Стоимость: 1500 р. на оф.сайте.
Возможно рискну приобрести еще один оттенок, но «безперламутровый».
Благодарю за внимание, Татьяна. (можно «ТЫкать»).

wonder_woman_kgd 10 марта 2015, 18:26
Таня, спасибо за пост первая помада очень понравилась! Забираю в избранное
bazzia 10 марта 2015, 18:48
Она действительно хороша, я не постесняюсь ее советовать)
Kate_Kate 10 марта 2015, 18:54
Все хожу вокруг этой «ягодки», ваш пост еще одно доказательство. что нужно брать.
bazzia 10 марта 2015, 23:48
Да, «ягодка» стоит того чтобы ее попробовать, у меня настроение поднимается, когда я ей пользуюсь.
MissDifferentA 10 марта 2015, 23:57
Почему так мало комментов!? Ведь это замечательная линейка помад. У меня целых 3 штуки. И все они разные. Недавно «гренадин» меня очень подвел! Я пошла кушать суши, зашла в дамскую комнату и увидела губы Джокера. Быстро смыла… С темными оттенками проблема, а вот со светлыми все замечательно. Эти помады очень нежные и тающие!) И цена не кусается. Первый оттенок на вас шикарен!)
bazzia 11 марта 2015, 01:10
Спасибо, первый- мой любимец из всей косметички. Я как раз на «гренадин» посматривала, цвет шикарный, может быть с карандашом он не будет «сюрпризить»?
MissDifferentA 11 марта 2015, 02:10
Я писала про него! Вообще и без карандаша вел себя не плохо. Не знаю, что произошло!
Anecka 11 марта 2015, 12:54
Интересно было прочитать про одну из своих любимых помад) я как раз о 730 pink blossom. Это очень правильный для меня нюд, помада, которой я крашу на бегу/ходу и т.д. Единственное, да, может затечь в складки губ, но и это легко поправимо. И это единственная помада, которая заканчивается, а замену ей я так и не нашла, может быть, повторю, хотя меня как раз раздражает отдушка   все мы такие разные
bazzia 11 марта 2015, 14:01
И правда разные, за хороший цвет можно простить многое, но при таком поведении на моих губах и еще и подсушивание, прям таки никакого настроения нет ей пользоваться. Гуляю в ней вокруг дома с детем, на пару часов она пойдет.
Рада что Вам она подходит.