03.03.2015

История о том,как я не давала себе засохнуть этой зимой вместе с Yves Rocher...(крем для лица,крем для рук и молочко для тела)

Всем привет, сегодня хочу рассказать вам о том, как я и моя кожа переживали эту зиму.
Если интересно, прошу идти со мной под кат:

Каждый с наступлением холодов и отопительного сезона, моя комбинированная кожа начинает сходить с ума в буквальном смысле этого слова. Она шелушиться, становиться сухой и тусклой, теряет упругость а иногда даже начинаются какие-то высыпания и воспаления. В общем холод и сухой воздух это самый большой враг для моей кожи и с этим приходиться бороться. Вот так в очередной раз все эти прелести настигли меня, когда я была совершенно к этому не готова. Прочитав много всего в интернете, я решила что надо попробовать что-то новое… и я как раз проходила мимо магазинчика Yves Rocher, мой взгляд зацепился за эти приятные баночки, которые так и манили меня.

Начнём пожалуй с крема для рук Yves Rocher Culture Bio Nourishing Hand Cream Honey & Organic Muesli.Питательный крем для рук «Мёд и мюсли Био»

Крем для рук это один из важнейших уходовых средств лично для меня, потому что именно руки обычно выдают возраст женщины и ухоженность, но это сугубо моё мнение. В креме для рук я готова буквально купаться, жутко не люблю ощущение сухости и стянутости, поэтому крема для рук у меня везде. И на кухне и в ванной, в спальне… в сумочке, в общем я люблю когда крем для рук у меня всегда под рукой, а точнее под руками. Этот крем у меня в фаворитах однозначно, этой зимой он буквально спас меня и мои ручки от холода, растрескивания и воспалений и шелушений. Упакован крем достаточно добротно, туба из приятного пластика, который комфортно лежит в руке. Туба легко открывается и у кремля есть удобный носик через который можно выдавить продукта ровно столько, сколько нужно.
Крем достаточно густой, имеет приятный запах, который обволакивает уютом сразу. Впитывается крем быстро, при этом хорошо увлажняет и питает. Кожа долго остаётся напитанной и что самое важное никакой жирной плёнки на руках после него нет, а это огромный плюс!
Производитель говорит, что этот крем на 98,9% компонентов натурального происхождения. 13,5% компонентов БИО. Так ли это можно понять посмотрев на состав, особенно понятной эта информация будет для девушек разбирающихся в составах.
Этот крем спасает не только меня, но и ручки моей мамочки. Именно по её отзывам я купила этот крем в придачу к следующим героям моего поста. Этот крем могу смело рекомендовать! Единственный минус это его расход, крем в 50 мл, расходуется быстро. Месяца за 2 он подходит к концу и приходиться повторять покупку.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 350 рублей

Следующий герой это крем для лица:

Yves Rocher Culture Bio Nurishing Face Care. Питательный крем для лица «Мёд и мюсли Био»

Когда я покупала этот крем, то особых надежд на него не возлагала, потому что обычно с уходом от Ив Роше у меня обычно не складывается, но я не устаю делать попытки и знакомиться с новыми линейками. Вот так вышло и с этим представителем.
Этот крем я использовала в основном только на ночь, потому что он достаточно плотный и насыщенный и утром этот крем бы оказался не очень уместным, потому что придётся долго ждать когда он впитается, чтоб нанести тональную основу. Хотя бывало и так, что я наносила его утром-это случалось в особо холодные дни. Крем предназначен для девушек с сухой и очень сухой кожей, но для меня с моей комби кожей он оказался очень даже хорош.
Крем густой и жирный, но кожа его буквально съедает. Не думаю, что буду пользоваться им когда уже совсем потеплеет, я уже приобрела себе новый уход на сезон весна-лето. У меня не получилось закончить эту баночку, возможно доживёт до следующего сезона, если конечно у меня не возникнет желание попробовать что-то новое. После нанесения этого крема сразу наступает ощущение комфорта, кожа перестаёт быть стянутой. На утро лицо в отличном состоянии, напитанное, мягкое и увлажнённое.
Крема в баночке 50 мл- стандартный объём. Расходуется очень экономично и это наверно плюс. Крем для меня оказался находкой это зимой, я осталась довольна.
И состав для понимающих:

Срок использования: 4 месяца
Цена: 670 рублей

И последний герой сегодняшнего дня это:

Yves Rocher Repair Lotion Extra Dry Skin (Молочко для тела для очень сухой кожи)

Я не могу сказать, что у меня сухая кожа. Но как-то на подсознательном уровне я выбираю средства содержащие в себе масло Ши, уж очень я его люблю. Это молочко так же стало спасением зимой, кожа коже не хватает питания и увлажнения. Сразу покажу вам состав, чтоб вопросов не возникало. Масло Ши на втором месте, это ой как прекрасно…
Молочко просто замечательное, его действие на кожу и аромат, приводят меня в восторг. Оно какое-то мягкое и приятное. Кожа после него бархатная и долго такой остаётся такой. Пользуюсь им вечером после душа и на утро остаётся лишь лёгкий на намёк на аромат.
Молочко густое, но очень хорошо наноситься и ещё лучше впитывается. Кожа его съедает и выпивает и ещё и на закуску требует. Это эдакое лакомство для кожи. Отлично борется с сухостью и шелушениями. А ещё мне нравится пользоваться им после эпиляции.
Единственный минут это объём в 150 мл. Как-то маловато однако :( мне хотелось бы больше. А так отличное молочко и потрясающий уход. Советую всем кто ещё не пробовал.
Оценка:5
Срок использования: 3 месяца
Цена: 520 рублей

Подведём итог. Если бы не эта бравая тройка я бы наверно засохла просто. В целом отличные продукты, которые хорошо справились со своей основной задачей.
А чем вы пользовалась этой зимой? Какие ваши любимчики в борьбе с холодами?
Всегда ваша Алёнка, ко мне на ты…

slastenka 04 марта 2015, 09:49
Молочко для тела у меня было, ооочень понравилось. Запах, текстура, эффект — всё идеально. Дорогова-то только…
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:29
Мне тоже оно очень нравится) Ну цена-это единственный минут, особенно если учесть объём.
Natalia_Bos 04 марта 2015, 11:14
Алена, крем для рук заитересовал. Моя кожа часто страдает от обезвоживания.
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:30
Этот крем могу советовать, уже многих на него подсадила и все довольны. Попробуй, тем более что цена адекватная.
iluana6465 04 марта 2015, 11:33
А я вот никогда не пробовала крема для лица этой фирмы, кожа комбенированная, боюсь эксперементировать, но вот для тела и для рук жду посылочку как раз, спасибо за обзор
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:31
Я тоже боюсь экспериментировать — меня часто высыпает от кремов.С этим товарищем вроде таких проблем не было.
IrenS 04 марта 2015, 11:47
Молочко для тела было, отлично спасало зимой мою кожу. А сейчас пользуюсь бальзамом для губ из этой серии, довольна.
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:32
А вот не попробовала бальзам. Как он вам? Молочко мне нравиться-у меня уже почти пустая баночка)
Ellina 04 марта 2015, 16:19
У меня есть молочко для тела- правда немного другое, но Ив роше- меня вполне устраивает. А вот крема для лица- те что были в пробниках и миниатюрах- не впечатлил не один, ощущались на лице и тональный сильно скатывался
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:33
У меня тоже такое было с кремами, скатывали. Но с эти проблем не было. Моё знакомство с маркой началось именно с гелей для душа и молочка)
Alexandrik 04 марта 2015, 22:20
Информативный пост, спасибо.
Надо будет крем попробовать. А молочком таким я года два зимой пользовалась, только после него кожа не чесалась. В этом году не покупала, очень уж для студентки дорого
Safra_Azhar 04 марта 2015, 22:34
Спасибо, что читаете и рада быть полезной! Цена-кусачая однозначно! Но знаете как говорят — скупой платит дважды, вот и я предпочитаю купить один раз достойный продукт, нежели потом опять что-то искать.
Alexandrik 04 марта 2015, 22:38
К сожалению, при ежедневном использовании очень быстро заканчивается. Правда сейчас имею небольшую «заначку» в виде двух тюбиков, которые получила в подарок:)
Safra_Azhar 05 марта 2015, 12:05
Заначка это очень хорошо)