Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2015
4183

Topicrem Essentials Gentle Cleansing Water Face & Eyes

Мягкая очищающая жидкость для лица и области вокруг глаз

Иногда любимые средства надоедают и хочется сменить их на новые, для тех, кому интересно, что из этого получилось, прошу под кат.

Описание производителя:
Обеспечивает мягкое очищение чувствительной кожи лица и области вокруг глаз. Удаляет загрязнения и макияж, дарит коже чувство чистоты и свежести. Подходит для детей (старше 3-х лет ), людей с чувствительной кожей, а также для тех, кто носит контактные линзы. Не содержит отдушек, парабенов. Hанести на ватный диск и мягко очистить кожу. Не требует смывания.

Полный список ингредиентов
aqua (water). glycerin. betaine. sodium cocoamphoacetate. ethyl lauroyl arginate hcl. sodium chloride. citric acid. allantoin. parfum (fragrance)

Развернутое мнение:
Консистенция — прозрачная водичка. Все заявленное производителем выполняет хорошо. Легко смывает макияж с лица и глаз, в т.ч. устойчивую тушь (водостойкую не пробовала), очищает кожу. Подойдет для всех видом кожи. Присутствует приятная отдушка, несмотря на то, что производителем заявлено их отсутствие, на коже аромат не остается, сразу улетучивается. После использования на лице остается липкость и хочется умыться, это минус. 500 мл хватает на более полугода (по крайней мере мне), те очень экономна в использовании.
Покупала эту воду взамен мицеллярного раствора Bioderma Sensibio (пользовалась несколько лет).
Если их сравнивать, то Топикрем отличается небольшой липкостью на финише и, чисто по субъективному мнению, некой «жесткостью» самого средства.

Оценка 4 (минус за липкость).

Цена: 9,9 евро за 500 мл.

Срок тестирования: больше полугода.

Лучшее за месяц

Комментарии