Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2015
23073

Улиточный бибик сразил меня наповал! Limoni BB Cream Snail Repair SPF 32/ PA++, тон №1

Здравствуйте!

Последнее время корейские средства с различными экстрактами природного и животного происхождения набирают огромную популярность- экстракты улиточной слизи и морской звезды, змеиный и пчелиный яд, что только не придумают предприимчивые корейцы. Естественно нас, девушек, такие средства не могут не заинтересовать, ведь обещания производителей поистине сказочные.

Вот и я не смогла удержаться и пройти мимо, решив начать знакомство с ВВ кремом Snail repair от Limoni.


Насколько я понимаю данный крем — абсолютный аналог знаменитого бибика от Mizon. Даже внешне, на первый взгляд, крема абсолютно идентичны, не считая логотипов фирмы и других надписей.

Внешний вид:
Крем упакован в красивую бронзовую картонную упаковку.

На верхнем клапане была наклеена фирменная эмблема Лимони.

В отличии от бибика от Мизон, на котором вся информация указана на корейском языке, на бибике от Лимони все написано по английски и при желании легко можно перевести. Так же на одной из боковых сторон есть краткая информация на русском языке.
Внутри картонной упаковки располагается сам крем. Тюбик выполнен в коричнево-бордовой гамме с черной закручивающейся крышечкой.
Изначально носик тюбика был заклеен защитной мембраной. Дозирует крем он вполне сносно, ни разу не выдавал лишнего.

Состав:
Состав можно увидеть на обратной стороне коробки.Производитель заявляет, что крем на 45% состоит из улиточной слизи. И действительно экстракт слизи стоит на первом месте в составе.
Я сравнила состав моего крема и состав крема от Мизон. Он практически полностью идентичен, за исключением того, что пару компонентов стоят в разной последовательности.

Текстура:
Крем средней густоты, не жирный. Поэтому его можно наносить как пальцами, так кистью и даже спонжем. В капле кажется плотным, но при нанесении на кожу словно подтаивает, становится легким и нежным. На коже я его абсолютно не чувствую. Ощущение маски не создает.
Кроющая способность средняя или даже высокая. Он отлично скрывает синеву и покраснения. Конечно, не на 100%, но в целом кожа с кремом выглядит гораздо лучше и свежее.
Запах приятный, но ничем особым не примечателен.

Оттенок:
Крем представлен всего в 2 оттенках. Я принадлежу к «отряду» бледнолицых, поэтому естественно выбрала светлый оттенок №1.
Оттенок действительно светлый и отлично подойдет для бледной кожи. Имеет, как у большинства корейских бибиков, желто-сероватый подтон.Уже при распределении на кожу крем начинает подстраиваться под оттенок кожи. После распределения участок с кремом выдает только легкий влажный финиш
Нанесение:
Я уже привыкла наносить тональные средства кистью. Некоторые крема не хотят дружить с кистью и ложится ровно — полосят. С этим же кремов вообще никаких проблем при нанесении. Отлично распределяется кистью, без проплешин, разводов и пятен.
Очень деликатно обходится с морщинками и шелушениями, не подчеркивает и не комкуется в них, а словно сглаживает и заполняет их.

Результат:
Моя кожа чувствительная. Малейшее физическое воздействие или новый прыщ на ней оставляют красные следы, которые проходят очень долго. Кожа комбинированного типа. Зимой склонна к сухости, летом же, наоборот, к жирному блеску. Конкретно сейчас я периодически мучаюсь с шелушениями и покраснениями. От ВВ крема я ждала маскировки покрасней без подчеркивания шелушений.
Крем превзошел все мои ожидания!
Он действительно отлично маскирует все мои несовершенства, без утяжеления кожи и эффекта маски. Шелушения не подчеркивает, а наоборот, даже немного их приглаживает. Крем отлично освежает кожу, придает ей более холеный вид и красивый фарфоровый оттенок.
Финиш у крема сразу после нанесения скорее матовый, но через некоторое время переходит скорее во влажный. Смотрится очень естественно.
Кожу абсолютно не сушит. Поры не забивает, хоть и снимаю я его обычным гелем для умывания, без гидрофильного масла, тоников и пр.
Производитель обещал отбелить кожу, не знаю заслуга ли крема в этом, либо геля для умывания с кислотами, а может и того и другого, но кожа действительно стала светлее и тон более ровным.
Крем имеет довольно высоки фактор защиты — SPF 32. Поэтому его смело можно использовать летом, даже чувствительной к солнцу коже.

Стойкость:
Отличная! Крем не сползает пятнами и не начинает плешивить даже через 8 часов. Если нанести поверх крема легкий слой пудры, то можно проходить весь день не поправляя макияж. Без пудры небольшой жирный блеск начинает появляться только через 4-5 часов. Для меня это шикарный результат!

Конечно, я буду рекомендовать данный крем к покупке. Для меня он стал приятным открытием в мире корейской косметики.

Цена: 730 рублей
Срок использования: 1 месяц
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Terracotta 02 марта 2015, 17:01
Разделяю Ваш восторг. Пользуюсь им регулярно, не разочаровалась.
Summerly 02 марта 2015, 17:08
Видела Ваш пост! Полностью согласна! Вообще меня очень радует знакомство с Лимони, ещё ни одно средство не разочаровало.
man_i_ya 02 марта 2015, 17:30
А я смотрела смотрела на него и прошла мимо… видимо зря!
Summerly 02 марта 2015, 17:38
В следующий раз советую попробовать! Крем достойный
Lobstrique 02 марта 2015, 17:37
оого, вот это результат! и цена какая   срочно искать)
Summerly 02 марта 2015, 17:52
спасибо за комментарий!
Chili_pepper 02 марта 2015, 17:39
Мне показалось, что он даже увлажнил кожу. Среди тональников это редчайшая редкость. Умеют же корейцы…
Summerly 02 марта 2015, 17:44
да, он немного увлажняет кожу. Абсолютно не сушит её, как предыдущий мой тональный крем.
Masyashka 02 марта 2015, 17:41
Спасибо за пост. Если встретится, обязательно возьму на пробу. Люблю ВВ  
Summerly 02 марта 2015, 17:48
Я тоже в них влюбляюсь все больше и больше  
Tacho 03 марта 2015, 10:02
Спасибо за обзор! Вы укрепили мое решение его купить. Только один вопрос от полного профана в области ВВ. Его удаляют только двухфазным средством? Мицелярка не подойдет?
Summerly 03 марта 2015, 10:41
Я такой же профан)) Я просто умываюсь обычным гелем, а потом протираю тоником. Черных точек, прыщей за месяц использования больше не стало.
Irrokez 03 марта 2015, 11:01
у меня есть такой в оттенке 02 — очень им довольна, но сейчас темноват. надо на следующую зиму 01 купить. и, что главное для меня в этом бибике, (помимо эффекта, разумеется), что он не провоцирует воспаления и, как Вы писали, не забивает поры. поддерживаю Ваш восторг и присоединяюсь к рекомендациям  
MirGehtEsGut 03 марта 2015, 12:46
Отличный результат! Бибики зачастую лучше лежат, чем тональники, и как назло, мне они не подходят, после пары часов нанесения забивает поры и начинают вылазить прыщи, сколько не пробовала их, результат один и тот же