03.03.2015

Collistar Twist Ultra-Shiny Eye Shadow with crystal pearls в оттенках 107 Granato и 103 Quarzo

Приветствую всех!

Покажу вам свои спонтанные приобретения- ультра блестящие тени от Collistar в двух оттенках.
Полное название продукта Collistar Twist Ultra-Shiny Eye Shadow with crystal pearls.
Я выбрала два оттенка номер 107 Granato и номер 103 Quarzo.

Общие характеристики оттенков одинаковы, поэтому опишу оба сразу.
Тени в формате карандашей, вес теней 3 гр., произведены в Италии.
Стик закреплен крепко, не шатается, выдвигается путем прокручивания нижней части карандаша. Срез круглый, широкий, стрелочку таким карандашом не нарисуешь, конечно, да и само веко, честно говоря, прокрашивать не очень удобно, приходится пользоваться кистью, чтобы ровно распределить тени по векам.
Текстура что-то среднее между кремом и гелем, легко скользят по веку, цвет отдают сразу, однако при особом старании могут плешивить. Кроме того, при нанесении нужно быть осторожной, так как за счёт обильного содержания шиммера, особенно в оттенке 103, есть риск превратиться в сверкающую новогоднюю игрушку.
Что касается стойкости и поведения теней на веках, то тут, к сожалению, хвалебных слов не будет
Наношу тени на базу и примерно через час они скатываются в складку века, а на самом веке, увы, остается только шиммер, с легким намеком на цвет. Полагаю виной тому и текстура теней, и то, что у меня нависшее веко, не исключено, что и поэтому тени так безобразно себя ведут. Но, например, тени Chanel illusion d'ombre, имеющие в чем-то схожую (читайте не сухую) текстуру, ведут себя образцово на моих веках.
Пробовала носить их и без базы, и поверх сухих текстур, итог всегда один- тени в складке, а над и под ней- проплешины.
Удаляются они нелегко, сначала смываю мицеллярной водой, потом дополнительно умываюсь пенкой, чтобы смыть весь шиммер, иногда приходится умываться дважды.

Теперь остановлюсь на каждом оттенке немного подробнее.

#107 Granato зацепил меня своим фиолетовым шиммером на коричневой базе. В стике тени выглядят просто темно-коричневыми, при нанесении же их на кожу, фиолетовый шиммер проявляет себя во всей красе! И чем сильнее наслоить, тем ярче будут сверкать эти блесточки.
Для вечернего макияжа этот цвет подойдет как нельзя кстати.
Несмотря на проблемы со стойкостью, цвет мне всё же нравится.

#103 Quarzo это цвет видится мне как сирень с серебристым шиммером. На самом деле напоминает минерал кварц.
Шиммер в них виден сразу в стике, его там очень много, при наслаивании, естественно, еще больше. Цвет вполне самодостаточен, но его можно использовать и с другими тенями.

В стике:
На пальцах (дневной свет и вспышка):

В макияже:
#107

#103

Покупкой я не довольна из-за скатывания теней и трудностей в их удалении, рекомендовать не буду.

Оценка: 3—
Срок использования: 5 дней
Цена: обычная их цена в Л'этуаль 889 рублей, мне достались со скидкой

Будьте прекрасны!

wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 20:19
Ань, как же здорово смотрятся на тебе оба оттенка! Жаль…
Anna_ku 04 марта 2015, 03:07
Спасибо, Юля! А мне-то как жаль(
Iren_A 03 марта 2015, 20:36
Действительно, жаль, оба оттенка красивые и самодостаточные.
Hadija1991 03 марта 2015, 20:39
Аня, в макияже эти тени так хороши на вас.
Спасибо, что рассказали обо всех недочётах)
Anna_ku 04 марта 2015, 03:08
Annyshka1985 03 марта 2015, 21:28
Анют, а какие оттенки красивущие! просто созданы для кареглазых девушек!
Anna_ku 04 марта 2015, 03:09
Это точно, жаль, что такие капризные оказались
MsDeg 03 марта 2015, 22:20
сирень красивый
жаль, что качество не очень
Rossetto 03 марта 2015, 23:13
Нестандартное сочетание цветов, и мне оно очень нравится!
Коричневый ну очень хорош!
Anna_ku 04 марта 2015, 03:11
Спасибо!) коричневый и мне очень понравился, второй взяла за компанию
Wonder_woman 04 марта 2015, 00:23
У меня тоже есть эти противные тенюшки! Подписываюсь под каждым Вашим словом: цвета просто прелесть, а вот повеление — на двойку!   Я эти тени использую только в качестве базы под сухие тени. Как их еще использовать — ума не приложу! У Вас они самостоятельно хоть час держаться, у меня — до первого моргания!(
Anna_ku 04 марта 2015, 03:13
Спасибо за идею использовать их под сухие тени! Я только на сухие наносила. Буду и дальше их приручать, жалко, если пролежат без дела
MadlenVolya 04 марта 2015, 06:52
Коричневый!   Вам с ним очень здорово! Жаль, что такие безобразники. Не буду пробовать ), да и вообще побаиваюсь подобного формата теней. Как их наносить — для меня загадка
Anna_ku 04 марта 2015, 06:57
Спасибо, Мадлен!
А я вот схватила, не подумав, и теперь голову ломаю, как их приручить)
katyafoxx 04 марта 2015, 10:03
Тоже хотела приобрести их, все ходила вокруг да около, хорошо что вы предупредили!
Anna_ku 04 марта 2015, 10:11
Рада, если уберегла Вас от пустой траты денег
Natalia_Bos 04 марта 2015, 10:53
Красивые оттенки. Не пробовала тени Коллистар в таком формате.
Brunetka 06 марта 2015, 20:42
Шикарные оттенки и так жаль, что скатываются.