26.02.2015

Все тональные летят в мусорку, я теперь люблю Lumene CC крем «Абсолютное совершенство» CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 в оттенке Medium

Здравствуйте, дорогие девушки! Сколько слов сказано, сколько текста написано, сколько противоречивых отзывов размещено о ставшем маст-хэвом многих девушек СС-креме от Lumene. Сегодня я решила тоже внести свою лепту и выложить свое мнение об этом поистине волшебном средстве, которое теперь стало постоянным обитателем моей косметички, и я очень сомневаюсь, что променяю его на что-либо другое. Итак, сегодня мой отзыв будет о CC Cream Lumene CC Color Correcting.

Моя кожа не проблемная, я не жалуюсь на вечные прыщи и покраснения, хоть они и посещают мое лицо, однако я ежедневно пользуюсь тональным кремом, дабы скрыть ненавистные пигментные пятна, и выровнять цвет кожи, который меня абсолютно не устраивает — вроде и бледный, но тональные светлых оттенков выбеливают кожу настолько, что я похожа на живого мертвеца, а оттенки потемнее ложатся кусками.

Итак, чего я жду от тонального/бб/сс крема?

Я, как обычный потребитель, почти ничего не сведущий в составах и не верящий в обещания вроде «Сыворотка 100 в 1» или «Маска для лица и ног и волос в одном тюбике», прежде всего ищу в подобном средстве маскирующее действие. Мне неважно, ББ ли это, или СС, самое главное, чтобы он маскировал покраснения и недостатки.
Естественным желанием так же является то, чтобы крем (ББ или СС — неважно) не ложился маской, и смотрелся так, будто по лицу размазали кусок пластилина
Оттенок. Я завидую людям, у которых стандартный оттенок кожи, и которые придя в магазин, сразу же подбирают нужный им тон крема. Я обычно долго и нудно подбираю «правильный» оттенок, и придя домой, осознаю, что в магазине-то лампы другие, и зеркала, оказывается, все исказили, а в реальности я взяла не то, что нужно. Поэтому для меня очень важно, чтобы оттенок подстраивался под тон кожи
Консистенция. Я не отношусь к той категории девушек, которые восхваляют бархатистую консистенцию тональных кремов. Она мало того что забивается во все складки, так еще и подчеркивает шелушения, поэтому идеальный для меня бб/сс крем — тот, у которого НЕ бархатистая текстура. Я ищу скорее жидковатый крем, который будет скользить по коже.
Как вы понимаете, мало какие средства подходили бы под все 4 пункта, поэтому поиски идеального тона продолжались до тех пор, пока я не повстречала СС-крем от Lumene. Давайте расскажу о нем поподробнее.

Цена: 400 рублей

Объем: 30 мл.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Внешний вид: белая туба из мягкого пластика, оформленная в малиновом и металлическом оттенках.

Крышка пластиковая, откручивающаяся, зеркального малинового цвета. Поначалу тюбик выглядел достойно, однако за месяц нахождения в моей косметичке крышка начала потихоньку облезать:

Дозатор выполнен в виде удлиненного носика с крохотным отверстием, но за счет того, что консистенция у СС-крема жидковатая, если вы оставите тюбик открытым, крем может вылиться через отверстие. Вот так по-свински выглядит дозатор при постоянном использовании. И это при том, что я его периодически протираю:

Запах: цветочный, парфюмированный, очень приятный. Мне очень напоминает запах тонального крема Минеральный коктейль «Secret Story» от Faberlic.

Консистенция: да-да, это именно та идеальная консистенция, которую я описывала выше — жидковатая, в меру липкая, ни капли бархата, отличное скольжение по лицу, за счет чего крем равномерно наносится на кожу.

Цвет: у данной линейки всего три оттенка — Light, Medium и Deep. Поначалу кажется, что сильно не разгуляешься. Однако СС-крем такая штука, которая подстроится под ваш оттенок кожи, так что выбор очевиден — если вы Белоснежка, берем оттенок Light, если ваш оттенок кожи больше похож на Покахонтас, хватает Deep, а если же у вас что-то среднее между этими двумя тонами, либо вы вообще не можете определиться, что у вас за оттенок кожи, смело кладем в корзину оттенок Медиум со 100% уверенностью, что он вам подойдет.

Мой оттенок — Medium, так как моя кожа не белоснежная, не стандартного цвета, а НЕЧТО странное — по краям цвет кожи темнее, в Т-зоне и на щеках — светлый.

Нанесение: сразу после нанесения видны границы — там, где нанесен СС-крем, кожа на тон темнее, но уже спустя 7-10 минут оттенок подстраивается под наш цвет кожи, и границы «стираются». Финиш НЕ матовый, но и не влажный — что-то среднее, кожа чистая, холеная и сияющая, при этом СС-крем абсолютно незаметен на коже, такое впечатление, будто на лицо нанесен увлажняющий крем, и все. СС-крем можно наносить точечно, не боясь, что тот участок кожи, на который вы его нанесли, будет выглядеть, как пятно. Вспышка показывает все видимые и невидимые «прелести», но в реальности кожа блестит чуть меньше, не так явно:

Стойкость: весь день. СС-крем не отпечатывается на телефоне при разговорах, на воротнике рубашки, такое впечатление, будто пигмент намертво въедается в кожу. У меня жирная кожа лица, поэтому кожа стандартно начинает блестеть через 4-5 часов что с применением СС-крема, что без него.

Особенности: шелушения НЕ подчеркивает. Обычно у меня на носу присутствуют мелкие шелушения, и СС-крем никогда не выделял их, НО хочу сказать, что я всегда наношу его на увлажняющий крем, и если СС-крем (да и любой другой тональный) подчеркивает шелушения, начните наносить под него базовый крем.

Снятие: СС-крем бесследно смывается как водой, так и гидрофильным маслом/молочком для снятия макияжа. Но за счет того, что у СС-крема «въедающаяся» текстура, рекомендуется снимать его гидрофильным маслом во избежание закупорки пор, и как следствие, появления прыщей.

Смотрим, как СС-крем выглядит в макияже.

Мне очень нравится эффект «холености», вследствие чего лицо как будто сияет изнутри. Конечно, весь результат на фото просто невозможно передать, но и на них видно, что СС-крем отлично ложится на кожу, незаметен на ней, но при этом кожа с ним выглядит свежей, отдохнувшей, здоровой, и что немаловажно, скрывает большинство недостатков. Конечно, покрытие у него не супер-плотное, и если у вас ОЧЕНЬ заметные недостатки на лице, в этом СС-крем вам не помощник, но если же вас периодами «обсыпает» небольшими прыщами, у вас есть пигментные пятна, тогда СС-крем от Lumene — то, что вам нужно.

Вывод:
Думаю, лишним будет сказать, что СС-кремом я ОЧЕНЬ довольна. Это, поистине, находка, и я рекомендую попробовать его всем-всем, хотя бы один раз. И если вы останетесь им довольны, то бегите покупать полноразмерную версию, потому как аналогов ему (по крайней мере в масс-маркете) я не видела. Немаловажным является так же наличие SPF 20 защиты, то есть его можно спокойно «носить» летом. СС-крем по всем пунктам оказался для меня идеальным, и я не планирую искать ему замену, по крайней мере в ближайшее время.

Milena72 26 февраля 2015, 23:02
Идеальная кожа, что на фото «до», что на фото «после», единственное, где я увидела тон, это на последнем фото, где лицо намного темнее шеи.
Был у меня такой кремик, приобрела по многочисленным хвалебным отзывам, выкинула через 2 недели, хорошо, стоит не дорого. Ничего не скрывал, а, наоборот, везде проваливался в поры, морщинки. Откуда-то брал шелушения, которых у меня и в помине не было.
AlisaM 27 февраля 2015, 08:49
Поддерживаю, такую кожу и мазать ничем не нужно)
А восторг от сс крема тоже не понимаю, как и Вы начиталась хвалебных отзывов, намазалась и просто офигела, лежит как маска, с порами непонятно что, еще и многие жалуются, что после длительного использования этого крема вся кожа покрывается подкожниками( Правда надеюсь, что у автора поста такой проблемы не возникнет)
posvoemu 27 февраля 2015, 10:52
у люмине этим(провоцированием подкожников) и пудры, и румяна бывает грешат(
RUS_Lana 27 февраля 2015, 08:50
«Откуда-то брал шелушения»… ну вот как крем может откуда то взять шелушения  . Он вам просто подчеркнул то, что вы не замечали. Значит над проблемой шелушения кожи надо поработать — напитать побольше, увлажнить.
Milena72 27 февраля 2015, 09:29
Я с Вами абсолютно согласна. Моя кожа далека от идеала. И уже никогда не будет такой красивой как у автора поста, сколько бы я ее не питала и не увлажняла. Но у меня есть тональные средства, которые скрывают мои недостатки, а не подчеркивают их
RUS_Lana 27 февраля 2015, 09:01
мне тоже он очень нравится. У меня сухая кожа (только лоб нормальный), подходит идеально оттенок Light и даже его я иногда смешиваю напополам с обычным кремом для ухода. Прежняя упаковка мне нравится больше, тюбик матовый, приятно держать и ничего не облезает. А сейчас купила уже второй, в новой упаковке (как и у вас). У вас на коже очень хорошо лежит, только зону под глазами надо более тщательно проработать, и внешний уголок глаза
AlekSashka 26 февраля 2015, 23:09
Хороший эффект, очень натурально получилось! Не могу согласиться с предыдущим комментарием — не увидела разницы в цвете, может, лицо чуть розовее, но судя по свотчам крема, вряд ли это его заслуга.
BeautyManiac 26 февраля 2015, 23:10
А подскажите, с чем Вы его сравниваете, когда говорите, что все остальное полетело в мусорку? Просто у нас этот крем не достать, консы говорят, что как только появляется, его сразу же раскупают, но если он настолько хорош, то может и стоит за ним поганяться. Поэтому интересно, какие тональные средства он для Вас лично превосходит) Заранее спасибо.
m_mansurova 26 февраля 2015, 23:13
Я тоже считаю, что это один из самых лучших тональных кремов. Могу сравнить с Anna lotan, estee lauder, clinique, max factor, loreal, janssen, maybelline, kiehl's. Этот -лучший. И дешевле всех стоит)
_Paradise 26 февраля 2015, 23:23
Сравниваю с тональными Max Factor Affinitone, Lasting Perfomance, Ив Роше Pure Light, Mizon BB cream, Holika Holika Essential Petit BB cream, Limoni Silk Touch
Ulyana_Nasonowa 27 февраля 2015, 09:51
Например по сравнению с Армани и Ланком Эйр де тон, он ужасен, но это только мое сугуб личное мнение…Хорошо, что автору подошел и нравится)
britain14 27 февраля 2015, 13:38
А я даже добавлю люксы Герлен, Ланком и многие другие, я перепробавала все в широком диапазоне цен и была в шоке когда купила свой идеал за 370 рублей) Сама не верила в чудо) Ланком мне вообще пленку на лице делает, а под вспышкой превращаешься в фарфоровую куклу, отражает жесточайше. И совсем не подстраивался под тон лица.
Kiy-Niy 26 февраля 2015, 23:21
Приобрела этот крем, прочитав многочисленные положительные отзывы о нем, и пожалела. Для меня он оказался ужасным. Такое впечатление, что кожа с ним покрыта какой то пленкой и не дышит, через полчаса захотелось немедленно смыть его с лица. Никакой холености и идеального покрытия я не заметила. Жаль, что не было возможности познакомиться с ним в пробнике, избежала бы бессмысленной траты денег.
_Paradise 26 февраля 2015, 23:24
Мы же все индивидуальны, не стоит забывать об этом
en0tka 26 февраля 2015, 23:26
Я покупала его первоначальную версию в оттенке медиум, но после курса пилингов он стал слишком темный, и я купила уже в такой же упаковке, как у Вас, оттенок light. Мне кажется по сравнению с первой версией, обновленный сильнее блестит на лице. именно не жирным, а влажным блеском.
У первоначальной версии был более матовый финиш.
Мене все-таки первая версия больше нравилась.
Morozko_21 26 февраля 2015, 23:49
Купила такой СС-крем, в оттенке Лайт, как я понимаю в старой упаковке, эффект мне правится. Как и у вас держится весь день, не отпечатывается, незаметен, не ощущается на лице, не подчеркивает шелушения(но может это потому, что у меня их нет). И цена более чем демократичная. Спасибо девочкам за отзывы о нем. И вам, конечно:)
Miss_Fim 26 февраля 2015, 23:53
Был такой, никаких восторгов не вызвал, лежит странно, покраснения не маскирует, крем ни о чем. Рада, что Вам подошел)
AnastasiiaS 27 февраля 2015, 00:38
Меня удивляет, что «покраснения не маскирует»… даже у людей с куперозом на щеках все маскирует(знаю живой пример). как так… непонятно.
the_tantrum 27 февраля 2015, 00:09
Был такой крем в старой упаковке. Лежал маской, маскировал на 3, проваливался в поры. Лицо с ним не дышало совсем, потело  , а еще он жутко тек с лица. И все это при том, что кожа комби, ближе к нормальной. Весь день хотелось содрать его с лица
Теперь все восторженные отзывы о нем вызывают у меня зависть и недоумение)
AnastasiiaS 27 февраля 2015, 00:36
Со всем абсолютно согласна. На фото очень показательный результат. Обожаю этот крем. Выравнивает тон, скрывает покраснения, скрывает недостатки достаточно хорошо, при этом не плотный, на лице не чувствуется, почти undetectable, в течении дня не слазит(а через полдня на мне выглядит еще лучше, чем сразу после нанесения), не липкий, шелушения подчеркивает минимально ( если кожа увлажнена, то несуществующие шелушения не находит) по сравнению со всеми тональниками, которые были до (не подчеркивает только один бб у меня и все), не темнеет. Короче, я не знаю минусов:))
Eosforos 27 февраля 2015, 00:44
Столько восторженных отзывов о нем было, что я долго его искала, но в нашем городе не нашла, и когда оказалась в Москве, схватила его первым в косметическом магазине. Теперь жалею, что не было раньше комментариев к этому посту)) Лежит мертвым грузом, блестит именно жирным блеском, взяла самый светлый оттенок, но он все равно темнее, не подстраивается, подчеркивает все поры, и кожа под ним не дышит. Сплошное разочарование(((
Однако на Вас смотрится очень хорошо, рада, что Вам подошел!
Eveness 27 февраля 2015, 00:54
Удивительно насколько противоречивые отзывы собирает этот продукт. И я им пользуюсь с базой, не смотря на 6 в 1 (мне так просто комфортнее) и мне он очень нравится. Не знаю, может из-за праймера, может из-за небольшого количества, но он волшебный просто — маскирует, при этом совершенно незаметен. С моими особенностями кожи с ним и пудра не особо нужна, прекрасно ложится, естественно и без эффекта маски.

В общем — присоединяюсь к восторгу. Идеально подстраивается под цвет кожи, через минут 10 просто не видишь его на лице, даже сильно вглядываясь. Настолько бюджетное средство практически никогда не может быть сравнимо с люксом, а тут такое чудо
ravlik 27 февраля 2015, 01:26
Как хорошо, что Вам он подошел и радует))
Я пользовалась им еще до изменения дизайна упаковки, оттенок light. Ложился вроде хорошо, но слишком сиял, но если с этим можно справиться, то с оттенком никак, не подстраивался он под цвет моей кожи. У меня очень светлая кожа и мне это нравится, чтобы хоть как-то его использовать, мешала с зеленой базой 1:2, помучалась и вернулась к своему бессменному лидеру и любимцу.
На телефоне и одежде у меня отпечатывается, но я пока не нашла средства, которое вело бы себя иначе.
Соглашусь, с комментариями, что он достаточно «тяжелый», но я кожей дышать пока не научилась, меня это не смущает совершенно. Жара в нашем городе редкое и недолгое явление, потому «потеть» под ним мне не приходилось. Если бы не промах с цветом, пользовалась бы и радовалась.
Kate_Kate 27 февраля 2015, 01:58
А можно вам вопрос, как обладательнице оттенка light, он в розовинку не уходит? Протестировать в живую нет возможности, а по свотчам сложно определить, все азиатские ВВ и СС, которые якобы должны подстраиваться делали меня или бледной или розовой, так я и не нашла с желтоватым подтоном.
ravlik 27 февраля 2015, 02:15
На мне он был откровенно желтым. И вроде с моим подтоном я должна в итоге была выходить на нейтральный подтон, но нет((
MISSHA Perfect Cover 21 и 23 не пробовали? По мне так они прям желтенькие. У Sneg тысячу лет назад был пост. Я то 13 оттенком пользуюсь. Еще у Skinfood с персиком вроде BB, светлый и именно персикового оттенка. Не желтый, но и не розовый) Вот Skin79 на мне прям серый-серый, попробовала, пришла на работу, как раз с отпуска. Друг говорит, видимо плохо отдохнула, серая какая-то. )) После этого перестала ставить эксперементы)))
Извиняюсь, что очень много инфы выливаю
Kate_Kate 27 февраля 2015, 02:20
Я с MISSHA Perfect Cover как серая моль, в свое время я перепробовала наверное все, что было у азиатов в пробниках. Skinfood в виш-листе, но наверное все же возьму Люмине. Очень хорошо, что вы «вываливаете» информацию, вот она очень ценная, когда нет возможности потрогать все в живую.
ravlik 27 февраля 2015, 02:58
Сейчас еще вспомнила, СС у MISSHA тоже может быть желтоватым, он светлый с гранулами микроскопическими, если будет возможность пробник раздобыть, посмотрите. Очень тяжело, когда нет возможности «потрогать», понимаю Вас. Буду рада, если окажусь полезной)))
И *эксперИменты, конечно.
Kate_Kate 27 февраля 2015, 11:33
Спасибо, такой еще не пробовала, посмотрим, что за зверь
irina160165 02 марта 2015, 21:52
Скинфуд с персиком слишком матирует, лицо с ним совсем плоское и неживое получается, хотя наносила немного обязательно на увлажняющий крем, тщательно распределяла (кожа у меня смешанная, Т-зона очень жирная). А от Скин79 лицо серое было.
NadiaS 27 февраля 2015, 10:26
Вот же какие все разные, кому то СС от Lumene кажется идеальным, а кто-то его в мусор отправил через неделю использования. Кому то BB от Missha показался желтым, читала также, липким, жирным и т.д. А по мне так ничего лучше нет Perfect Cover в 21 тоне. У меня кожа светлая, но откровенно с желтизной, так вот он своим серо-розовым подтоном эту желтизну нейтрализует и получается очень здоровый цвет лица, свежий и светлый. При этом поры (а они у меня расширены) стирает напрочь, морщинки делает менее заметными, не забивается в них даже к вечеру. И матирование! Моя кожа после пудры блестит уже через 3 часа, а тут весь день я в приличном виде. Очень им довольна.
Alina91 27 февраля 2015, 13:52
У вас свой подтон с розовинкой? Вы надеялись нанести на «розовую» кожу «желтый» тон и получить натуральный? Всегда думала, что к розовому подтону кожи выбирается тональное средство опять-таки с розовым подтоном.
ravlik 27 февраля 2015, 14:15
Нанесите на розовую кожу средство с розовым подтоном и получите Фунтика.
Kate_Kate 27 февраля 2015, 15:57
Т.е. для кожи с желтоватым подтоном подбирать розоватый тональный крем? А что потом делать с разницей с цветом шеи?
ravlik 27 февраля 2015, 16:53
Да ну нет же) Часто бывает, что кожа на лице и шее отличается, вот у меня именно такой случай, потому желтоватый и должен выравнивать. Если Вы счастливый обладатель желтенькой кожи и на лице и шее, берете желтый и разницы не будет. Но это если средство нужного тона найдется, а не будет слишком желтить. А если шея розовит, а лицо желтое, то крем с желтым подтоном будет создавать разницу с шеей. Она будет выглядеть светлее. Для розовой кожи, на мой взгляд, нейтральные средства будут выглядеть натуральнее, чем с явным подтоном.
Kate_Kate 27 февраля 2015, 22:06
Я, так сказать, желтая во всех местах и равномерно))) Спасибо за разъяснение, а то я немного не поняла про желтую кожу и розовый тональный крем.
Alina91 03 марта 2015, 20:27
Я тоже обладательница желтого подтона во всех местах, не знала о такой проблеме. Но, думаю, если у девушки и шея розового подтона, то лучше равномерно розовой быть
Alicia 27 февраля 2015, 02:02
Отличный отзыв! Я тоже очень люблю этот крем и тоже долго не могла найти подходящий мне по всем моим требованиям. Попробовала этот крем где-то год назад, поиски наконец увенчались успехом) Сейчас закончила один тюбик и купила второй, покупала дрожащими руками — очень боялась переформулировки и изменения эффекта. Для меня это идеальный крем, лучше не бывает!
Coluchka 27 февраля 2015, 02:45
А я согласна на все 100%
Лучше его для меня нет
Просто идеальный
А уж сколько люкса у меня было
А люблю только этот
У меня оттенок light
H2SO3 27 февраля 2015, 06:48
Спасибо за пост и за теплые чувства, которые он вызвал. Подписываюсь под каждым вашим словом. Вот уже больше года пользуюсь только им и храню прозапас всегда новую тубу))) Но все, которыми я пользовалась, были в старой версии. Как увижу эту, обязательно захвачу. У меня жирная кожа, обязательно припудриваю Т зону, но мне очень нравится финиш этого крема, поэтому стараюсь не запудривать все лицо. Этот тон довольно таки на долго ( на год- полтора ) поубавил мою страсть к поиску того самого «идеального тонального средства ». Сейчас нет- нет возвращаюсь иногда к Clarins Ever Matte, и к другим средствам, которыми пользовалась ранее. Раз уж есть настолько хорошее средство, возможно есть и получше))) Буду искать дальше, присматриваться к другим продуктам.
Alouette 27 февраля 2015, 15:26
А вы не могли бы сравнить его с Кларанс Эвер Матт?
H2SO3 27 февраля 2015, 16:50
Да конечно,
1 Покрытие у обоих тонов среднее.
2 Наслаивание. Кларанс наслаивать невозможно, так как эти места будут выделяться темными пятнами. Люмене поддается наслаиванию, если действовать аккуратно. Обычно точечно дополнительно наношу на пятнышки и тп.
3. Нанесение. С Кларанс приходится более старательно распределять/растушевывать тон, чтобы не было разводов. С люмене все намного проще.
4. Текстура. У Кларанс густая, капля не растекается. Но в то же время менее «жирная»(или менее силиконовая, не знаю), чем Люмене. Люмене жиже.
5. Финиш. Кларанс абсолютно матовый, Люмене натуральное свечение, что смотрится намного выйгрышней.
6. Матирование(точнее сдерживание жирного блеска). С моей жирной кожей оба тона держатся одинаково, около 4 часов.
7.Шелушение моей кожи не критично, в силу общей жирности. Кларанс подчеркнет, Люмене нет.
8. Оба тона не забивают моих пор.
9. Про маскировку пор сказать не могу, так как не очень глубокие, вроде оба не проваливаются и не подчеркивают. Но Люмене все таки лучше «лежит», не так сухо как Кларанс.
В итоге Кларанс 3,5 из 5. Люмене 5 из 5.
Alouette 27 февраля 2015, 18:58
Спасибо большое за такое обстоятельное сравнение! Выбираю как раз между ними)
Latte 27 февраля 2015, 19:19
Эвер матт для жирной кожи больше подходит. У меня склонность к сухости, не лег. У сестры жирноватая -идеально.
Alouette 27 февраля 2015, 21:10
Спасибо! У меня как раз жирная)
H2SO3 27 февраля 2015, 16:55
Забыла добавить, Кларанс невозможно наносить на кожу под глазами, сушит и смотрится убого, Люмене с задачей маскировки кругов справляется на твердую 4
Kornishon 27 февраля 2015, 07:18
Согласна с каждым вашим словом. Для меня это был любимый тональный крем, однако через год пользования стал забивать поры, при чем всё сильнее и сильнее. Надо сказать, что у меня кожа склонна к забиванию пор. В общем, пришлось отказаться
MadlenVolya 27 февраля 2015, 07:28
Мне тоже он очень нравится, на редкость удачный за такую цену (я брала за 180 руб), мне далеко не со всеми так везло в плане ощущений и качества покрытия
Annyshka1985 27 февраля 2015, 07:32
Спасибо Настюша, за пост про этот чудесный крем!
Он мой любимчик уже полгода, когда акция в РГ была я прихватила еще пару тюбиков. Очень хорошо наносится, маскирует ВСЕ, не смотря на тонкое нанесение кистью. У меня лицо с ним дышит, поры сглаживает и в зеркале результат мне очень нравится. Я бы поставила его на ровне с Chanel Vita Lumier aqua.
Кстати, когда был конкурс макияжа на Косметисте, этот тональный был у почти каждой девочки)))
Latte 27 февраля 2015, 19:20
Надо же… у меня Шанель -любимчик и идеал, а этот Сс я выкинула через неделю…
Annyshka1985 27 февраля 2015, 19:28
Как нибудь пост про него сделаю))какие же мы все разные))
annvermilion 27 февраля 2015, 07:57
Кожа «до» и «после» практически одинаковая (комплимент, за такую хорошую кожу). Заметила только по темной коже под глазами, которые крем скрыл… не очень хорошо) все же когда сравнивают продукт с «эффектом фотошопа» все должно быть реально идеально
Chili_pepper 27 февраля 2015, 08:06
Ну, так у вас хорошая кожа изначально: без пор, морщинок, сухости, жирности, постакне, красноты…
Отзыв развёрнутый, спасибо вам за него, но оценивать тональник на идеальной коже мне как-то трудно
bubochka 27 февраля 2015, 08:41
У Вас и так кожа чудесная, тональному крему не нужно особо стараться что-то скрывать
As_a_wind 27 февраля 2015, 09:58
Купила, лежит правда хорошо 4-5 часов. Потом на моей жирной в Т-зоне коже начинает блестеть, и как-то не так, если бы там была только пудра, а как будто целлофан какой натянули. Ни матирующие салфетки, ни припудривание дела не спасают, только смыть и нанести заново. Да еще сейчас прыщи разгребаю, хотя вряд ли это от СС, его уже отменила (смывала гидрофильным маслом), скорее, от увлажнялки от Люмене.
Irchi_W 27 февраля 2015, 11:22
Надо посмотреть его, а то у меня свой заканчивается, надо новый выбирать уже.
britain14 27 февраля 2015, 12:25
Ооооо, мой маст хев))) все пишут ему дифирамбы) зе бест оф зе бест))) Лучше любых люксов. Пользуюсь уже больше года, еще с тех пор, как он только вышел)
Tattifree 27 февраля 2015, 13:11
Я тоже люблю этот СС-крем. Кожа у меня жирная. На телефоне он отпечатывается постоянно. И вообще еще ни один тональный крем не проявлял у меня такую сверх стойкость. Но при всем этот данный СС-крем держится хорошо в течении дня.
Alina91 27 февраля 2015, 13:57
Мне тоже очень нравится. Для меня важно, чтобы тональный крем не подчеркивал шелушения. Использую его и под глазами в качестве консилера. Если сравнивать с консилером Диор, то это крем даёт ему фору 100%.
Lady_Lora 24 апреля 2015, 23:02
Какие противоречивые отзывы на этот крем!   На твоей коже сидит, конечно, классно — совершенно не заметен, как будто это твоя кожа!