25.01.2011

Darphin Niaouli Aromatic Care – Ароматический уход с эфирным маслом ниаули

От производителя: Очищает, смягчает, успокаивает и освежает, выводит токсины. Благотворно влияет на психоэмоциональное состояние. Вместе с сывороткой и кремом Darphin обеспечивает полноценный уход за кожей.
Ингредиенты: Эфирные масла ниаули, кипариса и лаванды, лимона и апельсина.

Что же это такое — эфирное масло Ниаули? Ниаули является большим деревом, которое широко распространено в Австралии.
Косметический эффект:
1. Улучшает локальное кровообращение, стимулируя ткани.
2. Смягчает ткани, способствует оздоровлению и восстановлению кожи при угревой сыпи, а также при язвах, волдырях, ожогах и порезах.
3. Используется для промывания инфицированных ран.
Следует сказать, что масло ниаули укрепляет организм в целом и по этой причине рекомендуется к использованию в случае ослабленного состояния. Не будучи лекарственным средством, укрепляет иммунную систему тех, кто болен СПИДом. Правда, использование его надо согласовывать с квалифицированными специалистами. (текст — floriya.ru)

Niaouli Aromatic Care — масло, которое было куплено мной в дополнение к Darphin Arovita C Line Response Fluid — флюиду, который я использую на ночь.
Перед покупкой я, как всегда, какое-то время думала. Но в этот раз я обдумывала аромат, который имеет это масло. Аромат странный. Не такой приятный, как обычно у Darphin — он горький, кажется немного пряным, и мне при тестировании он не казался приятным. И отмечу честно, то и сейчас я считаю, что это не самый приятный аромат.
Но я уступила своему желанию попробовать именно это масло. Теперь я им пользуюсь каждый день.
Масло не такое жирное, как например масло с ромашкой. Но я все-же не представляю, как его можно использовать днем (а в книжечке-аннотации производитель разрешает и дневное и вечернее применение), при последующем нанесении макияжа. Для дневного применение оно слишком тяжелое.
Из моих наблюдений — это масло ниаули не жирнит кожу по утру, что для меня является существенным плюсом.
С порами и черными точками масло никаких чудес не делает. Но оно увлажняет, и действительно после применения дает ощущение комфорта, свежести и чистоты. Помогает быстрее заживить прыщики.

Оценка: 4+ (из-за аромата и бездействия на поры). Но несмотря на неидеальную оценку, я собираюсь пользоваться им долго-долго.
Стоимость: 60 долларов за 15 ml.

Фотографии являются собственностью автора.

Princessa 25 января 2011, 11:10
Тяжело вздыхаю на все посты о Darphin, у нас продают жалкие остатки
Спасибо за пост!
Ksysha 25 января 2011, 11:25
Осваивайте покупки через интернет. Например на Клубничке неплохой выбор продуктов, и масла там тоже есть. Единственное, вот я например без тестирования боюсь покупать.
Princessa 25 января 2011, 11:33
Я давно думаю о покупках через интернет, по-тихонечку иду к этому. Наконец сделала PayPal и теперь уж точно начну. спасибо!
Joy 25 января 2011, 14:48
Ваши фотографии узнАю из сотен))) Спасибо за пост!
Kisachina 25 января 2011, 19:20
у меня есть такое. На поры, действительно (к сожалению), никак не влияет. После вечернего применения наутро кожа мягкая и бархатистая.
Ksysha 25 января 2011, 21:00
Да, согласна! Кожа мягкая после него. Я еще, кстати, мажу им ранки на коже, масло Ниаули помогает заживлению.
Lenapersi 25 января 2011, 20:30
глядя на свотч так хочется ))))… но оценка достойная и описание тоже))) спасибо буду иметь ввиду)…
Ksysha 25 января 2011, 20:58
Я думаю, что это масло более «специфичное», чем например масло с ромашкой. Хотя, если покупать вторую бутылочку, я бы купила еще раз оба масла. Не могу выбрать из них любимое
Christina_Guettler 26 января 2011, 16:39
а мне в маслах так нравится горечь...))) (у меня Нероли Деклеор, наношу сейчас днем под крем, мало увлажнения коже).
Спасибо за пост, было познавательно и полезно). У нас никак не могу найти вживую Дарфан, все приходится в инете покупать.
Ksysha 26 января 2011, 17:20
Кристина, а как после твоего масла держится база под макияж и тональный крем? Или масло Нероли Деклеор легкое по текстуре?
Christina_Guettler 26 января 2011, 17:42
заметила по коже, что не хватает увлажнения. Маслом раньше пользовалась на ночь. А теперь передвинула его на утро. на него крем увл. от Деклеор, потом Линжери и что там еще душа хочет. Ничего не течет, но кожа у меня не жирная. Масла беру 2 капельки.
Ksysha 26 января 2011, 21:23
Ага, понятно, спасибо. Да, у нас с тобой тип кожи противоположный, я не могу до макияжа маслом пользоваться  , даже если захочу (пока все устраивает).