14.03.2015

The Body Shop Elderflower Unperfumed Eye gel // Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз

Мечты о свежем утреннем взгляде или история девочки-пандочки.

Кому известна не по наслышке проблема припухлостей и синячков под глазами — добро пожаловать под кат! Практически каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой, как появление темных кругов и мешков под глазами. И самое обидное, что какой бы чистой и ухоженной ни была кожа лица, круги все равно придают коже усталый и не здоровый вид. Как правило, их появление связывают с излишне тонкой кожей век и нехваткой сна.
У меня комбинированная кожа, жирноватая в Т-зоне с сухостью на уголках губ и век.
Начала я бороться с темными кругами под глазами около полугода назад, когда даже самые лучшие консилеры-корректоры утеряли способность перекрывать синеву: пробовала больше спать, пить меньше воды на ночь и, конечно же, прикладывала лимонный лёд к глазам по утрам. Но все попытки так и не увенчались особым успехом.

Для первых шагов в борьбе с моей проблемой я решила попробовать сразу 2 средства: гель для ежедневного применения и патчи на нижнее веко.

1. The Body Shop Elderflower Unperfumed Eye gel.
Обещания производителя:
— Легкий гель приятно охлаждает, тонизирует и успокаивает нежную кожу вокруг глаз за счёт натуральных экстрактов цветов бузины и гамамелиса,
— Охлаждает, успокаивает и восстанавливает кожу вокруг глаз,
— Тонизирующий эффект.

На свотче видно, что гель абсолютно прозрачный и совсем не липкий. Производителем на упаковке (!) заявлено, что гель непарфюмированный — враньё — все равно заметная химическая отдушка есть (пахнет как антистатик).
Наношу гель ежедневно сразу после утреннего умывания, чтобы он успел впитаться в кожу, до нанесения увлажняющего крема. Гель достаточно нанести тонким слоем, в чем он довольно экономичен. По совету девушки-консультанта из The Body Shop, я сначала втираю его, легонько прорисовывая горизонтальную «восьмерку» под веком для лучшей микроциркулляции крови, а потом легонечко «вбиваю» подушечками пальчиков до впитывания.
После полного впитывания гель не оставляет ни липкости, ни пленки, имеется еле заметный охлаждающий эффект, НО: при дальнейшем нанесении макияжа нещадно скатывает нанесенный консилер и на веке получаются как будто мимические морщинки… Выглядит очень неопрятно.
Кстати, с синячками гель совсем не справляется и лишь чуть-чуть убирает припухлости и дает увлажнение.

Средство работает весьма-весьма не на «ура» (по крайней мере не на мне), как того обещает производитель, но пользоваться дальше буду, но только в случаях, когда дальнейшее нанесение макияжа под глаза не требуется.

Цена: около 500 руб. (15 мл)
Оценка: 3.
Срок тестирования: около 1 месяца.

2. Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз.
Обещания производителя:
Специальная формула маски нормализует микроциркулляцию крови, уменьшая темные круги, снимает отечность под глазами. Уникальная гелевая основа маски позволяет питательным и увлажняющим ингридиентам глубоко проникать в структуру кожи и оказывать длительное воздействие.

В коробочке 5 комплектов беленьких патчей (на фото всего 4, т.к. Ваша покорная слуга во время написания поста как раз себе прилепила одну пару для подготовки к ответственному вечеру).
Гелевые патчи клеятся довольно хорошо, сразу придавая глазкам чуть-чуть холодящий эффект. Крыгина в своей новогодней коробке даже предлагала клеить их поверх нанесенного консилера/тональной основы, если срочно-срочно нужно освежить взгляд в течение дня (а-ля с корабля на бал). Но мне удобнее сначала наклеить патчи минут на 15-20, а уж только потом приступать к майкапу.
Кстати, в отличие от геля The Body Shop, после патчей в дальнейшем нанесенный консилер совсем не скатывается под глазами.

Патчи хорошо увлажняют и питают кожу всего за 15 минут, мешочки чуть-чуть подтягиваются, взгляд становится более свежим. Теперь по-поводу моей главной проблемы — синячков: они все же остаются на своем месте, но уже не так явно выражены, поэтому приходится дополнительно пройтись консилером и спонжиком, чтобы их все таки перекрыть.

Цена: около 100 руб./упаковка.
Оценка: 4.
Срок тестирования: 1 месяц.

Меня, кстати, зовут Оксана, и ко мне пожалуйста на ты)

Hadija1991 14 марта 2015, 20:39
Интересно было читать, спасибо)
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:03
спасибо)
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 20:59
Спасибо )
moondelicious 14 марта 2015, 21:00
Уверять вас не буду, поскольку это никак не проверить, но считается, что синяки под глазами от долгих обид. Может быть это как-то вам поможет справиться с проблемой:)
Milena72 14 марта 2015, 21:08
Ну, тогда я родилась обиженной.
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:12
Ой, девчонки, тогда боюсь представить на кого так могут быть обижены милашки-панды…
moondelicious 14 марта 2015, 21:20
У них вроде бы это цвет шерсти?
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:24
да я конечно же шучу) вообще я по своей натуре не особо обидчивый человек, а тёмные круги, думаю, все таки являются причиной нехватки сна, тонкой кожи век, недостатком витаминов или какими-то внешними факторами…
moondelicious 14 марта 2015, 21:27
Ааа, простите, сразу не поняла) про себя могу сказать, что уже несколько раз убеждалась в зависимости между психикой и телом, поэтому верю в это и отдаю должное работе «изнутри». Вот) желаю вам радости от взгляда на себя в зеркало каждое утро:)
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:44
Спасибо) я скорее верю во взаимосвязь питания и состояния кожи…
moondelicious 14 марта 2015, 21:20
Почему так говорите?
Ayrora 14 марта 2015, 23:20
Или от недосыпания, плохой экологии и стрессов.
Milena72 14 марта 2015, 21:10
Оксана, спасибо за пост. Было очень интересно.
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:25
спасибо большое) рада, что пост оказался интересным)
kellariella 14 марта 2015, 21:36
А у меня на патчи Л'Этуаль Selection Bon Voyage Agiotage была страшная аллергия. Отек кожи под глазами с последующим шелушением. Даже с гормональными мазями от аллергии отек 4 дня держался х_х Хотя обычно не бывает гиперчувствительности к уходовой косметике.Понимаю, что реакция индивидуальная, но предупредить аллергиков захотелось)
Milena72 14 марта 2015, 21:41
Спасибо, это для меня. Очень благодарна.
Oksana_Eesti 14 марта 2015, 21:50
интересно и любопытно, но у меня аллергии на патчи совсем не было, хотя моя кожа ох какие выкрутасы иногда на новые продукты вытворяет… Вам видимо предпочтительно использовать продукты с пометкой «гипоаллергенно»
спасибо за мнение!
SIRELIS 14 марта 2015, 21:55
Тоже купила такой гель, но пока берегу для более теплых времен)
Oksana_Eesti 15 марта 2015, 22:55
будет интересно почитать Ваш отзыв на гель)
а почему бережете?
SIRELIS 16 марта 2015, 21:48
у меня сейчас есть 2 крема, а этот на более теплое время года)
Kapitan_Malina 15 марта 2015, 11:33
У меня тоже на патчи была аллергия (правда они были в красной коробочке) с покраснениями, припухлостями и зудом. Обидно было((
Спасибо за пост!
Bukashechka 15 марта 2015, 17:30
Жаль не показали патчи((
Они на тканной основе или как желешки?
Oksana_Eesti 15 марта 2015, 18:01
сказать честно — просто забыла… патчи обычные тканевые, беленькие, без отдушки