24.02.2015

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Средство для маскировки расширенны пор. А стоит ли..?

Развернутое мнение: База находится в удобной пластиковой тубе с узким «носиком». Вполне гигиенично и удобно. По консистенции — мусс. В тубе оттенок светло-бежевый, на лице подстраивается под цвет кожи. Распределяется легко благодаря силиконам. Покрытие наглухо матовое. Поры скрывает идеально. Расход небольшой.

Производитель нас предупреждает, что средство работает до 8 часов. После полудня база начинает исчезать наношу около 7 утра, но не критично, в первоначальное состояние кожа не возвращается. На стойкость макияжа не влияет, тональный крем держится так же, как и без нее. Может подсушить кожу, под нее обязателен крем.
Не ждите от этой базы, что она сгладит вам шелушения, это и не заявлено.

Я обнаружила для себя 2 существенных минуса этой базы.
Во-первых, спустя неделю она забила мне поры. Наносила я ее локально. Вылечив кожу я попробовала использовать базу снова, результат не заставил себя долго ждать. Замечу, что демакияж был тщательным.
Во-вторых, мои очки по этой базе очень сильно скользят, т.е. на переносице не держатся вообще. Даже пудра или тональный крем не спасают. Странно, но факт остается фактом.
Свотчи (только декоративной косметики):
Слева без базы, справа — с ней:
Цена: 1500 руб.
Объем 30 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.

Срок тестирования: 2 недели с длительным перерывом между ними.

Для маскировки пор база идеальна, заслуживает твердую 5.
Ввиду индивидуальных особенностей — 3.

kiriliuk 24 февраля 2015, 13:20
Фото справа нет((
kiriliuk 24 февраля 2015, 13:21
Ой, увидела, Извините))
Eveness 24 февраля 2015, 13:33
Спасибо за обзор, присматривалась я к ней, как и к базам Smashbox в общем. Эффект конечно потрясающий, ну чистый Фотошоп   Жаль, что обнаружились такие минусы.
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:36
На базы Smashbox отзывы преимущественно хорошие, эффект определенно есть.
Все индивидуально ;)
MadlenVolya 24 февраля 2015, 13:39
Результат, конечно, солидный. Но я боюсь таких средств, мне кажется, они не могут не забивать поры, потому что они именно поры и заполняют, а вычистить их на 100% не удастся
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:43
Для особых случаев эта база — отличный помощник в создании идеально ровной кожи. Но на каждый день оказалась неподходящей. Спасибо, что читаете)
A_liya 24 февраля 2015, 13:40
По фото вижу хороший результат, но вот если она забивает поры, то тогда мне не подойдет((
Спасибо Вам за обзор!
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:46
Не будьте так категоричны, все сугубо индивидуально) На косметисте есть отзыв, где девушке идеально подошла эта база и ничего не забила. Не знаю, конечно, как у Smashbox с пробниками, но если подвернется случай, попробуйте)
Anisett 24 февраля 2015, 13:46
результат, конечно, впечатляет. база на силиконах, видимо?
у вас, случаем, не сохранился состав?
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:53
Сама база по ощущениям — сплошной силикон) Ничего удивительного, такого эффекта без них не добиться.
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Trisiloxane, Silica, Dimethicone/ Vinyldimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Salicylate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Propylene Glycol, Water (Aqua, Eau), Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Cola Acuminata Seed Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract.
Anisett 24 февраля 2015, 13:57
состав таков, что при частом использовании база должна еще и иссушать кожу…
и хочется теперь, и колется, конечно)
спасибо большое за ответ.
the_tantrum 24 февраля 2015, 14:01
Да, по ощущениям так и есть, я это уточняла в тексте поста ;)
vityn4ik 24 февраля 2015, 13:46
Отличный результат! Подобные продукты однозначно не для ежедневного пользования. Давно смотрю на базы Smashbox, наверное, мне теперь надо:)Спасибо за пост!
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:55
Спасибо за мнение)
Базы определенно достойны внимания.
Chili_pepper 24 февраля 2015, 13:51
Отличный результат! Не для повседневной носки, но на выход — то, что доктор прописал
the_tantrum 24 февраля 2015, 13:55
Согласна с вами)
blondinka_na_avto 24 февраля 2015, 13:54
Всегда с недоверием относилась к таким средствам. Лежат на дальней полочке на выход пару раз в год…
Для меня лучшая маскировка пор это лёгкий загар. Без загара приходится сидеть на тональном на выход и на легкой пудре в повседневке. Ну и конечно, хороший уход и строгая диета. Много воды, полное отсутствие мучного, свежие фрукты, овощи, рыба на углях. Пару недель на такой диете и поры как минимум в 2 раза уже (даже без особого ухода). Но в мегаполисе России сложно соблюдать такое питание…
the_tantrum 24 февраля 2015, 14:00
Использую эту базу 4-5 раз в месяц минимум, но потом тщательная чистка)
К загару отношусь с безразличием (в смысле, не фанат), а вот правильное питание и уход это вы верно подметили! Но даже они не способствуют полному исчезновению расширенных пор, только помогают поддерживать в адекватном состоянии.
в мегаполисе не так уж и сложно соблюдать такое питание
blondinka_na_avto 24 февраля 2015, 14:15
Ну я имею ввиду строгую диету) Кругом кофейни с чизкейками, запах горячего свежего хлеба, друзья приходящие с непустыми руками, сладкоежка муж, племянники, дети… К тому же сложно достать действительно хорошие фрукты овощи в середине зимы...
the_tantrum 24 февраля 2015, 14:16
сколько же у вас соблазнов)))
Styu 24 февраля 2015, 14:08
Ох, у меня такая тоже есть. И было несколько пробников классического фотофиниша. Неплохо пошло, без особых проблем, но, как вы и отметили — увлажнение перед нанесением обязательно.
the_tantrum 24 февраля 2015, 14:15
Даже не просто увлажнение, а усиленное увлажнение) Спасибо, что читаете.
Ksenika 24 февраля 2015, 14:29
Если боитесь забитых пор, стоит обратить внимание на Bioderma Pore Refiner-вообще на поры никакого влияния не оказывает, а эффект такой же. Правда часов на 5 максимум
the_tantrum 24 февраля 2015, 14:38
Заинтересовали, никогда о таком не слышала)
Но насколько я понимаю, Bioderma это больше уходовое средство, в отличии от Smashbox. Здесь же эффект другой, моментальный. При нанесении пудры или тонального крема кожа идеально гладкая. Посмотрев свотчи Bioderma я такого эффекта не увидела   Вообще эти средства из разных «миров», как мне кажется.
Ksenika 24 февраля 2015, 14:42
Ухода от Биодермы вообще не заметила никакого, зато и вреда тоже. Конечно, Smashbox-отменно сглаживает кожу, но поры такие штуки почти всем убивают
Mahonie 24 февраля 2015, 14:53
Ой, есть у меня такая Биодерма. Лежит, пылится. Мне поры забивает и ничего при этом особо не маскирует. Матирования заявленного тоже нет. Простите, что влезла.
Ksenika 24 февраля 2015, 15:24
Невезуха) мне матирует железобетонно, даже сушит, пользуюсь тоже редко, зато летом-цены ему нет
the_tantrum 24 февраля 2015, 16:26
Ой, Bioderma еще и матирующая? Ну тогда точно мимо, я избегаю таких штук)
Ulyana_Nasonowa 24 февраля 2015, 17:47
И мне от Биодермы никакого толку((
Ulyana_Nasonowa 24 февраля 2015, 17:54

Disneya 24 февраля 2015, 14:46
Результат, конечно, шикарный! А какой объем продукта? И какой срок его годности после вскрытия упаковки? Если использовать этот продукт в исключительных случаях, то это важные нюансы))
the_tantrum 24 февраля 2015, 16:31
Объем 30 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.
Думаю, даже при использовании в исключительных случаях продукт вполне можно «добить», если наносить на все лицо в качестве полноценной базы))
Klavas 24 февраля 2015, 14:53
У меня — Бальзам уменьшающий поры The Porefessional от benefit пробник — ничего себе, но использую редко и про поры не могу рассказать.
nafuntay 24 февраля 2015, 16:41
Поры скрывает великолепно! Но то, что она Вам забила поры-очень плохо!
Ulyana_Nasonowa 24 февраля 2015, 17:54
Спасибо вам за объективный отзыв. Сейчас эта база значительно выросла в цене и я все раздумываю над ней, т.к. поры «гиперзабивчивы». Теперь точно буду искать сначала пробник.
the_tantrum 24 февраля 2015, 18:19
Вам спасибо, что читаете.
Базу покупала полгода назад, совсем вылетело из головы повышение цен
RitaMix 24 февраля 2015, 18:43
Просто супер результат! Меня силиконы совсем не страшат, обязательно себе куплю такую. Недавно была в магазине, так именно этой базы не было в наличии, уж очень она популярная.
the_tantrum 24 февраля 2015, 19:01
Я сама забрала последнюю коробочку)
bubochka 24 февраля 2015, 18:56
Вот это да!   Хотя такой состав — было бы удивительным, если бы не забила поры)) Жаль, что не бывает чудес)
the_tantrum 24 февраля 2015, 19:01
С этой базой можно устроить себе кратковременное чудо ;) главное, не увлекаться))
KatrinVesna 24 февраля 2015, 19:15
Спасибо, что показали! Это, наверное, действительно средство не на каждый день, а для особых случаев. Эффект просто феноменальный
the_tantrum 24 февраля 2015, 20:03
Вам спасибо за просмотр)
montanamontana 24 февраля 2015, 19:16
У смэшбокс есть очень удачный набор минек их бестселлеров. В том числе и база фотофиниш обычная. Пользуюсь переодически в течении 2 месяцев. Для сравнения чередую с бенефит и кларанс. Поры мне не забила ни одна база. Эффект так сказать на лицо, даже подумывала купить полноразмерку. Но пока отложу до осени, эти надо добить. Кожу не иссушила, пока все норм. Пока пользовалась базами, оказалось что у кларанс вполне приличная база под макияж. Сейчас тестирую и возможно она составит конкуренцию смэшбокс.
the_tantrum 24 февраля 2015, 20:10
Набор минек не встречала, прикупила бы точно) кроме Smashbox никакими базами не пользовалась, нет необходимости. Разве что поры «затереть», но эта не такая большая проблема, как кажется.
montanamontana 24 февраля 2015, 20:23
А там тушь, карандаш, блеск, база под тени и база для лица. Покупала в декабре в рг. Набор взяла так сказать попробовать базу эту. Мне нравится еще как выравнивается общий тон кожи. Да и продукты держаться лучше.
Skazo4naia 24 февраля 2015, 22:54
Результат просто шокирующе крутой! Но сама такими продуктами пользоваться побаиваюсь — кажется, что поры будет забивать сильно.
Ksenofobia 24 февраля 2015, 23:33
Мне эта база понравилась больше Porefessional, макияж на ней заметно дольше держится и меньше жирного блеска в разы, поры у меня не огромные, но в начале заметно сглаживание, в течении дня чуть спадает. Поры больше, чем это обычно бывает не забила, но я очень тщательно их очищаю, двойным умыванием.