27.02.2015

Gatineau Anti-Ageing Faithful Favorites Collection ("Анти-возрастной" набор из 7 средств)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о наборе средств по уходу за лицом марки Gatineau, состоящему из одного средства в полном размере и шести миниатюр. Набор собран на базе на антивозрастной линии Melatogenine.

В набор входят:
1. Gatineau Floracil Gentle Eye Make-Up Remover
2. Gatineau Melatogenine Refreshing Cleansing Cream
3. Gatineau's Anti-ageing Gommage For Face
4. Gatineau Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask
5. Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Youth Activating Beauty Serum
6. Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Advanced Rejuvenating Cream
7. Gatineau DefiLift 3D Perfect Design Revolumising Lip Care

Исходные данные: 36 лет, кожа комбинированная (нормальная/жирная летом, сухая/нормальная зимой), с намечающимися мимическими морщинами и тонусом, требующим постоянной поддержки, чувствительная к неподходящему уходу. Все средства использовались с перерывами в период с конца лета по середину зимы.

Несколько слов о наборе в целом. Марка Gatineau предлагает большой выбор наборов, сформированных по назначению / по типу кожи / по области воздействия и т.п. Все наборы отличаются хорошим объёмом миниатюр, достаточным для вдумчивого знакомства и составления взвешенного мнения, а также привлекательными ценами. Например, в мой набор входит полноразмерный уход для губ Gatineau DefiLift 3D Perfect Design Revolumising Lip Care, цена которого вне набора на пару евро выше всего набора. А полные версии остальных средств и вовсе намного дороже набора из 7 средств.

Косметичка выглядит по-зимнему тёплой  . Напоминает некогда модные шерстяные свитера с люрексом. Цвет — антрацит с лаковым розовым бантиком. Мягкая, довольно вместительная. Белая подкладка украшена розовыми буквами J и G — логотипом марки.
Внутри лежал мятый бумажный свёрток
с кучкой пузырьков и тюбиков.

Как и любой другой новый уход, все средства из набора я начинала использовать постепенно, по одному. Описывать буду в хронологическом порядке. Исключение — средство для губ, им начала пользоваться сразу и пользуюсь до сих пор.

1. Gatineau Floracil Gentle Eye Make-Up Remover
В наборе была миниатюра объёмом 50 мл.
Полная версия продаётся в огромных флаконах по 400 мл.
Сразу понравились очень приятный голубой цвет жидкости и нежная парфюмерная отдушка розовой воды. По действию средство мягкое. Щипет глаза только в случае, если совсем уж сильно тереть или взять слишком много средства. Коже век приятно, производитель говорит об охлаждающем эффекте. Соглашусь. Средство не жирное, плёнки не оставляет. «Ресницепад» не вызывает. Однако, цена этой деликатности — небольшая эффективность средства. По сравнению со многими другими «смывками» эта работает медленно, приходится дольше держать ватный диск у глаза и повторно смачивать его, что я редко делаю с большинством аналогичных жидкостей.

Цена за полную версию 400 мл: 30 евро

2. Gatineau Melatogenine Refreshing Cleansing Cream
Миниатюра объёмом 50 мл.
Полная версия:
Gatineau Melatogenine Refreshing Cleansing Cream представляет собой мягкий крем белого цвета, перламутровый, с очень приятным свежим ароматом. Крем хорошо распределяется по коже, но при этом он достаточно плотный и не стекает, не скатывается с лица. Как и советует производитель, я наносила крем на лицо, немного массировала (вспенивала) и смывала. Как и другие средства для умывания я использовала этот крем в качестве второго этапа очищения, после косметического молочка. Однако, несколько раз получалось, что я пропускала молочко, и немного дольше поработав, крем всё равно отлично справлялся с макияжем и загрязнениями.

Интересно, что данный крем совмещает в себе функции очищения и тонизирования, т.е. тоником для повышения эффективности последующего ухода после такого очищения пользоваться уже не надо.

Мне очень нравятся ощущения после умывания с этим кремом — кожа дышит, мягкая, гладкая, цвет ровный, поры немного стянуты.

Средство очень экономично — 50 мл хватило месяцев на 5.

Цена полной версии 250 мл: 43 евро

3. Gatineau's Anti-ageing Gommage for face
Миниатюра объёмом 15 мл.
Полная версия.
Оформление немного отличается, т.к. этот гоммаж относится к линейке Gatineau Professional Formula и относительно недавно стал доступен в продаже для домашнего использования.

Нам обещают, что над разглаживанием текстуры кожи будет трудиться коктейль эфирных (мандарин, мята, розмарин, лаванда) и растительных (миндальное, подсолнечное, жожоба, карите, семян клюквы) масел.

Гоммаж мне очень понравился. Кожа действительно становится мягче, тон более однородным, чёрные точки светлеют, и после нескольких применений, сокращаются в количестве. Одно меня смущает. Производитель советует нанести гоммаж, помассировать и не забыть наклониться над раковиной, чтобы не рассыпать по полу отшелушенную кожу, а смыть её куда полагается  . Я определённо наблюдала хороший эффект от гоммажа, если дольше и сильнее массировала, то кожа даже ненадолго краснела, но никакой отшелушенной кожи я не получала. То ли мне удаётся регулярно поддерживать кожу в таком состоянии, что отшелушивать нечего  , или я делала что-то не так. В любом случае результатом работы средства я была довольна. Особенно, когда чередовала с 3-х минутным пилингом La Prairie (одну неделю пилинг, вторую этот гоммаж). Кстати, в описании я не нашла указания на допустимую частоту использования, поэтому сначала пользовалась раз в неделю, а потом и два.

Этот продукт планирую повторить.

Цена полной версии 75 мл: 53 евро

4. Gatineau Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask
Миниатюра объёмом 15 мл.
Полная версия:
Текстура лёгкая, средняя между муссом и кремом. Хорошо распределяется по коже. Запах, видимо, благодаря отсутствию парфюмерных отдушек, не самый приятный, напоминает какой-то лечебный крем или мазь. Маску рекомендовано использовать либо в качестве экспресс-средства, намазав толстым слоем (включая зону вокруг глаз) и смыв через 10 минут, либо для более глубокого воздействия оставив тонкий слой на ночь.

Я не очень люблю нанесение масок на ночь, т.к. пока ни одна в таком качестве мне не подошла. Поэтому и использование этого экземпляра я начала с первого, смываемого, варианта. Несмотря на входящие в состав маски коллаген и омолаживающую молекулу Melatogenine я не получила ни мгновенного эффекта, ни накопительного (от регулярного использования маски 2-3 раза в неделю). Поскольку во время тестирования данного набора я отказалась от проверенных средств La Prairie, то работа для маски была. Но ничего не разгладилось, тонус кожи не повысился, более свежим вид не стал.

Решив, что второй вариант использования маски может быть более действенным, я несколько раз наносила её на ночь. Маска до конца не впитывается даже за 2-3 часа перед сном, так и блестишь, ощущая инородный слой на лице. Однако, результатов всё равно никаких. Кроме значительного увеличения количества чёрных точек.

Ознакомившись с более подробным описанием средства на сайте магазина, в котором я покупала набор, я с удивлением узнала, что производитель предлагает использовать маску и на руках. Я тут же испробовала её на тыльных сторонах ладоней, где кожа суше и тоньше, чем на лице. Действительно небольшое разглаживание рельефа кожи я увидела, но большинство кремов для рук работают значительно эффективнее. Эксперимент с руками наглядно продемонстрировал, что маска совсем не даёт увлажнения, которое, правда, и не было заявлено, но, мне кажется, необходимо для любого антивозрастного продукта.

Цена полной версии 75 мл: 57 евро

5. Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Youth Activating Beauty Serum
Миниатюра объёмом 5 мл.
Полная версия.
Ещё одно средство с молекулой Melatogenine направлено на быструю и пролонгированную борьбу с морщинами, повышение эластичности и сияния кожи. Представляет собой жиденькую эмульсию с приятным свежим стойким запахом. Очень экономично, на лицо хватает двух капель. Отлично распределяется, быстро впитывается. Хорошо ложится под любой крем. Ощущения после использования приятные. Действительно немного повышается эластичность кожи и немного выравнивается тон, чувствуется увлажнение.

Однако, после включения сыворотки в уход у меня значительно возросло количество воспалений на коже. Вместо одного-двух маленьких раз в месяц, я получила один-два болезненных, присутствующих постоянно (одни проходят, другие появляются).

Цена полной версии 30 мл: 83 евро

6. Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Advanced Rejuvenating Cream
Полная версия.
Этот крем вызвал противоречивые чувства. Я попробовала его в конце лета — ранней осенью и сразу отложила, т.к. крем жирный, плотный. Зимой вернулась к нему и порадовалась предоставляемой им защите во время прогулок на морозе. Коже комфортно, несмотря на холод и ветер.

В буквальном смысле вымазав тюбик до последний капли (разрезав и собрав остатки по стенкам   ) я так и не «раскусила» его запах. Чаще всего он пах мне аптечным F99, но иногда мерещился приятный цветочный запах (роз).

Крем заявлен и для дневного, и для вечернего использования. Я так и пользовалась. Но, учитывая, что впитывается он долго, блестит, это не самая подходящая основа под макияж.

Как и сыворотка, крем включает в себя комплекс антиоксидантов и пробиотиков для продления молодости кожи и борьбы с наметившимися возрастными изменениями.

Никаких заметных улучшений с моей кожей не произошло. К сожалению, заслуги крема в качестве питательного, дающего хорошую хорошую защиту на зиму, нивелируются тем, что также как и сыворотка, крем мне не подошёл, вызывал воспаления. Я делала к нему несколько подходов, но результат одинаковый.

Цена полной версии 50 мл: 106 евро

7. Gatineau DefiLift 3D Perfect Design Revolumising Lip Care
Это средство входит в набор в полной версии 10 мл, причём отдельно от набора стоит дороже, чем семь средств в косметичке.
Я не очень люблю средства для губ с подобным аппликатором (менее удобно только нанесение пальцем из баночки   ), но этот приятно удивил. Во-первых, наконечник сделан не из того же пластика, что и тюбик, а из приятной на ощупь прорезиненной пластмассы, во-вторых, срез имеет форму капли, и, в-третьих, «капля» имеет небольшую выемку. Всё это делает нанесение удобным.
Средство направлено на решение трёх задач:
— увеличение объёма (активные ингредиенты биотехнологического происхождения стимулируют выработку коллагена и полимеров, способных удерживать влагу в коже; микросферы гиалуроновой кислоты наполняют обезвоженные участки; экстракты оливкового масла и масла жожоба работают над реструктуризацией тканей)
— разглаживание и защита (экстракты лаванды укрепляет защитный барьер, витамины А и Е борются со свободными радикалами)
— увлажнение и заживление (масло пенника лугового (Meadowfoam butter) увлажняет и заживляет сухие и потрескавшиеся губы; масло карите и рисовых отрубей ухаживают за губами для оптимального комфорта).

Рекомендовано для женщин 30+.

Вариантов использования этого средства множество: в качестве обычного бальзама на ночь и в течение дня по потребностям, под помаду и поверх помады для улучшения внешнего вида и продления стойкости, самостоятельно как блеск для губ.

Данное средство можно сравнить со знаменитым Dior Lip Maximizer с той разницей, что Диор сильнее и дольше холодит губы. Однако и Gatineau даёт ощутимое пощипывание — на потрескавшиеся губы его наносить болезненно. При этом мне не показалось, что с этим бальзамом ранки заживали быстрее, чем с другими бальзами. Его защита тоже не самая эффективная. До примерно -5 он справлялся, в более сильный мороз губы с ним трескались (в отличие, например, от Урьяжа в стике, который меня зимой не подводит).

А вот декоративные функции этого средства мне понравились. При регулярном использовании, мне кажется, контур губ стал выглядеть чуть чётче. Использую под помаду. Средство сглаживает рельеф губ, помада не сушит губы. Продления стойкости я не заметила, но и на то, что помада, нанесённая на этот бальзам, исчезает с губ быстрее, тоже пожаловаться не могу.

Пример с помадой Диор из моего предыдущего поста.

Хоть обещанных чудес я и не получила, но то, что и как средство делает, меня устраивает.

Цена: 40 евро

Вывод: знакомство с маркой Gatineau получилось противоречивым. Скорее всего я не рискну знакомиться с чем-то ещё из опасения получить реакцию, похожую на реакцию на «двоечников» данного поста, но понравившиеся средства (бальзам для губ и гоммаж), вероятно, повторю.

Спасибо за внимание!

Milena72 27 февраля 2015, 14:14
Ого! Вот это труд!
Как же я люблю читать про «уход», тем более с таким подробным разбором.
Спасибо, большое.
Mursilka 27 февраля 2015, 23:33
Спасибо! Тоже с большим интересом читаю Ваши отзывы  .
E_katerina 27 февраля 2015, 14:55
А губы стали более гладкие и «плотные»-это уже неплохой результат.
моя кожа не столь чувствительна к неподходящему уходу. Скорее стресс и некачественное очищение (что случается крайне редко) могут вызвать болючие подкожники.
Эксперименты с новой маркой почти всегда начинаю с продуктов очищения/умывания-они редко подводят.
LILY 27 февраля 2015, 16:02
Катюш, а я начинаю с кремов для кожи вокруг глаз…
E_katerina 27 февраля 2015, 16:31
У меня не было такого опыта. Обычно очищение или маски. То, что по минимуму контактирует с кожей.
LILY 27 февраля 2015, 16:42
Разумно. Но я ищу средства еще и по активности и по аллергенности)))
Mursilka 27 февраля 2015, 23:44
Лена, а если крем для кожи вокруг глаз разочаровывает, ты пробуешь что-то ещё у марки? Я к тому, что уход вокруг глаз это что-то типа «высшего пилотажа», такой крем может оказаться средненьким, а другие средства (для лица) более удачными.
LILY 28 февраля 2015, 08:55
Ты знаешь, чаще всего это у меня тест на аллергию. Если крем для глаз ее не дает, скорее всего и все остальное будет спокойно. Но 100% гарантии нет, конечно… обычно по обстоятельствам — если уж ооочень хочется…
RitaMix 28 февраля 2015, 13:24
Ленуля, ну ты рисковая девушка. Я бы не стала знакомиться с маркой с крема для кожи вокруг глаз, потому что хороший крем для век — это вообще очень большая редкость, а если фирма незнакомая, то это уже очень большой риск.
LILY 28 февраля 2015, 13:37
А, все равно не узнаешь заранее… есть марки, где подходит все, кроме единственного продукта… есть наоборот — не годится ничего, а пара средств на «ура»…
Mursilka 27 февраля 2015, 23:37
Я тоже  , и ещё смывки для глаз. Правда, в данном случае это не показательно — очищающие средства подошли мне намного лучше основного ухода.
LILY 27 февраля 2015, 16:01
Саш, спасибо тебе за очередной полезный обзор) в избранное.
О Gatineau все больше хороших отзывов попадается)
Mursilka 27 февраля 2015, 23:48
NadiaS 27 февраля 2015, 19:12
У меня был набор Gatineau с несколько иным составом, в нем тоже была маска и крем для лица. Так вот, при моей жирной/комби коже я осталась беспредельно довольна кремом! У меня он шел на ура и как дневной, и тем более как ночной, несмотря на плотную текстуру впитывался быстро, оставляя ощущение гладкости и комфорта. Ни капли не блестел и не оставлял чувства жирности. И главное, он реально сократил носогубные морщинки и в целом благотворно воздействовал на тонус кожи лица. Сейчас, единственное что меня останавливает в покупке полной версии, это цена. Маску я использовала на ночь, при этом опять же она быстро впитывалась и абсолютно не блестела, не липла и т.д. Было ощущение, что я нанесла на кожу крем. Все это повторюсь на жирной коже. Склоняюсь к мысли, быть может она у меня обезвожена и поэтому так все впитывает, но тот же Darphin, который у многих впитывается сразу, на мне блестит предательски как масло… Как все у всех индивидуально. Да, эффекта от маски и вправду никакого)
Mursilka 28 февраля 2015, 00:02
Надо же, никогда бы не подумала, что жирной / комби коже эти продукты могут подойти. Но, с другой стороны, думаю, и воспаления они не у всех вызывают  .
Да, цены меня тоже останавливают от немедленного заказа гоммажа  . Хитрый ход марки — доступные наборы для знакомства, и цены повыше за продолжение дружбы  .
NadiaS 28 февраля 2015, 05:37
Да, никаких воспалений эти продукты не вызвали. Наборами заказывать получается однозначно дешевле, посчитано ))) Да и у миниатюр очень приличный объем, крема мне хватило на три месяца ежедневного использования утро / вечер.
Ksenika 27 февраля 2015, 19:29
Пользуюсь похожим наборчиком, только с серией Коллаген эксперт. Крем для умывания был такой же как у вас-очень хороший и мягкий, мне понравился. Но самый чудный из всего состава-это безусловно, крем коллаген эксперт. Просто супер! Кожа плотная, гладкая и матовая. Его обязательно возьму в полном объеме
Mursilka 28 февраля 2015, 00:17
Спасибо! Почитала про этот крем. Описание заманчивое. Я так поняла, что он по возрастной линейке находится на ступень ниже Melatogenine, поэтому, возможно, не столь активен и, может, не будет вызывать воспаления. Посмотрела в Ваших постах, Вам нравился Filorga Sleep and Peel, можно ли сравнить эти два крема?
Ksenika 28 февраля 2015, 08:52
кремы отличные что один, что другой. Но по действию абсолютно разные. Филорга отшелушивает верхний слой, увлажняет. Гатино стимулирует выработку коллагена-и он без кислот. По текстуре-тоже разные. Гатино кажется немного гелевый и силиконистый. Филорга-классический белый ночной крем
Mursilka 01 марта 2015, 14:58
Спасибо, буду иметь в виду.
Hadija1991 27 февраля 2015, 20:55
Не добралась ещё до этой марки, потому ваш замечательный обзор был особенно интересен для меня
Спасибо, что поделились своим опытом!
Mursilka 28 февраля 2015, 00:19
Спасибо! Рада, что Вам было интересно, обычно я в Ваших постах узнаю много полезного  .
Hadija1991 28 февраля 2015, 17:10
Приятно) Благодарю!
fabulous_iry 27 февраля 2015, 22:33
Спасибо за такой интересный пост. К этой марки присматривалась три года назад, но посмотрела составы и передумала покупать.
Mursilka 28 февраля 2015, 00:25
Спасибо! Это грамотно, а я проверяю лицом  .
Chili_pepper 28 февраля 2015, 08:01
Я вот буквально недавно нашла единственный салон красоты в нашем городе, где есть эта марка
Прошла два раза процедуру красоты на основе как раз Мелатоженина, многие продукты из вашего списка. Мне очень понравилось, как выглядела кожа после: гладкая, мягкая, бархатистая. Но есть одно НО. Я хотела купить пару продуктов (сыворотку и крем для век), но косметолог меня предупредила, что эта косметика весьма специфичная. Никто не даёт гарантии, что в сочетании с другой косметикой она не даст какой-то реакции. Может, у вас так и произошло? Я понимаю, что это, наверное, уловка для покупателя, чтобы он взял не одно средство, а несколько, и тем не менее… Рисковать любимой шкуркой не хочу, поэтому пока довольствуюсь любимым Ла Мером.
В итоге я взяла только крем для век, но он мне очень понравился! Пользуюсь только неделю, но первые результаты уже есть. У меня кожа отёчная, растянутая, а крем хорошо «подтягивает» её обратно.
Спасибо вам за обзор! Я всегда рада читать об уходовых проф. марках
Кстати, я тоже начинаю знакомиться с марками со средств для глаз (как девушка выше писала). Я по ним сразу понимаю, чего стоит марка и нужно ли с ней дальше знакомиться
Mursilka 01 марта 2015, 15:06
Я, конечно, много раз слышала, что весь уход одной марки повышает его эффективность, но что смешение может вызывать реакцию, это необычное уточнение. Хотя и логично. Вы здорово придумали начать с крема для глаз. В этой области как раз крем обычно единственный уход, и с другими средствами конфликтовать не будет. В моём случае, возможно, и была такая реакция. использование всех средств одновременно тоже не улучшало ситуацию.
А Вам не рано эту серию? Я где-то встречала, что она 35-40+.
Chili_pepper 01 марта 2015, 15:11
Технически она 30+, как мне объясняла косметолог, но очень уж хотелось познакомиться с маркой и получить заветное «сияние»   Ещё, кстати, многие говорят, что эта серия и лифтинговая (т.е. антиэйджевые) единственные действительно работающие у Гатино. Так что остальное мне пробовать не хотелось. Так что со всем ассортиментом у меня не возникло желания знакомиться
Chili_pepper 01 марта 2015, 15:18
Кстати, я прошерстила ваши посты с уходом и даже удивилась, что после Ла Прери вы пользуетесь Герлен, Гатино… В моём персональном рейтинге эти марки стоят ниже
Mursilka 01 марта 2015, 15:50
Не только в вашем  . Я делала несколько наивных попыток найти альтернативу подоступнее. Конечно, мне не всё опробованное нравится у Ла Прери, но тому, что понравилось, пока замена не находится.
Neko 04 марта 2015, 08:54
Большое спасибо за пост!
Я большой поклонник ухода и ваших постов. Тоже присматривалась к Гатино по хвалебным отзывам, но все время меня что-то останавливало. Ваш пост для меня оказался решающим, убедилась, что и пробовать не стоит.
Возможно после использования люкса видишь, что другие марки не дотягивают. Конечно по кошельку бьет (нужно же целый арсенал средств брать), но боязнь старения выше чувства экономности. Особенно когда тебе далеко на 20 ))))
Mursilka 06 марта 2015, 01:15
Спасибо большое, очень приятно! Для меня ваши посты — энциклопедия  . Поскольку я тоже не всегда довольна своими порами, постепенно что-то покупаю из ваших отличников  . Пишите чаще!
RitaMix 28 февраля 2015, 13:32
Сашуня, давно хочу познакомиться с этой маркой. Помню Ира max-max про нее очень хорошо отзывалась, теперь вот твой опыт. Смущает лишь не очень широкая доступность марки. Вообще-то это очень хорошая идея начать с набора)))
Mursilka 01 марта 2015, 15:09
Да, наборы это вещь. Побольше бы марок их выпускали. А то пробники редки, а тут купил, и познакомился.
Эта марка широко представлена онлайн, в обычных магазинах тоже не встречала её.
Sandrinka 17 апреля 2015, 17:24
а вот на днях научилась обращаться с этим гоммажем ) акккурат к концу тюбика )
Он скатывается если его наносить на сухое лицо (на умытом и высушенном он у меня тоже не «работал») сухими руками.
Краснота после тоже присутствует. Мне он понравился, правда тереть сильно приходиться. Нашла его в наборе в полном варианте.