23.02.2015

Дыхание весны с Chanel и Lancome

Всем привет! :)
Есть здесь еще те, кого так и не посетило весеннее настроение? Если есть, все айда в мой сегодняшний пост с яркими помадами.

Недавно в Москве в какой-то из дней после беспросветной пасмурной погоды выглянуло солнце и зарядило всех ощущением скорой приближающейся весны. А меня — желанием достать все свои сверкающие румяна и розовые помады, как раз две такие у меня давно лежали нетронутыми. Их время пришло!

1. Легкая, насыщенная, сверхстойкая помада Lancome Rouge In Lovе 337N

Помада из этой линейки у меня уже была, но из другой серии, я даже писала о ней пост — 159B, легкая и сверкающая.
Помады из серии N описаны, как сияющие, насыщенные, сексуальные цвета с золотым блеском и яркими пигментами превращают вас в настоящую соблазнительницу.
Так что от этой помады я ожидала насыщенного оттенка (и почему-то думала, что она должна быть более плотная).
Футляр: все тот же маленький футляр, примерно на 1/4 меньше имеющихся у меня тюбиков.) Крепкий, не царапается, стик сидит плотно. Спокойно ношу ее в сумке.
Цвет: не могу назвать его каким-то уникальным, которого нет у других фирм (у меня нашлось много аналогов), но все-таки сочный и приятный, яркий холодный розовый оттенок на губах полностью совпадает с цветом в стике.
Финиш: влажный, имеет заметное сияние.
Текстура и нанесение: это то, что и в первый раз понравилось все в этих помадах — они буквально скользят по губам, не тянут губы, с первого прикосновения (даже нового стика) получается сразу яркий оттенок.
Легко перекрывает разницу карандаша и губ. Ложится очень легким слоем, ощущается как бальзам. Не плешивит.
Помада не стойкая, так что по контуру нужен карандаш. Легко отпечатывается где-либо. С нанесением кистью у меня были проблемы — она соскальзывает с губ из-за кисти, приходится раз 5 разравнивать кистью — наносить из стика — снова разравнивать.
Шелушения не подчеркивает, даже на фото у меня они есть, и их не видно.
Запах: тот самый классический запах помад, который не всем по вкусу.
Стойкость: часа 4 может спокойно быть на губах без изменений, но из-за скользкой текстуры я постоянно ее проверяю.

Оценка: 5- (личные предпочтения в виде «бетонных» сухих помад. Но цвет и яркость прекрасны).
Срок использования: несколько раз

Фотографии:
Дневной свет:
Сияние: в глубине комнаты против света
И на мне:

2. Сияющая и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour 37 L'exuberante

Я обожаю эти помады. Нет, серьезно, я считаю их идеальными во всем. Пока у меня есть 4, и не думаю, что это предел.
Покупая Rouge Allure Velvet, я на 200% уверена, что она меня устроит и будет комфортной, так что могу сосредоточиться только на подборе оттенка.
Футляр: кажется, все уже описали эти защелкивающиеся футляры, тут ничего нового.
Цвет: немного теплее, чем Lancome, но все равно принадлежащий к той же розовой гамме.
Обе помады не имеют шиммера или блесток.
Финиш: бархатный, как и заявлено. Имеет деликатное сияние.
Текстура и нанесение: я влюблена в ее текстуру. Мягкая, увлажняющая помада, легко скользит по губам, не требует «раскраски», сразу отдает насыщенный оттенок.
Тонкое, неощутимое покрытие, но яркое и равномерное.
Ей не нужен карандаш — помада не течет, не расползается под кистью. Губы в очень плохом состоянии, думаю, лучше вообще не красить матовой помадой, а вот редкие шелушения не подчеркивает.
В течение дня может отпечатываться где-либо (у меня бледнеют уголки от чашек), но после этого ее не нужно экстренно обновлять.
Запаха почти нет.
Стойкость: часов 5 держалась на губах, но где-то побледнела. Контур держит отлично.

Оценка: 5 и искренняя любовь.
Срок использования: несколько раз.

Фотографии:
Дневной свет:
Сияние: в глубине комнаты против света
И на мне:
Схожие оттенки, имеющиеся у меня:

Я Женя, всем спасибо за внимание.
Всем весеннего настроения и солнечных дней.

Klavas 23 февраля 2015, 17:12
Женя, Вы шикарно показали обе помады. Спасибо за удовольствие от прочтения поста. Обе прекрасны и оттенком и финишем.
Frozen 23 февраля 2015, 21:03
Спасибо большое)
WhiteLily 23 февраля 2015, 17:34
Как раз смотрела эту помаду Ланком недавно, но мне оттенок не подошел совсем, оказался слишком холодным. На вас очень понравилась помада Шанель!
Frozen 23 февраля 2015, 21:23
В линейке много приятных теплых оттенков) спасибо!
BeautyMissDior 23 февраля 2015, 17:42
Оттенки крутые   Сразу чувствуется весна
Frozen 23 февраля 2015, 21:50
Я рада, что удалось передать настроение :))
Ansejour 23 февраля 2015, 17:46
Очень красиво и ярко, спасибо за обзор!
А что это за чудесный красный лак?)
Frozen 23 февраля 2015, 17:47
Вам спасибо)
OPI Malaga Wine
Ansejour 23 февраля 2015, 17:50
Спасибо!) у меня он даже есть, но сразу не признала..)
Frozen 23 февраля 2015, 17:52
Он на руках как-то интереснее смотрится, чем в упаковке.
Aigul 23 февраля 2015, 17:48
У меня 377 ужасно растекается по контуру, для яркой помады это конечно не дело. Вам повезло, что 4 часа спокойно ходите, я каждые полчаса в зеркало смотрюсь.
Frozen 23 февраля 2015, 17:50
Я исключительно с карандашом стойким ношу, но тоже постоянно проверяю.
Без карандаша обе помады этой серии растекаются.
Aigul 24 февраля 2015, 00:46
Можно поинтересоваться какой у вас карандаш? Я тоже использую, но он обычный, декоративный.
Frozen 24 февраля 2015, 00:50
На свотче MAC More To Love, он из серии Prolongwear и отмывается только мицелляркой)
или более щадящий MAC Heroine, он из обычной серии, но по цвету уже больше пурпурный.
MissDifferentA 23 февраля 2015, 18:47
Обалдеть! Вот это внешность) обе помады понравились)
Frozen 24 февраля 2015, 10:56
Обычная вроде   спасибо))
Latte 23 февраля 2015, 20:49
Мне, как поклоннице помад Шанель, понравилась вторая героиня) А по оттенкам вам идут обе)
Frozen 24 февраля 2015, 10:57
Я тоже за Шанель) спасибо)
beautyfairy 23 февраля 2015, 22:36
Уже не раз замечала, что очень нравится видеть на вас яркие помады.
Мне нравятся оба варианта
Frozen 24 февраля 2015, 10:57
Их в основном и ношу :)
Rossetto 23 февраля 2015, 22:55
Обе помады такие красивые, что мне не удалось выбрать ту, которая нравится больше) Обе очень классные! (Обожаю яркие розовые помады!)
Frozen 25 февраля 2015, 00:49
Я тоже   куча похожих уже лежит.
Klubnikina 23 февраля 2015, 23:31
L'exuberante — восхитительна! Она меня везде преследует последние недели две, это может означать только одно. :-)
Frozen 25 февраля 2015, 00:49
Не отказывайте себе))
KatrinaYatt 24 февраля 2015, 09:06
Прекрасная! Все, как обычно идеально и твое-твое!
Каждым постом любуюсь )
Frozen 25 февраля 2015, 22:38
я рада очень   спасиибо)
Diana707 24 февраля 2015, 09:52
У меня были 3 помады Lancome из серии Rouge In Love, удивительно, что они не сильно популярны, так как качество отличнейшее, да и оттенков много, как мне кажется
Almonds 23 августа 2017, 04:53
Эту Ланком я искала везде и повсюду, но так и не нашла!