22.02.2015

Три богатыря: Dzintars, Bioderma и Avene все ли термальные водички так хороши?

Доброго времени суток девочки!
Хочу вам сегодня поведать о термальных водах которые сейчас использую в своём уходе за лицом. Если интересно посмотреть и почитать прошу пожаловать под кат.
Я раньше не понимала смысла термальных водичек, если честно мне они казались баловством и лишней тратой денег, но в один момент всё изменилось моя кожа из жирной превратилась в сухую и обезвоженную, да ещё и склонную к высыпаниям, моей коже подходит далеко не всё и подобрать для неё уход очень трудно и проблемно. Данный пост созревал в моей голове очень давно и оказался самым трудным, но я надеюсь что он всё таки будет вам полезен и интересен.
Итак приступим. Начну с первой появившейся у меня на полочке.
1. Dzintars, Atsvaidzinošs minerālūdens sejas un ķermeņa ādai ar jūras āļģēm. Перевод Dzintars, Освежающая минеральная вода для кожи лица и тела с морскими водорослями.
Этот продукт приобрела в начале лета, что бы брать её с собой на пляж, хотелось просто что то освежающее и интересно было попробовать. Первое что мне в ней не понравилось это распылитель, распыляет слишком много, как будто вы просто брызнули на себя водой из под крана, ощущения свежести проходит почти сразу, впитывается минут за 5 полностью, но всё 5 минут очень хочется вытереть лицо полотенцем. Пробовала распылять на макияж, макияж не портит, но так как продукт очень сильно распыляется кажется что сейчас весь макияж сползёт и вы останетесь с голым лицом. Сейчас использую только когда делаю маски из глины, и то просто что бы добить. На вкус не много солёная да, да я пробовала
Объём 100 мл
Цена: около 3-ёх евро
Срок использования: с мая прошлого года

2. Bioderma, Sensibio, Dermatological water sensitive skin, soothing spray improves skin comfort, fragrance free
Водичку от Bioderma приобрела в начале декабря, когда поняла, что моя кожа нуждается в дополнительном увлажнении в течении дня. Сухой воздух в офисе и отопление в квартирах очень дают о себе знать и в течении дня я чувствую просто ужасную сухость и стянутость.
Эта термальная водичка мне нравится, но не на 5+, вроде и всё хорошо, но чего то не хватает. Распылитель хороший, довольно мелко распыляет продукт по всему лицу, впитывается полностью минуты за 3-4, оставляет после себя чувство свежести примерно на час, полтора. Макияж не повреждает. В данный момент использую её каждое утро и вечер, вместо тоника, сначала наношу весь уход и после сбрызгиваю водой, так мне кажется что уход лучше действует.
Объём 150 мл
Цена: 9,73 евро
Срок использования: с начала декабря

3. Eau Thermale Avene, Thermal Spring Water, soothing, anti-irritating, for sensitive skin
Вода от Avene моё последнее приобретение и забегая вперёд скажу, что я не представляю как я раньше жила без неё.
Распылитель превосходный, продукт распыляет очень тонким слоем, очень комфортно! Не знаю можно ли сказать так, но вода очень мягкая и приятная, кожа после её использования увлажнённая, напитанная. Макияж не портит, наоборот помогает усесться. Полностью впитывается минуты за 2, ощущение свежести и увлажнения остаётся со мной в течении нескольких часов. Вода от Avene сейчас всегда со мной, ношу с собой в сумке. Очень импонирует что производитель выпускает различные объёмы, планирую купить все, самый маленький для сумки, побольше в офис, и конечно самый большой для использования дома. Продукт просто отличный, думаю летом будем просто не заменим! Буду покупать ещё и ещё!
Объём 150 мл
Оценка: 5+++++++++
Цена: 11 евро
Срок использования: с середины января

Попыталась сделать сравнительные свотчи, надеюсь вы уведите разницу
За сим заканчиваю своё повествование и удаляюсь черпать идеи для новых постов.
Спасибо что были со мной и спасибо за то что читаете!
Интересно узнать какие термальные водички предпочитаете вы?
Сусанна, ко мне как угодно.

darka 22 февраля 2015, 19:41
Avene обожаю, такое комфортное нежное облачко воды при использовании. Мои фавориты — Uriage (осенью-зимой-весной), Avene (летом), Librederm — бюджетная вода для офиса и вне дома.
Susanna 22 февраля 2015, 19:42
Согласна с вами, обожаю эту воду. Uriage пока не пробовала, но присматриваюсь, а вот последнюю посмотрю есть ли у нас в продаже. Спасибо вам!
wonder_woman_kgd 22 февраля 2015, 19:50
Отличный пост! С удовольствием прочитала;)
Susanna 22 февраля 2015, 19:52
Спасибо! Мне очень приятно!
Rossetto 22 февраля 2015, 21:17
Строго говоря, термальная вода здесь только одна — Авэн.

У неё практически всегда действует акция: при покупке большой (300 мл) бутылки маленькая (50 мл) прилагается бесплатно. Очень удобно для сумок, машины, работы — можно везде разложить)
Susanna 22 февраля 2015, 21:23
У нас к сожалению таких акций нет  , есть в продаже разные объемы. Спасибо, что читаете!
Klavas 22 февраля 2015, 21:37
Dzintars забытый, так приятно опять встретить вновь:) Я только закончила бутылочку Урьяж — супер водица. Спасибо за пост, следующую куплю Авене.
Susanna 22 февраля 2015, 21:40
Dzintars делает отличные продукты, жаль вода им не очень удалась, очень нравятся их помады и уход! Спасибо вам что читаете!
Klavas 23 февраля 2015, 14:27
А их реально где то покупать сейчас можно. Не знала. Спасибо за наводку.
Susanna 23 февраля 2015, 14:50
Конечно, у нас они в свободном доступе, потому как это наше местное производство. Всегда рада помочь!
charmantes 23 февраля 2015, 06:24
Обожаю Avene! но тоже хочу Урьяж попробовать для сравнения)
Susanna 23 февраля 2015, 09:10
Вот и я думаю доберусь до Uriage. Ещё присматриваюсь к Vichy, хочу попробовать для сравнения
Ulyana_Nasonowa 23 февраля 2015, 09:51
Позвольте вклиниться — у меня были все эти воды, включая Урьяж. Виши вообще не понравилась, очень похожа на Дзинтарс, увлажнения очень мало. На лето нра Авен, а на зиму — Урьяж.
Susanna 23 февраля 2015, 12:22
Спасибо вам! Значит пройду мимо Виши и буду пробовать Урьяж
VredinaPriveredina 23 февраля 2015, 09:25
Avene очень нравится, но хочу попробовать Uriage- вроде бы, единственная термальная вода, которую не надо промокать после использования.
Susanna 23 февраля 2015, 12:24
Вот и я хочу попробовать, как только закончу Биодерму, пойду за Урьяж
Eveness 23 февраля 2015, 12:12
Avene так же любимица. Хотела попробовать Bioderma, но теперь вряд ли стану экспериментировать :)
Спасибо за пост!
Susanna 23 февраля 2015, 12:25
Спасибо вам, что читаете. Биодерма не плохая, но не дотягивает до Авене
KSeniia_S 23 февраля 2015, 16:05
Извините, но из отзыва не поняла, чем же вода Bioderma хуже Avene? Дело в том, что почти все аптечные воды пробовала, как раз на неделе хотела купить воду Bioderma, но ее не было в продаже. Ее очень хвалят и, надо сказать, разбирают ее быстро.
Можете для меня, дотошной, подробнее объяснить, чем же Авен для вас оказалась лучше? Заранее спасибо.
Susanna 23 февраля 2015, 16:29
Постараюсь конечно же. Avene более мягкая и мне даёт чувство увлажнения, а мне это очень очень важно, моя кожа сейчас не в самом лучшем виде, дольше чем Bioderma. Avene приятней наносится и больше нравится распылитель и само распыление продукта.
KSeniia_S 23 февраля 2015, 16:44
Спасибо! Все-таки по возможности попробую воду Биодерма.
Пока второй раз купила воду Institut Esthederm, на сей момент она для меня лучшая из всех опробованных.
Susanna 23 февраля 2015, 17:04
Попробовать однозначно стоит, мы ведь все разные, то что подходит мне, не значит что подойдёт вам. Institut Esthederm? Не слышала про такую, надо будет присмотреться внимательней
mary_aile 23 февраля 2015, 22:17
Авен — подпишусь под каждым словом.
Биодерма заинтересовала, у нее клевый состав, кажется, даже получше, чем у их же тоника (недавно про него писали), и полтора часа свежести — это прямо очень много.
Выше писали про Либридерм как хорошую бюджетную воду для офиса — подтвержу, отлично освежает и лицо не портит.
Susanna 23 февраля 2015, 22:35
Спасибо вам, что читаете! Либридерм посмотрю, может найду в продаже у нас.