21.02.2015

Уход от HadaLabo

Впечатлившись знаменитым увлажняющим лосьоном HadaLabo, я купила эссенцию и два крема той же серии. Мои впечатления- под катом, добро пожаловать!
О себе: кожа нормальная, обезвоженная, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.
Продукты использовала более трех осенне-зимних месяцев.

О HadaLabo:
Концепция японско-американского бренда HadaLabo — «Perfect & Simple» – превосходные и в то же время простые уходовые средства, эффективно решающие различные проблемы кожи. Продукция Hada Labo не содержат минеральное масло, этанол, красители и отдушки и подходят для людей с чувствительной кожей.

Я использовала средства из увлажняющий серии Gokujyun: лосьон с супергиалуроновой кислотой, эссенцию, увлажняющий крем и антивозрастной крем с ретинолом и гидролизованным коллагеном.

HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion
Увлажняющий лосьон с супергиалуроновой кислотой, 170 мл

Информация от производителя, состав-в Каталоге.
Активные компоненты:
-Гиалуроновая кислота улучшает регенерацию тканей и замечательно увлажняет кожу, образуя на ее поверхности специальную защитную пленку, которая удерживает влагу глубоко в клетках кожи.
-Супергиалуроновая кислота способна удерживать влагу в 2 раза больше, чем обычная кислота.
-Нано- гиалуроновая кислота, размер молекул которой составляет 1/20 от размера молекул обычной гиалуроновой кислоты, что позволяет ей проникать глубоко в кожу.
Комбинация трех видов гиалуроновой кислоты обеспечивает полное и глубокое увлажнение.

Известнейший лосьон, покупаемый каждые 4 секунды. Упакован в пластиковый полупрозрачный флакон с крепко защелкивающейся откидывающейся крышкой. Удобно, лаконично, функционально.
По текстуре прозрачный лосьон напоминает густую скользкую водичку, звучит странно, но вещь приятная. Несколько капель растираю между ладонями и прижимаю их к лицу, шее и декольте, охватывая все участки. Наносится легко, через несколько секунд становится чуть липким, а потом моментально впитывается кожей.
Дарит ощущения увлажненности, прохлады, кожа принимает его с удовольствием. В сети есть множество милых видео с демонстрацией техники нанесения, что-то я переняла.
Дальнейший уход (если он необходим) рекомендуется продолжить после полного впитывания лосьона, о чем я узнала только при написании поста.
Кроме привычного способа, использую как экспресс- маску: обильно промокаю лосьоном паффы, накладываю на лицо на 10-15 минут. Отлично держатся, не мешают домашним делам. Расход не маленький, но результат достойный.

Итак, Лосьон прекрасно увлажняет кожу. Для жирной, комбинированной кожи, в жаркие дни, возможно, лосьон может быть завершающий этапом, в моем же случае, это только подготовка.

Стоимость- $17.
Оценка- 5.
Обязательно куплю еще раз.

HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Moist Essence EX
Эссенция с гиалуроновой кислотой, 30 мл.

Эссенция в японской системе ухода равнозначна сыворотке у корейцев и европейцев. Наносится между лосьоном- тоником и кремом. Можно ею уход и закончить.
Описание, состав-в Каталоге
-Гиалуроновая кислота и Супергиалуроновая кислота
-Сквалан-мягкий и эффективный проводник препаратов, легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности. Увлажняет кожу, делает ее упругой и эластичной.
-Масло пенника лугового- питает и увлажняет кожу, обладает сильным регенерирующим действием, разглаживает морщины, успокаивает раздражения

Флакон изготовлен из непрозрачного пластика, снабжен удобным дозатором.
Эссенция- белесый, почти прозрачный киселек. Для лица, шеи, декольте мне достаточно 3-4 нажатия, эссенцию растираю между пальцами рук и наношу, вбивая. Конечно, скользит она хорошо, можно и намазать, я же стараюсь не растягивать кожу. Впитывается быстро, липкости не оставляет, дарит приятные ощущения напитанности и увлажнения.

Цена- $ 23
Оценка-5, может и куплю еще раз, но только после того, как попробую много новых сывороток.

HadaLabo GOKUJYUN Moisturizing Cream
Увлажняющий крем, 50мл

Информация от производителя, состав-в Каталоге.
-Гиалуроновая кислота и Супергиалуроновая кислота
-Сквалан

Белая пластиковая легкая баночка без каких- либо излишеств с откручивающейся крышкой. Спатула не прилагается. Крышка не пачкается.
Крем белоснежный, очень нежный, в текстуре есть что- то от геля, не жирный, не масляный, плотный, и вместе с тем легко наносится и достаточно быстро впитывается. Блеска практически не остается.
Увлажнение и питание есть, но есть и неожиданно проявляющаяся липкость. Я пробовала изменить количество крема- не повлияло. Липкость, хоть и незначительная, есть всегда. Для устранения проблемы после впитывания я промокаю лицо бумажной салфеткой, просто и эффективно.
Крем использую как дневной, макияж ложится и держится хорошо, жирности нет, но, справедливости ради отмечу, что моя кожа к этому не склонна.
Крем поры не забил, высыпаний не вызвал, после нанесения кожа мягкая, увлажненная и гладкая, все же со временем это чувство проходит, и моей обезвоженной коже снова не хватает увлажнения.

Мне кажется, что крем может не подойти обладательницам жирной кожи в следствие плотной текстуры и некоторой липкости.

Цена- $20.5
Оценка- 4.

HadaLabo Retinol Pack Cream
Крем с ретинолом, 50мл

Крем позиционируется как антивозрастной.
-Гиалуроновая кислота
-Ретинол (витамин А) – один из сильнейших антиоксидантов, стимулирует выработку коллагена и эластина. Защищает от негативного воздействия окружающей среды и солнечного излучения, укрепляет сосуды, ускоряет обменные процессы в коже.
-Гидролизованный коллаген интенсивно увлажняет, питает, регенерирует кожу, убирает раздражения, повышает ее эластичность, разглаживает мелкие морщинки и обеспечивает легкий лифтинг.
Сочетание этих трех ингредиентов дает сильнейший омолаживающий

Такая же упаковка, как и предыдущая, только пурпурного цвета.
Крем белого цвета, очень густой, плотный, даже рельеф в баночке не меняется. Не жирный, но насыщенный, не очень податливый при нанесении. Использую как ночной крем, макияж не наносила. Тщательно согреваю на подушечках пальцев, вбиваю в кожу. Вскоре пальцы начинают прилипать к коже… Прилипать… И это далеко не та легкая липкость предыдущего крема… Это самая удивительная для меня текстура, каждый вечер вызывающая недоумение. Впитывается почти 5 минут, не оставляет чувства тяжести, парникового эффекта и т.п., но при любом количестве оставляет блеск и липкость на коже. Опять же спасаюсь бумажной салфеткой.
Питательные свойства крема могу похвалить, увлажнения же, увы, лично мне опять не хватает, при том, что в спальне работает увлажнитель воздуха. Не отрицаю, что дело, возможно, в каких-то моих индивидуальных особенностях, завышенных ожиданиях, а может быть в глицерине в составе на третьем месте.
Думаю, крем подойдет для нормальной и сухой кожи, для жирной кожи, возможно, покажется излишне плотным и липким. Если использовать как дневной крем, то надо закладывать время на неспешное впитывание.

Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Behenyl Alcohol, PPG-10 Methyl Glucose Ether, PEG-20 Sorbitan Isostearate, Sorbitan Stearate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Beta Carotene, Carbomer, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Soy Protein, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Propylparaben, Pullulan, Retinyl Palmitate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Thioctic Acid, Tocopherol, Triethanolamine, Zea Mays (Corn) Oil

Цена- $20.5
Оценка-4

Мое мнение о лосьоне совпало с мнением многочисленных его поклонников, действительно замечательно работающее средство, день за днем помогающее коже отлично выглядеть.
Эссенция хорошо работает, но восторга почему-то не вызвала.
О кремах сложилось неоднозначное впечатление- с одной стороны, неплохо питают, дарят коже ухоженный вид, упругость, эластичность, не приносят никаких неприятностей, а с другой стороны, дают мне обещанное увлажнение на недлительное время и очень уж непривычны в тактильных ощущениях. Возможно, эти кремы покажут лучший результат в условиях более высокой влажности, а не в сезон центрального отопления. Цена привлекательна для японского качества.
Я до сих пор так и не решила, повторю ли я покупку.

Пробовали ли вы уход от HadaLabo и каковы ваши впечатления?

KSeniia_S 21 февраля 2015, 16:38
Как раз сейчас пользуюсь этим лосьоном. Пока могу сказать то, что он меня совсем не впечатлил. Моя кожа чувствительная, с жирной т-зоной и сухими остальными участками. Так вот, увлажнения от этого лосьона я не ощущаю вообще — наношу пальцами похлопывающими движениями, даю полностью впитаться. После нанесения долгое время ощущаю неприятную липкость — хочется умыться.
Больше не куплю.
VredinaPriveredina 21 февраля 2015, 17:22
У меня же от этого лосьона никогда не бывает чувства липкости  , как от других продуктов, моя сухая- сухая кожа его впитывает в любых количествах. Все мы разные, жаль, что он Вам не подошел. Я его использую, в том числе на руки, попробуйте- не попадать же…
Sandrinka 23 февраля 2015, 11:18
а вы как его наносите? если на сухую кожу то да, будет пленочкой лежать
а на влажной ( прямо сразу после умывания) впитывается быстро.
жаль, что он не подошел, я считаю что этот лосьон незаслуженно обделен вниманием на этом ресурсе.
пользуюсь им третий год, круглогодично, более лостойного представителя с гиалуронкой не знаю
KSeniia_S 23 февраля 2015, 16:37
Наношу его сразу после умывания: промакиваю лицо полотенцем и сразу лосьон. Пробовала наносить его совсем чуть-чуть, так липкости минимум. Но увлажнения нет совсем. Может летом ситуация улучшится. Подскажите, может в курсе, сколько лосьон годен после вскрытия?
Sandrinka 24 февраля 2015, 17:47
хм, я вообще без полотенца, прям на мокрую кожу ( типа, в течении 3х секунд) 3-4 капли, если с шеей то 5. ну, и впитывающими движениями, если размазывать, то не то получается.
не знаю, на моих пузырьках ( там фото ниже в комментариях выкладывала) нет пиктограм, сплошь иероглифы, ничего ни цвет, ни запах, ни консистенция не поменялись. надеюсь, добью до срока годности ( хоть дата есть на донышке).
annvermilion 21 февраля 2015, 17:08
Лосьен уменя уже около года… Сначала все было хорошо, а теперь он не впитывается кожей, остается липким на коже и вообще не увлажняет :(
VredinaPriveredina 21 февраля 2015, 17:25
Я тоже пользуюсь около года, причем, совмещая и с европейскими марками. Впитывается всегда и быстро. Возможно, и моя кожа им когда-нибудь «наестся»:(
Cassandra_Neverhood 21 февраля 2015, 20:05
Этот тоник с оранжевой полоской на этикетке- для сухой кожи, его рекомендуется применять курсом, меняя потом на более легкий- с зеленой полоской- он для жирной/комбинированной кожи, и если оранжевым можно капитально пресытить кожу, то зеленый- хоть круглогодично использовать. У меня этот оранжевый- для зимы, когда кожа иссыхает от отопления, с экспресс-массажем хлопковым. Три недели мне хватает для нормального увлажнения, а потом уже спреем использую зеленый- его свойств хватает для поддержания эффекта.
VredinaPriveredina 21 февраля 2015, 23:37
Интересная информация, впервые слышу о таком способе. Вообще о этих продуктах очень мало и скудно написано. Спасибо, что зашли.
infOzoria 21 февраля 2015, 22:57
Лосьон, действительно, крутой. Кстати, косметика не дорогая, так как делается в Китае (но марка японская)… Угу…
VredinaPriveredina 21 февраля 2015, 23:48
О стране-изготовителе вообще нигде ни слова  . Спасибо, что поделились
infOzoria 21 февраля 2015, 23:51
Китай не любят афишировать, хотя, думаю, это не проблема: марка хорошая.
Sandrinka 23 февраля 2015, 12:32
А штрих код у вас есть на лосьоне? С каких цифр начинается?
Sandrinka 23 февраля 2015, 11:19
ссылочку дайте, плиз.
чтото прям интересно стало, думала, что он японец
infOzoria 23 февраля 2015, 11:44
Она японец, но завод в Китае. Как большинство марок fmcg и электроники делают. «Прогресс» докатился и до косметики. вот фото упаковки
Sandrinka 23 февраля 2015, 12:29
Ну не знаю, видимо заводов много, я делала заказ, мне пришел с японским штрих — кодом, а с арбутином ваще с тайской вязью, может там же и разлит ))) и штрих кода нет.
У ТС оборотную сторону не видно, я бы поинтересовалась страной производителя )
infOzoria 23 февраля 2015, 13:18
Штрих — код и будет японским, т.к. это японская марка. Посмотрите, например, на коды пудр французских брендов, произведенных в Италии (частый случай): там стоит французский код. Или кисти Л'этуаль: там не японские код (страны-производства), а французский (регистрация ТМ).
Sandrinka 23 февраля 2015, 13:27
спасибо, интересно, как то не сопоставляла эти факты )
RUS_Lana 22 февраля 2015, 20:35
Перепробовала все лосьоны — и с гиалуронкой и с коллагеном, и с ретинолом. Моя кожа (сухая) их любит и принимает на ура. Летом, в жару даже кремом потом не пользовалась. Хочу ещё как нибудь попробовать крем с коллагеном. Я тоже (когда заканчиваются специальные патчи под глаза) разрезаю хлопковый пафф пополам и обильно смачиваю лосьонами и под глаза. Отличный способ!
VredinaPriveredina 23 февраля 2015, 07:37
Наталья, а чувствуется ли разница в действии лосьонов?
Sandrinka 23 февраля 2015, 11:22
с арбутином еще есть ( синенький флакон), дает увлажение, мне показалось меньше, чем с оранжевой полоской, но! он отбеливает, немного, но я заметила это действие, и мне немного осветлил пигм пятнышко, а потом мои 30 мл закончились. советую оба!
VredinaPriveredina 23 февраля 2015, 19:36
Скорее всего это отбеливающая серия Shirojyun, но, я не думала, что дает такой заметный эффект! Спасибо, что поделились
Kiy-Niy 06 июня 2016, 08:24
Подскажите, а на лосьон-тонер нормально ложатся аптечные крема (типа Авен, Ля Рош Позе, Нюкс и т.п.)?
VredinaPriveredina 08 июня 2016, 05:47
С кремами этих марок я не совмещала лосьон, но сейчас пользуюсь им и Physiogel A.P. (аптека) Или Clarins HydraQuench для сухой кожи, ложатся хорошо, между ними ещё азиатская сыворотка. Наношу на почти полностью впитавшийся лосьон.
Kiy-Niy 08 июня 2016, 07:08
Irina_Irinovna 08 июня 2016, 08:12
У меня лосьон с голубой полоской. Кожа комби, ближе к жирной летом. Использую вместо крема на лето, увлажняет неплохо, но хочу всё же в след раз попробовать именно зелёный.
VredinaPriveredina 08 июня 2016, 16:57
Летом в жару даже моя кожа после лосьона и сыворотки может обойтись без крема, что лично для меня удивительно, что уж говорить о менее сухой коже.
Пробовать всегда интересно, у меня из нового- такой лосьон с ретинолом, красный флакон, тоже неплох.
Iren_A 09 июня 2016, 21:25
Лена, странно, что я пропустила пост…
Люблю лосьоны ХадаЛабо, посматривала на кремы, а после твоих описаний расхотела, спасибо за отзывы!
VredinaPriveredina 10 июня 2016, 05:45
Ирина, привет, кремы странные и не совсем привычные по текстуре, не каждой сухой коже комфортны будут. Хорошо, что девочки пишут комментарии, я, если честно, сама уже подзабыла, как они мне не понравились
Tanchita 30 июля 2016, 13:41
У меня такой же лосьон + его антивозрастная версия с коллагеном (в красно-розовой такой бутылке, даже не знаю как правильно цвет описать...). Покупали вдвоем с сестрой: она обычный, а я — антивозрастной. В итоге сестра отдала мне свою почти неиспользованную бутылку, т.к. у нее пошли прыщи по лицу.
Я пользуюсь лосьонам по очереди, антивозрастным обычно вечером под ночной крем. Антивозрастным очень довольна, так как ко мне начала возвращаться поплывшая линия подбородка :)
Точнее, довольна обоими лосьонами, но от антивозрастного более заметен эффект. Буду покупать еще, но они же бесконечные! За полгода не извелось и четверти в каждом из бутыльков.
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 20:16
У меня сейчас лосьон с ретинолом, в красной бутылке, мне он показался более густым что ли… Пользуюсь обычным утром, а с ретинолом на ночь. Комфортный уход, ушла от сухой к нормальной кожи, утром даже крем могу не наносить, только лосьон, сыворотку и санскрин, раньше и думать об этом боялась…