20.02.2015

Крем для лица и скраб из Антивозрастной программы Darphin. Найден ли идеальный ресурс молодости?

Здравствуйте дорогие читательницы!
Кто о чем, а я опять о борьбе с возрастными изменениями. На этот раз хочу рассказать о своем опыте использования продуктов марки Darphin. Для того, чтобы сложилось однозначное мнение я приобрела целый набор средств серии Anti-Aging and Radiance Expert Program, а именно крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, скраб и сыворотка. В данном посте речь пойдет о креме для лица и скрабе.
Кому интересно, прошу под кат:

Пару слов о себе: мне 33 года, и должна констатировать, что борьба с прыщиками как-то плавно перешла в борьбу с морщинками)). Если не брать в расчет область вокруг глаз, то есть пара крупных морщин (носогубки и между бровями) ну и в целом потеря тонуса, еще не провисание, но уже и не упругость. Кожа капризная, чувствительная, при жирной Т-зоне, там же могут быть и шелушения и высыпания, а подбородок «продолжает радовать» подкожниками. Хотя в целом за последние пол года интенсивного ухода состояние улучшилось, поэтому сейчас сильно жаловаться не буду. Есть ли в этом заслуга столь знаменитого бренда сейчас узнаем.

1.Крем для лица Darphin Ideal Resource smoothing retexturizing radiance cream.

Крем находится в стеклянной увесистой баночке из полупрозрачного стекла. Очень выдержанный стиль, ничего лишнего. Приятно и удобно. Я люблю крем брать прямо рукой из баночки, поэтому никаких проблем мне это не доставило. Честно скажу, думаю, если один человек пользуется кремом, то это вполне гигиенично.
Крем молочно-белого цвета, запах очень нежный, какой-то цветочный, я бы сказала разнотравье, ненавязчивый, тихий. На коже улетучивается быстро. Консистенция у крема густая, абсолютно не силиконистая, маслянистая я бы сказала. Вроде бы и не скажу, что прямо жирная, но и не легкая это точно. Распределяется крем по коже легко, скользит, не нужно растирать, очень комфортно.
Впервые пользоваться кремом, как и всей серией, я начала в мае. И прям расстроилась.На ночь крем ложился хорошо, вроде бы впитывался достаточно быстро, оставляя ощущение комфорта и мягкости. Но вот утром кожа блестела жирным, нет опять же не жирным, а масляным блеском, выглядела какой-то перегруженной, помятой. Днем и того хуже, впитываться до конца не хотел, кожа была липковатой и даже неприятно было декоративку наносить. Помучилась недели три. Ну ладно, подумала я, наверное тепло, наверное нужно подождать холодов… и отложила.Пришел октябрь, ветер, слякоть и отопление сделали свое дело и я сделала второй заход на использование данного крема. На ночь все пошло хорошо, но день никак. Никак он не хочет впитываться до конца сколько мало бы я его не брала. Как будто остатки масла на лице. Что самое обидное, что недели через две и на ночь кожа «наелась» и по утрам лицо не радовало.
Вывод: крем не плохой, но явно не для жирной и быть может даже не для комбинированной кожи. Для сухой быть может да. В борьбе с морщинкам никак себя не проявил. И если честно, даже увлажнения от него не почувствовала, питание — да, но не увлажнение, не тонизирование.
Срок тестирования: 1,5 месяца с перерывом.
Цена: моя цена неактуальна, сейчас полная версия 50мл 5360 руб
Оценка: 4-

2.Скраб Darphin Age-Defying Dermabrasion with exfoliating pearl particles.

Скраб находится в точно такой же баночке, что и крем, и вот для скраба, по моему субъективному мнению, такой формат упаковки совершенно не подходит. Я пользуюсь срабом во время принятия душа, считаю это оптимальным, когда лицо распарено. Так вот, мокрыми руками лезть в баночку и доставать скраб ну совершенно неудобно. Все таки это должна быть какая-нибудь туба, пусть даже без дозатора.
Скраб представляет собой достаточно густой крем с мелкими частичками, по ощущениям сравнимым наверно с содой. Недавно тут читала пост об этом продукте, так вот там девушка говорила, что помол слишком грубый и не для чувствительной кожи. Насколько же разное у всех восприятие, подумалось мне. Мне кажется, что помол слишком мелкий))) и только для чувствительной кожи он и подойдет, т.к. толком никакого пилинга не получается. Да, кожа после него гладкая, но лишь на ощупь, в зеркале этого не видно. С другим скрабом кожа как отполированная, а этот ну очень нежный. И эффект гладкости кожи проходит быстро.
Вывод: скраб для нежной чувствительной кожи. Никакого антивозрастного эффекта замечено не было, хотя использовала скраб регулярно два раза в неделю.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: моя неактуальна, сейчас 50лм 4480 руб.

RUS_Lana 20 февраля 2015, 13:02
После восторженных отзывов я тоже прикупила эту пару, но пока не пробовала, отложила до осени (благо сроки позволяют). Всё таки надеюсь на какой то результат от них.
RUS_Lana 20 февраля 2015, 15:17
посмотрела, оказывается крем у меня не такой… на коробке написано Darphin Ideal Resource Smoothing Retexturizing Radiance Cream и он белого цвета (или я запуталась?)
NadiaS 20 февраля 2015, 16:00
Ну да, это он, полное название указано в посте.
MadlenVolya 20 февраля 2015, 13:13
У меня был вот этот крем Darphin Ideal Resource Anti-Aging and Radiance — это лучший, что я пробовала по эффективности и комфорту в использовании. У меня жирная кожа, возраст такой же, мимические морщины достаточно глубокие. Крем абсолютно не жирный, не оставляет ни липкости, ни пленки, ни блеска, но при этом отлично увлажняет и питает кожу, некомедогенный. Разгладил мне морщины очень прилично. Потом они снова появились, конечно, но на момент использования и чуть дольше — эффект был заметен. Очень рекомендую
MadlenVolya 20 февраля 2015, 13:22
Что-то я не поняла… Написала коммент, потом разглядела название, это тот же крем, по идее… Но у меня он даже цвета другого и текстура не как у вас. И у меня он абсолютно отличается по ощущениям на коже. Хм, неужели сменили формулу? Я как раз хотела повторить
NadiaS 20 февраля 2015, 14:03
У меня размер 15 мл, а у вас наверное салонная версия в 50 мл? При таком экономичном расходе думаю и 15 мл на пол года хватило бы. То, что у меня не подделка я уверена на 99,9%, т.к. покупала на официальном сайте. Ну банка ладно другая, но чтоб текстура и цвет… Прямо не знаю, что и сказать. Я тоже читала хорошие отзывы, поэтому собственно и купила, и вот такое легкое разочарование. Хотя думаю, что если кожа вдруг по какой-то причине станет временно сухая то измажу, и еще спасибо ему скажу)
Noan 20 февраля 2015, 14:00
Тоже покупала такой набор в ноябре, кожа как у вас, кремом пользуюсь почти регулярно, а вот скраб не пошел (или я его не поняла). В принципе, крем не плохой, даже можно сказать лучший из всех, которыми я пользовалась/пользуюсь, мне подошел, не дает лишней жирности и пленки, не забивает поры, не вызывает подкожников, на ночь действительно идеал), днем в морозы тоже ношу, но наношу немного. Запах для меня приятен, но резковат и еще некоторое время после нанесения я его чувствую. А вот на намечающиеся морщинки тоже никак до сих пор не повлиял, а жаль(, буду искать на весну что-то другое)
NadiaS 20 февраля 2015, 14:05
После него я перешла на Gatineau, небо и земля, попробуйте.
Noan 20 февраля 2015, 14:07
Спасибо за совет! Хотела эту марку пробовать), а какой именно вам понравился?
NadiaS 20 февраля 2015, 14:18
Gatineau Melatogenine Aox Probiotics крем для лица и концентрат для кожи вокруг глаз из этой же серии. Действительно работающие крема против морщин! И для жирной кожи подходят замечательно. Я очень довольна ими.
Noan 20 февраля 2015, 14:48
Хорошо, что работают! Присмотрюсь к этой серии)
Sneg 20 февраля 2015, 14:23
Вы, наверное, про мой пост
Мне скраб показался нежным, в общем-то, но частицы по мне так острые… Но у меня кожа суха и тонкая :)
А крем, мой любимы на данный момент, использую вторую банку — питает, увлажняет, да еще и морщины реально разглаживает ( у меня тоже на лбу и носогубных складках ), но опять же, кожа у меня сухая.
Спасибо за пост! Интересно было читать про имеющиеся у меня, продукты :)
M-Olly 20 февраля 2015, 14:31
«мне 33 года, и должна констатировать, что борьба с прыщиками как-то плавно перешла в борьбу с морщинками))»
ахахахаха, как это мне знакомо)))

А я нацелилась на Дарфан, но что-то на них в посл время отзывы не очень.
Milena72 20 февраля 2015, 15:03
Надя, спасибо Вам большое за пост. Я очень люблю читать про уход. И каждый раз убеждаюсь в непреложной истине — все мы разные. Даже у людей, казалось бы с одинаковым типом кожи, с одними проблемами, и с одними и теми же требованиями к крему, скрабу и т.д. абсолютно противоположные мнения и результаты от использования одного и того же продукта.
Для меня проблема выбора особенно актуальна, так как я еще и аллергик. Перед покупкой всегда очень тщательно изучаю отзывы, и прдепочтение отдам тому бренду, который окажется самым щедрым на пробники. Ведь совсем не хочется выбросить немаленькую сумму за крем, который не только не подойдет и будет неэффективным, но и нанесет вред.
Желаю Вам найти свой идеал.
NadiaS 20 февраля 2015, 16:06
Спасибо! Я тоже стараюсь сначала попробовать в миниатюре, а потом уже полную версию брать. Благо сейчас у многих брендов есть очень приличные наборы с полным комплексом уходовых средств разных серий. При этом размер миниатюр такой что хватает на месяц-два использования, и за это время можно понять подошло средство или нет, и цена приемлимая, и в наборе можно попробовать какой-то абсолютно новый продукт, который так просто и не купился бы. Например недавно я открыла для себя потрясающий гоммаж, на который и не смотрела, и не думала что он мне нужен.
Klearina 22 февраля 2015, 17:22
В данный момент пользуюсь дневным и ночным кремами данной серии. Да согласна, дневной немного жирноват, но выхожу из положения- промакивая салфеткой лицо, примерно через 10-15 мин после нанесения крема. Ночным кремом довольна. Тоже страдаю от морщин на лбу  . Планирую пост написать
NadiaS 22 февраля 2015, 17:29
Не знала, что у этой серии есть отдельно дневной и ночной крем.
Klearina 22 февраля 2015, 17:36
Да есть, еще и сыворотка)
NadiaS 22 февраля 2015, 17:42
Сыворотка у меня тоже была и как то тоже ни о чем ((.Видимо все таки мне эта серия не подошла. Еще был крем для кожи вокруг глаз, который при использовании на ночь вызывал жуткие отеки.
Klearina 22 февраля 2015, 18:09
Я пока не готова к отзыву, пользуюсь недостаточно еще. Да про крем для глаз читала отзывы, поэтому не решилась и пользуюсь Килз))) но на сегодня сыворотка: никак к сожалению