19.02.2015

Rimmel Lasting Finish 25 hour Foundation SPF 20 (091 Light Ivory)

Я люблю марку Rimmel и свято верю, что она может производить отличного качества продукты по доступной цене. Поэтому, как только я увидела эту тональную основу, то взяла её без сомнений.
Ну что ж, без разочарований конечно же не обошлось…

Итак, что же нам говорит производитель:
Полное плотное покрытие и ощущение комфорта• SPF 20
Бесконечное совершенство: Благодаря специальные пигментам обеспечиваетсяровное покрытие, гладкое и равномерное, способное скрыть темные круги.
Бесконечный комфорт: благодаря специальнойсыворотке кожа чувствует себя невероятно комфортно и легко весь день.

Ну сразу хочу отметить, что ни разу не носила тональный крем более 8 часов. Зачем нужно 25 часов? Но это так, нюанс.
Тональный крем находится в 30 миллилитровой бутылочке с помпой, что очень удобно. Консистенция крема текучая, не как тональные флюиды, но всё-таки жидкий.
На фото пыталась продемонстрировать как он «втирается» в кожу. В самом низу полностью впитался. В середине только мазнула, первая капелька — одна горошинка из помпы.

Моя кожа страдает от постакне, неравномерной пигментацией (плюс намек на веснушки) и капризными порами по всей Т-зоне, не говоря уже о том, что кожа очень быстро жирнится.

Хочу отметить, что наносила тональное средство пальцами, похлопыванием. Итак, результат:

Крем распределяется равномерно, но подчеркивает шелушинки, о которых я знать не знала. Вокруг носа и вокруг постакне. На фото не видно, потому что я не нанесла здесь пудру. После нанесения пудры все стало плачевно. Кожа порозовела, а поры на носу стали очень явными.
Но поговорим от заявленных обещаниях производителя.
1) Теперь с сывороткой Comfort, полностью удобное покрытие для ощущения безупречной кожи в течении 25 часов!
Полное плотное покрытие и ощущение комфорта• SPF 20
Повторюсь, 25 часов я её носить не собираюсь. Соглашусь, что тональник не сильно тяжелый, в течении дня чувствуется нормально. Защитный фактор 20 это всегда хорошо, но проверить это не могу — верю не слово.
2) Обновленный тональный крем Lasting Finish 25 Hour, наш первый крем с плотным покрытием, дающем коже невероятный комфорт. Стойкость с утра и до вечера.
Ладно, он плотнее, чем Rimmel Cover Perfection. Но по сравнению с Revlon Color Stay плотность меньше. Плюс эти дурацкие шелушинки!
3)Бесконечное совершенство: Благодаря специальные пигментам обеспечивается ровное покрытие, гладкое и равномерное, способное скрыть темные круги.
Она стала розовой. У меня бледное лицо и шея, поэтому, когда я вся стала розовая… каким бы гладким и равномерным оно ни было, мне было без разницы. Темные круги чуток подмаскировал, даже на фото видно.
4)Бесконечный комфорт: благодаря специальной сыворотке кожа чувствует себя невероятно комфортно и легко весь день.
Я не летаю в эйфории от того, что моя кожа чувствует себя невероятно комфортно и легко весь день. Но и не могу сказать, что каждую секунду ощущаю непреодолимое желание всё смыть. Всё нормально, но без пены у рта.

P.S. Интерсный факт. На русской версии сайта Риммел указывается 7 оттенков, причем мой 091ого там нет О_О Самый светлый Light Porcelain, потом Ivory. Средний между ними должен быть мой Light Ivory по идее… Ну да ладно.

Цена: от 300 до 500 рублей
Оценка: 4- (не хочу ставить три, я в них верю… хотя объективно трояк)
Срок тестирования: 1 месяц

bubochka 19 февраля 2015, 18:44
«Уселся» очень ровненько, на мой взгляд! Жаль, что такой капризный… Помнится, у меня когда-то был их тональный, в похожей упаковке с помпой, только синенький. Мне нравился.
Lisa_lucky 19 февраля 2015, 22:29
Я его как раз упомянула тот, а которм вы говорите) Это Rimmel Match Perfection. Они разные по консистенции и по свойствам)
Спасибо за комментарий)
bubochka 19 февраля 2015, 22:34
Да у Вас вообще кожа хорошая, можно пудрой обойтись)
Lisa_lucky 19 февраля 2015, 22:45
Нет уж) Столько крутых тональников продается — надо все попробовать
Ко мне на тыыыы)))
В любом случае — спасибо за комплимент) Я скоро еще один тональник буду «обозревать»
bubochka 19 февраля 2015, 22:51
А, ну да, столько всего вокруг)) А потом можно будет пудры исследовать) Помнится, из масса мне очень нравился Lumene из серии Natural code) легкий, незаметный и долго держался.
Kaloshina 20 февраля 2015, 00:02
пудрой? вы видели пудру держащуюся как тон?
Lisa_lucky 20 февраля 2015, 00:26
В смысле от которой не розовеет лицо?
bubochka 20 февраля 2015, 08:41
Я думаю, если кожа хорошая, как, например, у автора, можно и пудрой обойтись) Тем более, что есть плотные. Например, у меня есть кларансовская, у нее покрытие плотное, держится она хорошо, на базе еще лучше. Или была от диора, там тоже покрытие плотное.
Lora_Lu 20 февраля 2015, 23:32
Я не понимаю, почему, если после нанесения пудры подчеркнулись шелушинки и порозовело лицо, то виноват тональный. По моему, виновата пудра, ведь до ее нанесения было все хорошо, насколько я поняла из текста. Бывает, что конкретная пудра не сочетается с конкретным тональным, но я не понимаю, почему из-за этого последнему надо снижать оценку. Лег прекрасно, тон выровнял, недостатки скрыл, с кожей слился, носится комфортно, в течение дня не исчезает, воспаления не провоцирует, а оценка чуть ли не три. Не логично.
Lisa_lucky 21 февраля 2015, 00:03
Ну, шелушинки он подчернул, просто с пудрой всё усугубилось и порозовело. Да, похоже проблема в пудре, я уже поняла. Хотя с другими средствами она хорошо сочетается. Странно, что пудра тоже Риммел, Stay Matt, мне очень нравится она… уже пятая у меня. Но уже думаю вот, что пора поменять. Можете что-нибудь посоветовать?
Спасибо за комментарий!)
Lora_Lu 21 февраля 2015, 12:01
А Вам зачем пудра? Для фиксации тона или для дополнительного матирования?..
Матирующие не подскажу, мне не актуально, у меня сухая кожа, я в них не разбираюсь. Для фиксации из бюджетных хороша прозрачная рассыпушка от Essence и компакт от El Corazon, из люкса на мой взгляд хороший компакт у Estee Lauder и новая расыпушка у Givenchy.
Lisa_lucky 21 февраля 2015, 14:40
Я думаю и такая, и такая нужна. Присмотрюсь к Вашим советам. Спасибо большое)
alena21131 21 февраля 2015, 17:20
У меня 103 — нравится Кода норм, даже суховата сейчас немного), правда сейчас чуть темноват для меня, жду лета))