19.02.2015

Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory

Добрый день.
Сегодня мой пост будет посвящен знаменитому Touch Eclat от YSL.
Я никогда не имела проблем с областью вокруг глаз. И, если честно, у меня даже консилера никогда не было. Но два года постоянного недосыпания дали о себе знать, у меня появились темные круги под глазами. Я начала искать средство, которое поможет мне их скрыть. Долго перед выбором я не стояла, решила приобрести один из самых знаменитых продуктов из этого сегмента — Touch Eclat от YSL.
Оформление, как всегда у YSL, шикарное. Первый мой консилер был заключен в футляр золотистого цвета; второй, герой поста, оказался лимитированным, c футляром, принтованным «под леопарда». Консилер в виде ручки очень удобен в использовании, на одном конце кисточка, на втором кнопка, которая дозирует продукт.
Цвет я выбрала #2 Luminous ivory. Это нейтральный светлый оттенок, без розового и желтого подтона, мне идеально подошел.
После растушевки совершенно не виден:
Консилер имеет кремовую текстуру, он легко наносится и распределяется. На один глаз мне хватает 1-2 нажатий. Я вбиваю консилер подушечками пальцев, тк кисточка оставляет полоски. Сразу после нанесения кожа подсвечивается за счет светоотражающих частиц, выглядит отдохнувшей, темные круги, конечно, консилер полностью не маскирует, но достаточно хорошо выравнивает тон кожи. Продукт не конфликтовал ни с одним кремом для области вокруг глаз. В процессе носки никуда не исчезает, кожу не сушит, в морщинки не забивается.
Консилер в работе:
Вот так все плохо без Touch Eclat:
И достаточно хорошо с Touch Eclat:
В целом, продукт свои функции выполняет, мне эффект нравится, это уже мой второй тюбик, обязательно буду покупать еще.
Время использования: 1.5 года
Цена: около 18 евро

MadlenVolya 19 февраля 2015, 13:54
Ой, а у него теперь флакончик пятнистый? У меня просто золотой…
Miss_Fim 19 февраля 2015, 14:02
Нет, это лимитка у меня
MadlenVolya 19 февраля 2015, 14:12
Ой, точно, между глаз строчка проскочила! ) А он чем-то отличается от обычной версии?
Miss_Fim 19 февраля 2015, 14:14
Ничем, только оформлением)
MargeS 19 февраля 2015, 15:31
Честно говоря, я не вижу особой разницы между фото До и После. У Вас все прекрасно и на фото До.
Спасибо за пост, возьму на заметку в качестве легкого консиллера.
Miss_Fim 19 февраля 2015, 15:46
На фото После нет синюшности, а на фото До она, к сожалению, есть.
NadiaS 19 февраля 2015, 15:37
Тоже хотела сказать, что и без корректора все хорошо)
Miss_Fim 19 февраля 2015, 15:49
Спасибо конечно, но не так хорошо, как После)
Milena72 19 февраля 2015, 16:47
Действительно говорят, что нет предела совершенству. Вот на то мы и женщины, всегда стараемся что-то скрыть и улучшить, даже если окружающие и не замечают этих недостатков, видимых только нам.
Я вижу работу консилера, он действительно хорошо перекрыл фиолетовый оттенок возле внутреннего уголка глаза и под ним.
У меня есть такой же в двух оттенках №1 и №2, пользуюсь им просто ради успокоения своей души, что, мол, сделала все возможное, чтобы выглядеть по-человечески, ибо мои природные «синячищи» (в сравнении с Вашими) не способен перекрыть ни один корректор, даже самый плотный.
Hadija1991 19 февраля 2015, 20:47
Мой любимый косилер! Неоднократно повторяла оттенки 2 и 3.5.
С удовольствием смотрела и читала, спасибо, Оля! На вас эффект вижу и он мне нравится!
Miss_Fim 19 февраля 2015, 21:04
Спасибо Екатерина, меня этот консилер тоже полностью устраивает, даже пробовать ничего другое не хочется.
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:09
А я всё равно пробую что-то ещё. Но Touche Eclat — несменный фаворит, всегда со мной.
На второе место бы поставила Clarins Instant Light (оттенок 00) в подобной «золотой» ручке. Но он плотнее, намного.
Miss_Fim 19 февраля 2015, 21:15
Вот, кстати, сестра Clarins очень хвалит, говорит и рядом не лежал с твоим Touch Eclat))
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:34
Тут уж дело вкуса) Но оба этих консилера достойны похвалы
Miss_Fim 19 февраля 2015, 21:40
Возьму у нее на пробу)
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:50
Верное решение!
Удачных вам экспериментов, Оля
luxurywonderer 19 февраля 2015, 21:47
Я наношу этот хайлайтер поверх тональника(иногда в зависимости от ситуации добавляю «нормальный»консилер на голую кожу) и эффект даже очень-очень)))все-таки это не консилер!
Miss_Fim 19 февраля 2015, 22:05
Меня устраивает в роли консилера)
Soladneva 20 февраля 2015, 11:56
у меня был такой год назад, исчезал с кожи за 3-4 часа, и когда я пропустила момент, что у него кончился срок годности (всего на пару недель) то стала выглядеть как 14-летний прыщавый подросток… Ужасные впечатления остались от этого хайлайтера
Miss_Fim 20 февраля 2015, 12:16
Жаль, что Вам не подошел