17.02.2015

Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor made Bronzing Powder № 00 Nude

С появлением первых солнечных лучей, мне не терпится променять свою серую бледность, на нежный и сочный загар, который, по моему мнению, красит многих девушек. В солярий я ходить не люблю, а вот купить новую пудру на лето- с удовольствием. И не дождавшись появления в магазинах новых оттеночных пудр из летней коллекции Guerlain, я приобрела бронзер из серии 4 Seasons, который давно уже ждал своей очереди в списке хотелок. Кто хочет зацепить кусочек солнца, приглашаю к просмотру!

Начну, пожалуй, с того, что я не боюсь тёмных пудр, так как от аристократичной бледности и фарфорового оттенка кожи я далека. Уже в мае, побывав пару дней на солнце, моя кожа получает загар, и привычные пудры ложатся на меня меловым слоем, прилично выбеливая. В магазине на стенде меня ждала богатая палитра оттенков, и изначально я приметила самый тёмный оттенок.
Взято с просторов интернета, я пыталась приобрести самый первый оттенок на фотографии, но его, нигде не оказалось в наличии. Как ни странно для меня, я всё же взяла пудру в оттенке 00 nude, потому, что розовый сектор давал надежду использовать бронзер ещё и в качестве румян.
Тяжёлую пудреницу, сочетающую в себе пластик и металл, приятно брать в руки. Красота запакована в бархатный чехол коричневого цвета, который на этот раз я не поспешила отдать сыну мыть машинки, а использую по прямому назначению. Чехол на редкость удобный, он не широкий и не узкий, удобно таскать в нём пудру.
Пудреница, имеет на крышке полость, где красуется фирменный знак Херлен, на солнце выглядит особенно роскошно. Закрывается на магнит, довольно плотно. Для длинных ногтей будет проблематично, но для транспортировки самое то! Не раскроется 100 %. Кисти или спонжа в комплекте не предусмотрено.
Внутри пудра разделена на 4 разных сегмента, которые имеют разную текстуру, 3 бежевых матовые, 1 розовый с мелким шммером, который даёт сатиновый финиш, как раз пригодный для использования на щёчках, в качестве румян. Оттенок 00 самый светлый в линейке, но был выбран мной преимущественно потому, что кажется менее рыжим, чем остальные. Пигментация слабая, но для светлой кожи это даже хорошо, возможность наслоить пудру есть, а вот стирать излишки более сложная задача.

Мне нравится деления на сектора, оттенок можно варьировать в зависимости от времени года не зря же пудра названа 4 Seasons, или использовать для подчёркивания рельефа лица.
Аромат у пудры просто волшебный. Для меня это запах свежей садовой розы, довольно выраженный, но после нанесения я его не ощущаю. Для нанесения нужна жёсткая кисть, первая подручная не справится с плотно спрессованной пудрой. Я подозреваю, что идеальным вариантом станет фирменная кисть для метеоритов, но у меня в скромном арсенале оказалась кисточка от Буржуа, и отдать ей должное, она отлично справляется с непослушным бронзером. Густая и плотно набитая, из искусственного ворса отлично набирает и переносит пудру на лицо.
В коробку производитель положил инструкцию с описанием нанесения бронзера, модный дом разработал «методику цифры 3» которой поспешил с нами поделиться.

Изначально я так и планировала наносить бронзер на всё лицо, потому что носить рыжие пятна не входило в мои планы. Я прохожусь кистью по всему лицу, предварительно стряхнув излишки, самым тёмным оттенком делаю акценты в области под скулами, а розовый использую в качестве румян, на яблочки щёк. Давайте смотреть?
Итак, наношу на увлажняющий крем, в зависимости от состояния кожи использую корректор:
Пудра ложится ровным и бархатным слоем, без пятен. Думаю, будет не лишним показать лицо «до» пудры, что бы понять разницу.
На мой взгляд, результат отличный! Натуральный эффект чуть тронутой солнцем кожи. Как правило, кожа на лице немного светлее, чем на теле, поэтому с шеей видимого контраста не возникает.

Стойкость хорошая, примерно 6 часов в первозданном виде, если не трогать лицо. Шелушения не подчёркивает, жирный блеск не провоцирует. Серьёзные недостатки не скроет, но расширенные поры сглаживает хорошо, поэтому я делаю вывод, что пудра не является вуалью, а скорее полноценной пудрой средней степени покрытия.
Поближе, нанесена в качестве румян:
Безусловно, результатом я довольна, всё что я хотела получить это ровный, чуть тронутый солнцем цвет лица, без рыжих пятен, и всё же ложка дёгтя присутствует. Через неделю я стала замечать, что пудра стала засаливаться на верхних сегментах.

Из-за этого, она крайне плохо переносится на кисть, и мне приходится регулярно «шкрябать», по ней подручными средствами, будь то пилка или собственные ноготки. Такое с моими пудрами происходит впервые, этот факт не радует.
Оценка: 3 (не могу простить затирания пудры, это очень неприятно)
Срок использования: 2-3 недели
Цена: 2700 с максимальной скидкой
Итак, в целом пудрой я довольна, пользоваться, конечно, буду, но без восторгов. Надеюсь, не утомила вас рассказом, и мне же интересно узнать, любите ли вы бронзирующие пудры или считаете, что естественный загар смотрится лучше?

Isterika 17 февраля 2015, 17:08
И у Герлен засаливается пудра? Да что же это такое?!
На вас бронзер замечательно смотрится, но для меня после The Balm найти бронзер целая проблема, все кажутся рыжими))
Klavas 17 февраля 2015, 17:23
А я кроме Бобби Браун ничего не признаю  , один раз попробовала и любОвь.
Isterika 17 февраля 2015, 17:27
Возможно когда я попробую Бобби Браун у нас тоже будет любовь, а пока…
Klavas 18 февраля 2015, 08:11
А я теперь от The Balm хочу посмотреть бронзер :)что за чудо, ведь скоро Ура! Весна и лето.
plal 17 февраля 2015, 17:46
У меня тоже самое ))
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:27
Да, я неожидала если честно) Спасибо, у меня есть Hoola от Benefit, он такой тёмный, что прям невозможно, вроде он похож на The Balm… Вы на всё лицо наносите?
Isterika 17 февраля 2015, 17:30
Hoola вообще не похож на theBalm Bahama Mama. Я тоже Хулу смотрела и испугалась этого цвета, он как будто темный, но все равно с краснецой, яркий какой-то… Не мое))
Bahama Mama наносила только под скулы, закончился за три года ежедневного использования…
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 17:12
У меня тоже «засаливаются» три сегмента. Как быть — не знаю. Очень раздражает. А так этот продукт — мой любимый среди подобных. И сектор розовый мне очень нравится в качестве румян.
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:28
Обидно, что такая неприятность… Как Вы справляетесь?
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 17:31
А вот никак не справляюсь(( Поэтому стала читать последнюю часть вашего поста с пристрастием)), думала найти ответ на свой вопрос. Но шкрябать жалко, если честно. Набираться стали хуже. Хотя розовая часть все так же хороша и уже протерлась значительно больше остальных. Видимо, все-таки придется соскребать
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:36
Придётся((
Latte 17 февраля 2015, 21:07
Можно влезть? У меня Шанель Ле беж засаливалась, так я ее периодически «чистила» скотчем… ненадолго помогало…
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:49
Нужно попробовать!
montanamontana 17 февраля 2015, 19:58
Моя такая же, из за этого и забросила. А еще мне не хватает кисти в комплекте. Ездила с ней после отпуска в гости, возила с собой дополнительно кисть. А в походных условиях таскать пудру кисть и искать место где все разложить… в общем мне не понравилось. Плюс даже самый светлый оттенок темный для белоснежек.
Annyshka1985 17 февраля 2015, 17:15
Ириш, на тебе хорошо смотрится ФО сизн, тоже буду его брать, спасибо за пост!
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:29
спасибо, Анюта)) Тебя не смущает, что затирается?
Annyshka1985 17 февраля 2015, 18:38
Смущает, но красота требует жертв)
Annyshka1985 17 февраля 2015, 18:40
Девушка ниже пишет, что скотчем снимает засаливание, проблема решена! Уряя!
JulyKM 17 февраля 2015, 17:17
Как на вас смотрится красиво, скорее бы лето. Я загораю тоже быстро.
У меня Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder.
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:32
У Вас мозайка? Тоже хотела её сначала)
JulyKM 17 февраля 2015, 17:36
Да мозаика, я на 4 seasons тоже посматривала, но у той мне понравилось оформление.
Klavas 17 февраля 2015, 17:23
Очень понравился бронзер, вопреки всем капризам.
Т.е на все лицо не наносите?
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:34
Спасибо)) Наношу Guerlain на всё лицо, а вот с Hoola это невозможно
kubanochka 17 февраля 2015, 17:28
У вас очень красивая ухоженная кожа, на такой любой продукт смотрится замечательно! И данный бронзер не исключение:-) А у меня, наоборот, кожа лица гораздо темнее шеи и остального тела, т.к. имеются покраснения, неровный тон и пятна пост-акне (после недавней чистки у косметолога)
BellaDonna89 17 февраля 2015, 17:35
kairinishad 17 февраля 2015, 18:18
И у меня такая же беда… Перепробовала много кистей, но результат один. Снимаю «это» скотчем
Latte 17 февраля 2015, 21:08
И я)))
su_olly 17 февраля 2015, 18:47
жалко, что затирается, на лице смотрится отлично
Mamzell 17 февраля 2015, 19:24
И у меня засаливается, приходится снимать верхний слой подручными средствами((
mirandabeautyworld 17 февраля 2015, 20:43
На лице и в правду смотрится просто замечательно!
Masiania 17 февраля 2015, 20:44
У меня она тоже есть в этом же оттенке, правде тестерный вариант, не затирается вообще, пользуюсь больше года.
BellaDonna89 18 февраля 2015, 00:32
Тестер на стенде идеально отдавал цвет…
Masiania 18 февраля 2015, 11:22
Почему так — не понятно? Но я пользуюсь ей далеко не каждый день и наношу, как правило, поверх пудры, т.е. я ее использую не на все лицо, а как румяна, бронзер и хайлайтер. Может это кожный жир или от тонального, или от увлажняющего крема такие следы остаются? Но факт остается фактом, не приятно, согласна.
Hadija1991 17 февраля 2015, 21:35
Ира, здравствуй!
С огромным интересом читала и смотрела, спасибо! 4 Seasons со мной уже около двух лет, с момента появления в свободном доступе обновлённой линейки этих бронзеров. Взяла вариант под номером 05 и ни разу не пожалела о выборе, несмотря на то, что два нижних сектора кажутся реально тёмными. Наношу мини-кабуки Dior, с проблемой «засаливания» почти не сталкиваюсь (только места соединения секторов, контур и эмблемка марки немного страдают от этой беды  ).
На тебе эффект очень понравился, так красиво и естественно
BellaDonna89 18 февраля 2015, 00:36
Привет!) У меня тоже есть кабуки от Солнечной пудры Диор. Ты права, она отлично подходит. Катя, ты на всё лицо наносишь Терракоту?
Hadija1991 18 февраля 2015, 20:16
Моя кабуки досталась мне не в комплекте с пудрой, а в качестве подарка к покупке блеска и помады, я не могла обойти стороной такую акцию   . Она точь-в-точь как большая кабуки старого образца, только надписи стёрлись быстро)
На всё лицо наношу редко, только когда загар насыщенный, соответственно и цвет лица ровный, и нужно только немного «освежить» лицо и подчеркнуть рельеф. А в остальных 90% случаев Терракоту использую поверх своей основной пудры (чаще всего это тоже Герлен — раньше были компактные метеориты, снятые с производства, теперь «Матирующая вуаль» в оттенках 03 или 04), нанося той самой «цифрой 3» и по контуру лица, дополнительно наслаивая на скулах, если нужно. Вот так вот
cheburasha 17 февраля 2015, 21:48
Очень здорово смотрится на вас, и правда — тронутое солнцем лицо! Уже собралась заносить в вишлист, но последний абзац заставил передумать — у меня один засаливающийся экземплярчик (румяна-бронзер Диор с 4 секторами), и этот недостаток действительно очень неприятный :(
Спасибо за честный отзыв!
BellaDonna89 18 февраля 2015, 00:38
Эх, знали бы Вы, как расстроилась я… Пожалуй, впервые мне стало жалко денег на что то для себя. Одно дело когда цвет не подходит, другое когда качество полное г   Спасибо, что зашли!)
Vidija_17 17 февраля 2015, 22:30
Ирина, бронзер смотрится очень красиво и естественно! С засаливанием у многих люксовых (и не только) компактных пудр и бронзеров проблема…
Rossetto 17 февраля 2015, 23:52
Ни разу не сталкивалась, интересно почему. (Пудр было и есть — десятки...)
BellaDonna89 18 февраля 2015, 00:42
Спасибо, Вика!) приятно твоё внимание) я как то хотела купить ле беж (вроде так) Шанель, но не взяла по причине затирания. И вот сюрприз с другим вариантом…
Rossetto 17 февраля 2015, 23:55
Мне так хотелось именно этот оттенок, когда он только вышел, но именно его не было. В магазине даже говорили, что «с розовым сектором» вообще нет в линейке. А потом я как-то перегорела. Даже не предполагала, что он может затираться. Жаль.
BellaDonna89 18 февраля 2015, 00:47
Козы!?   С розовым сектором у нас в магазинах легко можно отыскать, а на оф. сайте представлено только два оттенка… А мне очень хотелось оттенок #8, но пудры со спецэффектами мне и даром не нужны) согласна, очень жаль…
MadlenVolya 18 февраля 2015, 07:13
Тоже ее хотела, но так и не купила. Странно, у меня ни один продукт Герлен не затирается. А летом я постоянно ношу Терракоту мозаику в качестве румян, она у меня в любимицах. Но смотрится эта на вас очень даже хорошо
BellaDonna89 18 февраля 2015, 14:31
Спасибо) я тоже удивилась, что затирается, хотя, смотрела отзывы на эту пудру
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:22
Классный бронзер
BellaDonna89 18 февраля 2015, 14:31
Спасибо!)
Saintkitty 19 февраля 2015, 16:10
На вашем милом личике этот бронзер смотрится как картинка из журнала   Но последнее фото с засаленными сегментами начисто убило желание, а я ведь его хотела, только в другом оттенке…
BellaDonna89 19 февраля 2015, 18:16
Спасибо) Возможно, пудра затирается отлько в оттенке 00, но другие пробовать я бы не стала