17.02.2015

Контурный карандаш для губ Bourjois Levres Contour Edition Lip Liner в оттенке 07 Cherry boom boom. Прекрасная пара для красных помад

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам об идеальной паре для красных помад — контурном карандаше от Bourjois.

Полное название: контурный карандаш для губ Bourjois Levres Contour Edition в оттенке 07 Cherry boom boom.

Упаковка: качественный деревянный корпус с прозрачным пластиковым колпачком, хорошо затачивается.

Цвет: один из моих любимых оттенков в макияже губ: яркий, немного холодный красный. Цвет грифеля выглядит более теплым, чем покрытие на губах.

Текстура и нанесение: и то, и другое — одно сплошное удовольствие. Карандаш мягкий, линию рисует с одного движения и без усилий. Сразу дает плотную линию насыщенного цвета без проплешин. Запах отсутствует.

Стойкость: и здесь продукт не подвел — держится на губах до демакияжа, не растекается. Продлевает жизнь нанесенным поверх помадам.

Уход: губы не сушит.

Экономичность: карандаш достаточно быстро расходуется по сравнению с его более твердыми аналогами, но такова цена комфортной текстуры и легкого нанесения.

Удаление: удаляется без проблем и пигмент после себя не оставляет.

Посмотрим же на него в действии. Карандаш нанесен на всю поверхность губ, сверху нет никакого покрытия. Дневное освещение.

На руке:

На мне:

И кусочек образа:

Срок тестирования: около недели.

Цена: 119 грн (около 6$)

Оценка: 5- из 5 (или по моей любимой шкале оценивания 10 из 12) Отличный продукт, прекрасная пара для многих моих горячо любимых красных помад холодного тона. Уже присмотрела себе алый из этой же серии в замену моему карандашу от Арт-Визаж, о котором я писала в прошлом посте.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Lisa_lucky 17 февраля 2015, 17:28
А Вы используете этот карандаш как подкладку под красную помаду? Неужали не сушит? Мой такой карандаш очень сушит( Поэтому я им супер редко пользуюсь ито, что бы только границы подровнять.
Образ хорош) Красивое сочетание получилось!
Спасибо за пост!
SvitlanaNalyvaiko 17 февраля 2015, 20:01
Да, использую как подложку, наношу тонким слоем, губы не сшит практически, в отличие от упомянутого Арт-визаж.
Спасибо что читаете!
Rossetto 17 февраля 2015, 23:41
Буржуа сушит?
Lobstrique 17 февраля 2015, 19:05
как всегда загляденье :) и ещё раз хочу отметить формат фотографий это не только очень удачный ракурс для демонстрации помады, но и ваши посты очень узнаваемы!
SvitlanaNalyvaiko 17 февраля 2015, 20:02
Спасибо за приятные слова! Найти свой стиль — это очень важно для меня.
Brunettie 17 февраля 2015, 19:05
Мне понравился карандаш на Ваших губах! Прокрашено ровно и аккуратно!
Rossetto 17 февраля 2015, 23:14
Обожаю карандаши Буржуа — все (для глаз и губ) и эти в частности. Уже 3 купила, планирую ещё один — вот этот оттенок как раз. Они превосходные!

Только у него не «прозрачный колпачок», а пластмассовый — в тон корпусу. Прозрачный — у тестера.

В магазине стоил 80 с чем-то. Позавчера видела.
SvitlanaNalyvaiko 17 февраля 2015, 23:36
Мне достался с прозрачным колпачком, покупала в магазине, вроде не тестер, хотя да, на оф. сайте непрозрачный. Цену написала обычную, без скидок, правда, на них сейчас акция.
Rossetto 17 февраля 2015, 23:42
Мои 3 с колпачками из цветного пластика. Скорее всего, продали тестер(
SvitlanaNalyvaiko 17 февраля 2015, 23:44
Зажали колпачок :)
SvitlanaNalyvaiko 17 февраля 2015, 23:39
Для глаз надо потестить, с ними еще не знакома. Пару лет к стенду Bourjois вообще не походила.
Salamand-ra 18 февраля 2015, 00:22
У меня «буржуазный» карандашик в оттенке 11 Enjoleuse был первым в жизни карандашом для губ. Он тогда назывался просто Levres Contour и был довольно твердым, но отлично пригодным именно для очерчивания контура. А в Levres Contour Edition изменили формулу, карандаш стал явно мягче, им легко заштриховать уже губы полностью под стойкую помаду. Как раз недавно решила попробовать на стенде, так поражена была его качеством и не успокоилась, пока не купила (тем более, что 01 Nude wave идеально подошел к матовой помаде Bourjois в оттенке Nude-ist). На Вас так классно выглядит, даже не нужно никакой помады сверху!
И кстати, на одном из сайтов нашла его состав (кроме всякой химии, парабенов и красителей — пальмовое масло, японский воск и даже пудра розы и камелии):
Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, HydrogenatedVegetable Oil, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, HydrogenatedPalm Glycerides, Rhus Succedanea Fruit Wax, Tocopherol, Methylparaben, Propylparaben, Ascorbyl Palmitate, CamelliaSinensis Leaf Powder, Rosa Gallica Flower Powder [± (MayContain): CI 12085 (Red 36), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red7), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 17200(Red 33 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45380 (Red 22 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 47005(Yellow 10 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77019 (Mica), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77491, CI77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide)].
SvitlanaNalyvaiko 18 февраля 2015, 11:33
Тоже не смогла удержаться попробовав!
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:39
Красивый цвет