18.02.2015

Действительно гладкие и блестящие с Matrix Oil Wonders

Привет!

Расскажу вам о моем новом уходе за волосами от Matrix из линейки Oil Wonders. Речь пойдет о двух классических базовых средствах: шампуне и кондиционере.

Matrix Oil Wonders Micro-Oil Shampoo: Шампунь с микромаслами

Развернутое мнение:Признаюсь, уточнение того, что в названии шампуня ключевым словом являются: Масло/микро-капли масла и т.д. может сначала даже отпугнуть, ведь те, у кого волосы склонны к жирности чаще всего избегают средств, заявляющих о наличии разных масел в качестве основного компонента, потому что в голову моментально закрадывается мысль: «А вдруг в результате я получу не чистые волосы, а эффект, как после использования неидеальных несмываемых средств на основе масла?». Меня название не отпугнуло, а заинтересовало, поэтому я с радостью приступила к тестированию, хотя в ванной на полке ждут своего часа неиспользованные средства для волос.Итак, шампунь подходит для всех типов волос. Объем — 300 мл. Производитель делает акцент, что это легкий шампунь с микро-каплями Марокканского арганового масла, который нежно очищает и питает волосы. И действительно, ключевое слово здесь «легкий». Молекула масла представлена в мелкодисперсной форме, соответственно, нет ощущения маслянистости и «утяжеленных» волос в результате.

Честно скажу, я всегда тщательно выбираю кондиционеры, маски, флюиды для волос, а вот к шампуням особо не придираюсь, действую по принципу: «все равно после мытья волос буду наносить маску, она и главная». Но на деле оказалось, что к шампуню тоже можно «придираться», потому что в паре с кондиционером или маской, можно добиться эффекта намного лучше.

Волосы после шампуня легче расчесываются и действительно блестят естественным здоровым блеском  . Плюс, у него очень не привычный и даже не стандартный аромат: чем-то похож на мужскую парфюмерию с древесным нотами. Итог: шампунем довольна, ставлю наивысший бал.

Оценка:5.

Matrix Oil Wonders Oil Conditioner: Кондиционер с микромаслами:

Развернутое мнение: Объем — 200 мл. Средней консистенции: не слишком густой, не сильно жидкий. Производитель делает акцент на инновационную формулу, содержащую масло арганы, которое обволакивает каждый волосок и преображает их от корней до кончиков. Использую кондиционер классическим способом: сразу после мытья головы наношу на влажные волосы на пару минут, дольше не выдерживаю — становится лень и сразу иду смывать  . Так как у меня тонкие волосы, моя основная проблема, а точнее трудность — легкая пушистость сразу после сушки волос. Так вот, Oil Wanders легко устраняет эту пушистость и придает прическе гладкость и ухоженный вид. Волосы не жирнит, аромат не навязчивый. Я -довольна.

Оценка:5.

В общем, линейка удачная, осталось попробовать только масла Oil Wonders и написать пост  .

Спасибо, что читаете!

kubanochka 18 февраля 2015, 14:51
Ого, какое классное оформление у Матрикс   Очень меня заинтересовала эта линейка. А нельзя вас попросить добавить состав шампуня?
HoneyBunny 19 февраля 2015, 18:04
Да, дизайнеры постарались:) Состав попробую сфотографировать и позже добавлю.
Noan 18 февраля 2015, 15:26
Присоединяюсь к составу шампуня), очень заинтересовал!
nicecissa 18 февраля 2015, 15:33
Спасибо за отзыв, я вот как раз начала знакомство с новой серией с масла для волос (у меня с амлой), теперь присмотрюсь к шампуню и кондиционеру.
Скажите, после шампуня у вас не стали волосы пачкаться быстрее?
HoneyBunny 19 февраля 2015, 18:05
нет, даже свежее выглядят, если сравнивать с моим предыдущим шампунем)
Hadija1991 18 февраля 2015, 21:32
Мария, спасибо за познавательный пост)
HoneyBunny 19 февраля 2015, 18:06

man_i_ya 05 января 2016, 06:17
Маша, рада вашему появлению. На эту линейку матрикс я тоже засматривалась в магазине, но пока руки не дошли, беру по привычке лореаль митик ойл с маслами или ревлон орофлюидо. Помню вас в блонде, сейчас родной цвет?