17.02.2015

Yves Rocher Pur Bleuet Express Eye Make-up Remover

Всем доброго дня! А может и ночи ))) Сегодня я расскажу о своей первой покупке в Yves Rocher ! Не поверите, но я никогда не пользовалась ни одной линией бренда.
Любовь к натуральному или приближенно натуральному появилась пару лет назад. В арсенале много Органики и продуктов из натуральных компонентов. И вот я добралась до Yves Rocher.

Встречаем…

Что думаю я. Действительно, состав у средства хороший, но далеко не натуральный. Хотя средство основано на васильковой БИО воде. Так же в составе:
tetrasodium edta, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium hydroxide, propylene glycol.

Средство двухфазное, перед использованием нужно его встряхнуть.
Немного увеличила контраст фото, что бы вы обратили внимание на фазы средства

Несмотря на масляную структуру, средство не оставляет пленки на коже. Очень хорошо смягчает, тщательно вымывая тушь и карандаш, даже самые супер стойкие. Ресницы мне важно всегда тщательно смывать, потому что пользуюсь на ночь маслом для ресниц.

Использование средства не создает ни каких сложностей.

Для теста взяты.

Мои 3 красотки:

1. Lumene (водостойкая)
2. Pupa (Экстрачерная)
3. Loreal 4D

Наносим средство на ватный диск:

Стираем одним движением без усилий, слегка подтирая водостойкую Lumene, она оставила небольшой след, но он убрался вторым движением

Вся тушь собирается на один ватный диск:

Теперь посмотрим, как средство справится с бравыми Кардиналами-Карандашами.

1. Dior (карандаш насыщенно черный)
2. Летуаль (карандаш для бровей)

наносим

стираем тем же ватным диском, только другой стороной, не расходуя дополнительно средства. Получается, что оно еще и очень экономично.

А еще, я наконец-то получила карту Yves Rocher, обязательно пойду что-то там покупать.

Общий вывод:

— Отвечает заявленным свойствам
— Мягкий состав
— Не оставляет пленок
— Делает кожу во круг глаз очень приятной
— Не имеет запаха
— Хороший расслабляющий эффект (производитель о нем не заявляет, но он есть)
— Медленно расходуется

Оценка: 5 твердых баллов!

Цена: 290 р.

Срок тестирования: 3 недели (ежедневно)

Lianushka 17 февраля 2015, 08:48
не понравилось данное средство! Косметику не снимает, а размазывает. Очень щиплет глаза, кожа вокруг глаз краснеет. Я разочарована!
Irchi_W 17 февраля 2015, 08:52
Фантастически разное мнение. Мне попадало в глаза несколько раз, даже не промывала. Странно, почему у Вас так.
Lianushka 17 февраля 2015, 09:05
ну все мы разные! Кстати, со средствами для демакияжа от Ив Роше мне катастрофически не везет. Ещё пробовала мицелярную воду «3 чая детокс» — тот же эффект. Хотя в целом к марке очень хорошо отношусь
katerina_f_ 17 февраля 2015, 09:56
Согласна с тем, что все мы разные, и но еще и средство бывает… испорчено? даже не знаю… вот всегда пользовалась молочком для снятия макияжа одной и той же фирмы, линейки. Извела, наверно, флаконов 5-6, но последний полетел в корзину, начал щипать и раздражать глаза, плохо справляться с макияжем можно было бы предположить, например, какой-нибудь эффект «накопительной аллергии», но нет! у родителей был оставлен подобный флакончик, пользуюсь им по необходимости — все хорошо!
P.S. автору спасибо за пост, теперь как раз нахожусь в поиске нового средства для снятия макияжа, присмотрюсь!
Irchi_W 17 февраля 2015, 10:22
Я пока больше ни чего другого не пробовала.
Diana707 17 февраля 2015, 09:58
Как хорошо, что Вам подошло, мне щиплет глаза все, кроме Bioderma Sebsibio…
Irchi_W 17 февраля 2015, 10:22
Это супер-мягкое для чувствительной кожи?
Diana707 17 февраля 2015, 14:24
Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O для чувствительной кожи) Не могу сказать, что пользуюсь особо стойкой косметикой, но гелевую подводку от МАС она без проблем смывает, а главное совершенно не чувствую ее при попадании в глаза)
Irchi_W 18 февраля 2015, 08:18
у МАС очень стойкие штуки некоторые есть, я согласна) Не каждое справиться с ним еще.
IrenS 17 февраля 2015, 10:17
Мне это средство тоже сильно щипало кожу вокруг глаз(( из ИР люблю ромашковую умывалку.
Irchi_W 17 февраля 2015, 10:21
Не могу понять, почему у меня нет такого «щипательного» эффекта. Я им так впечатлилась, что даже не могла подумать, что оно может щипать кожу. Было бы так — я бы больше не пошла в YR, так как это мой первый опыт.
Chili_pepper 17 февраля 2015, 10:24
У меня раньше была умывалка с ромашкой, как я её любила! А потом её вроде с производства сняли, я ни на сайте, ни в магазинах её не вижу. А вашу умывалку я пробовала, но со временем отошла от двухфазок. Хотя воспоминания остались очень хорошие!
OlenkaFitness 17 февраля 2015, 14:46
У них сейчас есть умывалка с ромашкой в виде зеленого геля. Не знаю, про нее ли Вы говорите, но мне она нравится. :)

А я как раз не люблю двухфазки (лореаль и мейбилин мне так и не подошли), а вот эта смывка мне очень понравилась, получала ее к подарок к заказу, мои очееень чувствительные глаза не щиплет.
Chili_pepper 17 февраля 2015, 15:05
Нет, не про неё, моя вот: Ссылка
Vidija_17 17 февраля 2015, 11:44
Пользовалась этим средством, покупала не раз. Нормальное, приятное такое средство для снятия макияжа с глаз. Для меня оно оказалось куда приятнее хвалёного масла для снятия макияжа от Диор, которое очень щиплет глаза и оставляет ядрёный горький вкус на губах.
Irchi_W 17 февраля 2015, 14:04
Губы я стараюсь вообще ни чем не смывать ) Я много ем лимонов, в а если на губах раздражение, то он щипает губы)))
Malta 17 февраля 2015, 13:02
Для меня это лучшее двухфазное средство
powerplastic 17 февраля 2015, 14:33
моя любимая смывка, уже скоро у нас ней юбилей 10 лет будет :DDD
JBG 17 февраля 2015, 17:42
Мне тоже это средство понравилось! Постоянно его беру.Ничего лучше мне не попадалось
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:47
Был у меня такой — отличный продукт!