16.02.2015

Ночное масло для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

Много уже было сказано про это масло, но я все же хотела бы добавить свое мнение об этом продукте в общую копилку).
Добавить масла́ в свой уход я хотела давно, но покупка все откладывалась. Несмотря на огромное количество положительных отзывов конкретно на Clarins Blue Orchid Oil, были и отрицательные… Ну что ж, любопытство сыграло решительную роль и это масло появилось у меня.

Исходные данные:
29 лет, кожа комбинированная, обезвоженная, чувствительная, зимой склонна к сухости в U-зоне (щеки, виски, лоб).
Присутствует небольшой купероз и шелушение на крыльях носа. Воспалений практически не бывает.
Многим известна упаковка масла- стеклянная бутылочка с пипеткой, объемом 30 мл. Жаль только, что стекло не затемнено-масло хранилось бы лучше…

Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pogostemon Cablin Oil, Parfum/Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Orchid Extract, Linalool, Limonene, Coumarin, Eugenol.

Мое мнение:
Отдельно хотелось бы отметить яркий запах масла. Мне он очень нравится, я в принципе люблю пачули.Но, если Вы чувствительны к запахам, советую изначально перед покупкой понюхать масло. Начало использования этого масла пришлось на вторую половину ноября. Избавить кожу от обезвоженности в это время года более чем актуально.

Масло достаточно жидкое, желтого цвета.

Обычно использую масло на ночь. Предварительно очищенное лицо увлажняю лосьоном от Clarins c ромашкой ( наливаю небольшое количество лосьона в ладонь и наношу на лицо без использования ватных дисков). Далее согреваю 3-4 капли масла, распределяю его между ладонями и наношу на лицо, избегая зону вокруг глаз, шею и зону декольте.Даю маслу впитаться, обычно на это уходит минут 10, все, можно не бояться испортить подушку).

Слышала, что масло может забить поры, очень боялась этого… Как говориться, наши мысли материальны, и это произошло… Особенно на подбородке, где моя кожа склонна к жирности. Моему расстройству не было предела, но я продолжила пользоваться маслом, надеясь, что это все же эффект начала использования продукта.Дальше-хуже маленькие прыщики начали появляться и на щеках, где по идее их быть не должно… Обидно…
Было принято решение отложить масло на некоторое время.
Через неделю я решила использовать пилинг перед нанесением масла, чтобы подготовить кожу, убрать мертвые клетки, тем самым избежать забития пор. И о Чудо! Это помогло! Прыщики прошли, я использовала масло несколько раз в неделю, предварительно очищая кожу при помощи салицилового энзимного пилинга без гранул для чувствительной кожи Stopproblem от Michel Laboratory. По прошествии нескольких недель моя кожа видимо очистилась, и использовать пилинг я стала гораздо реже. Масло кожу больше не забивало, кожа с утра свежая, отдохнувшая, напитанная.
Также мне очень понравилось использовать несколько капель масла под дневной крем, когда предстоит долгое время находиться на улице.Макияж наносится превосходно, кожа прекрасно увлажнена.

Вот такие вот непростые отношения с этим маслом переросли в любовь))! Надеюсь, это навсегда!)

Срок ипользования: 3 месяца
Цена: около 40 евро

bubochka 16 февраля 2015, 23:12
Надо же, как ловко Вы его укротили! А мне это в голову не пришло, когда появилась точно такая же реакция, и я от него благополучно избавилась, только вот теперь не получается так же просто избавиться от закрытых комедонов, появившихся после масла, причем на тех же самых местах, что у Вас — подбородок и щеки
Желаю, что у Вас с маслом теперь все было хорошо)
pinkpudra 16 февраля 2015, 23:34
Я очень расстроилась, увидев такую реакцию кожи, слишком большие надежды возлагала на это масло… пришлось спасать ситуацию)… Кстати, от закрытых комедонов на подбородке мне неплохо помогает ночной бальзам Decleor c иланг-илангом, наношу его зонально… огромное спасибо за комментарий)!
bubochka 16 февраля 2015, 23:52
Спасибо за совет!
pinkpudra 17 февраля 2015, 19:26
  не за что!
Deineria 16 февраля 2015, 23:28
Вот удивительно) Я всегда считала себя обладательницей сверхкапризной кожи (комедоны, воспаления, шелушения — все обо мне), но масло со мной каждый день уже 3-й месяц и, честно признаться, мне практически не на что жаловаться) Наношу также на влажную кожу после лосьона с ромашкой, затем масло потихоньку впитывается. К утру кожа мягкая, красивая, ровная, напитанная, упругая, правда, к сожалению, не все шелушения прошли: на лбу и переносице сократились где-то на 50% и все, так и живу, пытаясь окончательно с ними покончить. Ни забитых пор, ни каких-либо других негативных последствий.
Рада, что Вы его приручили   Все-таки достойное средство!
pinkpudra 16 февраля 2015, 23:37
Очень рада, что масло Вам подошло! Найти подходящее средство часто бывает проблемой, как показывает практика… А средство, действительно достойное!
Midnight_Orchid 16 февраля 2015, 23:41
Обожаю это масло! Использую его регулярно в вечернем уходе (совместно с другими продуктами) с осени по весну уже не первый год, очень довольна результатом!
pinkpudra 17 февраля 2015, 19:26
Теперь и я стала его поклонницей!
Lostore 16 февраля 2015, 23:50
Мне кажется отрицательные отзывы на масла кларанс, это отзывы тех, кто подбирал масло не исходя из потребностей, а просто все в ворота и я туда же. К примеру у меня нормальная-сухая кожа, мне ни к чему лотос. Более того, я уверена, купи я его, скандалила бы жутко. И жирная пленка, и воспаления и невесть еще что. Орхидея мое любимое из всех трех (в моем случае двух), но запах мужа убивал. Сейчас тестирую сантал. Вроде как семейный компромисс. Спасибо за отзыв.
plal 17 февраля 2015, 11:20
А мой муж орхидею находит даже сексуальной )
pinkpudra 17 февраля 2015, 18:24
Да, запах точно нескучный
pinkpudra 17 февраля 2015, 19:24
Абсолютно с Вами согласна, мы все разные и потребности кожи тоже разные… Я например, часто пользуюсь средствами ухода зонально, по необходимости… часто беру средства для кожи, склонной к сухости ( зимой), при моей комбинированной коже.Мой муж тоже очень привередлив к запахам, но по поводу орхидеи не сказал ничего плохого, а это уже похвала).
Klearina 17 февраля 2015, 08:01
Тоже плюсуюсь к маслу  , но только я его немного по иному наношу: в ладонь капаю несколько капель масла и 1 каплю тоника Кларанс (использовала и зелененький и желтенький), пальчиком смешиваю в ладошке, рапределяю на ладони и прихлапывающими движениями наношу на очищенное лицо. Тоже использую на ночь.
pinkpudra 17 февраля 2015, 19:16
Маслице отличное! Ваш способ, кстати, еще удобней.Надо попробовать, спасибо!
Hadija1991 17 февраля 2015, 22:03
Спасибо, что поделились своей историей)
pinkpudra 18 февраля 2015, 12:57
  спасибо, что прочли!
Natalia_Bos 18 февраля 2015, 12:53
Мне это маслице очень нравится! Аромат —
pinkpudra 18 февраля 2015, 12:57
Для меня это ароматерапия!