13.02.2015

Уход с Filorga: Hydra-Filler, Sleep-Recover, Meso-Mask

Здравствуйте!
Сегодня расскажу о своем опыте использования трех средств от Filorga:
1. Разглаживающая маска, придающая сияние коже Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask;
2. Крем для лица Filorga Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturizer;
3. Ночной бальзам против усталости Filorga Sleep-Recover.
Согласно достоверным источникам, французская компания Laboratoires Filorga, созданная в 1978 году, стоит у истоков космецевтики и, в частности, создания клеточной косметики, нашедшей широкое применение в комплексных программах омолаживания кожи. Filorga — мезокосметика для домашнего ухода, которая по своему воздействию и составу идентична инъекциям мезотерапии. Отличие Филорга от популярной инъекционной методики заключается в том, что лечебные и омолаживающие компоненты Филорга вводятся в глубокие слои кожи без уколов красоты.
В сети, в частности, на Косметисте, немало отзывов на продукты этой компании, в целом положительных и даже восхищенных, поэтому «галочка» по поводу этих средств в голове была поставлена еще задолго до знакомства. И, когда вдруг настал продолжительный период сильного недовольства отражением в зеркале, я решила попробовать. Пробовала четыре средства, о трех из которых расскажу сейчас. Четвертым был знаменитый крем для области вокруг глаз Optim-Eyes, фото которого не сохранились, поэтому о нем буквально в двух словах и в конце поста.

Кратко о себе на момент знакомства с описываемыми средствами (зима-весна прошлого года): 33 года, кожа нормальная (летом обычно комбинированная). Состояние недовольства собой было спровоцировано ощущением Боже, я старею! потери тонуса (овал лица будто «поплыл»), тусклостью кожи, редкими, но все же то высыпаниями, то шелушениями.
1. Крем для лица Filorga Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturizer
Вот что говорит производитель: Т.е. крем в первую очередь интенсивно и пролонгированно увлажняет кожу, за счет чего разглаживаются мелкие морщинки, повышается тонус кожи. Чистая правда. Это самая мощная «увлажнялка» за весь мой опыт использования уходовых средств, мощнее сочетания увл.сыворотка/софтнер+крем всех опробованных мною брендов. С первого применения уходит то, что связано с недостатком увлажнения: ощущение сухости и стянутости, шелушения. Терпеть не могу это выражение, но точнее не сказать: кожа становится «прямо напитанная влагой».
Эффект накопительный, поэтому неосознанно веришь производителю, который обещает, что крем «запускает собственные механизмы увлажнения кожи». В какой-то момент (спустя 2-3 недели) я поняла, что мне… как бы сказать… хватит. Не надо столько мне увлажнения, уже через край, образно выражаясь. Удивительное, в общем-то, дело, учитывая февральские морозы и жарящее отопление. Отложила на неделю, потом вернулась, такая схема мне понравилась гораздо больше ежедневного использования по утрам (по вечерам, кстати, тоже разрешено использование, но вечерами работал другой представитель марки). Так и прожили мы с ним около 3 месяцев, периодически встречаясь.
Воспалений в период использования замечено не было. Я, кстати, давно заметила, что, если моя кожа качественно увлажнена-«напитана», новые воспаления крайне редки, а старые заживают быстро и без следа.
Текстура: крем, белого цвета, нежирный, но плотноватый, довольно быстро впитывающийся.
Аромат: мой нос чуял сочетание мускуса и белых цветов, довольно свежий запах. Очень похож на аромат крема для тела Chanel линейки Exclusive (текстура тоже практически один-в-один).

Срок использования: 3 месяца (январь-март прошлого года)
Стоимость: стоит ли сейчас о стоимости… Когда покупала, она была в районе 25-30 евро.
Оценка: 5. Рекомендую в качестве мощного и качественного увлажняющего средства, если в таковом есть потребность.

2. Ночной бальзам против усталости Filorga Sleep-Recover Anti-Fatigue Night Balm
От производителя:
Звучит очень многообещающе. Мое безграничное почтение марке за то, что эти обещания оказались реальностью. Очень и очень крутая вещь, прошел год с момента использования, а я все еще вспоминаю этот бальзам и думаю о повторной покупке (додумала до взвинчивания цены, поэтому временно только мечтаю).
Итак, туба с вывинчивающимся дозатором. Удобно. Дозатор выдает буквально по капле — на одно применение нужно примерно 3-4 нажатия. Не слишком экономично, хватило на 2 месяца ежевечернего использования.
Текстура — что-то среднее между крем-гелем и бальзамом, нежирный, тактильно немного силиконовый, моментально впитывающийся. Очень приятный при использовании.
Аромат незначительный и ничем не выдающийся.
Эффект от использования был виден и мне, и окружающим. Подруга однажды сказала «Ты последнее время как-то подозрительно слишком хорошо выглядишь»)…
Конечно, я использовала комплекс из 3 средств, каждое из которых оказалось работающим. Но ночной бальзам оставил самые исключительные воспоминания. Наутро после использования лицо было будто подтянутым, как будто не 5-6 часов спала, а все 10 и на свежем воздухе. После 2 месяцев использования ушли насовсем мелкие морщинки вокруг глаз и на лбу, «подтянулся» овал, пропало ощущение «припухлости», в частности, вокруг глаз (средство разрешено использовать вокруг глаз, чем я и пользовалась, отставив все кремы-гели для век). Честное слово, раньше я так выглядела только после курса мезотерапии — получается, Filorga реально может их заменить, по крайней мере, в определенном возрасте. Это действительно здорово.

Срок использования: 2 месяца
Стоимость: в евро не могу вспомнить, в и-нет — магазинах стоимость сейчас составляет около 4 т. рублей.
Оценка: вау.

3. Разглаживающая маска, придающая сияние коже Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask
От производителя:
Маска-легенда)
Текстура плотного крема, белого цвета. Наносится и распределяется легко. Аромат идентичен аромату крема Hydra-Filler — такой же свежий, мускусно-цветочный.
Рекомендуемая схема: 1 месяц — 1 раз в неделю, затем 2 месяца — 1 раз в 2 недели. Filorga — косметика серьезная, поэтому рекомендации лучше учитывать.
Здесь тоже без сюрпризов — маска работающая. Осветляет и разглаживает — да, это самый заметный эффект. Кожа ровная, разглаженная, «свежая» (за счет легкого визуального отбеливания), поры сужены. Уход тоже чувствуется — ощущение «напитанности» (с лексикой у меня сегодня плоховато) ощутимо.
Хватило маски примерно на 2,5 месяца.
Стоимость: около 30 евро
В начале поста я упоминала, что еще одним средством марки был крем для области вокруг глаз Optim-Eyes. В двух словах, отменное увлажнение, отличная впитываемость, легкое осветление «синяков».
Подводя итог. Из всех когда-либо использованных косметических уходовых средств «для домашнего использования» эта троица от Filorga оказалась самой работающей, обещания на коробочках полностью совпали в моем случае с реальностью. Это редкость, а потому марка достойна уважения. Если вас беспокоят признаки т.н. «возрастных изменений» кожи, я рекомендую при случае попробовать эти продукты. Советую при этом точно следовать инструкциям, а еще важнее — правильно подобрать себе уход вместе с компетентным специалистом (косметологом или консультантом марки), чтобы не ошибиться.
Надеюсь, отзыв будет полезен)
Меня зовут Лена, если что-то упустила, с удовольствие отвечу на ваши вопросы.

Mamzell 13 февраля 2015, 19:54
У меня сейчас в арсенале первый крем Гидра Филлер и я с вами полностью согласна, он увлажняет и напитывает кожу влагой, воспалений так же не вызывает, поры не забивает. Была у меня Мезо-маска, но ее как-то не распробовала, не ощутила эффекта, в итоге она у меня… засохла прямо в банке))
А вот второе средство возьму на заметку! Спасибо за обзор!
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:10
Спасибо! По поводу маски — возможно, кожа находилась в хорошем состоянии, как правило, эффект от хорошего на хорошем меньше заметен)
Cassandra_Neverhood 13 февраля 2015, 20:49
Ооо, любовь моя первая из космецевтики и вечная- Филорга!
Целиком разделяю Ваше мнение о продуктах, тоже временно мечтаю о повторе заказа  эти составы никто не превзошел.
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:10
Согласна полностью!
hisensi 13 февраля 2015, 21:09
Лена, спасибо большое за обзор! Сейчас пробую time-filler и сыворотку perfect+, и тоже сплошные восторги! И еще у них отличный ББ-крем. В планах купить или эту сыворотку, или ваш ночной бальзам! Филорга для меня тоже оказалась самой лучшей ухаживающей косметикой! Ни на один крем моя кожа ТАК не реагировала!
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:11
И вам спасибо! Про ББ-крем не знала, пойду сейчас искать отзывы, заинтересовали)
Sandrinka 15 февраля 2015, 00:39
Отпишитесь потом?
Noan 13 февраля 2015, 21:25
Спасибо за пост, очень заинтересовал второй продукт с оценкой — Вау)! Вы не могли бы на него тоже полный состав показать?
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:13
И вам спасибо) По поводу состава — в свое время не сделала фотографии, поэтому не знаю, прошу прощения. На сайтах, где продается Филорга, полностью состав тоже не указан, к сожалению. Ну, я почему-то убеждена, что там тоже состав-«многотомник») который явно работает!
Noan 13 февраля 2015, 22:35
Хорошо, посмотрю на него в аптеке, раз он такой много томный)
Sandrinka 15 февраля 2015, 00:46
давайте я здесь сщстав оставлю:
Filorga SLEEP-RECOVER Anti-Fatigue Night Balm 50ml
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Isododecane, Albizia Julibrissin Bark Extract, Propylheptyl Caprylate, Methyl Methacrylates Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Imperata Cylindrica Root Extract, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Dimethicone, Propylene Glycol, Dimethicone/Bis-isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Parfum, Stearalkonium Hectorite, Glucosamine HCI, Pisum Sativum Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sucrose Palmitate, Decylene Glycol, Bambusa Vulgaris Leaf/System Extract, Glyceryl Linoleate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum, Escin, CI 77891 (Titanium Dioxide), Silica, prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond Oil), Biosaccharide, Gum-1, Phenoxyethanol, caprylyl Glycol, Carbomer, Glyceryl Caprylate, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoaten Phloridzinyl Glucoside, Methylisothiazollinone, Tocopherol, Potassium Sorbac, Citric Acid, Alumina, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, EDTA, Sodium Chloride, Glucose, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Ascorbic Acid, Sodium Acetate, Lysine HCI, Arginine, Alanine, histidine, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Serine, Deoxyadenosine, Cystine, Glutathione, Cyanocobalamin, Deoxycythymidine, Asparagine, Aspartic Acis, Ornithine, Glutamic Acid, Nicotinamide, Adenine dinucleotide, Proline, Aminobutyric Acid, Methionine, taurine, Hydroxyproline, Glucosamine, Coenzyme A, Glucuronolactone, Sodium Glucuronate, Sodium Uridine Triphosphate, Thiamine Diphosphate, Disodium Flavine Adenine Dinucleotide, Nicotinamide Adenine Dinucleotide Phosphate, Retinyl Acetate, Inositol, Methyl Deoxycytidine, Niacin, Niacinamide, Pyridoxal, Pyridoxine, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Riboflavin, Tocpheryl Phosphate
Noan 15 февраля 2015, 01:26
Ого, спасибо большое! А вы тоже пользовались им? Как ощущения?)
Sandrinka 18 февраля 2015, 23:00
нет еще, сразу пошла просто мониторить интернет на предмет точек продаж )))
Ansejour 13 февраля 2015, 21:30
Большое спасибо за обзор! очень хочу попробовать бальзам против усталости
LollipopCandy 14 февраля 2015, 10:52
спасибо) если кожа требует перемен к лучшему, думаю, бальзам вам должен понравиться!
Syberia 13 февраля 2015, 21:46
И от меня спасибо! Очень интересный обзор.
У меня есть пробники каких-то средств от марки, я все никак не открою. Да и как понять после 1-2х раз — есть эффект от уходовой косметики или нет))
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:16
Спасибо за оценку! По пробникам, конечно, эффект не увидеть, но зато можно попробовать текстуру, посмотреть как кожа воспримет, что тоже немаловажно. А, например, ночной бальзам произвел впечатление уже после первого применения, знаете, так бывает — нанес и коже прямо нравится))
Syberia 13 февраля 2015, 22:38
Тогда бальзам точно буду искать) Спасибо!
RUS_Lana 13 февраля 2015, 21:52
Прошлую зиму тоже использовала Meso-Mask и крем Sleep and Peel. Очень хороший эффект от этого тандема. Из вашего обзора взяла себе на заметку ночной бальзам против усталости. Filorga действительно заслуживает внимания
LollipopCandy 13 февраля 2015, 22:17
Согласна с вами! Sleep and Peel тоже давно на примете, но сейчас придется подождать, пока валютные курсы перестанут заниматься альпинизмом…
Mamzell 14 февраля 2015, 10:18
По поводу Sleep and Peel — постарайтесь сначала его пробник раздобыть, меня с него обсыпало воспалениями. Он такой коварный крем. Кому-то идеально, а кому-то совсем никак.
LollipopCandy 14 февраля 2015, 10:54
Спасибо, да, пробники — великая вещь, тем более, когда косметика такая активная!
Mrs_Khavanskikh 13 февраля 2015, 23:44
Спасибо за обзор. Очень полезный для меня. Приближаюсь к такому ощущению, что мне тоже нужны очень действующие средства. Пойду посмотрю какая цена в наших аптеках
LollipopCandy 14 февраля 2015, 10:55
Спасибо! Цены сейчас негуманные, конечно… с другой стороны, эта косметика стоит вложений (на мой взгляд, конечно же)
Anna_Geo 14 февраля 2015, 01:31
Лена, спасибо огромное за пост про уходовые средства а то какое-то засилье постов про помады
У меня есть пробники почти на все средства от Филорга, лежат и ждут своего часа. А в планах что-нибудь у них купить. Ваш пост как нельзя кстати.
LollipopCandy 14 февраля 2015, 10:58
Анна, спасибо! Рада, если смогла чем-то помочь в выборе. По поводу постов «про помады» — их проще писать, купил-нанес-сфотографировал красиво-«собрал кучу лайков») Сама такие чаще писала, быстро, просто, эстетически красиво. Посты об уходе — дело более серьезное…
Anna_Geo 14 февраля 2015, 12:43
Лена, писать про уход — несомненно дело серьезное и ответственное, оттого намного более ценное для тех, кто читает такие посты и на их основе принимает решение о покупке не очередной помадки, а УХОДА. Я говорю не только о членах сообщества, а о пользователях интернета в целом. Но дело в том, что погоня за лайками снижает интерес к ресурсу в целом. Что конечно грустно и очень жаль :(
LollipopCandy 14 февраля 2015, 13:04
Анна, спасибо за ваше мнение, как я с вами согласна! Та самая «погоня за лайками» — вообще уже общественная тенденция, все определяющая. Грустно. С другой стороны, взять хотя бы этот ресурс. Посмотрела статистику постов об уходе и постов «о помаде», будем их так называть. Посты об уходе смотрит огромное кол-во посетителей, временами гораздо большее, чем у других постов. А плюсы за посты об уходе минимальны почти повсеместно — значит, они не настолько полезны посетителям, как посты о декоративной косметике? Задумалась. Но, готовлю сейчас еще 2 «уходовых» поста, потому что сама осознаю, как они редки и ценны. В конце концов, эффект от лака или помады можно понять и в магазине, чего не скажешь об уходовых продуктах.
Sneg 14 февраля 2015, 13:46
Я вашу дисскусию лайкнула- потому что вы правы !
Anna_Geo 14 февраля 2015, 17:19
Sneg, Вам тоже спасибо. Благодаря Вам я познакомилась с косметикой Институт Эстедерм в свое время. И все благодаря постам об уходе. Что-то Вы совсем давно ничего не писали. Что сейчас в уходе у знойных корсиканских женщин?
Sneg 14 февраля 2015, 23:55
Спасибо, Анна, очень приятно, что мои посты кому-то пригодились!
Да, что-то совсем времени не было. Буквально, на днях опубликовала пост о Дарфан. Сейчас именно эта марка преобладает в моем уходовом арсенале. Очень довольна ей!
Я вас узнала сразу, и по аватарке и по Нику

turboiskra 14 февраля 2015, 15:33
Многим не хватает рейтинга для проставления плюсов, поэтому влияет на результат, думаю. Я как раз люблю больше читать про уход, это самая полезная часть сайта для меня, и спасибо за этот обзор. Когда нибудь года через 2-3 обязательно попробую Филоргу.
Anna_Geo 14 февраля 2015, 17:14
Леночка, пишите пожалуйста по уход. С нетерпением жду ваших постов, которые по полезности выше в 100 раз! К сожалению не могу пока поставить Вам плюсики, но если бы могла, то поставила бы 1000 сразу. Потому что узнать мнение пользователя дорогой и качественной косметики гораздо важнее, чем посмотреть в стописятый раз как и чем можно замазать прыщи
LollipopCandy 14 февраля 2015, 17:45
Аня, спасибо большое!
severnay 14 февраля 2015, 08:49
Эта марка заслуживает только хороших отзывов.Сама пользуюсь и нареканий нет(только если цена сейчас кусачая).Матирующий крем хорош, для определенных участков.Мезо-сыворотка тоже работает.))))А вам спасибо за пост.Теперь буду тестить бальзам от усталости.
Mamzell 14 февраля 2015, 10:17
Скажите, а что за матирующий крем? Разве он есть у этой марки?
severnay 14 февраля 2015, 15:56
Крем дневной Тайм филлер мат.Мне очень подходит, т.к у меня комби кожа.
LollipopCandy 14 февраля 2015, 10:59
да, присоединюсь с вопросом про матирующий крем)
Klavas 14 февраля 2015, 10:13
Спасибо за пост, по отзывам многочисленным понимаю что мне нужна маска.
LollipopCandy 14 февраля 2015, 11:01
Спасибо и вам! Маска — один из хитов у марки, по-моему. Отзывы отличные, так что, думаю, попробовать стоит. Тем более сейчас, после зимы, кожа будет только благодарна!
Daria35 14 февраля 2015, 10:49
Читаю иногда отзывы на подобные сильнодействующие антивозрастные кремы-маски и прям жалею, что мне пока оно не надо       а то прям тоже хочется попробовать)))
LollipopCandy 14 февраля 2015, 11:03
))) ну что вы, нашли, о чем жалеть))) Просто пока поставьте, как я когда-то, «галочку» в голове по поводу Filorga, а когда придет время, будете знать, куда податься)
Daria35 14 февраля 2015, 12:20
Да у меня этих галочек уже столько, что когда придет время, не буду знать, за что хвататься))
Ulyana_Nasonowa 14 февраля 2015, 11:09
Спасибо за такой замечательный обзор! Забрала в избранное, на бальзам и маску возлагаю большие надежды. Хайдра Филлер был, но мне было слишком много влаги уже через несколько дней, но у меня и кожа комбинированная.
LollipopCandy 14 февраля 2015, 11:13
Юлия, спасибо за оценку! Очень надеюсь, что вам понравятся маска и бальзам, практически уверена в этом) Хайдра Филлер увлажняет качественно, даже с избытком, да)
Eveness 14 февраля 2015, 13:22
Спасибо за обзор! В который раз убеждаюсь, что надо попробовать средства Filorga, как бы ни пугала цена :)
Как раз первым средством хотела Optim-Eyes взять… Теперь и ваш комплект захотелось.
MadlenVolya 14 февраля 2015, 13:36
А мне марка показалась бестолковой. Никакого эффекта ощутимого. 2 года пользуюсь. Был еще тайм-филлер и сыворотка. Тоже без восторгов
MadlenVolya 14 февраля 2015, 15:56
Не марка, а маска)). Телефон решил за меня
Noan 14 февраля 2015, 16:12
Мадлен, скажите, а ночной бальзам против усталости вам тоже не понравился?
MadlenVolya 14 февраля 2015, 20:49
Ночной бальзам я не пробовала, не могу ничего сказать
LollipopCandy 14 февраля 2015, 17:34
Мадлен, тут сложно сказать что-то, кроме того, что так, конечно, бывает, ведь все мы разные) возможно, потребности у вашей кожи в тот момент были другие, и она без благодарности отнеслась к вашим финансовым вложениям)) Уход — дело такое, глубоко интимное) кому-то ах, кому-то — бестолково… это так повсеместно, любую марку взять…
MadlenVolya 14 февраля 2015, 20:53
Это верно. Возраст у нас с вами одинаковый, можно сказать, но у меня ярко выраженные мимические морщины и носогубные заломы, я очень надеялась на эту марку, но ничегошеньки не изменилось на лице, хотя крем Тайм-филлер, в принципе, нравился, комфортная текстура и аромат, пользоваться приятно. Но без эффекта совершенно. Маска вообще никак не влияет на мое лицо. Были и получше продукты. Но здесь кому как, согласна. Чья-та кожа реагирует, чья-то нет
NadiaS 14 февраля 2015, 16:08
Скажите пожалуйста, а как вы поняли, что крема хватит? Кожа стала жирниться или что? И как крем чувствуется на коже после нанесения, если ли липкость или жирность? Как считаете, жирной коже он подойдет? Ну и все же кроме увлажнения есть ли выраженный антивозрастной эффект?.. Извиняюсь, за столько вопросов, просто ну очень актуальная тема))
LollipopCandy 14 февраля 2015, 17:43
Спасибо за вопросы, это всегда помогает «расширить» пост, дополнить его.
По поводу ощущения «хватит» — сложно точно определить в двух словах. Стал меньше впитываться что ли, субъективно казалось, что надо что-то полегче сегодня взять… А в начале использования кожа его «пила», и потом, когда я стала время от времени к нему обращаться, тоже все было в норме. Надеюсь, понятно объяснила)
После нанесения на нормальной и сухой коже впитывается очень быстро. Но комби-коже тоже, просто крема взять стоит поменьше. Про жирную кожу не скажу, к сожалению. Но, если кожа обезвожена, крем пойдет на пользу однозначно — просто, возможно, нужно использовать коротким курсом по потребности. Жирную кожу ведь обязательно нужно увлажнять — тогда и жирность даже уменьшается, во всяком случае, замечала по себе, когда кожа комбинированная была — стоит интенсивно поувлажнять, и ситуация выравнивается, кожа меньше производит сала…
Антивозрастной эффект. Производитель его обещал, и я как-то верю. По крайней мере, общеизвестно, что увлажнение на хорошем уровне уже способствует разглаживанию и поднятию тонуса, а еще профилактике морщин.
Sandrinka 14 февраля 2015, 16:24
Лена, вы знаете, ваш пост очень вовремя!
тот недостающий пост, который помог мне определится с последующей тактикой ( когда курс хоть немного опустится).
LollipopCandy 14 февраля 2015, 17:44
Александра, спасибо, мне очень приятно)
RitaMix 15 февраля 2015, 15:41
Я как раз вчера заказала очередную мезо-маску))) Эффект от нее чувствую и держится дня два точно.
Лена. спасибо за пост, давненько о Филорге на Косметисте не писали…
LollipopCandy 15 февраля 2015, 17:54
Рита, спасибо) Да, согласна, одно время о Филорге и Певонии много писали, потом как-то подзабылось) У меня этот пост почти год в черновике лежал, чувствую такое облегчение, что я его оттуда убрала)) Вот еще два поста лежит, надо с силами собраться…
Anecka 16 февраля 2015, 10:42
Спасибо большое и от меня за пост! Пока о Филорге коплю информацию, был пробник сыворотки только успокаивающей, но от 1 пробника разве можно сделать какие-то выводы
Мне в этом году как раз 30, кожа комби. Мезо-маску буду брать точно, когда решусь и дождусь более благоприятного момента с точки зрения финансовой)) а вот в качестве основног ухода пока в растерянности, с чего начать… Может быть, Вы можете что-то посоветовать?
Из космецевтики есть Янсен, в планах пост про пилинг кислотный написать, когда закончу курс
LollipopCandy 19 февраля 2015, 11:16
Спасибо, рада, что пост полезен) По поводу посоветовать — вы имеете в виду что-то из Филорга? Тогда могу посоветовать именно то, что описала в посте. Если не ошибаюсь, Hydra-Filler есть еще в форме не крема, а эмульсии, полегче (могу ошибаться, просто видела флакон с дозатором)… В остальном, мне кажется, лучше с консультантами побеседовать, у таких марок они, как правило, толковые)
gjkbyf 26 сентября 2015, 07:34
Спасибо за пост) тоже пользуюсь Филорга ( или переодически к ней возвращаюсь) был слип рекавер такое же мнение но на глаза не пользовала — думаю что там все же есть вит а а у меня на него аллергия на глаза а на лицо прекрасно… Сейчас у меня изо структура крем а летом очень нравилась Гиал Дефанс сыворотка… Тайм филлер мат лежит без дела пол банки так как невообразимо выбеливает))… Оптимизм Айзека для меня слабоват ( мне 43) тайм филлер для глаз пока не поняла Ааа ещё был мусс для умывания очень хороший
LollipopCandy 26 сентября 2015, 19:07
Ой, вам спасибо за комментарий) пошла изучать информацию про сыворотку!)
gjkbyf 26 сентября 2015, 19:21
Сыворотку сняли с производства( на замену есть другая немного Гидра- гиал
pin87 24 октября 2015, 16:26
Спасибо за Ваш отзыв. Во много м благодаря ему приобрела ночной бальзам и мезо-маску. Нарадоваться не могу на оба продукта.
stilbul 13 января 2016, 04:31
Помнится мне в аптеке дали пробник такой маски от filorga и крем hydra filler
Крем мне понравился. Очень крутой, но за 3500 я его не куплю. Слишком дорого даже для хорошо увлажняющего крема.
Маска мне оказалась как мертвому припарка. Ни упругости, ни увлажнения, ни уж конечно коррекции морщин. Вообще ее не поняла. Сделала 2 раз из пробника и тоже 0 эффекта. У Christina получше будут маски, а цены в 3 раза дешевле.
LevKate 17 марта 2016, 22:28
Спасибо огромное за пост, очень интересно. Хочу бальзам ( на замену заканчивающегося Шанель ля нут) и крем! Мне в последнее время не хватает увлажнения ни от одного своего крема. Как думаете, а для лета он не тяжеловат на день будет?
Irina Vikulova 27 июля 2016, 10:29
Тоже хочу написать пост про Филоргу, но думаю сделаю это осенью, чтобы мои субъективные ощущения я подкрепила объективными.
Оптим Айз мне нравится пока что, чувствуется что хорошо увлажняет, но не знаю хорош ли он в профилактике мимических морщин вокруг глаз, Мне через 2 недели 25, и я вижу мелко-мелко морщинистую сеточку. Выбирала изначально между ним и тайм Филлер Айз, может быть осенью прикуплю (всё таки недешевый бренд)и сделаю себе единожды мезотерапию в салоне витаминчиками (хоть и боюсь очень инъекций)