13.02.2015

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 Pa++ №10

Chanel! Как многие нежно и трепетно любят эту марку. Не скажу что все продукты мне понравились, но я обожаю chanel. За лаконичный дизайн, за подбор цветов, за качество… и просто так)

Расскажу сегодня про пудру от которой я без ума.
Начну с того, что я не большой любитель компактных пудр) Больше отдаю предпочтение рассыпчатым пудрам… Люблю сделать с утра такой макияж, чтобы он отлично выглядел на протяжении всего дня. Кожа у меня не особо жирниться, не считая жарких летних дней (но и в такие я пользуюсь матирующими салфетками, так как мне кажется не гигиеничным наносить на влажное лицо пудру… микробы… фуфуфу)
Ожиданий к этой пудре не было никаких особо.Но она меня удивила.

Начну с упаковки. Сама пудра упакована в бархатный черный чехольчик, с фирменным логотипом. Весь этот бархат пачкается нещадно, но бережет от царапин пластик.
Упаковка пудры выполнена из черного и бежевого пластика. красота) Открывается легко и удобно. Внутри хорошее, относительно большое, квадратное зеркальце. Зеркала в пудрах бывают ужасно не удобные… и когда я выбирала пудру, то хотела чтобы я могла накрасить спокойно губы, не всматриваясь в какое-то маленькое узкое зеркало(как было у Givenchy).
Внутри пудры расположена кисточка, которая отгорожена от самой пудры пластиком.
Кисточку я обожаю. Она очень удобна… по крайней мере для этой пудры. Ворс натуральный, мягкий. Круглой формой очень удобно пользоваться на ходу. Ворсинки из нее не выпадают.
Пудру набирает хорошо, не сильно ее пылит и не засаливает… как если бы ее набрать обычной большой кистью.
Но когда я каждый раз открываю эту пудру, первое от чего я в восторге, это от запаха) Да! Она пахнет) И я сама не очень люблю всякие отдушки… особенно у шанель. Их помады для меня воняют старьем. Но эта пудра для меня пахнет очень приятно) Чем-то нежным, весенним и сладким) Впрочем запах исчезает почти сразу после нанесения и его больше не слышно)

Чтобы добраться до пудры, нужно вынуть пластик с кисточкой. По началу мне показалось это будет не удобно. Каждый раз на ходу доставать… Но я быстро приловчилась и вижу огромный плюс в том что кисточка находиться внутри и не пылиться в чехле… опять таки, наносить пыль и микробы на лицо не допустимо.
Ну и наконец-то я добралась до самой пудры) И скажу вам, что ее аж 12 грамм! И это здорово, так как пудра не дешевая, а сменных блоков к ней, к сожалению, нет(
Также есть SPF 15
У меня самый светлый оттенок, хотя в упаковке он кажется темным для моей белоснежной кожи… Но он идеально подходит и вообще отлично подстраивается. Вернее ощущения, что сам помол настолько мелкий, что покрывает кожу очень тонким ровным и полупрозрачным слоем) Потому всякие покраснения и бяки она не уберет! Но отлично выровняет оттенок лица, к тому же можно наслаивать.
О своих ощущениях. Когда кожа у меня чистая, все равно она не смотрится идеально из-за покраснений на щеках, где капилляры расположены близко к коже. Так что я обычно использую под глазки и в уголки носа консилер, сверху наношу эту пудру и вуаля. Красивый, естественный и ровный цвет лица. Именно ощущение естественности радует, так как если нанести тональный или плотную пудру (те которые со спонжами), то контуры лица пропадают и необходимо нанести румяна на щечки и бронзер под скулы. А потом хочется илюминайзер… а потом кажется, что глаза не такие яркие и пошло и поехало. Так что если времени не много и хочется быть естественной и очаровательной, то пудра как раз кстати) Для меня она заменяет легкие рассыпчатые пудры… но их не поносишь с собой в сумочке.
кожа только с консилером в проблемных местах
нанесла пудру
Эта пудра скорее как красивый, но вовсе не обязательный аксессуар. Соло ее можно наносить на чистую здоровую кожу. Можно использовать ее поверх тонального средства для матового эффекта. Она достаточно компактная чтобы носить ее с собой в сумочке и очень элегантная чтобы поправлять в людном месте макияж. В общем если вы не ищите пудру с сильным маскирующим эффектом, то она отлично подойдет.
Цена около 50$
Срок тестирования около года.
Оценка однозначно 5.

Chili_pepper 13 февраля 2015, 17:20
Всегда приятно посмотреть на здоровую красивую кожу с завершающей пудрой-вуалью. Эх, мечта моя, мечта…
aeonmuse 13 февраля 2015, 17:24
Спасибо)) а я вот смотрю и думаю, что пора уменьшать дозу кофеина и шоколада))
Vidija_17 13 февраля 2015, 17:50
У меня эта пудра около года, тоже 10. Не могу сказать что я от неё в восторге. Вуаль на лице мне даёт только при нанесении плотной кистью кабуки и хорошем наслаивании, иначе что с пудрой, что без — разницы нет. Прилагающаяся кисть не практична, слишком тонкая. Что особенно разочаровало — пудра даже при аккуратном использовании жутко засаливается, и через три месяца трепетного использования (хранила только в чехле и сундучке с другими пудрами, с собой её не таскала) у неё сломался футляр — откололся кусок пластика на креплении крышки.тВот такой мой опыт.
Если вам нравится — это замечательно!
aeonmuse 13 февраля 2015, 17:59
Я пробовала наносить ее другими кистями и эффекта такого нет) Так что приловчилась той что в комплекте) Наношу боковой стороной кисти, особенно удобно узкой стороной доставать в складку носа и под глазами) И засаливания вообще никакого) Таскала за собой все время в сумке и все ок) Жалко что она у Вам не подошла(
Latte 13 февраля 2015, 21:31
Поддержу вас, Вика, во всем. Самый большой минус -засаливание! не допустимо для меня…
moondelicious 13 февраля 2015, 18:01
Люблю ее, у меня такой же оттенок) не засаливается, не видна на лице, но выравнивает тон и поверхность на отлично! Спасибо за пост)
blacklace 13 февраля 2015, 18:06
интересно было посмотреть на нее в светлом оттенке, вроде бы все пишут про номера начиная с 20.
я бы не сказала, что ваша кожа белоснежная (хотя по сравнению с 30 оттенком пудры — да))
aeonmuse 13 февраля 2015, 18:13
это просто локально не видно)) для меня все самые светлые оттенки тональных оказываються темными( с пудрами проще, но все равно проблемно) За всю жизнь только однажды загорала и кожа скорее наверное бледная, чем белоснежная)
blacklace 13 февраля 2015, 18:21
а может и в освещении дело)
evaisinsidehercat 13 февраля 2015, 19:36
Меня эта пудра не впечатлила. Совершенно средняя, да еще и засаливается.
Вам отлично удалось словить на фото ее светоотражающий эффект! Только вот обилие скобочек настораживает.
А зачем поправлять макияж в людном месте?
aeonmuse 13 февраля 2015, 19:46
Ну пьешь кофе в кафе, а на губах новая темная помада) Думаешь потекла или нет))) Так и хочеться взглянуть и поправить))
А что такое скобочки?))
Zaoknomzima 13 февраля 2015, 20:05
Это то, что вы считаете «улыбочками», "))", но их обилие мешает восприятию текста!
aeonmuse 13 февраля 2015, 20:18
Ой, никогда не думала об этом. Я просто очень улыбчивый человек в жизни и видимо пишу так же как разговариваю. Исправлюсь)
Zaoknomzima 13 февраля 2015, 20:21
Есть возможность отредактировать!
evaisinsidehercat 13 февраля 2015, 20:19
Ух ты, я таким только в дамской комнате занимаюсь, а она — место не очень-то людное:)
Скобочки — это смайлики, как уже ответили ниже. У Вас они как-то вместо всех знаков препинания используются.
aeonmuse 13 февраля 2015, 20:23
У меня иногда темные матовые помады загадочным образом оказываются на подбородке) Не хотелось бы ходить мимо людей так
Скобочки поубирала)Сори
graceful_art 13 февраля 2015, 19:56
А я пыталась к ней подойти, но никак. 10-как на мне слишком темная, буквально коричневая:( и совершенно не моя температура. Так что мимо меня линейка, а жаль, хотелось поносить, много положительных отзывов на нее
aeonmuse 13 февраля 2015, 20:05
По виду и для меня 10 темная) как увидела что нет светлых, сразу расстроилась) была уверена что она на тон, а то и два темнее чем мне нужно) Но видимо из-за полупрозрачности ложится она хорошо и совсем не желтит))
Noan 13 февраля 2015, 20:48
Подскажите, пожалуйста, какой консиллер вы используете с этой пудрой? Пудра у меня такая же, тоже часто ношу на голою кожу или на белую базу, а вот консилер не подберу никак, а хотелось бы тоже так использовать)
aeonmuse 13 февраля 2015, 22:52
Под глаза и возле носа, также на верхнюю губу наношу Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch. А если нужно что-то замазюкать, то иcпользую плотный консилер от MAC (Studio Finish Concealer)
NikitinaYulya 13 февраля 2015, 22:28
А вот меня запах преследует практически весь день. Не то, чтобы он меня раздражал -нет, но я его ощущаю и ощущает мой муж ( запах ему нравится и он чаще меня целует:-)
aeonmuse 13 февраля 2015, 22:54
Может это как духи, если запах «свой», то не слышишь) У меня с некоторомы духами так бывает, мне кажеться что они давно не пахнут, а окружающие замечают) А бывает наоборот, что слышишь весь день)
Rossetto 14 февраля 2015, 00:16
Когда я вижу «очень элегантная чтобы поправлять в людном месте макияж», мне становится грустно. Почему-то никто не достаёт козявки из носа прилюдно, но пудриться — это как будто бы нормально. Я как раз сегодня видела такое — это просто ужасно смотрится со стороны, и неважно, какая пудра: Макс Фактор, Сислей или Ла Прэри. Это почти что интимный процесс, его недопустимо выставлять на всеобщее обозрение.

Эффект на вашем лице мне понравился, кожа сразу заметно посвежела, т.е. работа пудры налицо!
Black_Diamond 14 февраля 2015, 07:28
козявки сделали мой день
Zaoknomzima 14 февраля 2015, 10:28
Я знала, что вы это еще раз напишите! Согласна, максимум, тайком взглянуть на себя в зеркальце «под столом»
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 15:01
Мне кажется, что с такой кожей и пудра не сильно нужна.
Но тем не менее, если я соберусь покупать пудру, то именно эта будет рассматриваться мною в первую очередь.
aeonmuse 16 февраля 2015, 16:52
Спасибо))