13.02.2015

Сравнение 4 гидрофильных масел: Hipitch, Shiseido, Payot, L'Oréal

Фотография:
Сегодня я хочу рассказать про свой опыт «общения» с гидрофильными маслами. Я убеждённый адепт двухфазного умывания, прежде всего потому что только с ним я впервые в жизни увидела изменения, произошедшие с кожей. Поскольку пока что в России конкретное гидрофильное масло на постоянной основе покупать не всегда просто (их надо ловить, а кто не успел, тот опоздал), то иногда приходится брать незнакомое масло. Именно таким образом у меня скопились впечатления сразу о нескольких гидрофилках. Вот они, подозреваемые :)) стоят у стеночки и ждут, когда я о них расскажу всю подноготную.
Начну с самого первого опробованного масла, которое долго для меня было эталоном. Это японское маслице Hipitch Deep Cleansing Oil, бутылочка 170 мл.
На бутылочке отдельно прописано, в том числе с помощью символов, что им можно смывать косметику и с лица, и с глаз, и с губ. Состав его: этилгексил пальмитиновой кислоты, минеральное масло, полисорбет 85, масло апельсина, эвкалиптовое масло, сорбитан олеиновой кислоты, токоферол, феноксиэтанол.
Как видите, в составе есть минеральное масло. Меня оно не пугает. Поры мне Хипич не забивал никогда, напротив, благодаря ему у меня ситуация с порами значительно улучшилась: чёрные точки сильно посветлели, а мелкие вовсе исчезли. Лицо перестало шелушиться, я впервые в жизни смогла нормально пользоваться пудрой. А те места, где сильный блеск был, стали гораздо «спокойнее» в смысле блеска. При этом я буквально чувствовала, насколько лучше стали впитываться кремы в отлично очищенную кожу.
Запах у него приятный цитрусовый. Консистенция примерно как у подсолнечного масла обычного. Очень хороший дозатор, я потом его перекрутила на бутылочку с маслом для тела и радуюсь :) Наносить его надо на сухое лицо сухими руками, иначе оно сразу эмульгирует и ничего не смоет. Для смывания косметики вечером достаточно трёх пшиков. На утро достаточно и парочки. Смывается оно очень хорошо, в виде молочка уже, вы не почувствуете плёнки под пальцами сразу после смывания. Конечно, при смывании косметики с глаз надо промывать глаза хорошенько, иначе может остаться неэмульгировавшее масло, будете долго промаргиваться :) Но оно не щипет глаза.
Цена его, эх, когда я покупала, была около 400, сейчас, увы, посмотрела на том сайте, где его брала, уже около 600.
Оценка: твёрдая пятёрка.

Следующий подозреваемый — Shiseido Perfect Watery Oil.
Оч выгодная бутылочка в 230 мл. Масло чуть погуще, чем Хипич.
Состав: Mineral Oil, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Isododecane, Water, Isostrearic Acid, Ethylhexyl palmitate, Glycerin, Alcohol, Fragrance, BHT, Phytosteryl / Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Tocopherol. От предыдущего масла отличается тем, что натуральных эфирных масел не содержит. Содержит то же минеральное. Я бы сказала, что это масло вызвало у меня самые нейтральные эмоции: оно такое респектабельное и беспроигрышное, что даже сомнений в его классности не возникает. Оно приятно пахнет персиком. Подходит и для лица, и для глаз. Смывает, плёнки не оставляет. В описании на сайте было заявлено, что оно содержит увлажняющий компонент и что им можно пользоваться также и на мокрое лицо и наносить мокрыми руками (если вы, к примеру, сидите в ванне или смываете косметику в душе). Дозатор довольно щедрый, мне достаточно вечером для снятия макияжа 2 пшиков, не больше.
Сделано в Японии.
Цена: сейчас 745 р.
Оценка: 5+

Третий подозреваемый — Payot Huile Fondante Démaquillante (huile lactée démaquillante à l'extrait d'huile d'avocat).
От сколько всего понаписано на нём! Тающее, понимаешь, масло для снятия макияжа, масло, превращающееся в молочко, с экстрактом масла авокадо. Пахнет оно при этом каким-то миндалём, причём довольно сильно.
Смотрите, с каким невинным видом оно тут стоит, всё такое аристократическое, с длинным именем. Типа, даже не понимаю, в чём меня подозревают. Ничего, сейчас расскажем.
Итак, объём 200 мл. Состав, хаха, минеральное масло на первом месте. Далее всякая химия, потом таки масло авокадо, масло бурачника, экстракт морковки, органический кремний, токоферол. Это масло ещё чуть погуще, чем два предыдущих. Дозатор тоже щедрый, два пшика достаточно на всё лицо. Однако после него остаётся жирная плёночка. Мне-то, конечно, всё равно, я после масла всегда использую пенку. Но факт остаётся фактом. Плёнка она и есть плёнка. Из-за этого возникает ощущение, что косметика смылась плохо. После него в любом случае хочется чем-то ещё протереться. Оно также подходит для лица и глаз, наносится на сухую кожу.
Цена: 1200 р.
Оценка: 3.

И наконец четвёртый подозреваемый — L'Oréal Совершенное сияние — Экстраординарное очищающее масло.
Ура, подумала я, когда его увидела. Наконец-то масс-маркет созрел для гидрофилки. А учитывая очень положительный опыт Гарнье с мицеллярной водичкой, хочется надеяться на лучшее и в случае ЛОреаля, чай, не шарашкина контора уж совсем.
Итак, объёмчик прямо скажем небольшой — 150 мл. Разбаловавшись шисейдами и пайотами, я слегка носом покрутила, но всё равно взяла. В составе всё то же минеральное масло, всякая химия и отдушка. Ни тебе эфирного маслица не подлили, ни базового, ни экстрактика… эх… ну, уж на безрыбье и рак становится завидным женихом :)) Совсем такой минималистичный вариант.
По текстуре это масло самое жидкое из всех. Почти консистенция водички. Поэтому когда выплёскивается в ладошку, то тут же начинает стекать с неё со всех сторон и надо резво его размазать по фейсу. Дозатор нормальный, три пшика достаточно. Пахнет фруктовым запахом, скорее, персик. Подходит и для глаз, и для лица. Наносится на сухую кожу. Эмульгируется очень старательно: чуть коснёшься уже мокрыми руками, оно как начинает превращаться прям в кефир почти, а не молочко :)) Т.е. всячески показывает, мол, я тоже могу, даром что масс-маркет. Плёнки не оставляет. Смывает всё хорошо. Учитывая принципиальную простоту такого продукта. как гидрофильное масло (а как продукт оно очень простое), я бы вполне могла остановиться на этом масле, ибо соотношение цена-качество меня вполне устраивает. Жаль только, что в нём нет никаких ништяков в смысле натуральных ингредиентов, это психологически приятнее и внушает доверие. И ещё жаль, что пока оно присутствует только в одной сети, да ещё и не в каждом её магазине, пришлось за ним побегать.
Цена: что-то типа 400 рэ
Оценка: 4++

BellaDonna89 13 февраля 2015, 15:14
Масло Лореаль!? Никогда не встречала   Я тоже полюбила двухфазное умывание, сейчас масло Диор использую, оч нравится) Я живу в Москве, если Вам не трудно напишите в ЛС, в какой сети продаётся масло Лореаль
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:16
Сейчас напишу. не вопрос :)
Pushina 13 февраля 2015, 16:15
Если не затруднит и мне шепните в ЛС где Лореалевское масло покупали)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 16:26
Шепнула :)
alisha272 13 февраля 2015, 16:47
И мне, пожалуйста
Gishar 13 февраля 2015, 18:49
И мне скажите тоже, пожалуйста)
Ой, извините, не вам, но может, и вы уже знаете)
nicecissa 13 февраля 2015, 20:19
Напишите и мне, пожалуйста, где купить масло Лореаль.
GoldDaisy 13 февраля 2015, 15:21
Я тоже никогда не встречала, масло от Лореаль)
Очень интересно было почитать ваш пост, особенно про Payot
У меня оно стоит в миниатюре, ждет своего часа… скоро попробую)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:48
Надо же, я думала, его потому и не поймать, масло Лореалевское, что все про него знают и расхватывают :))
Пайо меня прямо расстроил, хотя, конечно, после пенки и от него никакой плёнки не остаётся. Но всё же умывание с маслом — это ещё и момент релакса и приятности. А когда от релакса остаётся жирная плёнка под пальцами…
IrenS 13 февраля 2015, 15:23
Спасибо за пост, очень вовремя он для меня)
У меня как раз моя любимая гидрофилка от Скин79 закончилась, нигде в инете в наличии нет, да и вообще как-то с наличием гидрофильных масел в наших ИМагах не очень. Поищу Лореалевское на пробу
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:42
Оч рада, если пригодится :)
ЛОреаль достойно выступил в своём сегменте :)
LilSullivan 13 февраля 2015, 15:36
Спасибо большое за отзывы! Я сама сейчас в поисках новой гидрофилки и ваш пост как раз вовремя. Растроило только, что везде минеральное масло в составе, а моя жирная кожа на него сразу же реагирует. Пробовала пока только одно, от Канебо. Надеюсь все же отыскать маслице без минерального в составе, потому что иначе я теперъ макияж снимать не могу.
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:43
Оч рада, если пригодится :)
Видела в БодиШопе гидрофила, там были базовые масла в основе, но по отзывам прошлась, пишут, что тоже оставляет плёнку, причём жирнючую. Есть ещё наш производитель МиКо, у них есть масло с имбирём, там тоже в основе натуральные масла, в частности подсолнечное и оливковое. Но про него совсем ничего не знаю, хотя есть в планах купить и попробовать.
fabulous_iry 14 февраля 2015, 00:51
Я присматриваюсь к этому маслу DHC Deep Cleansing Oil, в составе нету минерального масла.
Sandrinka 14 февраля 2015, 15:59
у Biore, кмк, нет в составе минерального масла.
man_i_ya 13 февраля 2015, 15:41
Спасибо за пост, увижу, возьму лореаль на пробу)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:44
Очень рада :)
Да, ЛОреаль вполне себе масло сделал, пережить кризис — как раз :)
Eveness 13 февраля 2015, 15:43
Спасибо за интересный обзор средств! И очень поднимающий настроение, надо сказать :)
Давно смотрю я в сторону гидрофильных масел, да вот всё никак не попробую сие чудо.
Так кто в итоге фаворит-фаворит?
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 15:45
:)) Ну, я очень рада :)
Фаворит-фаворит получил пятёрку с плюсом — Шисейдочка, конечно. Я ещё и пенкой их же всё это дело лакирую во втором этапе.
Malta 13 февраля 2015, 16:18
Отличный пост, буду иметь ввиду масло Лореаль, если найду у нас его
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 16:24
Очень рада, спасибо :)
Хорошо бы, если б Лореаль расширил точки продажи этой линии, но, возможно, они хотят сперва опробовать, как пойдёт такое масло у широких масс.
Malta 13 февраля 2015, 16:35
Если продукт отличный, то он обязательно пойдет у широких масс, как это случилось с мицеляркой Гарнье
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 16:38
Надеюсь, хотя мицеллярка более «понятный» продукт, типа, «лосьон» :))
WhiteLily 13 февраля 2015, 16:20
Люблю читать отзывы на гидрофильные масла) сама вчера писала про Лореаль — достойный продукт за свою цену. Из вашего поста хочу попробовать Шисейдо.
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 16:25
Да, гидрофильные масла все такие разные и интересные :)
Шисейдо прям рекомендую. И пенка у них классная их той же серии, если что :)
kiriliuk 13 февраля 2015, 16:29
Гидрофильными маслами не пользовалась никогда, привлекло внимание оформление поста! Очень креативно и классно придумано!
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 16:32
:)) спасибо :)
я их просто когда выстроила для общего фото, думаю, что-то это мне напоминает :)) ну, и не удержалась :)
Akcbaby 13 февраля 2015, 16:50
Очень хочу шисейдо попробовать! уважаю их за уход для волос. Лореаль по описанию понравился, но не доверяю совсем ему. А сама уже использую 6ю (!) бутылку гидрофильного масла от «сибирского здоровья». Никак не созрею пост наваять. Но уже около 3 лет неизменяю ему. Когда начинала пользоваться, других фирм гидрофилок не найти было у нас, и мало кто про это чудо техники знал
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 18:13
Сибирское здоровье читала отзывы, но ни в одном магазе, где их увидела, мне не подошла их система доставки, я самовывоз предпочитаю. А Шисейдо очень классная фирма в принципе, да.
Akcbaby 13 февраля 2015, 18:27
У нас фирменный магазин есть в городе, я просто иду и покупаю. А больше ничего у них не пробовала. Бутылки хватает на полгода. Что там за система доставки мудреная?)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 18:31
Я про интернет-магазины, фирменного не знаю. Ну, просто нет самовывоза либо он на другом конце города от меня :))
Ellina 13 февраля 2015, 16:52
У меня есть масло Пайо- ужасное, мне вообще не понравилось, пленка на лице, глаза щиплет. В любимчиках сейчас ДИОР- покупаю уже 3ю бутылку- класс вещица!
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 18:11
Диор Вы уже не первая упоминаете, мне уже интересно. Правда, пока я не использую все свои запасы, новое покупать не буду :) А если ЛОреаль мне в дальнейшем совсем понравится, то в условиях кризиса можно будет перейти на него :)))
ula_volkova 13 февраля 2015, 17:00
Спасибо за интересный обзор! У меня сейчас Хипич… очень нравится. До него пользовалась маслом от Шу (зелёным). Хипич мне больше понра, особенно по цене:) Лореаль не встречала. Смотрю в сторону Шисейдо.
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 18:09
Очень рада, если понравилось :)
Хипич очень приятное масло, да. Но Шисейдо лучше :)
Morozko_21 13 февраля 2015, 18:53
Спасибо вам за обзор, никакое масло из ваших не пробовала, недавно купила био-масло «Черный Жемчуг», пока еще не поняла нравится оно мне или нет, надо будет Лореаль попробовать, если эффект одинаков в сравнении с более дорогими, зачем тогда переплачивать
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 19:01
Рада, если пригодится:)
Да, я вот по поводу масла тоже так думаю. Тем более, раз у всех минеральное масло в основе :))
svetkarrr 13 февраля 2015, 19:58
Скажите, а маслом от пайо вы пробовали смывать макияж с глаз? вам щипало? и как ведет себя шисейдо на глазах? у меня пайо, после первого применения у меня 2 дня была пелена в глазах, и белок был красным как будто там все сосуды полопались, просто жесть. Редко использую его для удаления макияжа с лица, в принципе норм, но с глаз мало того, что ничего не снимает, так еще и раздражает сильно.
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 22:43
Вы знаете, сейчас уже пара человек написали, что оно щипет, а Вы — что красные белки. А я ведь смывала им с глаз, и на следующий день у меня были красные глаза. Но поскольку работа у меня связана либо с текстом. либо с ранними вставаниями, я решила. что это с недосыпа, хотя у меня редко прямо это видно на глазах. Надо будет ещё попробовать им посмывать с глаз и посмотреть.
svetkarrr 15 февраля 2015, 17:55
А что на счет масла шисейдо? как оно себя ведет при смывании макияжа с глаз?
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 23:32
Не щипет, смывает отлично даже водостойкий макияж, но как любое масло, при смывании с глаз, если смыть плохо, остаётся в глазах в виде масляной плёнки. Глаза я очень обильно споласкиваю, прямо плещу в лицо водой.
turboiskra 13 февраля 2015, 20:12
Очень много масел перепробовала. И лореаль попался как-то. Самое худшее масло которое у меня было, тк поры забило мне — мощные подкожные прыщи. Пайо по сравнению с ним хорошее, хотя я тоже не в восторге была от этой жирной пленки. Так что не сказала бы что дореаль лучше. Но хорошо что не всякая кожа на него так реагирует :)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 22:39
А какое Вам подошло лучше всего? А то я не собираюсь останавливаться :))
turboiskra 14 февраля 2015, 05:43
Лучше всего конечно это люкс европейский и азиатский (отдушки, экстракты, лучше чистит) но также пользуюсь массмаркетом азиатским. Мне нравятся корейские масла, приятные не слишком дорогие. Из вашего обзора — шисейдо оч понравилось. До масла лореаль не думала что у гидрофильных масел есть какие то серьезные различия. Хотелось бы поробовать гидрофил. масло кларанс, жаль что трудно достать.
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 23:30
Ясно, спасибо. Кларансовское у меня был пробничек когда-то, ещё два года назад. когда я начинала пользоваться. Но как-то по тому малому количеству не получилось составить впечатление.
Sandrinka 14 февраля 2015, 16:15
вот и у меня чисто интуитивно нет доверия к лореалю в плане нидрофилки. спасибо, что рассказали.
как по мне, уж лучше самое дешевое корейское или японское, чем новодел, так сказать, из массмаркета
turboiskra 14 февраля 2015, 17:54
Пожалуйста, чувствительной коже не стоит рисковать
zelyonka 13 февраля 2015, 20:17
Тоже обрадовалась, увидев масло Лореаль в магазине) Тем более были новогодние скидки — получилось более, чем бюджетно)
Понравилось оно мне не меньше, чем испробованное ранее Тони Моли яблоко-мята. Только запах у ТМ поприятнее, Лореаль шампунем каким-то пахнет, ну и фиг с ним. Очищает очень хорошо, даже поры вычищает немного.
А минеральное масло… оно и в корейских гидрофилках везде. При таком коротком контакте с кожей ничего страшного не случится, всё равно пенкой смывать.
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 22:38
Я однажды общалась на этот счёт с человеком-химиком, он сказал. что минеральные масла очень нейтральны, имеет значение только степень очистки, но она сейчас достаточно высокая. Ну, надо, конечно, смотреть на индивидуальную реакцию.
zelyonka 13 февраля 2015, 22:53
В каком плане нейтральны? В смысле не воздействуют на кожу? Просто под нейтральностью химик и дерматолог могут подразумевать разные вещи :)
А качество ингредиентов, конечно, немаловажно. Я по себе знаю, что такое забитые от нефтепродуктов поры   И многие наверняка знают, раз так их боятся. Но, к примеру, из корейской косметики мне пока ничего не провоцировало разных гадостей (чур меня), хотя там те ещё коктейли из силиконов, минеральных масел и т.д. И во всяких Ла Прери и Ла Мер тоже минеральные масла, но видимо всё высококачественное и проверенное)
Ta_chto_ne_spit 13 февраля 2015, 22:58
В смысле. что сами по себе они никуда не впитываются и не вызывают воспалений. Другое дело. что особенности кожи могут быть таковы, что масла — но тут уж любые в общем-то — забивают пору. Т.е. они там просто сидят как пробочка, закрывая доступ к воздуху:) Однако это может быть и супернатуральное масло и любой другой ингредиент. Это грубо говоря, конечно.
ravlik 14 февраля 2015, 01:02
Hipitch — мое первое маслице, достойный экземпляр!) Спасибо за сравнение с другими!
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 01:08
Да, чудесное масло :) Очень рада, если понравился отзыв!
Vision 14 февраля 2015, 12:04
Брала масло Пайо… вообще не понравилось, попробовала им пользоваться раз пять и выбросила.
Такая дикая пленка после него на лице остается, которая толком не смывается.
Например с маслом Диор оно рядом даже не стоит.
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 01:09
В Пайо мне ещё запах не нравится. В первый раз показалось, что ничего, а на второй уже как-то воротило с души от него…
cheburasha 14 февраля 2015, 20:26
Познавательный и очень своевременный пост, спасибо! Я как раз задумываюсь о внедрении в свою жизнь гидрофильного масла и выбираю кандидата) Скажите, пожалуйста, чем продолжается ваш процесс умывания? Мицеллярка + пенка или сразу пенка?
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 01:10
Очень рада, если пригодится :)
У меня вторым этапом пенка, а потом сразу крем. Первые полгода умывалась в два этапа и вечером и утром, потом когда у меня появилась первая мицеллярка, оставила двухфазку только для вечера, а утром очищала перед кремом мицелляркой.
Sandrinka 14 февраля 2015, 23:04
Ольга, вот вы написали про Hipitch, что «На утро достаточно и парочки. (пшиков)».
А можно вопрос — а зачем? Оно же для демакияжа… Или просто привычка?
Ta_chto_ne_spit 15 февраля 2015, 01:14
Ну, оно не прямо только и исключительно для демакияжа. оно для очищения кожи в принципе. Но действительно первое время, когда я стала пользоваться двухфазным умыванием, я умывалась так и вечером и утром (поскольку утром я в любом случае очищаю кожу перед дневным кремом или маской), просто потому что видела благотворное влияние такого умывания, ну и плюс моя кожа на тот момент нуждалась в ежедневном очень тщательном уходе. Потом когда кожа пришла в некое стабильное состояние, я перешла на мицеллярку утром, а вечером — двухфазное. Про два пшика написала для тех, кто, как я, возможно, умывается с маслом дважды в день.
Кстати, моя подруга, у которой очень проблемная кожа, тоже умывается дважды в день с маслом, правда, она практикует умывание с бальзамами масляными. И тоже говорит, что кожа стала гораздо лучше выглядеть.
IrinaMalinka 17 февраля 2015, 12:17
Пользуюсь маслом от Пайо уже более полугода, вторая бутылочка в ходу. Ни какой пленки на мне не оставляет, макияж снимает на ура. Глазки не щипет и никаких неприятных ощущений не испытываю. И оно всегда сопровождает меня во всех поездках, никогда не подводило. Кожа у меня комби, склонна к воспалениям и прочим бякам, но за время использования нисколько не навредило. Даже странно видеть столько негативных слов в его адрес ))))))
Delorian 18 февраля 2015, 21:46
А я смешиваю пайо сразу с пенкой — хорошо получается, кожа не сохнет!
Ta_chto_ne_spit 23 февраля 2015, 22:15
А смысл тогда его гидрофильности?..
Ta_chto_ne_spit 23 февраля 2015, 22:18
Ну, видите, видимо, формула его такова, что подходит не всем далеко. Я от Пайо ждала только хорошего, знаю эту фирму, была прям уверена, что покупаю хороший продукт. И, наверное, он и есть хороший. Но не для меня. Я ещё долго не хотела признавать, что мне масло не нравится, прямо убеждала себя, мол, Пайо и всё такое, что тебе ещё надо?.. Но пришлось признать, что на моей коже оно создаёт плёнку. Поэтому рекомендовать его могу только в рамках двухфазного умывания.