15.02.2015

Тональный крем с эффектом лифтинга СПФ 15 Shiseido The Makeup Lifting Foundation SPF 15 UV PA в оттенке I00 Very Light Ivory

Поиски идеального тонального средства продолжаются.

Когда уж наконец я угомонюсь и перестану искать тональный крем (и пудру, кстати), который бы устраивал меня на все 100%… Чтоб и смотрелся естественно, и тон выравнивал, и стойкий был, и не сушил, не вызывал воспалений, не подчеркивал шелушения, матировал т-зону, скрывал поры… Уж взрослая вроде тётя, а сердце всё верит в чудеса, а руки всё тянутся за очередным флакончиком с неизведанным пока средством…
В данный момент я «разнашиваю» подтягивающий тональный от Shiseido.

Да, я знаю, что производитель рекомендует его женщинам с 35 лет, а мне вроде как 28… Но в разгар зимы мне захотелось попробовать крем с насыщенной текстурой, который обеспечил бы не только маскировку, но и увлажнение, и защиту от непогоды. Выбор пал на Shiseido.
Роль сыграли многие факторы: подсознательное доверие к марке, симпатичная упаковка с помпой, идеально подходящий оттенок, приемлемая цена плюс скидка, наконец, совет консультанта, мнению которой я доверяю…
Итак, что мы имеем.
Крем в объеме 30 мл заключен в пластиковую помповую упаковку с крышкой. Дозатор (вот эта самая дырочка) автоматически закрывается изнутри, что меня особенно умилило.
Описание производителя блещет оригинальностью:
А вот состав, в котором я могу различить несколько силиконов (их, как и остальной химии я больше не боюсь — полтора года игр с минеральной косметикой помогли понять: не в отсутствии силиконов счастье):
Из дозатора крем подается аккуратно, небольшими порциями. Капля хорошо держит форму, так как средство имеет консистенцию увлажняющего крема, причем не самого легкого:
Здесь же можно оценить оттенок. В линейке он самый светлый, но при этом имеет выраженный желтоватый подтон. На лице не темнеет, но супер-белоснежкам может показаться темноватым. Для сравнения: устойчивый жидкий тональный крем Givenchy Teint Couture в оттенке 03, о котором у меня есть пост, светлей и розовей.
Размазала каплю:
Ну а теперь то, для чего крем приобретался — полевые испытания на лице. Сначала картинки.
Голое лицо:
«Одетое» лицо:
Со вспышкой (видно обещанный «сияющий» финиш):
Взвесим все плюсы и минусы, которые я обнаружила в креме.
Плюсы:
— хорошая кроющая способность: маскирует неровный тон лица и локальные покраснения;
— приятный «живой» финиш;
— не подчеркивает шелушения;
— комфортно ощущается на лице;
— подходит для маскировки темных кругов под глазами, не забивается в складочки;
— после применения кожа становится очень гладкой и мягкой, как после увлажняющей маски;
— приятный, едва уловимый аромат.
Минусы:
— стойкость не отличная: Т-зона требует контроля и матирования каждые 3 часа, иначе начинает «плыть», и это зимой.
Впрочем, моя кожа и зимой остается комбинированной, а производитель рекомендует данный крем для сухой и нормальной… Так что сама виновата, не поверила. На сухих щеках крем лежит красиво целый день.
В завершении фото с почти макияжем…
… и мой вывод: достойное тональное средство, ориентированное в первую очередь на обладательниц сухой и нормальной кожи, обладающее, помимо декоративных, уходовыми свойствами, приятное в использовании и относительно недорогое.
Цена: со скидкой 40% — 1250 рублей
Срок тестирования: 2 недели.
Спасибо, что читаете даже в выходные!

solniskotanuska 15 февраля 2015, 01:01
Марина, Ваш оттенок называется I 00 (вместо 1 буква I).
Тональный лёг замечательно — «своя кожа, только лучше».
Да, производитель рекомендует его для сухой и очень сухой кожи — я взяла для своей комбинированной Perfect Refining Foundation, но у него покрытие менее плотное, чем у Вашего.
Rossetto 15 февраля 2015, 03:35
Ага, имеется в виду Ivoire. У всей декоративки Шисейдо буквенно-цифровая система, где буквы важнее, т.к. они несут смысловую нагрузку, а цифры — просто номера.
Baramba 15 февраля 2015, 10:42
Да, я уже восстановила эту систему в памяти, спасибо)
Baramba 15 февраля 2015, 10:40
Спасибо, Таня, я поправила. Знала ведь, но забыла. У меня это первый тон от Shiseido, но не исключено, что я продолжу поиски в этом направлении. А как вам ваш тональный крем?
solniskotanuska 15 февраля 2015, 16:44
У моего менее плотное покрытие, да и в оттенке I 00 он выглядит на мне светлее, чем ваш Radiant Lifting Foundation SPF15. И упаковка попроще — чёрный пластиковый флакон без дозатора.
Я тон использую редко, в основном, «на выход» — то есть раз в месяц)
Milena72 15 февраля 2015, 01:03
Вот крутила туда-сюда фото до и после, наверное, минут 5, и так и не поняла. А что Вы маскировали-то? С такой идеальной кожей, я бы к тональным вообще даже близко не приближалась. Впрочем, нам, девочкам, всегда хочется чего-то более совершенного, чем то, что имеем.
Спасибо за пост. Тоже хотела попробовать этот крем, но у меня жирная т-зона, значит, тоже не подойдет. А жаль. На Вас понравился.
Baramba 15 февраля 2015, 10:50
Ой, засмущали! Да есть там, что маскировать, периодические высыпания случаются, веснушки, неровный тон. Да и просто зимой лицо бледное, болезненное, хоть и не курю, и гуляю много. А уж как начнешь «марафет наводить» — остановиться сложно. Уже кажется что-то не то совсем без косметики…
Milena72 15 февраля 2015, 11:11
Согласна с Вами, что «остановиться сложно», сама такая. А веснушки Вам очень идут. Они делают Ваше личико таким милым.
MissDifferentA 15 февраля 2015, 14:06
Соглашусь, что с такой кожей можно обойтись легкой пудрой! Кожа выглядит идеально!
Deineria 15 февраля 2015, 01:48
Спасибо Вам за пост) Крем лежит отлично — цвет однородный, да и финиш приятно удивил (не люблю крема с пудровым финишем)   Удивительно, но, судя по Вашим отзывам и обещаниям производителя, тон прекрасно и мне подойдет… разве что лифтинг эффект смущает, ведь мне всего 20. Боюсь, что крем будет слишком «агрессивный» для молодой кожи(
Baramba 15 февраля 2015, 10:59
Я думаю, если кожа не жирная, крем, скорей всего, подойдет и понравится. Насчет лифтинг-эффекта не уверена. Что-то он с кожей делает, это факт, стала глаже, но это вряд ли можно назвать лифтингом (впрочем, морщин у меня пока нет, так что проверить не могу). Меня тоже порой посещают подобные мысли, мол, «перекормлю» кожу возрастными компонентами, а потом они перестанут на нее действовать… Но мне-то уже под 30, а вы девочка совсем… Кстати, был у меня крем от Кларанс, тоже нравился очень, и без ограничений по возрасту. Вот такой. У него тоже финиш не глухой, вопреки названию.
Deineria 15 февраля 2015, 17:03
Спасибо Вам за совет   Обязательно присмотрюсь!
graceful_art 15 февраля 2015, 02:06
Согласна с комментарием выше — при вашей замечательной коже максимум тонировки — это локально консилер(обл.вокруг глаз)+пудра не самая плотная. Впрочем, дел это не наше, кожа ваша, вам всяко виднее:)
По теме — тональный лег очень красиво, оттенок хорошо подошел вам. Маской не смотрится, финиш «живой»
И не по теме *не знаю, допускают ли на косметисте офф-топ в комментариях, если нет, то не могли бы вы в личку написать, если не затруднит, конечно* — что за «полтора года игр с минералами»? Я так поняла, вы отошли от них? Чем-то не понравились или что-то еще? Для меня это просто сейчас очень актуально, я недавно начала знакомство с минералами, но до сих пор не могу подружится с ними, сейчас я скорее недовольна, но обилие восторженных отзывов в сети смущает… заранее спасибо)
Baramba 15 февраля 2015, 11:06
Спасибо за комментарий. Я отчасти согласна с вашим мнением, и большую часть года ограничиваюсь именно таким набором продуктов: консилер, тон локально на покраснения, пудра. Но в холода не могу пользоваться пудрой, суховато. Даже более плотные, насыщенные пудры-основы ощущаются некомфортно. Перехожу на крем, а весной обратно…
Теперь по поводу минералов. Ждала от них чудес, закупилась по полной программе у нескольких фирм. Сначала понравилось, но со временем стала замечать, что кожа все больше и больше высыхает. Усилила уход — не помогло. Под глазами появились морщинки, и это в 26. Ну а чем суше становилась кожа, тем хуже на ней смотрелись минеральные пудры. Потом стали беспокоить подкожники. Никогда, ни с каким масс-маркетом у меня не было таких проблем. Я поняла, что именно мне, именно в нашем климате минералы не подходят, ну разве что тени.
graceful_art 15 февраля 2015, 12:28
Спасибо большое за ответ)
annvermilion 15 февраля 2015, 03:09
Идеален на коже! Налюбоваться не могу. Жалко, что мне всего 20 и я ну совсем белая. Но думаю припудривание это вообще такой мелкий недостаток, при таком то количестве достоинств!
Baramba 15 февраля 2015, 11:07
Спасибо большое, Аня! Как клёво, что вам всего 20)
hanamichi 15 февраля 2015, 08:31
Согласна с комментариями выше, у вас такая чудесная кожа, даже не знаю, что тут маскировать?
Спасибо за показ, будучи обладательницей такого же типа кожи, учту ваш опыт   Как же трудно найти что-то подходящее именно для комби… Наверное, потому что и сделать такое средство тоже нелегко. Но я надеюсь
Может, планшет перевирает цвета, но мне показалось, что есть небольшая разница с шеей, и тон слегка розовит, самую малость. Нет?
Baramba 15 февраля 2015, 12:35
Да уж, комбинированная кожа — это особый случай… Иногда хочется Т-зону одним средством намазюкать, а остальное лицо — другим). А насчет разницы с шеей — ага, на фото я ее тоже ясно вижу, а в жизни не так заметно. Крем точно желтоватый, но, видимо, шея еще желтее, я ж ее так активно не скраблю, не травлю масками с кислотами и т.д… Поэтому зимой у меня на лице самая бледная кожа.
Vidija_17 15 февраля 2015, 09:49
Во первых, соглашусь с предыдущими комментариями о вашей коже, это просто мечта!
Вы отлично показали работу крема, большое спасибо! Прекрасный результат   единственный нюанс, заметила небольшое различие с цветом кожи шеи — она с лёгким жёлтым подтоном, а крем на лице с еле заметным розовым. Ну, это я бяка, совсем уж придираюсь Наверняка в жизни всё смотрится идеально
Baramba 15 февраля 2015, 12:39
Виктория, вы меня захвалили! Очень приятно! А относительно разницы с шеей соглашусь — на фото она действительно заметна… Наверное, надо сверху наносить какую-то желтоватую пудру-вуальку или чуть-чуть подзагореть.
LoveinParis83 15 февраля 2015, 10:15
Пару лет назад зимой только им и пользовалась. Хотя кожа у меня комбинированная тоже.
О матировании даже и речь не заводила))
Марина, спасибо за обзор
Klavas 15 февраля 2015, 12:09
Ольга, добрый день скажите а это тон Вам знаком Miracle Cushion от Ланком?
Baramba 15 февраля 2015, 12:36
Ольга, я вас ждала! Я же знаю, кто у нас главный специалист по Shiseido). Тон стоящий, но совершенству, как известно, нет предела…
LoveinParis83 15 февраля 2015, 13:04
Ну я не такой уж и главный)) Но специалист, да
Мой фаворит по-прежнему Sisley Phyto Teint Eclat
A_liya 15 февраля 2015, 10:26
Марина, у Вас своя идеальная кожа, скрывать то не чего
Но крем лег хорошо, спасибо Вам за обзор))
Baramba 15 февраля 2015, 12:40
Нет, далеко не идеальная, хоть мне и приятно читать такие комплименты, не скрою. Спасибо за комментарий!
Lalique 15 февраля 2015, 10:29
Это один из любимых мною тональных средств! Отлично лёг!
Baramba 15 февраля 2015, 12:53
О, значит у нас похожие вкусы! Спасибо! А какие еще вам понравились?
Lalique 15 февраля 2015, 22:12
Мой самый любимый тон, ровно как и этот Шисейдо, Lancome teint idole ultra 24h. А Шисейдо — это просто нечто, в случае каких-то внезапных проблем (недосып, усталый вид или единичные воспаления), он меня всегда спасает! Идеальный тон, покрытие, невесомость, но в то же время стойкость. Просто 5+.
Natalia_Bos 15 февраля 2015, 10:54
Марина, смотрится прекрасно!
Baramba 15 февраля 2015, 12:54
Спасибо, Наташа! Он меня не разочаровал, но буду продолжать поиски идеала)
ula_volkova 15 февраля 2015, 11:05
Марина, красота неземная как с тональным, так и без него!
Baramba 15 февраля 2015, 12:54
Юлечка, ну ты как всегда, вгоняешь меня в краску! Спасибо!
555Galina 15 февраля 2015, 11:58
Мариночка, я не поняла, у вас в заголовке название одно, а на коробочке и флаконе- другое. Но все равно эффект хороший. А по поводу того, что кожа и без тонального хороша, думаю, что тональные- это своего рода одежда для кожи. В Москве, если прохожу день без тонального, у меня, например, могут появиться воспаления. С «голым» лицом- только летом, на море или на даче)
Baramba 15 февраля 2015, 12:58
Название взяла из каталога Косметисты… Может, у них какой-то редизайн произошел, но похожих упаковок у Shiseido больше нет. И я абсолютно согласна с вами насчет «одежды» для лица. Всё-таки думаю, что качественная декоративная косметика больше пользы приносит, чем вреда.
solniskotanuska 15 февраля 2015, 16:40
На сайте Шисейдо этот тональник называется Radiant Lifting Foundation SPF15, как и на коробке у Марины.
В наших магазинах в такой упаковке два вида тональных — Radiant Lifting Foundation SPF15 и просто Lifting Foundation SPF15, я тестила оба в оттенке I 00, они немного различаются по цвету, а по плотности покрытия одинаковы.
555Galina 15 февраля 2015, 18:02
Спасибо за пояснения, буду иметь в виду)
Klavas 15 февраля 2015, 12:08
Марина спасибо за пост, из моих поисков сейчас радует для комбинированной кожи с жирной т зоной к обеду и сухими щечками плюс возрастная кожа — Дизайнер лифт от Армани и Терракота Тент джоли от Герлен. Хочу пробовать Бабор с лифтинг и купила в запас от Ланком Miracle Cushion не знаю пока что сказать о нем :)
AlekSashka 15 февраля 2015, 12:36
А мне Живанши на вас больше понравился, с ним лицо естественнее смотрится, рельефнее, а тут выглядит маской (или это разное освещение? Несколько раз со странички на страничку скакала, сравнивала). Присоединюсь к комментарием выше — у вас кожа очень хорошая, не нуждается в плотном покрытии.
Baramba 15 февраля 2015, 12:53
Освещение разное, но насчет Живанши вы правы, он вообще незаметен на коже. Тонкое-тонкое покрытие. Но зимой сушит, гад. Поэтому я его люблю, помню и обязательно повторю по весне)
MirGehtEsGut 15 февраля 2015, 12:52
Отличный результат! Правда, ваша кожа итак в идеальном состоянии)
Baramba 15 февраля 2015, 22:39
Спасибо за оценку моей кожи! Она вообще-то капризная и часто преподносит «сюрпризы». С ужасом жду первых признаков старения
Kornishon 15 февраля 2015, 14:35
Хорошо лег, но не слишком ли плотный для вас?
Вы правильно подметили, не смотря на то, что I00 самый светлый тон, белоснежкам можно расслабиться)) Даже для меня этот оттенок не такой светлый, как хотелось бы, боюсь представить для какого цвета кожи остальные оттенки.
Baramba 15 февраля 2015, 22:41
И правда, странно, что у японской марки такие темные тона в линейке. Вроде бы азиатки славятся белокожестью… А может, они для европеек и американок отдельно выпускают? Насчет плотности отчасти соглашусь, но иногда хочется именно поплотней замаскироваться.
Latte 15 февраля 2015, 16:47
Лежит неплохо, но не плотноват ли для вас? у меня идеал Шанель виталюмьер аква и Кларанс «что — то там фирминг)))» -выбросила флакончик не так давно -для зимы хорош очень)
Baramba 15 февраля 2015, 22:49
Ну может лишь капельку плотноват для зимы). У меня был Шанель просто Виталюмьер — оказался сложноват в нанесении, как пластилин распределялся. А кларансовский люблю, но хочется ж экспериментов)
Latte 16 февраля 2015, 15:47
Попробуйте Акву, он легкий -легкий, его потрясти надо, там внутри шарик))) и он на водной основе)
Baramba 16 февраля 2015, 23:22
Спасибо! Обязательно запомню и попробую!
miamiolga 18 февраля 2015, 11:44
Идеально лежит на лице  , да и покрытие я люблю плотное (не на каждый день, конечно) Жаль только на мне блестеть будет быстро…